Гость
Статьи
Хватит ли на Пхукете …

Хватит ли на Пхукете 100 т.р. на расходы на 11 дней?

Еда, массажи, такси.Это примерно 50 тыс батт

Мария
42 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

На двоих

Грешница
#2

140 как минимум

гость
#3

Хватит.

Фам фаталь
#4

?? Я на 10 брала 30 тыс в апреле..в 50 путевка обошлась

гость
#5
Фам фаталь

?? Я на 10 брала 30 тыс в апреле..в 50 путевка обошлась

)))
Ну автор же спрашивает. хватит ли ей?)))))

#6

У меня уходило 100$ в день на двоих (шезлонги, фрукты, вода, еда на пляже, 2 массажа общих + 1 массаж слим, ужин с морепродуктами). Автор ведите доллары, рубли там сейчас точно не нужны:).

я
#7

ну если только в Тае евро ввели )а так хватит на 10х человек!!!

гость
#8
я

ну если только в Тае евро ввели )а так хватит на 10х человек!!!

ни на каких 10 человек там не хватит. Цены на Пхукете не бросовые уже давно.

Аврора
#9
Марта

У меня уходило 100$ в день на двоих (шезлонги, фрукты, вода, еда на пляже, 2 массажа общих + 1 массаж слим, ужин с морепродуктами). Автор ведите доллары, рубли там сейчас точно не нужны:).

Шезлонгов сейчас нет - бирманцев со всех пляжей разогнали)))

Аврора
#10

А вы планируете брать экскурсии? Если, то какие? Они в Тае много денег забирают, кстати

Гость
#11

Ну ваще хватит, если не шиковать и ограничивать себя. Мы в этом марте потратили 2000 долларов в Патайе на двоих. Но Патайя примерно дважды дешевле Пхукета.

Гость
#12
Фам фаталь

?? Я на 10 брала 30 тыс в апреле..в 50 путевка обошлась

вам за 60? только одних экскурсий выйдет тыщ 30 на человека (по новому-то курсу). Плюс массажи, еда, такси, дискотеки.

Гость
#13
Гость

вам за 60? только одних экскурсий выйдет тыщ 30 на человека (по новому-то курсу). Плюс массажи, еда, такси, дискотеки.

дорогое там такси 400 бат, а дискотеки бесплатные...мы пешком с патонга ходили на бангла род, а на кату ездили уже

Мадам ля-муск-утюр
#14

дорого езжай в сцаную Анапу там будешь шиковать

Гость
#15
Гость

дорогое там такси 400 бат, а дискотеки бесплатные...мы пешком с патонга ходили на бангла род, а на кату ездили уже

лучший пляж - это Карон, с него не дойдешь на бангла роуд. Лучшие дискотеки с папиным входом, это не Патайя- тут не такая дешевая ночная жизнь.

инетка
#16

короче массаж на пхукете - 300-350батт, поесть нам хватало с алко в кафе 700-1000 батт на двоих. цены в магазах типа севенэлевен и фэмилимаркт дешевые: лапша с топингом стоит 30-70батт, нарезка 30-50батт, разные напитки от 10батт, бананы от 20батт. на ул с тележек если покупать то шпажка чего-нибудь стоит от 30батт, лягухи поджаренные на кароне у уличных продавцов стоят по 100батт.
в кафе в которых ели мы в среднем блюда стоили (не лобстеры) по 100-150 батт- это суп(лоханки у них что надо по размерам), салат с креветками, креветки жареные, пад тай, рис в ананасе с морепродуктами, мидии вообще по 50-70батт и многое другое. вискарь местный(хороший кстати) по 300 батт.
не знаю че там люди пишут что ели на пляже, там можно купить было только блинчики с начинками (50батт) ну и соки разные(50батт). есть на пляже под палящим солнцем как т не было желания.
реально дороги только экскурсии, нам показалось что они там очень дорогие. мы на пипи плавали за 900батт на человека, самый дешевый вариант нашли. и т.д. интересовались дайвингом но после того как узнали цены - забили х-р-ен.
вам 100тыщ более чем достаточно будет на 11 дней.

Гость
#17

Прошлой весной мне 30 тыщ хватило на 10 дней. Даже с учетом выросших цен 50-60. Ни в чем себе не отказывали, правда в ресторанах не ели, у нас ол инклюзив был, кормили хорошо. Местной кухней я лично брезгую, поэтому спецом выбирали хороший отель с хорошим питанием. На экскурсии ездили через день - Симиланы, Кхао Лак, Пхи-пхи с ночевкой, Краби, дайвинг. Ну тыщ 15 на них ушло. На 2 дня брали машину, дешевле и проще, чем такси. На массаж раз 5 сходили, фруктов домой накупили.

Гость
#18
инетка

короче массаж на пхукете - 300-350батт, поесть нам хватало с алко в кафе 700-1000 батт на двоих. цены в магазах типа севенэлевен и фэмилимаркт дешевые: лапша с топингом стоит 30-70батт, нарезка 30-50батт, разные напитки от 10батт, бананы от 20батт. на ул с тележек если покупать то шпажка чего-нибудь стоит от 30батт, лягухи поджаренные на кароне у уличных продавцов стоят по 100батт.в кафе в которых ели мы в среднем блюда стоили (не лобстеры) по 100-150 батт- это суп(лоханки у них что надо по размерам), салат с креветками, креветки жареные, пад тай, рис в ананасе с морепродуктами, мидии вообще по 50-70батт и многое другое. вискарь местный(хороший кстати) по 300 батт.не знаю че там люди пишут что ели на пляже, там можно купить было только блинчики с начинками (50батт) ну и соки разные(50батт). есть на пляже под палящим солнцем как т не было желания.реально дороги только экскурсии, нам показалось что они там очень дорогие. мы на пипи плавали за 900батт на человека, самый дешевый вариант нашли. и т.д. интересовались дайвингом но после того как узнали цены - забили х-р-ен.вам 100тыщ более чем достаточно будет на 11 дней.

ну вы забили на экскурсии. Даже я, человек, который не любит экскурсии, все-таки раза 3-4 езжу на активные экскурсии: дайвинг, катание на слонах, яхты.

Гость
#19
Гость

Прошлой весной мне 30 тыщ хватило на 10 дней. Даже с учетом выросших цен 50-60. Ни в чем себе не отказывали, правда в ресторанах не ели, у нас ол инклюзив был, кормили хорошо. Местной кухней я лично брезгую, поэтому спецом выбирали хороший отель с хорошим питанием. На экскурсии ездили через день - Симиланы, Кхао Лак, Пхи-пхи с ночевкой, Краби, дайвинг. Ну тыщ 15 на них ушло. На 2 дня брали машину, дешевле и проще, чем такси. На массаж раз 5 сходили, фруктов домой накупили.

за вас мужчина платил или экскурсии купили на улицах?:) Полноценный пхи-пхи стоит 200 баксов один.
Массаж обошелся вам только тыщ в 5.

гость
#20
Гость

за вас мужчина платил или экскурсии купили на улицах?:) Полноценный пхи-пхи стоит 200 баксов один. Массаж обошелся вам только тыщ в 5.

2 года назад Симиланы на двоих на 2 дня стоили от 11 тыс. Я не знаю, где она такие цены нашла))))

Фам фаталь
#21
Гость

вам за 60? только одних экскурсий выйдет тыщ 30 на человека (по новому-то курсу). Плюс массажи, еда, такси, дискотеки.

в апреле курс был почти такой же

инетка
#22
Гость

ну вы забили на экскурсии. Даже я, человек, который не любит экскурсии, все-таки раза 3-4 езжу на активные экскурсии: дайвинг, катание на слонах, яхты.

че за бред? где написано то что мы забили на экскурсии? читайте внимательнее, речь шла про дайвинг. 5тыщ с рыла за 2 погружения - жирновато честно говоря.

#23
Аврора

Шезлонгов сейчас нет - бирманцев со всех пляжей разогнали)))

Была зимой, были шезлонги кое-где) там где полиция проверяла ушлые тайцы клали матрасы на песок (

Гость
#24

Фу, нищеброды. Всего 100 тысяч. С такой суммой только в деревню.

Овсяная каша
#25

Ездили в июле, потратили 850 долларов на двоих. Но мы непьющие нищеброды))

Мария
#26
инетка

короче массаж на пхукете - 300-350батт, поесть нам хватало с алко в кафе 700-1000 батт на двоих. цены в магазах типа севенэлевен и фэмилимаркт дешевые: лапша с топингом стоит 30-70батт, нарезка 30-50батт, разные напитки от 10батт, бананы от 20батт. на ул с тележек если покупать то шпажка чего-нибудь стоит от 30батт, лягухи поджаренные на кароне у уличных продавцов стоят по 100батт.в кафе в которых ели мы в среднем блюда стоили (не лобстеры) по 100-150 батт- это суп(лоханки у них что надо по размерам), салат с креветками, креветки жареные, пад тай, рис в ананасе с морепродуктами, мидии вообще по 50-70батт и многое другое. вискарь местный(хороший кстати) по 300 батт.не знаю че там люди пишут что ели на пляже, там можно купить было только блинчики с начинками (50батт) ну и соки разные(50батт). есть на пляже под палящим солнцем как т не было желания.реально дороги только экскурсии, нам показалось что они там очень дорогие. мы на пипи плавали за 900батт на человека, самый дешевый вариант нашли. и т.д. интересовались дайвингом но после того как узнали цены - забили х-р-ен.вам 100тыщ более чем достаточно будет на 11 дней.

Спасибо! А вы там недавно были?

Мария
#27

А какие экскурсии взять на Пхукете?и где дешевле?мы вот хотим Пхи-Пхи.но возят ли туда в октябре?Мы будем там с 22 отк. по 2 ноября.На Симиланы, слышала, не возят(((

Мария
#28
Овсяная каша

Ездили в июле, потратили 850 долларов на двоих. Но мы непьющие нищеброды))

и как погодка?

Мария
#29
инетка

короче массаж на пхукете - 300-350батт, поесть нам хватало с алко в кафе 700-1000 батт на двоих. цены в магазах типа севенэлевен и фэмилимаркт дешевые: лапша с топингом стоит 30-70батт, нарезка 30-50батт, разные напитки от 10батт, бананы от 20батт. на ул с тележек если покупать то шпажка чего-нибудь стоит от 30батт, лягухи поджаренные на кароне у уличных продавцов стоят по 100батт.в кафе в которых ели мы в среднем блюда стоили (не лобстеры) по 100-150 батт- это суп(лоханки у них что надо по размерам), салат с креветками, креветки жареные, пад тай, рис в ананасе с морепродуктами, мидии вообще по 50-70батт и многое другое. вискарь местный(хороший кстати) по 300 батт.не знаю че там люди пишут что ели на пляже, там можно купить было только блинчики с начинками (50батт) ну и соки разные(50батт). есть на пляже под палящим солнцем как т не было желания.реально дороги только экскурсии, нам показалось что они там очень дорогие. мы на пипи плавали за 900батт на человека, самый дешевый вариант нашли. и т.д. интересовались дайвингом но после того как узнали цены - забили х-р-ен.вам 100тыщ более чем достаточно будет на 11 дней.

а подскажите еще, где вы ПИ-ПИ взяли так дешево?мы просто дикарями едем, я смотрела всякие сайты по продаже экскурсий минимум 1500.не хочется платить больше.думаю там на месте можно будет купить?

Овсяная каша
#30
Мария

и как погодка?

Первый день был дождь целый день. Мы расстроились, набрали экскурсий, чтоб хоть как-то провести отпуск. А потом до конца отпуска днем дождей не было (пару ночей лил). Море конечно не спокойное было (на пляже Карон), но мы все равно в волнах побарахтались. Последние два дня волн не было, удалось поплавать).
Кстати брали двухдневную экскурсию по нац. паркам и там нас возили на озеро, (к сожалению забыла название). Вот там мы чудесно накупались и отведали вкусной рыбки)))

я
#31
гость

ни на каких 10 человек там не хватит. Цены на Пхукете не бросовые уже давно.

я вообще-то там была в марте.

гость
#32
Мария

А какие экскурсии взять на Пхукете?и где дешевле?мы вот хотим Пхи-Пхи.но возят ли туда в октябре?Мы будем там с 22 отк. по 2 ноября.На Симиланы, слышала, не возят(((

На улице берите все экскурсии. Будет дешевле, чем от вашего "гида"
Экскурсий там не так уж много ( в сравнении с ПТТ) Есть ботанический сад, ферма орхидей. Посмотрите туристич. форумы. Но туда проще взять вообще такси на день и самим всё это объехать!
Будут конкретные вопросы- спрашивайте, я была на Пхукете 4 раза.

гость
#33

А ну если с ребёнком, можно Тигриный зоопарк посетить. Остальное там -острова и заповедники, типа Као Сок

Гость
#34
гость

На улице берите все экскурсии. Будет дешевле, чем от вашего "гида"Экскурсий там не так уж много ( в сравнении с ПТТ) Есть ботанический сад, ферма орхидей. Посмотрите туристич. форумы. Но туда проще взять вообще такси на день и самим всё это объехать!Будут конкретные вопросы- спрашивайте, я была на Пхукете 4 раза.

Нет, мы с МЧ едем и первый разу туда. Мы хотим на острова какие-нибудь, Пхи-Пхи или Бонда или что там.Вот Симиланы слышала не возят в октябре.А на Пхи-Пхи возят?Еще скажите пожалуйста, как лучше и дешевле дораться от аэропорта до отеля?Нужны ли какие-то права для аренды скутера?Спасибо.

Гость
#35
Гость

Прошлой весной мне 30 тыщ хватило на 10 дней. Даже с учетом выросших цен 50-60. Ни в чем себе не отказывали, правда в ресторанах не ели, у нас ол инклюзив был, кормили хорошо. Местной кухней я лично брезгую, поэтому спецом выбирали хороший отель с хорошим питанием. На экскурсии ездили через день - Симиланы, Кхао Лак, Пхи-пхи с ночевкой, Краби, дайвинг. Ну тыщ 15 на них ушло. На 2 дня брали машину, дешевле и проще, чем такси. На массаж раз 5 сходили, фруктов домой накупили.

я тоже брезговала....в итоге траванулась накануне вылета домой в ресторане байоке отеля....лучше б с макашниц ела-зато с тех пор не брезгую и ем везде, гепатитом а не болела

гость
#36
Гость

Нет, мы с МЧ едем и первый разу туда. Мы хотим на острова какие-нибудь, Пхи-Пхи или Бонда или что там.Вот Симиланы слышала не возят в октябре.А на Пхи-Пхи возят?Еще скажите пожалуйста, как лучше и дешевле дораться от аэропорта до отеля?Нужны ли какие-то права для аренды скутера?Спасибо.

Октябрь считается несезоном для Пхи, но насколько мне известно, на экскурсии возят туда. На Симиланы- нет, там сезон начинается в ноябре. Эти острова вообще закрывают с марта- апреля по ноябрь- середину октября. Из за волнения океана. Вообще , если есть у вас возможность сдвинуть поездку на ноябрь, подумайте об этом. Симиланы - это рай на земле ( брать надо обязательно двух дневную экскурсию, получите незабываемые впечатления и массу красивых фото- баунти)))

Про трансфер. Мы всегда брали такси из аэропорта, это - недёшево, такси на Пхукете вообще не дёшево. Но смотря куда вам ехать.....

Права на скутер нужны , категория А. Обычно их смотрят в прокате, прежде чем дать вам мотобайк.

гость
#37
я

я вообще-то там была в марте.

И что из этого следует? Я была в январе.

гость
#38

Автор, напишите название пляжа, где будет ваш отель, я напишу вам + - 100 руб цену на такси.

гость
#39
Овсяная каша

.Кстати брали двухдневную экскурсию по нац. паркам и там нас возили на озеро, (к сожалению забыла название). Вот там мы чудесно накупались и отведали вкусной рыбки)))

Чео Лан)

Гость
#40

если ваша фамилия абромович то не хватит. если будете в меру тратить то с головой хватит. я такие деньги только в европе тратила. и далеко не за 11 дней...)

Свинка Пэпа
#41

Блиииииииин мы в середине октября на Пхукете будем..А я так надеялась попасть на Симиланские острова......

Гость
#42

Да не расстраивайтесь вы по поводу Симилан. Преувеличена их красота. С моря очень красиво, конечно. А вот сам остров большой грязный, народу толпы. Палатки и домики страшные. Ночевать там -удовольствия ноль