Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с иностранцем без знания языка. Был ли опыт?

Девочки! Был ли у вас опыт отношений с иностранцем без знания языка? У него плохой английский и у меня тоже. Понимаем друг друга с трудом, очень обидно, что сложно поделиться какими-то проблемами, задушевных разговоров тоже не очень получается. Но вместе нам хорошо. Не знаю, есть ли перспектива у таких отношений. Были ли у кого-нибудь позитивный опыт? Потому что лично я вижу только 1 вариант развития событий- мне придется выучить его язык, потому что русский он точно учить не будет. Но на это нужно много времени, я боюсь что нам вместе станет не интересно, потому что толком ничего не обсудить. Поделитесь опытом

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеет смысл английский подтянуть. Есть Google переводчик, который прекрасно всё переводит.

Гость
#2

Гугл переводчик сейчас и учить английский тоже начинать сейчас. Даже если вы потом с ним расстанетесь, сможете замутить с другими иностранцами. А вообще зачем вам учить его язык, если он не будет учить русский? Я бы задумалась над этим.

Кстати, откуда он?

Гость
#3

Нах-нах такой иностранец, чем лизать тебя будет этот немой?

Гость
#4

Пусть учит англ и вы тоже.
За мной ухаживал хорват, мы с ним чуть ли не на пальцах общались, но его чувствам это не мешало, а моим очень здорово, мне важна не глубина разговоров. Тоже говорил, что я должна учитьего язык.Шта?? А че не ты должен...

Гость
#5
Гость

Гугл переводчик сейчас и учить английский тоже начинать сейчас. Даже если вы потом с ним расстанетесь, сможете замутить с другими иностранцами. А вообще зачем вам учить его язык, если он не будет учить русский? Я бы задумалась над этим.

Кстати, откуда он?

Ну потому что в Россию он не собирается)) Он из Греции

Гость
#6
Гость

Ну потому что в Россию он не собирается)) Он из Греции

И что,если не собирается? При далекоидущих планах и слиянии двух семей и двух культур, дети будут говорить и на том, и на этом... Бабушек и дедушек в России никто не отменял. Или вы их бросите?

Гость
#7
Гость

И что,если не собирается? При далекоидущих планах и слиянии двух семей и двух культур, дети будут говорить и на том, и на этом... Бабушек и дедушек в России никто не отменял. Или вы их бросите?

Нет конечно, брать ни в коем случае. Но говорить о долгоиграющих планах сложно, когда толком ничего обсудить не сможете. Поэтому и я и он сомневаемся, стоит ли что то продолжать.

Гость
#8

умение работать языком может компенсирует

Гость
#9
Гость

умение работать языком может компенсирует

Да отлично он языком работаем, а я ртом. xD Но ведь через какое то время будет уже и это не так интересно, если поугарать вместе не можете

Гость
#10
Гость

Нет конечно, брать ни в коем случае. Но говорить о долгоиграющих планах сложно, когда толком ничего обсудить не сможете. Поэтому и я и он сомневаемся, стоит ли что то продолжать.

*бросать

Гость
#11
Гость

*бросать

Только учить английский язык обоим. Тем более, что увидеться в живую сейчас все равно не вариант - пандемия. А пока гугл - переводчик.

Гость
#12
Гость

Только учить английский язык обоим. Тем более, что увидеться в живую сейчас все равно не вариант - пандемия. А пока гугл - переводчик.

Мы видимся, я сейчас тут

Гость
#13
Гость

Мы видимся, я сейчас тут

Тогда учите английский оба. Без полноценного общения будущего нет.

Гость
#14

думаю как у глухонемых, языком жестов, наверное он одинаковый для всех

Гость
#15
Гость

думаю как у глухонемых, языком жестов, наверное он одинаковый для всех

Есть региональные языки жестов, а есть международный жестовый.
Можно эсперанто вместе учить, он лёгкий одинаково для всех.

Гость
#16
Гость

Нет конечно, брать ни в коем случае. Но говорить о долгоиграющих планах сложно, когда толком ничего обсудить не сможете. Поэтому и я и он сомневаемся, стоит ли что то продолжать.

Чтобы продолжать, вам обоим надо учить языки друг друга. Тем более, что вы оба носители этих языков и это легче, чем обоим учить английский без носителей.
Тут нужна обоюдная заинтересованность строить совместное. А если таковой нет, то конечно, там какая семья))

Гость
#17

Какие могут быть отношения,если вы даже не понимаете друг друга

Гость
#18

Я сейчас с турком так общаюсь . Просто не могу понять что он мнп пишет. Лучше бы уж на английском писал 🙄😤😀 он ждет отвнт . А я двже не знаю что ответить если я даже вопрос не поняла!

Негость
#19
Гость

Какие могут быть отношения,если вы даже не понимаете друг друга

Мне тут на полном серьёзе доказывал, что одна женщина так счастливо при счастливо вышла замуж, ни слова ни поанглийски ни по немецки. Но он её увидел, через гугл переводчик пообщались, и прям влюбился и так до сих пор на руках и носит 🤷‍♀️

Гость
#20
Негость

Мне тут на полном серьёзе доказывал, что одна женщина так счастливо при счастливо вышла замуж, ни слова ни поанглийски ни по немецки. Но он её увидел, через гугл переводчик пообщались, и прям влюбился и так до сих пор на руках и носит 🤷‍♀️

Слабо верится, но очень хочется, что так и было)))

Миражи
#21

Я познакомилась с мужем- американцем 23 года назад. Мне было 20, ему 19. Английский мой был ноль, его русский 0. Я не знаю, как мы общались, некогда нам было разговаривать. ..Ну, живем уже 22 года, выучила я язык, конечно, и еще учу. Муж мой русский знает хорошо, но читает медленно, не пишет. Так и живем. Дети по два языка знают. Все возможно, главное, чтоб чувства были.

Гость
#22
Миражи

Я познакомилась с мужем- американцем 23 года назад. Мне было 20, ему 19. Английский мой был ноль, его русский 0. Я не знаю, как мы общались, некогда нам было разговаривать. ..Ну, живем уже 22 года, выучила я язык, конечно, и еще учу. Муж мой русский знает хорошо, но читает медленно, не пишет. Так и живем. Дети по два языка знают. Все возможно, главное, чтоб чувства были.

Спасибо! Счастья вам! Такую историю я и надеялась услышать :*

Гость
#23
Гость

Я сейчас с турком так общаюсь . Просто не могу понять что он мнп пишет. Лучше бы уж на английском писал 🙄😤😀 он ждет отвнт . А я двже не знаю что ответить если я даже вопрос не поняла!

И не отвечайте 😂😂 лучше найдите того, кто знает английский. И не из турции....)))

Гость
#24
Гость

Ну потому что в Россию он не собирается)) Он из Греции

Ну и что то, что не собирается?) не знаю, мой парень тоже иностранец из Австралии и какое-то время учил русский, но потом его забросил, когда возникли большие сложности. Считает себя тупым для изучения языков. Однако все равно смотрит российский ютуб с английскими субтитрами и хоть так что-то запоминает и учит. Либо от меня тоже запоминает.

Поэтому если у него есть большая заинтересованность в вас то, на какие-то жертвы он пойдет. Ну или английский выучит))

Гость
#25

У меня был. Но он хорошо знал английский. А я на тот момент нет. Собственно так и познакомились, искал с кем можно язык натаскивать. Учила язык и параллельно с ним практиковала. Уровень язык вырос заметно, тем более за очень короткий срок. Ни школа, ни ВУЗ с этим не сравнятся. Так что не ссыте)) Найдите общий источник изучения языка и вперёд и с песней.

Викинг
#26

Русские мужчины самые красивые в мире

Внешность распространенная среди русских мужчин postimg.cc/N2gpWKwd

Групповые фото современных русских парней postimg.cc/gallery/rT4SgRp

Особенность внешности русских мужчин, это высокие лбы, большие глаза с развитыми верхними веками, узкие и короткие нижние челюсти
_________________________________________________________________

Не путайте русских с нерусскими живущими и умножающимися в России. В восточной Европе есть туранская раса - переходная между европейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды сконцентрированы в Украине, поволжье и дальше на восток до конца страны.У нас с 1991 происходит межнациональное смешение русских с национальными меньшинствами и эмигрирующими в Россию украинцами.

Внешность распространенная среди украинских мужчин:

postimg.cc/K4NvXj7h
postimg.cc/hfZDjY3C
Групповые фото украинских мужчин postimg.cc/gallery/s7Jn9Sr

_________________________________________________________________

Внешность распространенная среди мужчин национальных меньшинств России (мордвы-мокши, марийцев, чувашей, удмуртов, калмыков, пермяков, коми, алтайцев), с которой путают русских мужчин:
postimg.cc/rDYkVts7
postimg.cc/94RjrFq0
_________________________________________________________________

Наши женщины любят дpoчить, идеализировать западноевропейских мужчин. На международном сайте красоты Beatifulpeople британским мужчинам дали 12%, немецким мужчинам 15%, ирландским мужчинам 6%. Это при том, что в их странах не живут национальные меньшинства не имеющие отношения к белой расе, с которыми бы они смешивались.
Не надо так же путать красоту с ухоженностью и красивой одеждой.

Викинг
#27

Вы хотите за иностранцев, потому, что вы живёте бедно, а живёте вы так из-за российских властей, если конечно вы из России. В Российской Империи, а потом в СССР упор на развитие делался на окраины: Украину, Прибалтику, Кавказ, Среднюю Азию входившую в РИ/Советской Союз, туда в первую очередь вкладывались деньги, в самую последнюю очередь они вкладывались в центр страны, в Россию. И сейчас с бывшими колониями России, продолжается та же самая политика, в них вливаются огромные сумму русских денег.

Вам, же нашим девушкам плевать на то, что наша власть делает нашу жизнь бедной, вы всёравно согласно вековым традициям, очень сильно ухаживаете за собой (у русских была баня, у европейцев и украинцев, славян её не было), постоянно меняете гардероб, очень женственны, используете макияж, вы не феминистки, - всего этого нет в девушках Западной Европы.
Вы наши девушки такие потому, что раньше всех женщин мира получили избирательные права в 1917, встали на мужские профессии, были начальницами всевозможных предприятий в 1930-х годах и солдатами в 1940-х годах, а женщины европейского происхождения получили всё это в 90-х годах и сейчас.
Евромужики, американские и и канадские пользуются вами.

Викинг
#28

Русские наголодались по сытной жизни, им относительно простительно страстное желание к роскошной жизни, которое появилось после развала СССР, а вот всем этим народам, которые всегда жили вместе с русскими в одной стране и лучше русских непростительно.

Жизнь русских тяжела , бедна из-за их тyпой власти раздающей русские деньги другим народам, странам. А, вот, тяжкая и нищая жизнь остальных СНГ т.п. такая из-за их мозгов, их несамостоятельности.

После развала СССР все бывшие народы стали стремится к деньгам и роскошной жизни, только русских в этом относительно можно понять, потому, что они раньше жили бедно и в дефиците, а остальных бывших совковских народов нельзя, потому, что до 1991 они жили хорошо, в достатке.

Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 67,8 МЛРД.$ все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны , включая Украину тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новых жизнь без грузов.

В 90-х годах только в России была Чеченская война , теракты, в Украине и Белоруссии же всё было тихо.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны СНГ или восточной Европы , или любой другой страны мира не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 140 МЛРД.$.

Викинг
#29

Из всех стран СНГ, только в Россию едут на заработки все эти народы СНГ и вывозят из неё деньги в свои страны. В их странах нет трудовой иммиграции из других стран. Русские же зарабатывают деньги только в своей стране.
В Европе: основная страна покупающая товары произведенные в Украине и Белоруссии – Россия, а основные страны покупающие товары произведенные в России это Германия , Голландия и Италия. Мы покупаем у xoxлов и бульбашей всё то,что производим сами. Делая это из жалости.

Подарки российской власти Украине и её гражданам, Дмитрий Медведев сказал: «Россия подарила Украине $80 МЛРД за счёт газовых скидок».

Изначальная цель российского газопровода «Северного потока 2» строимого по дну балтийского моря была сохранить деньги россиян. Потому, что до этого русский газ шёл в Европе, через территорию Украины ,а она взимала за этот транзит деньги с России. Сейчас с начала 2020 года, российские власти снова решили пустить газ через Украину в Европу. Для чего? Для поддержки её экономики. Для российской власти граждане своей страны менее важны, чем благополучие граждан чужой страны.

Беженцы из Юго-востока Украины не работая получали в России по 800 рублей в день.
80 миллиардов рублей (очень устаревшие цифры) было потрачено Россией на содержание беженцев из Донецкой и Луганской областей , эту оценку привёл Сергей Алексашенко. ДНР и ЛНР это те же украинцы.

Сейчас мы восстановили Донецк. Мы русские. Построили множество новых зданий в этом городе. Пусть их беженцы уедут из РФ обратно к себе.

РФ выплачивала 4,7 МИЛЛИАРДА рублей в месяц жителям двух сепаратистких республик, в качестве средств на существование их. Читайте про это в Интернете статью "Расследование РБК: на чьи деньги живет Донбасс"

Викинг
#30

На 30 июля 2020 на Донбасс был отправлен 97-й по счету российский гуманитарный конвой (множество грузовиков с грузами).
Российское гражданство на сегодняшний день получили 357 тыс. жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Сколько денег уйдёт на этих новых граждан России?

"За 30 лет МЧС России оказало помощь 76 странам. За период с 2019 года по настоящее время проведена 41 гуманитарная операция за пределами Российской Федерации", - сообщили в МЧС. За полтора года помощь была оказана 25 странам, в общей сложности туда было направлено более 24 тыс. тонн гуманитарных грузов.
- всё это тоже делает только Россия. остальные страны СНГ этого не делают.
РФ подарила Белоруссии более $100 млрд за 11 лет. rbc.ru/economics/02/04/2017/58e026879a79471d6c8aef30

Ещё есть Западные европейцы, они не живут бедно из-за огромных внешних долгов их стран. Почему, вы наши женщины не хотите изучить эти данные и изменить своё отношение, продолжать род только от русских ?

Викинг
#31

Женщины сами не знают, чего хотят. Они хотят отдыха, секса, красивых мужчин, материального достатка, целостности архитектуры. Вот, у нас потрескавшиеся дороги и некрасивые советские здания. Многое из перечисленного есть в западных странах, особеннов скандинавских, потому, что они не тратили и не тратят свои деньги на благоустройство граждан других стран, а правители России делали и делают именно это начиная с времени присоединения Украины к России (1654 год). Мы русские занимаемся не собой, а хлопочем о других странах. Не делали бы мы этого и не вели бы много войн за другие народы, как на Балканах и участвовали в Первой Мировой войне, то тогда бы мы делали то же, что и американцы: создавали одежду пользующуюся спросом на мировом рынке, различную аппаратуру, игровые видеоприставки, видеоигры, транспорт с интересным дизайном, бытовую технику; фильмы с компьютерной графикой, в жанрах фэнтези, ужасов и фантастики. Мы бы проводили евгенику, т.е. пропаганлировали продолжение рода русских от симпатичных людей. Сейчас у нас происходит наоборот, мы множим у себя в стране некрасивых людей, смешиваемся с национальными меньшиствами и эмигрирующими к нам несдержанными некрасивыми xoxлами

Викинг
#32

Нашим властям плевать на русских и наши изобретатели и умельцы мужчины разбегаются по миру, вернее, по его богатым центрам.
Русский парень гений , компьютерный дизайнер Виталий Бурлаков занимается созданием роботов для Голливуда, создал Дизайн тела героини Скарлетт Йоханссон из «Призрака в доспехах», обновленные версии робокопа и Т-800 из «Терминатора», дизайн роботов из фильма "Трансформеры" , японского мультфильма "Боевой ангел" , для англичан, для южнокорейцев.В корейской компании Hankook Mirae Technology, создавшей робота, он удаленно работает главным дизайнером.

Бурлаков начал с позиции художника по персонажам в компании Sibilant Interactive — разработчике многопользовательской ролевой онлайн-игры W.E.L.L. online. Конкурента World of Warcraft из нее не вышло, но крупные студии обратили внимание на перспективного дизайнера. Первым опытом сотрудничества Булгарова с зарубежными компаниями стала удаленная работа для серии шутеров F.E.A.R. техасской TimeGate. Вскоре партнер доверил Виталию первый самостоятельный проект — игру Section 8. И уже эту работу в 2008-м заметил гигант игровой индустрии Blizzard Entertainment, разработчик Starcraft, Diablo и WoW.

Булгарова пригласили на позицию художника по персонажам в отдел Blizzard Cinematics, который производит видеоролики к играм. «По сути, это полноценная компания внутри Blizzard, которая занимается визуальными эффектами, а не разработкой внутриигрового контента», — говорит Булгаров. Из Москвы он перебрался в Калифорнию и занялся моделированием персонажей и механическим дизайном футуристических объектов для Starcraft-2. Эту работу Булгаров называет любимой в игровой индустрии не только потому, что в детстве он был фанатом первой части стратегии, но и благодаря возможности поработать с самыми сильными профессионалами отрасли. В Blizzard дизайнер успел поучаствовать в «оживлении» персонажей Diablo-3 и WoW: Mists Of Pandaria.

Викинг
#34

Работа с Бэем особенно запомнилась Булгарову: «Я работал в его офисе отдельно от остального арт-департамента, Майкл сам решил, что так будет удобнее и быстрее». Не обошлось без курьезов: в один из дней дизайнер сидел на съемочной площадке, на которой «все взрывалось и стреляло», и пытался на ходу улучшить дизайн одной из 3D-моделей, уткнувшись в монитор. «Сзади кто-то подошел, начал задавать вопросы. Я ответил сухо, не отрываясь от работы и не скрывая, что нет времени. Собеседник поблагодарил и ушел, а я обернулся и увидел, что это был Марк Уолберг (исполнитель главной роли в «Трансформерах»).

После «Трансформеров», собравших в мировом прокате более $1,1 млрд и вошедших в топ-20 самых кассовых фильмов, Булгарова снова позвал посотрудничать Дэйв Скотт, который на этот раз работал над реинкарнацией другого канонического голливудского героя — Терминатора. В фильме 2015 года «Терминатор: Генезис» Булгаров сделал обновленную версию эндоскелета Т-800. Но качественный дизайн и камбэк Арнольда Шварценеггера не спасли картину от провала: в американском прокате при бюджете $155 млн «Генезис» набрал $89 млн, отбив инвестиции с учетом глобального бокс-офиса.

Последние крупные проекты Булгарова в Голливуде — экранизации японских комиксов. Кроме «Боевого ангела», куда его вновь позвал Бен Проктер, дизайнер работал над «Призраком в доспехах» со Скарлетт Йоханссон в роли киборга. «Я разработал дизайн ее тела от скелета и мышечной системы до верхних слоев синтетической кожи», — говорит Булгаров. Ремейк аниме 1995 года в глобальном прокате лишь чуть перекрыл бюджет в $110 млн. Но Булгаров именно «Призрак» и пока не вышедший на экраны «Ангел» любит больше всех кинопроектов: «Главная причина — шанс создать дизайн главных героинь с кибернетическими телами. Я работал с двумя любимыми темами — роботами и анатомией».

Гость
#35
Гость

Спасибо! Счастья вам! Такую историю я и надеялась услышать :*

Я тоже переехала в его страну к нему без языка. Со мной было двое детей, они заговорили между собой через пол-года, и стали нашими переводчиками😄😄я учила чуть медленнее, получила высшее мед образование здесь, на местном языке, работаю, все нормально. Язык легче всего учится в среде носителей. Так что не падайте духом,развивайтесь

Гость
#36
Миражи

Я познакомилась с мужем- американцем 23 года назад. Мне было 20, ему 19. Английский мой был ноль, его русский 0. Я не знаю, как мы общались, некогда нам было разговаривать. ..Ну, живем уже 22 года, выучила я язык, конечно, и еще учу. Муж мой русский знает хорошо, но читает медленно, не пишет. Так и живем. Дети по два языка знают. Все возможно, главное, чтоб чувства были.

Завидую Вам «белой» завистью , Счастья Вам и всех Благ 🙌

Гость
#37
Гость

Завидую Вам «белой» завистью , Счастья Вам и всех Благ 🙌

Сумасшедшая? Там все изменилось как в СССР 90х стало

Гость
#38

Время на трахаться есть , а на учени языка нет (((( даже в общении друг с другом , начинаете учить язык , это даже интересно ... Да вы скорее сама не туда не сюда... Конечно расходитесь , оставьте мужчину для женщин с мозгами

Гость
#39
Негость

Мне тут на полном серьёзе доказывал, что одна женщина так счастливо при счастливо вышла замуж, ни слова ни поанглийски ни по немецки. Но он её увидел, через гугл переводчик пообщались, и прям влюбился и так до сих пор на руках и носит 🤷‍♀️

Замуж взял?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: