Гость
Статьи
Путешествие по Европе …

Путешествие по Европе без знания иностранного

Здравствуйте! Был ли у Вас положительный опыт путешествий самостоятельно и без знания языка. Хочу в Венецию, но боюсь мошенничества или других неприятностей, подписать что-нибудь не то. Притом это мое первое путешествие за границу. Всем спасибо!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с мужем и ребёнком путешествовали в Венецию сами своим авто. Сами забронировали отель (благо есть хорошие сайты где есть много отзывов туристов), сами изучили в интернете куда нам идти, где авто припарковать, чем куда ехать и сколько будет стоит. НО...Без хотя бы базового знания английского вы даже это не сможете сделать.
Берите в компанию того, кто знает либо английский либо итальянский.
А если вы потеряеетесь, или вас ограбят (что там часто бывает), как вы обратитесь за помощью?

Гость
#2

Купите тур, можно найти достаточно дёшево.

Гость
#3

Я раньше не знала английского и чувствовала себя оленем,автор. После того как я не не могла нигде объясниться у меня было ощущение что я много чего упустила. Разозлилась начала учить язык,за 2 месяца достигла среднего разговорного. Не тупите учите язык не языка можно но вас часу будет бесить что ничего толком не спросить ни узнать. Реально ужасно. Сейчас хотя бы базовые знания нужны не эдванс но средний разговорный вполне сойдёт. Кстати итальянцы сами плохо говорят на инглише

Гость
#4
Гость

Купите тур, можно найти достаточно дёшево.

сейчас дешевого нет ничего особенно если в высокий сезон да и Италия весьма дорога всегда была. Но насчёт тура отличное предложение,дикарем без языка будет накладно. Начиная с момента когда вы выходите из аэропорта и ищете как добраться до отеля или хаты

Гость
#5
Гость

Я с мужем и ребёнком путешествовали в Венецию сами своим авто. Сами забронировали отель (благо есть хорошие сайты где есть много отзывов туристов), сами изучили в интернете куда нам идти, где авто припарковать, чем куда ехать и сколько будет стоит. НО...Без хотя бы базового знания английского вы даже это не сможете сделать.
Берите в компанию того, кто знает либо английский либо итальянский.
А если вы потеряеетесь, или вас ограбят (что там часто бывает), как вы обратитесь за помощью?

правильно вот пишете!

Гость
#6

Плин, что за *****? Писала коммент, и всё пропало(((
Дубль два. В принципе ничего страшного. Ведь какой-то язык в школе вы учили? К тому же в туристических местах всегда полно русскоязычных. Это уж накрайняк.
А так скачайте переводчик в смарт, соблюдайте стандартные правила безопасности, особенно в местах большого скопления людей, не нарушайте закон), и всё д.б. ок. Если вы обычный турист, то подписывать вам ничего не придется.
А с бытовыми ситуациями всегда можно справиться. Иногда с местными проще объясниться на пальцах, чем на ломаном английском. Итальянцы в этом плане достаточно открыты и всегда постараются помочь.
Ну и для успокоения можете выбрать отель с русскоязычным персоналом (в отзывах туристы часто об этом упоминают).
Удачи ;-)

Гость
#7

да вы даже в аэропорте не сориентируетесь

Гость
#8

Я думаю, вам автор стоит сначала язык подучить. Я знаю двух людей, которые путешествовали абсолютно без знания языка. Первый знал приветствия на английском, плюс 30-40 несвязанных друг с другом слов, поехал в Германию, с собой у него был билет и бронь в хостес, провел две недели в Германии, потом самостоятельно купил билеты во Францию и провел там около недели)) У него там была компания. Но он легкий человек, оптимистичный, смелый) Воспринимал это легко. А второй, она очень догадливая и хваткая) Приехала с почти нулевым уровнем, была одна, но ловко все схватывала. Через 2 недели могла свободно общаться на бытовые темы)) Она была в Ирландии. А вы уже сейчас боитесь, на месте расстеряетесь.

Гость
#9
Гость

да вы даже в аэропорте не сориентируетесь

Baggage→
Passport Control →
Toilet ↑
Taxi →
Ну правда, прям китайская грамота)
Автор, сходите еще на ветку Италии на отзыв.ру.
На нем куча полезной информации по странам.

Дважды Мама
#10

никогда не было препятствием) обычный переводчик скачайте в телефон - для вывесок, прайсов и прочего.

Жанна
#11

В прошлом году была в Италии 3 недели ( Римини-Венеция-Флоренция) одна с ребенком 2-***** лет. Отлично отдохнули,но у меня английская спецшкола за спиной. Хотя бы подберите удобный разговорник итальянский и хорошую карту города.Будьте вежливы и улыбчивы,не забывайте здороваться (Бонжорно -чао) и благодарить (милле грацие),много русских гидов и официантов в высокий сезон .Зазубрите фразы,продумайте все возможные ваши вопросы.Итальянцы очень приятный народ,в беде не оставят,особенно мужчины))

Горгона Б
#12

Не совсем понимаю, что вы собираетесь подписывать в поездке. Единственное мошенничество, которого вам стоит опасаться - это таксисты могут взять втридорога.

Гость
#13

Не знаю, автор зайдет еще - нет. Но про язык че-т вспомнила. Приехала я первый раз в Германию. Межнациональные контакты в поездках обычно на мне, т.к. я и английский знаю, мягко говоря, лучше, чем муж, и на французском или испанском могу что-нибудь выдать. Вот только с немецким вообще засада. Мне кажется, я его как-то даже боюсь. Наверно, в детском мозге оставитли отпечаток страшные лающие выступления гитлера из телевизора)
Так вот, приехали на вокзал из Франции и решили зайти выпить кофе. Ну обсудили, кому что. И я мужу говорю: "иди заказывай, ты немецкий в школе и институте учил". Поспорили немного, в итоге все равно пошла я. Собралась уже "битте" говорить, как милая девушка за стойкой говорит на чисто русском языке: "Здравствуйте. Я слышала, вам 2 капуччино. Что-нибудь ещё?")))
Так что, Автор, собеседника всегда найдёте.

Автор
#14

Спасибо всем!!! Вчера поюзав гугл, открыла для себя такую штуку как электронный переодчик, прикольная вещь. Но вы меня еще больше успокоили, действительно, если заранее здесь все забронировать и оплатить + остановиться в отеле с русскоговорящим персоналом, думаю, проблем не возникнет. А в школе учила немецкий, но когда быстро говорят, не понимаю, да и в Италии он будет бесполезен. В аэропорту думаю соориентируюсь, там же все на англ. продублировано, английский элементарное знаю.

Гость
#15

Поезжайте с русскими тогда, кто знает языки или с экскурсией. Всегда могут ситуации непредвиденные возникнуть. Рассчитывать на то, что все дома оплатите и больше не возникнет никаких впросов смешно. Постоянно приходится общаться с людьми, спрашиватьчто-то. Или вам что-то важное скажут, а вы не поймете. Будете там выглядеть глупо без языка и неумения элементарно объясниться.

Гость
#16

Я хотя английский знаю, всего двумя фразами в поездках обходилась: Где находится? Сколько стоит?
Можно еще разговорник карманный с собой взять.

Гость
#17

Автор в Венециии половина русских так же как и везде!Разберетесь!

#18
Гость

Здравствуйте! Был ли у Вас положительный опыт путешествий самостоятельно и без знания языка. Хочу в Венецию, но боюсь мошенничества или других неприятностей, подписать что-нибудь не то. Притом это мое первое путешествие за границу. Всем спасибо!

А что вы там подписывать собрались? Я была два дня в Венеции и ничего там не подписывала!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: