Гость
Статьи
А вы ездили в большой …

А вы ездили в большой город одни? Еду в Москву..

Вот планирую поехать в Москву одна. Ни разу в таких больших городах не была. Немного страшновато если честно! Думаю остановиться в мини отеле, купить карту и гулять по Москве))) Вы так когда-нибудь делали? Как закончилось ваше путешествие?) Сколько денег нужно в Москву на неделю не считая проживание? Я вообще очень люблю побыть одна, в Москву так и тянет. Планирую поездку на август)

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

а знакомых совсем нету? Целую неделю одной шататься наверно скучновато будет. может на форуме тут с кем познакомитесь, к ним бесцеременно вопретесь)) Я пару лет назад так сделала)
По деньгам - ну не знаю, смотря куда ходить будете. Если только общественный транспорт и питание не в дорогих ресторанах, то и 1000 р на день выше крыши будет
А так вообще в августе хорошо, зелено. Приезжайте :)

Гость
#2

Да не бойтесь. Если в Бирюлево ночью не поедете, то нормально все будет. :)
Маршрут лучше еще дома продумать, чтобы не бесцельно бродить.
Подумайте, что хотелось бы посетить.
На Третьяковской (около метро) летом классные концерты устраивают. Можно просто по центру побродить. Арбат (Старый) - обязательно. Москва-Сити, наверное (это на любителя).

Гость
#3

Вы определитесь с программой. Время еще есть. Есть концентры – театры хотите посетить, посмотрите цены на билеты. Если выставки, тоже цены на билеты смотрите. В интернете все цены можно найти и посчитать заранее.
Насчет еды – полно ресторанов быстрого питания. Или в супермаркете можно купить готовую еду
С транспортом проблем никаких в Москве нет. Есть метро, а куда оно не ходит, идут куча автобусов и маршруток. Заблудиться не заблудитесь. Только улицу, где находится отель запомните.
В Москве безопасно находится, не бойтесь, вас тут не съедят. Только не зевайте на вокзале и в других местах большого скопления людей (в метро) и не ходите ночью по безлюдым темным подворотням, и все будет хорошо.

Гость
#4

Спасибо за советы!!)))))) Благодарю вас)

Гость
#5

А я бы одна не поехала, хоть и живу не так далеко, и была там не раз. Ни в один бы город другой одна бы не поехала, хотя по жизни очень самостоятельна. Не люблю приключения на зад искать, итак они всегда меня находят, когда не надо. Вот от турагенства съездить хорошо.

Гость
#6

Ну смотря какие у вас аппетиты, если по скромному то можно на айрбнб снять комнату или квартиру и можно самой готовить, из недорогих кафе грабли, муму, посмотрите купоночные сайты , там хорошие предложения в рестораны, прогулки на теплоходы, мастер классы

Гость
#7

Вот, кстати, да - прогулка по Москве-реке на теплоходе, как раз навигация будет.
Му-му (сеть кафе) - комплексный обед 275 рублей. В центре вообще много кафе, где комплесные бизнес-ланчи предлагают (только не знаю актуальных цен).

Гость
#8

по ВДНХ и Ботаническому саду, Музеон и парк Горького, Нескучный сад, Воробьевыгоры, Поклоннаягора, Царицыно

Гость
#9
мышь+

а знакомых совсем нету? Целую неделю одной шататься наверно скучновато будет. может на форуме тут с кем познакомитесь, к ним бесцеременно вопретесь)) Я пару лет назад так сделала) По деньгам - ну не знаю, смотря куда ходить будете. Если только общественный транспорт и питание не в дорогих ресторанах, то и 1000 р на день выше крыши будетА так вообще в августе хорошо, зелено. Приезжайте :)

Питание на 1000р в недорогих ресторанах выше крыше ?! Что за бомж питание или еды как мышке надо, а не как человеку . Идиотский совет .

Гость
#10
Гость

Питание на 1000р в недорогих ресторанах выше крыше ?! Что за бомж питание или еды как мышке надо, а не как человеку . Идиотский совет .

Ну если с кипятильничком и заливать лапшу и пюрешки, а раз в день полноценный бизнес-ланч до 300 рублей, то и меньше. Кстати, столовки до сих пор существуют по более демократичным ценам

Гормон роста
#11

Если хотите сэкономить - берите с собой бутылку воды попить и какие-нибудь бутеры на прогулки. Потому что "как назло" в тех местах, где хочется погулять несоразмерные цены на воду и питание. Ещё на вашем месте я бы заранее забронировал билеты на пару хороших спектаклей, которые будут идти в этот период - в провинции этот вид развлечений слабо развит. И попробуйте заранее распланировать свои дни по схеме утро-день-вечер, чтоб не терять время впустую. А в целом - ничего не бойтесь - одинокие поездки - это куда лучше чем поездки с малознакомыми людьми.

Гормон роста
#12
Гормон роста

Если хотите сэкономить - берите с собой бутылку воды попить и какие-нибудь бутеры на прогулки. Потому что "как назло" в тех местах, где хочется погулять несоразмерные цены на воду и питание. Ещё на вашем месте я бы заранее забронировал билеты на пару хороших спектаклей, которые будут идти в этот период - в провинции этот вид развлечений слабо развит. И попробуйте заранее распланировать свои дни по схеме утро-день-вечер, чтоб не терять время впустую. А в целом - ничего не бойтесь - одинокие поездки - это куда лучше чем поездки с малознакомыми людьми.

а ещё - во многих достопримечательностях (куда на входные билеты цены невысоки) есть услуга - кажется правильно называется "автогид" (поправьте меня, если я неправильно назвал) - типа телефонной трубки, которую носишь с собой - подходишь, например, к картине, нажимаешь ее номер на этом "гиде" и тебе про нее рассказывают то, что обычно рассказывают экскурсоводы. То есть можно не таскаться с экскурсиями, а осматривать интересное в своем ритме. За нее обычно берут отдельную плату (обычно больше, чем входной билет), но оно того стоит.

Петрович
#13

Ну и установите на телефон яндекс метро и яндекс карты. Очень полезная штука. На метро купите сращу карту "тройка". В Москве куча кафешек, на крайняк есть макдаки и бургеркинги и кфс)))

мышь+
#14
Гость

Питание на 1000р в недорогих ресторанах выше крыше ?! Что за бомж питание или еды как мышке надо, а не как человеку . Идиотский совет .

Питание не в дорогих ресторанах. Будьте внимательнее.

мышь+
#15
Гость

Ну если с кипятильничком и заливать лапшу и пюрешки, а раз в день полноценный бизнес-ланч до 300 рублей,

В Граблях овощи на гарнир, котлета, салат, чай - рублей 250-300. И полно таких мест, где можно полноценно поесть незадорого

Гость
#16
мышь+

Питание не в дорогих ресторанах. Будьте внимательнее.

Куда уж внимательнее . Не в дорогих ресторанах 1000 р будет выше крыши . Вы видимо не дорогие рестораны с кафе путаете

мышь+
#17
Гость

Куда уж внимательнее . Не в дорогих ресторанах 1000 р будет выше крыши .

"недорогой ресторан" - дешевый ресторан.
"НЕ дорогой ресторан" - домашнее питание, кафе, дешевый ресторан.

мышь+
#18

Автор, не слушайте паникеров. При желании сильно потратиться - и за 5 тыщ пообедаете, и за 10, и за 20. При отсутствии желания сильно потратиться и при наличии головы на плечах - ни копейки не переплатите.

мышь+
#19
Петрович

Ну и установите на телефон яндекс метро и яндекс карты. Очень полезная штука. На метро купите сращу карту "тройка"

И денежку еще положить побольше на телефон. На случай если на месте придется что-то гуглить из развлечений или мест с ценами, а вайфая поблизости не окажется. Роуминг штука затратная. Очень неприятно без связи внезапно остаться, а положенная через терминал деньга на номер другого региона, бывает, не сразу приходит
(это не секрет, но на всякий случай, вдруг вы не очень опытный путешественник по стране)

Гость
#20
мышь+

Питание не в дорогих ресторанах. Будьте внимательнее.

А хоть и в дорогих. Комплексный бизнес-ланч везде приблизительно одинаково стоит

мышь+
#21
Гость

А хоть и в дорогих. Комплексный бизнес-ланч везде приблизительно одинаково стоит

Ну там по времени же ценовое предложение обычно. А я о том, что есть места, где в любое время можно достаточно плотно поесть недорого

Гость
#22

Автор, Вы же знаете русский язык, а в Москве практически все русские, с помощью их подсказок даже до Киева дойдете! Чё тут страшного? Я одна летала в незнакомые Париж, Стамбул, Хельсинки, Милан, и это со средним знанием английского, не пропала, жестами народ тоже нормально объясняет)) Про Москву и Ярославль молчу, это русские города, там вообще проблем не было.

Гость
#23
Гость

А я бы одна не поехала, хоть и живу не так далеко, и была там не раз. Ни в один бы город другой одна бы не поехала, хотя по жизни очень самостоятельна. Не люблю приключения на зад искать, итак они всегда меня находят, когда не надо. Вот от турагенства съездить хорошо.

А как бы вы работали с командировками? Я одна летала в Азербайджан и оттуда в Казахстан за одну командировку на 7 дней, там встречи с партнерами, деловые мероприятия. Везде все сама. И так часто в разные странны. И что тут страшного?!

мышь+
#24
Гость

Автор, Вы же знаете русский язык, а в Москве практически все русские, с помощью их подсказок даже до Киева дойдете!.

ко мне в общем достаточно часто подходят спрашивать дорогу. (а сами мы не местные. Чпще всего приходится приложение с картами врубать и вместе с вопрошающим пытаться разобраться, чо куда). Порой бывает и так, что люди уже по чьей-то наводке приехали на остановку общ.транспорта и даже станции метро, а по факту нужный им объект вообще в другом районе стоит. О как. Много тут, в общем, неместных. Лучше все же делить сказанное на два и сверять потом с приложениями (Яндекс-транспорт тот же)

Дрю
#25

Я одна вообще полетела за океан вот. А в Москве когда была, сделала программу себе, (ну я правда не совсем одна была, но другие тоже приезжали из других городов), все то, что написали выше, плюс Останкинская башня, Палеонтологический музей, ну ВДНХ (а там музей космонавтов), Парк Горького (а там стоит Буран), Царицыно с фонтанами, Красная площадь, как без нее, можно там сходить с группой туристов в Сокровищницу, на метро покатайтесь, станции красивые, Воробьевы горы, там вроде МГУ, Поклонная гора, там вид красивый на Кутузовский проспект. Опять же комплекс Москва-Сити. Во, давно была а все помню))

Гость
#26
мышь+

ко мне в общем достаточно часто подходят спрашивать дорогу. (а сами мы не местные. Чпще всего приходится приложение с картами врубать и вместе с вопрошающим пытаться разобраться, чо куда). Порой бывает и так, что люди уже по чьей-то наводке приехали на остановку общ.транспорта и даже станции метро, а по факту нужный им объект вообще в другом районе стоит. О как. Много тут, в общем, неместных. Лучше все же делить сказанное на два и сверять потом с приложениями (Яндекс-транспорт тот же)

Ну это естественно! Я всегда если иду куда-то к незнакомому месту, даже у себя в Питере, спрашиваю каждые пятьдесят метров прохожих, а правильно ли я иду. Это в Париже было стремно, по-аглицки мало кто может, а по-хранцузски я не могу. И то, добиралась нормально до всех мест. В Стамбуле и то больше говорят на английском, не было проблем, даже с уличными разносчиками чая болтала.

Гость
#27

Были недавно с сыном, ездили на неделю, потратили на развлечения 30 т.р., но мы активно развлекались. Правда, детям кое-где вход бесплатный, кое-где скидки. Ели вне дома раз в день, либо в Граблях либо в фаст-фуде (мы любим фри и бургеры, наелись надолго) На одного 15 т.р. с собой должно хватить.

мышь+
#28

А вот еще кстати никто зоопарк не упомянул на Баррикадной, и музей-заповедник Коломенское

Тухлый быдляцкий носок
#29

Я только не поняла зачем карту покупать, если карта есть в каждом смартфоне?

Гость
#30
Гость

Да не бойтесь. Если в Бирюлево ночью не поедете, то нормально все будет. :)Маршрут лучше еще дома продумать, чтобы не бесцельно бродить.Подумайте, что хотелось бы посетить.На Третьяковской (около метро) летом классные концерты устраивают. Можно просто по центру побродить. Арбат (Старый) - обязательно. Москва-Сити, наверное (это на любителя).

А что такого страшного ночью в Бирюлёво? Я в силу рабочего графика часто бывает и ночью могу посидеть (айти сфера) и еду ночью домой и хожу в своём любимом Бирюлево в магазин и в парке Царицыно ночью люблю гулять - очень красиво! Никто не покусал. А случиться что ночью может где угодно и в центре мне кажется вероятность даже выше.

мышь+
#31
Гость

А что такого страшного ночью в Бирюлёво? Я в силу рабочего графика часто бывает и ночью могу посидеть (айти сфера) и еду ночью домой и хожу в своём любимом Бирюлево в магазин и в парке Царицыно ночью люблю гулять - очень красиво! Никто не покусал. А случиться что ночью может где угодно и в центре мне кажется вероятность даже выше.

Вероятно, имелось в виду, что народу побольше. Бывало ездила перед закрытием по кольцевой, и по улице в пределах кольца ходила - действительно много людей. Ну то есть понятно, что если (избави небо) теракт или стрельба, то положат большее количество человеко-штук. Но ты хотя бы на виду. А если с окраин ехать перед тем же закрытием - ну чота как-то действительно неуютненько. У метро бомжики посапывают, рядом с матюками и плевками иные покуривают и посматривают.

Гость
#32
мышь+

рядом с матюками и плевками иные покуривают и посматривают.

ИНЫЕ)))) Да, в Москве и эти есть..

Гость
#33

Неужели Москва такой туристический город, что можно аж 7 дней в одиночку ходить ?
Ок, если уж задаться целью, посоветую сходить в Сити (там смотровая площадка есть, кстати и экскурсия), можно в ресторан sixty заглянуть, океанариум - относительно недавно открыт(вднх), смотровая площадка Останкино, подъемник на Воробьевых горах.

мышь+
#34
Гость

ИНЫЕ)))) Да, в Москве и эти есть..

Не, ну не так что Завулон с Гесером. Но.. 😶

Гость
#35

тоже не понимаю что там делать столько времени. в союзе еще можно было в мавзолее очередь отстоять, а сейчас?

мышь+
#36
Гость

тоже не понимаю что там делать столько времени. в союзе еще можно было в мавзолее очередь отстоять, а сейчас?

А сейчас полно экскурсий. И автобусных, и пеших. В книжках столько не написано, сколько за пару часов расскажет талантливый гид.

ally
#37

Ездила одна в Бангкок, Нью-Йорк и другие города. Нет в этот ничего страшного, если голова на плечах. В Москве так еще и на родном языке говорят :)

Лешая
#38
Гость

А что такого страшного ночью в Бирюлёво? Я в силу рабочего графика часто бывает и ночью могу посидеть и еду ночью домой и хожу в своём любимом Бирюлево

Я имела ввиду Бирюлево Западное. Там одни гости столицы из СНГ. В Бирюлево Восточном все по-человечески, не спорю.

Гость
#39

Мы живём в гостинице на Головинском шоссе, 8. Рядом метро "Водный стадион" , напротив ТЦ "Водный". Место в номере на 2-3 человека стоит 1100 в сутки. Ванна, туалет, в холлах - питьевая вода (холодная и кипяток), автоматы с всякой мелочью, кофе, напитками.

#40

Я ездила одна не просто в большие города, а в большие города в других странах (да и не только в большие, во всякие), много раз. Английским владею отлично, все поездки прошли на ура. Путешествия в одиночестве ничуть не хуже, чем в хорошей компании, а в некоторых аспектах даже и лучше.
А уж чего можно бояться в пределах собтсвенной страны, где все говорят на твоём родном языке - мне непонятно. Просто составьте заранее хотя бы примерный план мест и мероприятий, которые хотели бы посетить, и карту при себе имейте, вот и вся премудрость.

Гость
#41

я так делала, и именно в Москву (точнее ждала там друзей 2 дня).
я была НАСТОЛЬКО счастлива. ту утром просыпаешься и идешь куда хочешь и делаешь вообще что хочешь только ты (если что, детей нет))). так остро это сувство не проявляется в родном городе. а тут все новое

Гость
#42

Автор, опасно одной ездить в Москву, там и обидеть могут - столько там неадекватов, приезжих из южных республик и т.д. Лучше с каким-нибудь мужчиной приезжай, а то одной опасно!

Гость
#43

Я хочу поехать в Москву на заработки стоит ли ехать или нет

#43
мышь+

а знакомых совсем нету? Целую неделю одной шататься наверно скучновато будет. может на форуме тут с кем познакомитесь, к ним бесцеременно вопретесь)) Я пару лет назад так сделала)
По деньгам - ну не знаю, смотря куда ходить будете. Если только общественный транспорт и питание не в дорогих ресторанах, то и 1000 р на день выше крыши будет
А так вообще в августе хорошо, зелено. Приезжайте :)

Здравствуйте проблема то решаемая прилагаю вашему внимаю актуальный и оптимальный вариант к вашему внимаю отель Амстердам в нем номера украшены дизайнерским декором, винтажными зеркалами, некоторые из них оснащены джакузи. Клиент может забронировать комнату с одно- либо двуспальной кроватью, мягкой мебелью, ванной комнатой, где есть вся индивидуальная косметика, DVD-центром, телевизором и кондиционером. Все это обеспечит приятное времяпрепровождение и качественный отдых в стенах отеля. Конечно всё есть для полного удобства и у нас самые низкие цены на предоставление услуг если у вас проявился интерес то можете перейти и ознакомится спасибо за внимание http://amsterdam-hotel.ru

Гость
#45

Одному немного нехорошо. А вдруг понадобится поддержка. Без качаний прав, суеты, разности полов и др. Н. И.

Гость
#46
Гость

Автор, опасно одной ездить в Москву, там и обидеть могут - столько там неадекватов, приезжих из южных республик и т.д. Лучше с каким-нибудь мужчиной приезжай, а то одной опасно!

обидеть могут в любом городе, теперь из дома не выходить?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: