Гость
Статьи
Планы на отпуск 2016

Планы на отпуск 2016

Девочки, сейчас конечно не до моря...но вот например если отпуск в мае, то можно задуматься... Куда вы думаете поехать на море в этом году и вообще поедите ли?! Может есть какие мысли и варианты?! И …

Булочка
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#261
Валенсия

А почему сейчас не до моря? мы уже и билеты купили, и квартиру оплатили. Летим в июле в Испанию на три недели. Бюджет поездки скромный, квартира и билеты обошлись в 120 тыс, и с собой тысячи полторы евро возьмём. Визы у нас есть, страховка бесплатная.

Мы тоже летим в Испанию в начале июня, билеты и отель уже оплатили, на 10 дней на 4 ***** вышло 150 000 рублей, ну с собой еще 2 тыс.евро, нам хватит 😉.

Гость
#262

я что-то не пойму Египет же закрыт, как тут некоторые в Хургаду летают?

Через Минск. От нас из Смоленска до Минска даже ближе, чем до Москвы.

Гость
#263

Кто-то не понимает готовку и мытьё посуды на отдыхе. Справедливости ради, большинство апартаментов в Испании с посудомоечной машиной. А при наличии гриль на балконе, готовить легко и просто. Но я не об этом. Я о том, что не понимаю отдых в отеле. Конечно приходится жить иногда в отеле и в Европе, но это же одна комната, в лучшем случае с гостиной.(( Бееее. Если брать президентский номер, где несколько спален, то легче арендовать квартиру с горничной, дешевле будет. Поэтому приходится мучится в номере, платить огородные деньги жалко.
Когда летим зимой на пляжный отдых, то только бунгало. Жить в многоэтажном отеле для меня ужас.

Гость
#265
Гость

я что-то не пойму Египет же закрыт, как тут некоторые в Хургаду летают?Через Минск. От нас из Смоленска до Минска даже ближе, чем до Москвы.

Нам из Гомеля ближе до Киева, чем до Минска, и перелёт дешевле на 300-500 долларов. Летаем из Киева.

Гость
#266
Гость

Мы тоже летим в Испанию в начале июня, билеты и отель уже оплатили, на 10 дней на 4 ***** вышло 150 000 рублей, ну с собой еще 2 тыс.евро, нам хватит 😉.

Не знаю, куда Вы летите, но в июне море очень холодное. Я живу в провинции Мурсия, она граничит с Валенсийским сообществом. У нас климат теплее, вода тоже. В Барселоне и Малаге ещё холоднее.

Валенсия
#272
Гость

Испанию люблю, но ездила только через турагенства. Внучку нужно вывезти к морю (бронхиты замучали), никогда не снимала жилье. Поделитесь пожалуйста опытом, как Вы это делаете отсюда, как договариваетесь. Спасибо. А готовка меня не напрягает )))

Я бы с радостью поделилась, но бронирует жильё муж, а я только рядом сижу)) Раньше всегда бронировали аппартаменты через букинг.ком, но потом муж пару раз лично для себя бронировал квартиры через Airbnb, всё устроило, после этого мы стали на этом сайте бронировать жильё для всей семьи. Там можно задать вопросы хозяину квартиры, выяснить всё, что непонятно. Всё делается из дома. Отличие этого сайта от букинга, что на букинге мы выбирали отели, за которые можно заплатить на месте, а здесь оплата берётся сразу.

Гость
#273
Валенсия

Я бы с радостью поделилась, но бронирует жильё муж, а я только рядом сижу)) Раньше всегда бронировали аппартаменты через букинг.ком, но потом муж пару раз лично для себя бронировал квартиры через Airbnb, всё устроило, после этого мы стали на этом сайте бронировать жильё для всей семьи. Там можно задать вопросы хозяину квартиры, выяснить всё, что непонятно. Всё делается из дома. Отличие этого сайта от букинга, что на букинге мы выбирали отели, за которые можно заплатить на месте, а здесь оплата берётся сразу.

Спасибо!

Гость
#279
Валенсия

Я бы с радостью поделилась, но бронирует жильё муж, а я только рядом сижу)) Раньше всегда бронировали аппартаменты через букинг.ком, но потом муж пару раз лично для себя бронировал квартиры через Airbnb, всё устроило, после этого мы стали на этом сайте бронировать жильё для всей семьи. Там можно задать вопросы хозяину квартиры, выяснить всё, что непонятно. Всё делается из дома. Отличие этого сайта от букинга, что на букинге мы выбирали отели, за которые можно заплатить на месте, а здесь оплата берётся сразу.

Валенсия, технические вопросы: Вы арендуете у русских или на каком языке общаетесь? Какие стоит учитывать нюансы при съеме? Хотелось бы в окрестности Барселоны. Спасибо.
Были в Эстиваль Парке в Ла Пинеде. Там аквапарк, и Порт Авентура недалеко. Чтобы внучка не скучала )))

Гость
#280
Булочка

только не кидайте в меня помидоры, милые барышни, но если откроют Египет- полечу.

Египет никто не закрывал, езжайте туда прямо счас...

V
#290

В мае Греция. В конце июля-августе - Россия, Грузия (Батуми)
П.С. живу заграницей. В России не была 8 лет. навещу родных и потом еще дней на 10 на море.

Валенсия
#291
Гость

Валенсия, технические вопросы: Вы арендуете у русских или на каком языке общаетесь? Какие стоит учитывать нюансы при съеме? Хотелось бы в окрестности Барселоны. Спасибо.Были в Эстиваль Парке в Ла Пинеде. Там аквапарк, и Порт Авентура недалеко. Чтобы внучка не скучала )))

Прошлым летом бронировали у испанцев, на будущее лето тоже (но это речь про Валенсию). До этого ездили в район Кап - Салоу и Ла - Пинеды. Отель Бест сол Дор, он недалеко от Эстиваль Парка. Тот район неплохо изучили и, конечно, и в Порт Авентуру, и в Акваполис , кажется, аквапарк так называется, ходили. Возили ещё сына на картинг, там тогда бесплатный автобус ходил. Также немного жили в самой Барселоне, но так, чтобы что-то посоветовать, у меня недостаточно знаний и опыта. Хорошие знакомые несколько лет подряд ездят в Камбрилс, но он ещё дальше Ла-Пинеды. Коллега много лет подряд снимает жилье в Торревьехе, но говорит, что там нужна машина ( это провинция Аликанте). Я не могу сказать на что конкретно обращать внимание при бронировании, у всех же разные запросы. Для нас важно, чтобы хозяин квартиры отвечал на наши вопросы, читаем отзывы о выбранном жилье. Ну и решаем с чем готовы мириться, а с чем нет. На это лето получилось, что арендуем квартиру без и-нета. Но нам понравилось расположение квартиры (мы этот район уже знаем), неплохие отзывы, и цена устроила. А и-нет решили, что организуем, купив местную карточку.

Валенсия
#292
Гость

Валенсия, технические вопросы: Вы арендуете у русских или на каком языке общаетесь? Какие стоит учитывать нюансы при съеме? Хотелось бы в окрестности Барселоны. Спасибо.Были в Эстиваль Парке в Ла Пинеде. Там аквапарк, и Порт Авентура недалеко. Чтобы внучка не скучала )))

Забыла написать, общаемся на английском языке.

Гость
#294
Валенсия

Забыла написать, общаемся на английском языке.

Спасибо!

Гость
#302

Я из Одессы. Лето наше не перевариваются (грязь,вонь,на пляжах летом 2015 народу было ужас сколько). Где вы дёшево увидели я не знаю. Цены взвинтили на гостиницы бешеные. Еда у нас в кафе-ресторанах- ну мягкоиговоря, чтоб вам повезло не отравиться. Поэтому стараемся выезжать 2раза в год на нормальное море. Только вернулись из Египта- (не понравилось), поэтому будем ездить в любимую Азию

Гость
#303

А мы никуда не едем. До кризиса еле могли себе позволить скромный отдых в Турции. А сейчас и это накрылось. Может на три дня поедем в Питер, но и это под вопросом.

Гость
#304

В этом году едем в Болгарию в первыи раз, мне надо экономить в этом году. Думала насчет аппартаментов, было бы еще дешевле, но как то остановил вопрос с готовкои и доставкои продуктов. Я вот технически как то не совсем понимаю, как это готовить на отдыхе - ну ладно завтрак, ты еще вроде только встал, завтрак приготовить минут 15. А как с ланчем? Разомлел на солнце, и вмето того чтобы просто где-то перекусить с бакальчиком вина тебе надо что-то готовить? То же же и с ужином - хотя я готовлю быстро, но все равно готовка ето готовка, время занимает, плюс ети продукты надо еще купить и как-то доставить домои (нужна машина) плюс в незнакомои стране труднмо соорентироваться в магазинах - фиг знает чего там в этих баночках лежит,на незнакомом языке откуда узнаешь что там или какои вкус - поэтому нерешилась, на первые 4 дня останавливаемся в отеле только с завтраком(остальное питание в кафе - говорят в болгарии вкусно и дешево),

Irma
#305

на оставшуюся неделю переезжаем в другои отель - там уже все включено. Кто - нибудь, кстати, в Болгарии был? Поделитесь впечатлениями - едем сначала в Несебр, потом в Албену

Гость
#309
Гость

Я из Одессы. Лето наше не перевариваются (грязь,вонь,на пляжах летом 2015 народу было ужас сколько). Где вы дёшево увидели я не знаю. Цены взвинтили на гостиницы бешеные. Еда у нас в кафе-ресторанах- ну мягкоиговоря, чтоб вам повезло не отравиться. Поэтому стараемся выезжать 2раза в год на нормальное море. Только вернулись из Египта- (не понравилось), поэтому будем ездить в любимую Азию

В самой Одессе пляжи так себе. Как и любые городские пляжи. А вот в курортных зонах - всё ок, пляжи убирают,всё уютно и благоустроено. Несмотря на обилие народа, на пляжах не валяется мусор. Цены на гостиницы - также приемлемые в Одесской, Николаевской области. Я уже упоминала, что в августе в самый дорогой сезон за номер "люкс" в новом комфортабельном отеле первой линии отдавали 20 долларов в сутки. Есть и дешевле варианты, если чуть дальше от моря. Кто не заморочен на удобствах и красивом интерьере - находят отели с номерами 3-5 долларов в сутки. Да. выглядят эти отели не айс, но людей с низким уровнем дохода, жаждущих отдыха на море, это выход. И отравлений едой (т-т-т) не случалось. Нормальная вкусная еда. Правда, если вам Египет даже не понравился... Может, у вас совершенно иные предпочтения и вкусы.

Гость
#312
Гость

В этом году едем в Болгарию в первыи раз, мне надо экономить в этом году. Думала насчет аппартаментов, было бы еще дешевле, но как то остановил вопрос с готовкои и доставкои продуктов. Я вот технически как то не совсем понимаю, как это готовить на отдыхе - ну ладно завтрак, ты еще вроде только встал, завтрак приготовить минут 15. А как с ланчем? Разомлел на солнце, и вмето того чтобы просто где-то перекусить с бакальчиком вина тебе надо что-то готовить? То же же и с ужином - хотя я готовлю быстро, но все равно готовка ето готовка, время занимает, плюс ети продукты надо еще купить и как-то доставить домои (нужна машина) плюс в незнакомои стране труднмо соорентироваться в магазинах - фиг знает чего там в этих баночках лежит,на незнакомом языке откуда узнаешь что там или какои вкус - поэтому нерешилась, на первые 4 дня останавливаемся в отеле только с завтраком(остальное питание в кафе - говорят в болгарии вкусно и дешево),

Мы живем в апартаментах всегда. В том числе в Болгарии. Там все дешево, а продукты по качеству как в совке. Главное - искать апартаменты с посудомойкой. Обычно отдыхаем втроем с мужем и сыном-подростком. Питание организовано так:
Завтрак - яйца, молоко, хлеб, йогурт, каша, фрукты-овощи в разных комбинациях.
Обед - или суп (если у меня было вдохновение) и салат, или пицца (покупная) и салат. Иногда что-то белковое: курица или рыба, но реально редко, так как жарко.
А вот вечером начинается самое интересное: много свежих морепродуктов, местных и греческих, открывает массу возможностей. Или рестораны. Где-то 50/50. Причем рестораны есть приличные подороже и обычные подешевле. Независимо от того где ужинаешь, можно расслабиться с бокалом вина.
Посуду в посудомойку составляют муж или сын.

Гость
#313
Гость

это че это где?? расскажите!

это отель на букинге без питания. Но я надеюсь, что отель мне не понадобится. По путевке конечно дороже получится

Гость
#316
Irma

на оставшуюся неделю переезжаем в другои отель - там уже все включено. Кто - нибудь, кстати, в Болгарии был? Поделитесь впечатлениями - едем сначала в Несебр, потом в Албену

В Несебре мы не были, а в Албене отдыхали лет 5 назад. Нормально там, много зелени, в частности сосен, воздух чистый. Не очень далеко есть аквапарк ( в районе Золотых Песков).

Гость
#317
Гость

Да, в Болгарии же Чёрное море - в мае оно ещё не прогрето.

тоже не понимаю, чего в мае делать в Болгарии, море же холодное.

Гость
#319
Нани

Откройте ЕГИПЕТ!!!!!!!! Откройте!!!!!! Или я сойду с ума! От невозможности встречи с моим любимым Красным морем!!!!! Извините,истерика.

в Египет можно лететь не прямым рейсом, если уж умираете прямо. Через европейскую страну. Просто непонятно, нафига это надо, в такое время ехать туда.

Гость
#320
гость

нам в том году понравилось в Светлогорске(калининградская обл.)правда туда нужно ехать где то с конца июля.

а море теплое там?

Irma
#321

вот оно мне и нужно, чтобы воздух чистыи был, пляж желательно песчаныи и дешево - поэтому в этом году выбрали Болгарию, хотя много противоречивых мнении на этот счет, но попробую, по краинеи мере дешевле раза в два тои же Испании и Греции (была и там и там, кстати - особых прям восторгов нет) - но цены высокие, особо для меня, которая платит за всю ораву детушек и бабушек

Гость
#322
Гость

В самой Одессе пляжи так себе. Как и любые городские пляжи. А вот в курортных зонах - всё ок, пляжи убирают,всё уютно и благоустроено. Несмотря на обилие народа, на пляжах не валяется мусор. Цены на гостиницы - также приемлемые в Одесской, Николаевской области. Я уже упоминала, что в августе в самый дорогой сезон за номер "люкс" в новом комфортабельном отеле первой линии отдавали 20 долларов в сутки. Есть и дешевле варианты, если чуть дальше от моря. Кто не заморочен на удобствах и красивом интерьере - находят отели с номерами 3-5 долларов в сутки. Да. выглядят эти отели не айс, но людей с низким уровнем дохода, жаждущих отдыха на море, это выход. И отравлений едой (т-т-т) не случалось. Нормальная вкусная еда. Правда, если вам Египет даже не понравился... Может, у вас совершенно
иные предпочтения и вкусы.

Странные у вас цены на люкс.. В Совиньоне (этитный район)цены в пансионатах были от 50дол. И этот не люкс. Если снимать апартаменты в яхт-клубе-цены от 110 дол сутки (без питания). Тоже касается Аркадии. Если ехать за город (Грибовка,Каролино-бугаз) цены тоже на хоть немного приличное жильё были от 35 дол..Про питание молчу. По сравнению С нашим сервисом, Египет далеко в переди (мне не понравились местные жители, не отели). Чтобы у нас хорошо питаться нужно очень прилично тратиться, правда если подходит шаурма и картошка жареная тогда норм. Просто уровень наш в плане качества еды-сервиса просто ужасен по сравнению С Турцией-Египтом. Поэтому искренне не понимаю, когда едут сюда и тратят деньги те же, сколько бы потратили в той же Турции за все включено. Я обожаю свой город..но не наш сервис))

Валенсия
#323
Irma

вот оно мне и нужно, чтобы воздух чистыи был, пляж желательно песчаныи и дешево - поэтому в этом году выбрали Болгарию, хотя много противоречивых мнении на этот счет, но попробую, по краинеи мере дешевле раза в два тои же Испании и Греции (была и там и там, кстати - особых прям восторгов нет) - но цены высокие, особо для меня, которая платит за всю ораву детушек и бабушек

Выше вам я (Валенсия) писала про Албену, почему-то после отправки сообщения ник превратился в гостя. Отзывы противоречивые ,возможно, потому, что в Болгарии частенько бывают случаи ротовируса. В одну из поездок в Албену мой сын и моя мама подхватили вирус, да так, что пришлось на капельницы возить. А мы с мужем не заболели. В целом мне Албена понравилась, есть где погулять, есть где детей поразвлекать. Но мы ещё дважды (после болезни уже) ездили в аквапарк и несколько раз выбирались в Варну, ездили погулять в Кранево (это населённый пункт совсем рядом с Албеной). Из Албены ходила маршрутка до Варны, было удобно. В ресторанчиках кормят вкусно, но у нас был отель по системе "всё включено", поэтому даже не было особой нужды где-то питаться на стороне. Пляж в Албене песчаный, вход в море ооочень пологий, вода тёплая из-за того, что мелко. Но вот ротовирус, но это, наверно, кому как повезёт. В тот год больница была переполнена отдыхающими со схожими симптомами.

Irma
#324

Валенсия, ротовирус (или может какои другои вирус - не знаю) мы подхватили в 5-ке в Турции, так что это точно - кому где "повезет", а вам где нравится больше - в Испании или в Болгарии? Я в Испании была, конкретно на Маёрке и в Коста дел Соль - поэтому представляю как оно там, а в Болгарии не была никогда - чем они отличаются?

Гость
#326
Гость

Странные у вас цены на люкс.. В Совиньоне (этитный район)цены в пансионатах были от 50дол. И этот не люкс. Если снимать апартаменты в яхт-клубе-цены от 110 дол сутки (без питания). Тоже касается Аркадии. Если ехать за город (Грибовка,Каролино-бугаз) цены тоже на хоть немного приличное жильё были от 35 дол..Про питание молчу. По сравнению С нашим сервисом, Египет далеко в переди (мне не понравились местные жители, не отели). Чтобы у нас хорошо питаться нужно очень прилично тратиться, правда если подходит шаурма и картошка жареная тогда норм. Просто уровень наш в плане качества еды-сервиса просто ужасен по сравнению С Турцией-Египтом. Поэтому искренне не понимаю, когда едут сюда и тратят деньги те же, сколько бы потратили в той же Турции за все включено. Я обожаю свой город..но не наш сервис))

Вы говорите про элитные районы и яхт-клубы, а я - про курортный посёлок Коблево в 60 км от Одессы. Отели там есть - "Винница", "Атлантик". Мы останавливались обычно в "Виннице", но 2 года назад построили "Атлантик". номера, как и в Турции, - с душем, холодильником, ТВ, чайником и т.д. Это не какие-то там шикарные аппартаменты - в Египте "люкс" это реально какой-то фешенебельный необычный номер, в бывшем СНГ "люкс" - это номер с хорошей мебелью, бытовой техникой, видом на море. Может, мы о разных люксах речь ведём? В прайсе нашего отеля этот номер шёл как люкс. И нас это вполне устраивает. Мы же не в номер приезжаем сидеть, мы только ночуем в нём. Для меня важно, что до моря 100 метров. Вышел - и на море. В Египте мы отдавали 1 400$ на 12 дней за 5 звёзд с аквапарком, но до моря было 1,5 км. А здесь - такие копейки, и море рядом. Дорога нам в Украину копеечная - никаких перелётов. Шоппинг прекрасный на "7-ом километре". А посёлок этот я люблю как родной, поэтому я еду сюда. Для нас реально дешевле Турций/Египтом, но их тоже с удовольствием посещаем. Просто на крайняк, совсем оставшись без денег, всегда есть вариант Чёрного моря.

Валенсия
#327
Irma

Валенсия, ротовирус (или может какои другои вирус - не знаю) мы подхватили в 5-ке в Турции, так что это точно - кому где "повезет", а вам где нравится больше - в Испании или в Болгарии? Я в Испании была, конкретно на Маёрке и в Коста дел Соль - поэтому представляю как оно там, а в Болгарии не была никогда - чем они отличаются?

Да я и не утверждаю, что ротавирус только в Болгарии можно словить. У нас Турция (были два раза) прошла без приключений, но и в Болгарии только один раз такое произошло (были трижды). Нам с мужем больше нравится в Испании, но это, наверно, на уровне флюид)) Я не могу ничего плохого написать про Болгарию, там вполне хорошо, люди приветливые, еда вкусная, фрукты прекрасные. В Болгарии больше "совка", если можно так выразиться, но по большому счёту мне это не мешало. В первую свою поездку в Болгарию ( а это была вообще первая поездка за рубеж, давненько было дело, 11 лет назад)), мы с мужем были довольны вообще всем. Меня немного не устраивает море, я люблю более тёплое, ну и погоду люблю жарче. Плюс в Испании мне больше нравится шоппинг (по сравнению с Болгарией).
Прошлым летом мои знакомые , весьма небедные люди, поехали с ребёнком на полтора месяца в район Бургаса, жили в каком-то очень хорошем отеле, остались довольны.
Но если уж честно, то я считаю, что качество отдыха во многом зависит от настроя самих отдыхающих. Мы всегда едем с настроем, что нам будет хорошо, и почти всегда так и бывает.

Шурум-бурум
#329

У нас отпуск в июле ( не повезло, пик цен, но другого варианта нет, от работы зависим), поэтому выбрали Грецию, она все же доступнее по ценам показалась. Сначала, кстати, в Азию хотели, но реально посчитали, никак не укладываемся с таким курсом.
В Грецию на две недели, собираемся по кикладским островам на паромах и немного столицу посмотреть. Перелеты, проживание и паромы - выходят примерно 1200 евро на двоих. Ну а с собой возьмем как получится, но думаю отпуск получиться не дешевле 2т евро.

Гость
#330
Гость

Вы говорите про элитные районы и яхт-клубы, а я - про курортный посёлок Коблево в 60 км от Одессы. Отели там есть - "Винница", "Атлантик". Мы останавливались обычно в "Виннице", но 2 года назад построили "Атлантик". номера, как и в Турции, - с душем, холодильником, ТВ, чайником и т.д. Это не какие-то там шикарные аппартаменты - в Египте "люкс" это реально какой-то фешенебельный необычный номер, в бывшем СНГ "люкс" - это номер с хорошей мебелью, бытовой техникой, видом на море. Может, мы о разных люксах речь ведём? В прайсе нашего отеля этот номер шёл как люкс. И нас это вполне устраивает. Мы же не в номер приезжаем сидеть, мы только ночуем в нём. Для меня важно, что до моря 100 метров. Вышел - и на море. В Египте мы отдавали 1 400$ на 12 дней за 5 звёзд с аквапарком, но до моря было 1,5 км. А здесь - такие копейки, и море рядом. Дорога нам в Украину копеечная - никаких перелётов. Шоппинг прекрасный на "7-ом километре". А посёлок этот я люблю как родной, поэтому я еду сюда. Для нас реально дешевле Турций/Египтом, но их тоже с удовольствием посещаем. Просто на крайняк, совсем оставшись без денег, всегда есть вариант Чёрного моря.

чето дорого вы за Египет платили. Мы по горящей уехали в 5 звезд с аквапарком за 600 у.*****. на 2-*****. В Таи летали правда в 3* (но там еда на улице дешевая и вкусная) за 1400 на 11 ночей. Поедем наверно в Турцию или Испанию в мае. Цены на Турцию - теже 600 у.*****. за 5*, или Испания у нас горит всегда завтраки-ужины за 650-700 евро. на 2-*****.
Мое личное мнение как одесситки - 7км - это большая мусорная помойка. Там есть только 2 ряда с хорошими вещами, но цены там как в дорогих магазинах. Про кож.ряды молчу- такое ощущение, что весь товар завезен лет так 10 назад. Нам проще если уж шопиться в Стамбул смотаться

Гость
#332
Гость

чето дорого вы за Египет платили. Мы по горящей уехали в 5 звезд с аквапарком за 600 у.*****. на 2-*****. В Таи летали правда в 3* (но там еда на улице дешевая и вкусная) за 1400 на 11 ночей. Поедем наверно в Турцию или Испанию в мае. Цены на Турцию - теже 600 у.*****. за 5*, или Испания у нас горит всегда завтраки-ужины за 650-700 евро. на 2-*****.Мое личное мнение как одесситки - 7км - это большая мусорная помойка. Там есть только 2 ряда с хорошими вещами, но цены там как в дорогих магазинах. Про кож.ряды молчу- такое ощущение, что весь товар завезен лет так 10 назад. Нам проще если уж шопиться в Стамбул смотаться

Эх, вы у нас в Гомеле рынки ещё не видели))))) Те же тряпки - но в 10 раз дороже)) А сейчас наши рынки пустуют - из-за ту//пых новых законов забастовка торгашей уже месяц. Мне норм и 7-й км, и турецкие базарчики. На 7-м км в том году купили мужу кожанку на натур..меху за 120$ , мне в Турции кожанку короткую за 100$ - так моя маленькая демисезонная, у мужа 56 размер с мехом, так что цены попадаются разные, и качество. А туры - да, у нас дороже, чем у соседей. Из-за налогов. И это мы ещё летим из Киева. Через Минск на 300$ дороже.

Lana
#333
Булочка

Девочки, а если Египет откроют - поедите туда?!

не поедем. никто безопасность там не обеспечит. может случится всё что угодно и где угодно. как бы не скучали мы по Красному морю, но нет..

Irma
#334

Валенсия, я думаю, исходя из вашего отзыва о Болгарии и в частности о климате, что мне там понравится - как раз мы все не любим очень сильную жару, а у бабушки еще и давление высокое - так что Греция летом нам не подходит однозначно, не говоря уже о Египте. Так что по климату Болгария нам самое то, думаю. Вот единственное "совковость" меня как то настораживала раньше, но в этом году финансы начали петь романсы, поэтому решилась :)

Валенсия
#335
Irma

Валенсия, я думаю, исходя из вашего отзыва о Болгарии и в частности о климате, что мне там понравится - как раз мы все не любим очень сильную жару, а у бабушки еще и давление высокое - так что Греция летом нам не подходит однозначно, не говоря уже о Египте. Так что по климату Болгария нам самое то, думаю. Вот единственное "совковость" меня как то настораживала раньше, но в этом году финансы начали петь романсы, поэтому решилась :)

Я думаю, что вы останетесь довольны. "Совковость" там прям уж не совсем страшная)), по большому счёту там хорошо. У меня мама тоже гипертоник и жару переносит плохо, в Болгарии ей было комфортно. Вы главное почитайте отзывы, чтобы не попасть в плохой отель. Но мы,честно говоря, жили в 3*, и то какого-то особого негатива не осталось. Кормили вкусно даже в трёшке: было и мясо разных видов, и рыба, и фруктов много. Одна знакомая, у неё вполне себе неплохие запросы, несколько лет подряд с ребёнком живут в отеле Гергана (она очень довольна). Посмотрите его. Неплохой Калиакра, по-моему, но он дороговат, по крайней мере, для нас.

Шурум-бурум
#336

Мы отдыхали в Болгарии несколько лет назад. Все понравилось. До сих пор считаю, что это одно из самых лучших направлений, если нужно просто море, без особых достопримечательностей и бюджетно.
И даже с нынешним курсом, думаю там должно быть терпимо по ценам в плане цен в кафе и ресторанах. Там вкусная кухня ( ну на мой вкус).
Может там и есть совковость, но по сравнению с нашими курортами ее совсем мало. А так совковость в той или иной степени есть во всей восточной Европе.

Топотушки
#337
Гость

Я очень хочу в Мексику в июле! Как там с волнами в Канкуне никто не знает? А то подружка была там в феврале говорит такие сильные волны были, что никто не купался=( .

Мы были в Канкуне, там было мелко и волны, не поплаваешь вообще, только прыгаешь, но может это у нашего отеля так....

Гость
#340
Гость

мой прошлогодний опыт-Жили 1,5 месяца в Италии. Продукты покупала и готовила, в основном, сама. Италия по питанию дешевле и вкуснее Испании.Цены из-за курса выше московских получаются(при евро 65).Молоко как стоило 3 евро(последние 5 лет), так и стоит, кусок рыбы Пеше спада свежей 30-40 евро, креветки от 13- евро (замороженные), арбузы по 06 евро, курица на супчик от 5 евро(порционка, не за кг.).....сколько это в рублях? Мы с дитем дошкольницей жили 10 дней одни- я уложилась в 500 евро, чему муж удивился приятно- я девушка экономная))))Закупалась я в Carefour, аналог ашана. прокормить мужчину и подростка 15-летнего на супчике и салатами\ фруктами 3(!!!) недели нереально. А мясо и рыба - это уже не курица и помидоры. В Испании были 2 года назад- мне не понравилось именно не очень хорошие продукты, в сравнении с Италией.А цены выше, к среднему чеку +10-20 евро.Так что 1500 евро -это прямо впритык, я считаю. Без аквапарков, экскурсий, аренды машины и путешествий - только прокормиться.

ахринеть , какие цены бешенные на продукты в Италии! Молоко 3 евро -это примерно 270 руб по курсу..

в Москве самое супер-пуперскок молоко по 100 руб, а обычное хорошее 50 руб. Рыба -семга (невыращенная, а дикого морского улова, самая хорошая, стейк)- 650 руб за кг. Это примерно 7 евро. Треска мороженая 3 евро за кг примерно у нас. Креветки мороженые крупные стоят примерно 6-7 евро за кг.

Курица охлажденка (окорочка)- 130 руб (примерно 1,2 евро) за кг, филе куриной грудки примерно 3 евро за кг. Вырезка говяжья (это самое дорогое мясо) примерно 7 евро кг. . Десяток яиц примерно 0,9 евро . Я примерно перевожу цены с рублей на евро.

А еще говорите, что в Испании еще дороже? Куда уж дороже? И так цены бешенные на еду.

Гость
#341
Топотушки

Мы были в Канкуне, там было мелко и волны, не поплаваешь вообще, только прыгаешь, но может это у нашего отеля так....

Спасибо, а водоросли там были? а то прочитала в интернете, что этим летом в Мексике было жуткое нашествие водорослей=(

Гость
#342

А на Самуи или Нячанг кто-нибудь был в июле или собирается? хочу в в Июле в экзотическую страну, но не знаю куда. Интересно на всех других ветках все такие богатеи и хорошо зарабатывают, я на их фоне вообще себя совсем неудачницей чувствую, а тут про отпуск никто из них не отписывается и про экзотические страны не рассказывает=(

Irma
#343

Валенсия, я уже заказала отель, но не Гергану, о чем сеичас жалею - заказывала через букинг и на интересующие нас даты в Гергане не было свободных номеров, а когда я уже заказала в другом отеле в Гергане появился номер, вообще я удивилась, что уже в январе в Албене было зарезервировано 30% отелеи - я лично заказываю обычно летнии отдых после пасхи (где то в апреле) а тут чисто случаино в начале января было свободное время, полезла посмотреть что где и почем - а там уже почти все везде разобрано, в нашем отеле было 3 свободных номера, в Гергане вообще ничего и т.д. Так что Болгария в этом году, думаю, будет популярна. Насчет экскурсии - бабушка хочет в ботаническии сад в Балчик, дети в аквапарк, так что будем развлекаться как можем:)

Ирина
#344

Всем привет! Собираюсь в Сочи на красную поляну на 3-4 дня. Хватит ли 20-25 тыс (я имею ввиду расходы, жильё и билеты оплачу заранее), снаряга вся своя, завтраки включены, а днеи- вечером ем в основном очень скромно.

#345

Даже и не знаю как планировать теперь. Посмотрим ближе к делу. Что с долларом будет.

#348

Мы вот прошлой весной были в ОАЭ и я осталась в полном восторге от этого места, впечатления и эмоции оставшиеся не передаваемые, какие там виды, атмосфера, всё на ура, по этому хочу к весне снова отложить днежку на максимум. чтоб поехать туда же, ездили с ребенком и никаких проблем не возникло, там есть все условия, + я осталась в восторге от красоты, которая там, экскурсии и т.д., малютку оставляли с нянями, по поводу цен, то там конечно не дешево, но поехать реально, просто нужно подобрать хорошие путевки, мы заказывали здесь http://travelata.ru/uae . не плохя турфирма, цены радуют, по этому если кто-то планирует отдых, то можете и у них посмотреть))) ну а вообще я всем очень советую ОАЭ, там потрясающе)

Никамакарова
#349

В мае уже Греция хороша... помню даже, когда у нас все направления работали на выбор )) - давно давно когда еще не бывала на пляжах в Европе, поехала в Грецию на майские, с тех пор постоянно езжу. Не разочаровало.
Плюс, у нас есть операторы - собственно греческие, которые явно никуда не денутся "если что", и можно бронировать заранее без страха.

Гость
#350
Шурум-бурум

Мы отдыхали в Болгарии несколько лет назад. Все понравилось. До сих пор считаю, что это одно из самых лучших направлений, если нужно просто море, без особых достопримечательностей и бюджетно.И даже с нынешним курсом, думаю там должно быть терпимо по ценам в плане цен в кафе и ресторанах. Там вкусная кухня ( ну на мой вкус). Может там и есть совковость, но по сравнению с нашими курортами ее совсем мало. А так совковость в той или иной степени есть во всей восточной Европе.

Вы не правы насчет достопримечательностей, их там полно. Один только Несебр чего стоит, есть еще удивительный городок Балчик и королевским ботаническим садом, монастырь Аладжа... и шопинг там есть!
Бываю в Болгарии каждый год (квартира там), если что, спрашивайте.
Кстати, купаться можно (вода теплая) с 15 июня, не раньше.

Валенсия
#351
Irma

Валенсия, я уже заказала отель, но не Гергану, о чем сеичас жалею - заказывала через букинг и на интересующие нас даты в Гергане не было свободных номеров, а когда я уже заказала в другом отеле в Гергане появился номер, вообще я удивилась, что уже в январе в Албене было зарезервировано 30% отелеи - я лично заказываю обычно летнии отдых после пасхи (где то в апреле) а тут чисто случаино в начале января было свободное время, полезла посмотреть что где и почем - а там уже почти все везде разобрано, в нашем отеле было 3 свободных номера, в Гергане вообще ничего и т.д. Так что Болгария в этом году, думаю, будет популярна. Насчет экскурсии - бабушка хочет в ботаническии сад в Балчик, дети в аквапарк, так что будем развлекаться как можем:)

Приятного вам отдыха! Ботанический сад прекрасен, аквапарк тоже не плохой. Я в аквапарке с горок не каталась, так как спина проблемная, а муж с сыном остались очень довольны. Скальный монастырь Аладжа - красивое место. Мне ещё понравился "каменный лес" (это место, где природные камни огромных размеров и самых причудливых форм), но я просто фанат камней))

Гость
#352
Гость

а море теплое там?

Ну какое оно теплое - оно Балтийское

Гость
#354

Собираемся в мае в Испанию-Португалию. Билеты - 15 штук на двоих, гостиницы - 900 евро (хорошие), аренда авто - 400, с собой в районе 1000-1200 планируем брать. Это на 9 дней