Гость
Статьи
А в Питере и Москве …

А в Питере и Москве люди ведь больше устают?

потому что нужно еще до работы добраться. как минимум у многих час уходит.
говорила друзьям и родственникам из очень маленького города, что сначала еду на маршрутке, потом на метро и еще иду минут 10 пешком, они сразу - наверно ты так устаешь. потому у них близко очень работа от дома.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

да, большой город - стресс.

Писий мех.
#2

Мне норм. А ходить - полезно.

jul
#3

Автор, раз приехала в столицу - придется привыкать к реалиям большого города

Гость
#4
Писий мех.

Мне норм. А ходить - полезно.

было б у тя больше времени ты б хоть пиcду побрила

Гость
#5

Я устаю прям сразу, как только войду в 8тутра в метро. Всех начинаешь сразу ненавидеть.и чего все к нам прутся, как будто городов других нет, ни по дорогам не роедишь, ни в метро не войдешь.

Автор
#6
Гость

Я устаю прям сразу, как только войду в 8тутра в метро. Всех начинаешь сразу ненавидеть.и чего все к нам прутся, как будто городов других нет, ни по дорогам не роедишь, ни в метро не войдешь.

в метро от людей так воняет. мне плохо иногда становится

такую тему не пропустили

Писий мех.
#7
Гость

было б у тя больше времени ты б хоть пиcду побрила

Не, бритый перожог - это для колхозников. Щас в моде аля натюрель. Это стильно, модно, молодежно.

Автор
#8

такое ощущение, что к вечеру все такими грязными становятся

Гость
#9

Живу в маленьком городе, но часто езжу в большой город. Устаешь просто невероятно, вся эта суета, толкотня, транспорт. Приезжаю домой и думаю, как хорошо что я живу здесь. Хотя раньше жила в большом городе, по молодости нравилось тусоваться, развлекаться, возможностей в большом городе больше. Но когда уже семья, дети, работа, хочется тишины и покоя.

Гость
#10

Вообще пара уже перестать строить жилье в москве и области, иначе вся россия сюда переедит.

Гость
#12

я об этом не думаю, мне главное, что бы жить в Москве и все. До работы добираюсь 1час, это очень мало. Считай, ничего)

Гость
#13
Автор

в метро от людей так воняет. мне плохо иногда становится

такую тему не пропустили

В Питере кстати, зимой воняет у многих от верхней одеджды жиром. Толи в комуналках живту, толи в мал. квартирах - жарят пирожки свои и жир и вонь впитывается в одежду которая висит открытая. А летом тоже много вонючих людей - восновном, от жителей комммуналок, там же без ванн

чуваг
#14
Гость

Авторв метро от людей так воняет. мне плохо иногда становится

такую тему не пропустилиВ Питере кстати, зимой воняет у многих от верхней одеджды жиром. Толи в комуналках живту, толи в мал. квартирах - жарят пирожки свои и жир и вонь впитывается в одежду которая висит открытая. А летом тоже много вонючих людей - восновном, от жителей комммуналок, там же без ванн

может это люди в пышечных работют?

Гость
#15

У меня в Красноярске до работы на машине час, пробки и до нас добрались... Так что не знаю...

Автор
#16
Гость

Авторв метро от людей так воняет. мне плохо иногда становится

такую тему не пропустилиВ Питере кстати, зимой воняет у многих от верхней одеджды жиром. Толи в комуналках живту, толи в мал. квартирах - жарят пирожки свои и жир и вонь впитывается в одежду которая висит открытая. А летом тоже много вонючих людей - восновном, от жителей комммуналок, там же без ванн

хорошо, что мне мало остановок ехать

а то реально задохнуться можно

Тата Бондарчук
#17

слушать всем песню Слепакова Вот поэтому мы в Москве такие злые

Автор
#18

наверно еще многие потеют в верхней одежде в метро, а стирать времени нет

вау
#19

Я хоть не работаю, и то от метро устаю очень.

lala
#20
Гость

в метро от людей так воняет. мне плохо иногда становится

такую тему не пропустили

В Питере кстати, зимой воняет у многих от верхней одеджды жиром. Толи в комуналках живту, толи в мал. квартирах - жарят пирожки свои и жир и вонь впитывается в одежду которая висит открытая. А летом тоже много вонючих людей - восновном, от жителей комммуналок, там же без ваннчто значит открытая? шкафы вообще то закрываются с одеждой

Гость
#21

Где вы такое унюхали? Да и коммуналок без ванн я не знаю. Даже в тех, где не было давно уже душевые сделали.

Гость
#22

это кошмар. Я не в Москве, а в гораздо меньшем городе. Было время как добиралась по часу на работу. Фу-фу-фу, пробки, если в общаке- духота, вонь, все переругаются...

Вобщем с ужасом вспоминаю

Автор
#23

почему так все правда рвутся в Спб и Москву

дышали бы там у себя свежим воздухом

Гость
#24

Вот вот- моя родня из провинции все время поражалась, как мы в выходной спим до 12 иной раз и вообще по их мнению очень ленивы, потому что не можем в выходной бодро вскочить с утра и поехать навесить тетушку в пригороде - всего то добраться до вокзала и пилить в электричке час - полтора)). О машине молчим- пробки такие, что как раз вернешься к работе в понедельник). Но приехав и один раз добравшись по своему делу из одного конца Мосвкы в другой с утра и вернувшись обратно в час пик, упали без сил и сказали - как вы тут живете? Теперь мы понимаем ...)))))

коекто
#25
вау

Я хоть не работаю, и то от метро устаю очень.

Ты ж мерседес купила хвасталась...Ох вруша))))

Гость
#26
lala

что значит открытая? шкафы вообще то закрываются с одеждой

Не спорю)))) Шкафы закрываются))))) У них есть дверцы!)))))

Гость
#27
Гость

Где вы такое унюхали? Да и коммуналок без ванн я не знаю. Даже в тех, где не было давно уже душевые сделали.

Что значит где? Вы читаете тему про вонь от людей в метрои спрашиваете где?)))))))))))) В метро, логично же да?)))))))))))))))

А коммуналки без ванн составляют 90% всего объема коммуналок в Спетербурге. Я в Смольном работаю по ЖКХ, все это знаю. )

#28

вы расскажите как вы устаете каким-нибудь рабочим с завода, у которых смены часов в 5 утра начинаются и 12 часов продолжаются. прям такие все уставшие в москве и питере, в других-то городах люди не работают и не устают )

или фермеров возьмите или кто в деревне живет, ско тину держит. у меня бабушка, помню, в деревне - подъем в 4 утра, 5 коров, 3 быка, телята, поросята, козы, куры, утки, все это дело надо накормить, подоить, на пастбище отправить. сена заготовить на всех.

Гость
#29
Ведьмочка

вы расскажите как вы устаете каким-нибудь рабочим с завода, у которых смены часов в 5 утра начинаются и 12 часов продолжаются. прям такие все уставшие в москве и питере, в других-то городах люди не работают и не устают )

или фермеров возьмите или кто в деревне живет, ско тину держит. у меня бабушка, помню, в деревне - подъем в 4 утра, 5 коров, 3 быка, телята, поросята, козы, куры, утки, все это дело надо накормить, подоить, на пастбище отправить. сена заготовить на всех.

Сразу видно, вы никогда не жили сколь продолжительное время в Москве или Спб. Усталость, если вкраце, идет от суеты и количества людей вокруг, ваша энергетика постоянно истощается,и к концу дня - увы и ах, каким бы комфортным и позиитвным ваш офис ни был - вы все равно устаете!

Serpentes
#30

Я всегда выбирала работу недалеко от дома. Это чуть ли не наиважнейший критерий для меня. Поэтому я не устаю. Ни от метро, ни от города в целом. Мне от порога до порога 25 минут добираться. Да и вообще, не представляю себе жизни в маленьком городе и, тем более, селе.

Гость
#31
Ведьмочка

вы расскажите как вы устаете каким-нибудь рабочим с завода, у которых смены часов в 5 утра начинаются и 12 часов продолжаются. прям такие все уставшие в москве и питере, в других-то городах люди не работают и не устают )

или фермеров возьмите или кто в деревне живет, ско тину держит. у меня бабушка, помню, в деревне - подъем в 4 утра, 5 коров, 3 быка, телята, поросята, козы, куры, утки, все это дело надо накормить, подоить, на пастбище отправить. сена заготовить на всех.

А в Москве и Питере по вашему по сменам по 12 часов не работают? как раз эти люди и ездят на метро. Вы думаете, что жители больших городов исключительно в офисах сидят, ну ну. А 5 коров и кучу другой скотины никто держать не заставляет и не принуждает, это личный выбор вашей бабушки.

чуваг
#32

до того устаем,что каждый вечер опрокидываем стакан

Юлястик
#33

Жила до 17 лет в деревне, с 17 до 27 - в городе с населением 800 тыс., с 27 до 31 - в Москве. Не уставала нигде. Точнее, если уставала, то именно от работы, а не от города. Общественный транспорт переносила всегда спокойно, людей не ненавидела.

про
#34

я живу не в маленьком городе, но и не в столице. На дорогу в 1 конец у меня уходит 1 час. Убивает нереально...очень устаю

#35
Гость

Ведьмочкавы расскажите как вы устаете каким-нибудь рабочим с завода, у которых смены часов в 5 утра начинаются и 12 часов продолжаются. прям такие все уставшие в москве и питере, в других-то городах люди не работают и не устают )

или фермеров возьмите или кто в деревне живет, ско тину держит. у меня бабушка, помню, в деревне - подъем в 4 утра, 5 коров, 3 быка, телята, поросята, козы, куры, утки, все это дело надо накормить, подоить, на пастбище отправить. сена заготовить на всех.Сразу видно, вы никогда не жили сколь продолжительное время в Москве или Спб. Усталость, если вкраце, идет от суеты и количества людей вокруг, ваша энергетика постоянно истощается,и к концу дня - увы и ах, каким бы комфортным и позиитвным ваш офис ни был - вы все равно устаете!

ага, родилась токо там и больше половины жизни там прожила и еще больше проработала )

#36
Гость

Ведьмочкавы расскажите как вы устаете каким-нибудь рабочим с завода, у которых смены часов в 5 утра начинаются и 12 часов продолжаются. прям такие все уставшие в москве и питере, в других-то городах люди не работают и не устают )

или фермеров возьмите или кто в деревне живет, ско тину держит. у меня бабушка, помню, в деревне - подъем в 4 утра, 5 коров, 3 быка, телята, поросята, козы, куры, утки, все это дело надо накормить, подоить, на пастбище отправить. сена заготовить на всех.

А в Москве и Питере по вашему по сменам по 12 часов не работают? как раз эти люди и ездят на метро. Вы думаете, что жители больших городов исключительно в офисах сидят, ну ну. А 5 коров и кучу другой скотины никто держать не заставляет и не принуждает, это личный выбор вашей бабушки.

также как и работать по сменам в больших городах - личный выбор )

Гость
#37

необязательно в Москве только. Я вон в Челябинске еду час с пересадками до работы потому что работа вся в центре города, метро нет и общественный транспорт раз в пятилетку- одни маршрутки. И город, блин, раскидан по районам так, что с учетом новостроек размером с Питер скоро будет. И препятствий куча- река (а мостов мало очень), лес (священная корова, не моги через него трассу проложить, в объезд люди давятся 5 километров вместо одного по прямой). Железная дорога город пополам рубит, мостов через нее тоже- раз да два.

Никойя
#38

крупные города как вампиры. утром до работы пока доедешь уже сил нет, а вечером и подавно

ГОСТЬЯ
#39

Еду на работу в Н.Новгороде час-полтора. Сначала маршрутка , потом метро, потом маршрутка снова. Класс! И метро у нас ТАК ЖЕ набито по утрам, как и в Москве, сегодня даже не влезли все , остались другой поезд ждать. ЖЕСТЬ. Устаю очень, мечтаю работать рядом с домом. Но у нас "гениально" все продумано -вся работа практически в верхней части города, а основная масса люжей живет в нижней, надо через реку, это пробки на мостах. Так и мигрируют туда-сюда

Катарина
#40

работаю в своем доме в СПб на 1м этаже. от квартиры до работы 3 минуты.

так обленилась что не представляю как буду устраиваться на другое место, где час добираться(((( а я через 2 месяца из этого дома переезжаю далекооо(((((

Гость
#40
Автор

почему так все правда рвутся в Спб и Москву

дышали бы там у себя свежим воздухом

Ну наверно потому, что в глубинке уровень жизни гораздо ниже и работы нет. Возможно в других городах люди тоже хотят получать все блага цивилизации. Да и коренных москвичей сейчас не так много, чтобы хоья бы в третьем поколении. А вообще, большинство знаменитых людей приезжие. Москвичей не так много. Видимо мотивация не та.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: