Гость
Статьи
Хочу поехать в Питер …

Хочу поехать в Питер на 10 дней,у нас 20 тыс.

хочу поехать в Питер на 10 дней,у нас 20 тысяч. Поеду с подругой. Проезд 6тыс, туда и обратно на двоих,проживание в хостоле сразу на 8 дней стоит 5тыс за двоих, хватит ли нам 9 тысяч на двоих на 10 …

lolka
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Есть но они все далеко от метро и далеко не у каждого метро. Да и не дешево там совершенно. Я была этим летом в Питере - у техноложки зашла ради интереса в столовую - не так уж и дешево там.

как это - "все они далеко от метро"????????
работаю в центре, поэтому я хорошо в курсе, что за общепит рядом с метро. Итак: рядом с Садовой столовые есть (и не одна!!). такая же ситуация рядом со станциями метро пл.Восстания, пл.А.Невского, Гостиный двор.
А по сабжу: на 10 дней 20 тыс (на двоих) - автор, это ни о чём.
Я езжу исключительно по РФ и вполне бюджетно стараюсь, но Ваша сумма крайне мала, поверьте.

автор поста 201
#202
Гость

на 5-6 музеев им вполне хватит. На колонаду залезть недорого, почти на все здания можно просто смотреть снаружи. Спас-на-Крови, Медный всадник, Казанский собор, куча памятников, Дворцовая, Петропавловка, мосты. Фонтанка. Щас даже кораблики не работают

На территорию Петропавловской крепости вход бесплатный, хоть обгуляйся )) а там есть на что посмотреть.
В Казанский собор тое вход бесплатный, всё же там сейчас действующий храм., посему и бесплатно.
Но сумма всё равно мала ((((

Гость
#203
Гость

я на отдыхе в квартирах съмных не живу предпочитаю комфорт.уверена что в октябрьской вы и не были никогда даже она вам не по карману.

со стороны жуткое здание. И слава богу что не по карману,я бы сняла дешевле и круче с видом на Исаакий,а не на грязную лиговку или больницу раухфуса

Гость
#204

Живу в Питере, во-первых, вы выбрали не лучшее время года, здесь сейчас только по музеям ходить и пару раз по центру пробежаться. Во-вторых. на 10 дней мало денег, лучше на 5 дней приезжайте и летом. Билеты в Эрмитаж для граждан РФ 400 руб. проезд по городу дорогой, Петродворец закрыт, Павловск в снегу и грязюке. Еда стоит как в Мск.

Гость
#205

[quote="Гость" message_id="55342822"]со стороны жуткое здание. И слава богу что не по карману,я бы сняла дешевле и круче с видом на Исаакий,а не на грязную лиговку или больницу раухфуса[/quotстранная вы однако.круче лучше я я я.да ради бога снимайте хоть на исаакий хоть на казанский ваше право.для вас может главное вид для меня не только.мне важна например близость к московскому вокзалу и невскому.а на исаакий я и так схожу посмотреть

Гость
#206

Фигею с таких людей... Тупо прутся в один из самых дорогих городов России с фигой в кармане...Автор, в Питере дорого все! Метро 35 руб, транспорт 30 руб, поесть в каком нибудь Бургере не меньше 300 руб.. Про экскурсии я промолчу. Смысл ехать в Питер и на каждом шагу свои гроши подсчитывать, а хватит ли...:-) Накопите побольше денег, приезжайте летом, посмотрите белые ночи, развод мостов, да и гулять в теплую погоду можно много, не то что сейчас, то плюс, то минус... Ветер, то лед, то грязная каша под ногами.

Гость
#207
Гость

Фигею с таких людей... Тупо прутся в один из самых дорогих городов России с фигой в кармане...Автор, в Питере дорого все! Метро 35 руб, транспорт 30 руб, поесть в каком нибудь Бургере не меньше 300 руб.. Про экскурсии я промолчу. Смысл ехать в Питер и на каждом шагу свои гроши подсчитывать, а хватит ли...:-) Накопите побольше денег, приезжайте летом, посмотрите белые ночи, развод мостов, да и гулять в теплую погоду можно много, не то что сейчас, то плюс, то минус... Ветер, то лед, то грязная каша под ногами.

в прошлом году встретила в питере женщину которая приехала из белоруссии всего на три экскурсионных дня.такая довольная столько впечатлений.а тут на 10 и без денег.не понимаю.на улице холод грязь что делать в хостеле сидеть на музеи и театры денег нет.

Гость
#208
Гость

в прошлом году встретила в питере женщину которая приехала из белоруссии всего на три экскурсионных дня.такая довольная столько впечатлений.а тут на 10 и без денег.не понимаю.на улице холод грязь что делать в хостеле сидеть на музеи и театры денег нет.

Так вот и я о том же толкую, что в Питере без денег делать нечего... Поесть дорого. Театры-музеи-экскурсии тоже дорого, зимой у нас долго не нагуляешься... Уж лучше летом, да и то, если оно не дождливое.

Гость
#209

если на каждую по 20 это более менее еще. А так... да и че там делать 10 дней такую погоду.
МЫ ездили на три дня на машине на двоих вышло 30 тысяч.
На дорогу ушло 6, тысяч 8 - квартиру снимали.
16 тысяч на 3 дня на двоих! а вы 9 т. на 10 дней...неее

Гость
#210

Зачем ехать на так долго тем более что бюджет ограничен? Я бы лучше поехала дней на 5-6, я думаю что если не ходить в 3 музея за день (что лично мне утомительно, перебор информации и толпы давит на мозг), а например сходить в один музей в день и побольше гулять - фоткаться и осматривать бесплатные достопримечательности то денег хватит. Еда там копейки, если ходить не в ресторан, а в столовую то нормально пожрать можно и за 150 руб. Тем более на завтрак и ужин можно и в хостеле приготовить какую-нибудь яичницу с кофе и салат из продуктов из супермаркета. Но тут все королевы, едят только в мишленовских ресторанах, а если нет денег чтоб 7 дней там есть 4 раза в день то будут сидеть дома и ныть что жизнь проходит. Ладно еще мужику здоровому качку надо много мяса и вообще много, но девушки то куда столько хавать? Личный опыт, за 4 дня там на еду было потрачено максимум 1000 руб.

Гость
#211
Гость

Зачем ехать на так долго тем более что бюджет ограничен? Я бы лучше поехала дней на 5-6, я думаю что если не ходить в 3 музея за день (что лично мне утомительно, перебор информации и толпы давит на мозг), а например сходить в один музей в день и побольше гулять - фоткаться и осматривать бесплатные достопримечательности то денег хватит. Еда там копейки, если ходить не в ресторан, а в столовую то нормально пожрать можно и за 150 руб. Тем более на завтрак и ужин можно и в хостеле приготовить какую-нибудь яичницу с кофе и салат из продуктов из супермаркета. Но тут все королевы, едят только в мишленовских ресторанах, а если нет денег чтоб 7 дней там есть 4 раза в день то будут сидеть дома и ныть что жизнь проходит. Ладно еще мужику здоровому качку надо много мяса и вообще много, но девушки то куда столько хавать? Личный опыт, за 4 дня там на еду было потрачено максимум 1000 руб.

Еда - копейки? Нюню. Если вы в евро получаете, может и копейки. А так мы вчера с девочкой знакомой пообедали скромно в Пирожковой на Восстания. Это не туристическое место. Морсик стакан 50 р.. расстегайчик с рыбой 50 и три маленьких дранника 65. Это одно из самых дешевых мест Питера. Мы тут живем, понимаете ли... "Теремок" у нас дороже московского. Город на туристов рассчитан.

Гость
#212

Столовая - лагман 135, куриный бульон 90. Это 150 граммов. Плюс второе блюдо. После 2014 года ни разу не удавалось полноценный обед съесть дешевле 200 руб.

Гость
#213

Есть еще Шахерезада. Самое дешевое из всего, что есть. Большая арабская шаурма 155. морс 35. Ну вот если они вдвоем эту шаурму одну на двоих, то 150 может и получиться...

Оранжевое настроение
#214

нормально поесть в Питере для девушки с хорошим паппетиитом - 350 рублей плюс завтрак мюсли 100рублей упаковка и кефир на ужин 65 рублей за бутылку.
итого имеем 500рублей в день на еду. зимой холодно, есть хочется больше. шаурма 160 рублей уже давно, правда кофе в автоматах есть за 35р но надо знать места. билет в музей - 350-500 рублей. Итого - 1тыс рублей в день ориентировочно. то есть 10тыс с носа. это без сувениров

Гость
#215

При желании можно уложиться, но для большинства это будет "некомильфо". А вообще на 1000 вполне можно уложиться, если билет в музей рублей 300-350, на еду 500, 100-200 на транспорт. Хотя это какие у кого аппетиты, мне например в выходные сэндвича и 1 кофе хватает на обед (вы по каллориям посчитайте- это почти половина дневной нормы), кому то нужен суп, второе и булка с компотом. Хостел вполне реально на букинге найти дешевле чем написала автор, мы за 400 за ночь забронировали по акции. Причём можем и гостиницу позволить себе, но так векселей и колоритней.

Гость
#216
Гость

Еда - копейки? Нюню. Если вы в евро получаете, может и копейки. А так мы вчера с девочкой знакомой пообедали скромно в Пирожковой на Восстания. Это не туристическое место. Морсик стакан 50 р.. расстегайчик с рыбой 50 и три маленьких дранника 65. Это одно из самых дешевых мест Питера. Мы тут живем, понимаете ли... "Теремок" у нас дороже московского. Город на туристов рассчитан.

Это, кстати, очень хорошее место в Питере. И по ценам, и по расположению. И вкусно там, всегда все свежее.

Гость
#217
Гость

Это, кстати, очень хорошее место в Питере. И по ценам, и по расположению. И вкусно там, всегда все свежее.

Спасибо за информацию. Люблю в Питере "Пироговый дворик", а в "Пирожковой" еще не была. Исправлюсь:)

Амалия
#218

По 10 тыс на одного чел мало. И на 5 дней будет впритык. Но не это главное. Поедете сейчас в феврале и Питер потеряете для себя надолго, если не навсегда. Надо на белые ночи или просто когда тепло, вот это будет любовь к городу на всю жизнь!

Гость
#220

Я ездила в октябре 2015г. Жила у знакомой. Там же бесплатно завтракала и ужинала. В день на проезд, 1 музей и обед днем стабильно уходило 1500 р. И это я очень экономила! Даже всхуднула))) Не могла позволить себе ничего лишнего. Там все очень дорого! Вход в музей или зоопарк 400-500 р. Метро 31 р, маршрутка около 40. Плюс холодно было и даже лишний раз не могла зайти чая попить в кафе.

Гость
#221
Гость

Зачем ехать на так долго тем более что бюджет ограничен? Я бы лучше поехала дней на 5-6, я думаю что если не ходить в 3 музея за день (что лично мне утомительно, перебор информации и толпы давит на мозг), а например сходить в один музей в день и побольше гулять - фоткаться и осматривать бесплатные достопримечательности то денег хватит. Еда там копейки, если ходить не в ресторан, а в столовую то нормально пожрать можно и за 150 руб. Тем более на завтрак и ужин можно и в хостеле приготовить какую-нибудь яичницу с кофе и салат из продуктов из супермаркета. Но тут все королевы, едят только в мишленовских ресторанах, а если нет денег чтоб 7 дней там есть 4 раза в день то будут сидеть дома и ныть что жизнь проходит. Ладно еще мужику здоровому качку надо много мяса и вообще много, но девушки то куда столько хавать? Личный опыт, за 4 дня там на еду было потрачено максимум 1000 руб.

за 4 дня 1000 на еду.получается вы ели на 250 рублей в день.ну не все такие неприхотливые как вы да еще на отдыхе.питаться раз в сутки.

Гость
#222
Гость

Я ездила в октябре 2015г. Жила у знакомой. Там же бесплатно завтракала и ужинала. В день на проезд, 1 музей и обед днем стабильно уходило 1500 р. И это я очень экономила! Даже всхуднула))) Не могла позволить себе ничего лишнего. Там все очень дорого! Вход в музей или зоопарк 400-500 р. Метро 31 р, маршрутка около 40. Плюс холодно было и даже лишний раз не могла зайти чая попить в кафе.

Простите мое бестактное любопытство, но Вы как-то компенсировали знакомой свое присутствие? Ну там деньги, подарок или хотя бы пригласили ее к себе на аналогичных условиях?

#223

Лучше выбрать вариант 5 дней, чем 10. Его уже предлагали. Так Вы и Питер увидите, и не будете считать копейки.

Сергей 4х4
#224

Возьмите виски побольше с собой.
Не, я серьёзно.)
Я так когда-то с Хельсинки знакомился. Возле потрясающего памятника Сибелиусу я слышал музыку этих флейт , кормил уток, вдыхал воздух залива - а туристы нифига по трезвому не слышат и не видят, зомби ё.
Есть не хотелось, а когда хотелось- то было пофигу что есть, макдак меня вполне устраивал. Спать я , правда, ездил к другу за город, но я там тоже кое-что подкупал, т.ч. считаю не совсем на халяву.
Рецепт такой, короче: Разлили по сотке в стаканчики, приняли, повторили - и вперёд по Васе вниз , смотреть на порт, гулять по набережной, оттуда на Стрелку, к Бирже , Петропавловке, павловскому дворцу, шереметьевскому, на Невский до Александро-Невской Лавры, фамилии родственников искать на надгробиях под стопарь)- лучше летом, конечно, всё это, хоть каналы посмотреть не замёрзшие.
За литра три скотча на 10 дней город откроет вам свои объятья)

Гость
#225
Сергей 4х4

Возьмите виски побольше с собой.Не, я серьёзно.)Я так когда-то с Хельсинки знакомился. Возле потрясающего памятника Сибелиусу я слышал музыку этих флейт , кормил уток, вдыхал воздух залива - а туристы нифига по трезвому не слышат и не видят, зомби ё.Есть не хотелось, а когда хотелось- то было пофигу что есть, макдак меня вполне устраивал. Спать я , правда, ездил к другу за город, но я там тоже кое-что подкупал, т.ч. считаю не совсем на халяву.Рецепт такой, короче: Разлили по сотке в стаканчики, приняли, повторили - и вперёд по Васе вниз , смотреть на порт, гулять по набережной, оттуда на Стрелку, к Бирже , Петропавловке, павловскому дворцу, шереметьевскому, на Невский до Александро-Невской Лавры, фамилии родственников искать на надгробиях под стопарь)- лучше летом, конечно, всё это, хоть каналы посмотреть не замёрзшие.За литра три скотча на 10 дней город откроет вам свои объятья)

)))))))
.... и на всех фотках будут пьяные рожи.
А в музеи вас как пускали? Или в Хельсинки нет музеев?
Но ваш способ достоин повторения,а минимум -восхищения.)))))

Сергей 4х4
#226
Гость

))))))).... и на всех фотках будут пьяные рожи. А в музеи вас как пускали? Или в Хельсинки нет музеев?

Там полно памятников уличных, вписанных в городской ландшафт, много модерновых зданий, времён ещё Российской империи.
Нет, в музеи я не ходил - но был на выставках забавных и на паре концертов. Попахивало от меня вискарём, что уж)
К тому же, я заметил, что я не один такой - финны тоже располагаются на лужайке городской и употребляют.

Но ваш способ достоин повторения,а минимум -восхищения
Я и говорю) Сидишь на гранитных камнях ,заросших мхом посередине города, вокруг ели, как в лесу, из всего этого вырастают отделанные природным камнем финские здания с стеклянными фасадами... дикие утки прямо в городских прудах, кряквы такие здоровые, ходишь между ними, они не боятся людей - и всё это под флягу, кайф)
Туристы-трезвенники половины не видят того, что нормальный бухой иностранец ,вроде меня, может разглядеть)
В Питере тоже много интересного,- надо только резонировать с городом.
Можно и без виски, но нужен навык, который приобретается с опытом, а опыт приобретается с виски)

питерская
#227
Сергей 4х4

В Питере тоже много интересного,- надо только резонировать с городом. Можно и без виски, но нужен навык, который приобретается с опытом, а опыт приобретается с виски)

апплодирую...

Гость
#228
Гость

Я ездила в октябре 2015г. Жила у знакомой. Там же бесплатно завтракала и ужинала. .

мда....вот это гости, что хуже татаров.
капец просто...

Гость
#229
Сергей 4х4

Там полно памятников уличных, вписанных в городской ландшафт, много модерновых зданий, времён ещё Российской империи. Нет, в музеи я не ходил - но был на выставках забавных и на паре концертов. Попахивало от меня вискарём, что уж) К тому же, я заметил, что я не один такой - финны тоже располагаются на лужайке городской и употребляют.[quote] Но ваш способ достоин повторения,а минимум -восхищения

Я и говорю) Сидишь на гранитных камнях ,заросших мхом посередине города, вокруг ели, как в лесу, из всего этого вырастают отделанные природным камнем финские здания с стеклянными фасадами... дикие утки прямо в городских прудах, кряквы такие здоровые, ходишь между ними, они не боятся людей - и всё это под флягу, кайф) Туристы-трезвенники половины не видят того, что нормальный бухой иностранец ,вроде меня, может разглядеть)В Питере тоже много интересного,- надо только резонировать с городом. Можно и без виски, но нужен навык, который приобретается с опытом, а опыт приобретается с виски)
этак и Тагилом можно восхититься))

Гость
#230
Гость

Простите мое бестактное любопытство, но Вы как-то компенсировали знакомой свое присутствие? Ну там деньги, подарок или хотя бы пригласили ее к себе на аналогичных условиях?

Естественно. И компенсировали. И подарки дарили

Гость
#231
Гость

мда....вот это гости, что хуже татаров.
капец просто...

Не поняла в чем вопрос? Подарки хозяевам подарили, "проставлялись" и не раз. Так что вброс мимо

Гость
#232
Гость

И билет в музей от 300 р. Что вы будете смотреть? Просто шататьбся по промозглому городу не вариант - надо будет греться гдето а это деньги деньги деньги. Город оооочень и ооочень дорогой. С такими копейками нечего даже пытаться суваться. Один негатив будет . Злые будете и замерзшие.

мы с подругой ездили тоже потратились-18 тыс на двоих отель на 5 ночей,бронировали сами на букинг ком, плюс билеты до питера-3000, ели сами-в Питере куча бюджетных столовок (ужинали на 100-150р каждый день плюс брали с собой булочки/шарлотки в номер), раз в два дня ходили в ашан, если по музеям ходить то еще тыщи 2-3 минимум надо (это без поездок там в петергоф или гатчину). Город как город, но в 25 тыщ мы как то уложились да еще отель был помпезный но бестолковый.

Гость
#233
Гость

Не поняла в чем вопрос? Подарки хозяевам подарили, "проставлялись" и не раз. Так что вброс мимо

это ваш пост об экономии мимо, ибо все за деньги все равно)

Гость
#234
Гость

Естественно. И компенсировали. И подарки дарили

Тогда в чем разница с гостиницей или хостелом? Все равно же деньги тратили.

Гость
#235
Гость

Тогда в чем разница с гостиницей или хостелом? Все равно же деньги тратили.

Согласна. Но! Я указывала сумму 1500 р. на походы в город (обед,музей и проезд). И больше этой суммы я тратить не могла и экономила именно на этом. Подарки и "прославления" в сумму 1500 не входили. На это тратились отдельные деньги сверху этой суммы. Считайте это платой за проживание.
По поводу гостиниц и хостелов: по деньгам хостел наверное обошелся бы даже дешевле подарков и прочего. Но в среде наших хороших знакомых принято вот так ездить в гости друг к другу. При условии,что гости не наглеют, в разумных пределах используют ресурсы хозяев, сами стараются не причинять лишних неудобств. У нас так принято и заведено.

Гость
#236
Гость

Согласна. Но! Я указывала сумму 1500 р. на походы в город (обед,музей и проезд). И больше этой суммы я тратить не могла и экономила именно на этом. Подарки и "прославления" в сумму 1500 не входили. На это тратились отдельные деньги сверху этой суммы. Считайте это платой за проживание. По поводу гостиниц и хостелов: по деньгам хостел наверное обошелся бы даже дешевле подарков и прочего. Но в среде наших хороших знакомых принято вот так ездить в гости друг к другу. При условии,что гости не наглеют, в разумных пределах используют ресурсы хозяев, сами стараются не причинять лишних неудобств. У нас так принято и заведено.

и что же это за среда?)) частные дома хоть? иначе жесть жестокая

Гость
#237

могу предложить вам одну из обзорных экскурсий по основным достопримечательностям Санкт-Петербурга.2500 за всю группу

Во время экскурсии вы увидите основные и самые известные достопримечательности Петербурга:
— Невский проспект
— Спас-на-крови
— Казанский собор
— Исаакиевскую площадь с памятником Николаю I
— Исаакиевский собор
— Адмиралтейство
— Всемирно известные Дворцовую площадь и Зимний дворец
— Памятник «Медный всадник».

моя страница в контакте https://vk.com/id349810483 , пишите, обязательно подберем для вас оптимальный экскурсионный тур на любой бюджет.
наша группа https://vk.com/public99101744

Гость
#238
Гость

Согласна. Но! Я указывала сумму 1500 р. на походы в город (обед,музей и проезд). И больше этой суммы я тратить не могла и экономила именно на этом. Подарки и "прославления" в сумму 1500 не входили. На это тратились отдельные деньги сверху этой суммы. Считайте это платой за проживание. По поводу гостиниц и хостелов: по деньгам хостел наверное обошелся бы даже дешевле подарков и прочего. Но в среде наших хороших знакомых принято вот так ездить в гости друг к другу. При условии,что гости не наглеют, в разумных пределах используют ресурсы хозяев, сами стараются не причинять лишних неудобств. У нас так принято и заведено.

Спасибо за ответ, поняла Вас. Тогда в принципе по деньгам получается нормальный вариант. Без излишеств, но и не голодать.
Надеюсь, Автор сделает верные выводы и сократит поездку минимум вдвое.

Гость
#239

познакомлюсь с девушкой для романа
на время ее пребывания в СПб
пишите tamlg@yandex.ru

Гость
#240

-----------------
Помогу забеременеть конфидициально (зачатие ребенка естественным путем) социально и финансово стабильной женщиной.
38 лет, 172/73, адекватен, образован, успешен, без вредных привычек.
После наступления беременности прав на что-либо или кого-либо не предъявляю - РЕБЕНОК ТОЛЬКО ВАШ. Общение - по вашему желанию.
в некоторых случаях готов частично участвовать в воспитании.
Ваше письменное обращение должно сопровождаться полным описанием истории к такому выбору, гарантиями счастливой жизни для малыша, обязательная часть описание семейного положения и город(а) проживания.
мой емаил preg@i.ua
Я сторонник человеческого, а не медицинского подхода, но разбираюсь в тонкостях зачатия и веду здоровый образ жизни.
подхожу к этому очень избирательно - рассматриваю это не как услугу с моей стороны, а как некий, почти что совместный проект.
Если вам не понравилось это сообщение - не судите меня. Просто это не для вас.
Или вам стоит вернуться к нему позднее.
Будьте счастливы.
-----------------

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема