Гость
Статьи
Горящий тур в августе?

Горящий тур в августе?

Так получалось, что ранее я никогда не ездила по горящим путевкам - либо бронировали заранее через тур оператора, либо самостоятельно. Этим летом отпуск запланирован с 13 августа на 2 недели, перенести проблематично, бюджет ограничен (в идеале потратить тысяч 70 на двоих, но это не считая трат в поездке, только перелет+отель. Если все включено - можно дороже). Мы в Мск, из стран готовы рассмотреть разные варианты - Европа, ЮВА. Желательно на море, но если было бы выгодное предложение в Чехию, Венгрию - тоже неплохо. Собственно, в чем вопрос:
- Реально ли купить недорогой горящий тур на вторую половину августа при таких условиях? Вылететь можем 13/08 или позже, желаемая продолжительность тура - дней 10-13. Или лучше сейчас бронировать самим билет + квартиру/апартаменты?
- Когда в таком случае лучше обратиться в турфирмы - за неделю, две до предполагаемого отъезда? К крупным туроператорам или в небольшие фирмы?
Как я понимаю, улететь куда-нибудь в Грецию сложно недорого - самый сезон... Может быть, в Таиланд или Вьетнам будут выгодные предложения из-за несезона? (самостоятельно сейчас - дорогой перелет с несколькими пересадками - не вариант).
Заранее спасибо.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

август самый дорогой месяц. не факт что горящие будут. бортов ставят мало из за кризиса. юва не сезон.. можете потратится и помокнуть неделю. зачем вам фирмы. выбрали направление.. нашли в яндексе операторов и мониторите цены.. как только упали на сайте и бронируете. агенты имеют комиссию и впаривают что подороже.. по Таю смотрите анекс.. по чехии туи. 70 на двоих мало конечно. можно и в турцию на регулярке улететь а отель на букинге забронировать. там цены упали на 4 ку хватит.

Гость
#2

Для горящего тура Вам нужна Виза, открытая.
Иначе как?

Гость
#3

Как работник туризма, отвечу: горящий подразумевает покупку тура за пару дней до вылета. Август - самый пиковый сезон, и с учетом того что Турция, Египет отпадают по понятным причинам, бюджетных безвизовых направлений не так много остаётся. Исключение - у Вас есть открытый шенген. На моей практике по горящим в августе можно улететь в самые ужасные отели - нормальные отели уже не подтверждают туроператоры. Мой совет: забронируйте хорошие недорогие апартаменты где нить в Европе, купите билеты сами. В принципе, можно попробовать Таиланд по горящей, но опять же - нет никакой гарантии что будут билеты за пару дней до вылета в связи с тем, что ну очень много людей хотят улететь в отпуск именно в августе.

Гость
#4

Как сотрудник туроператора (инкамер) могу только подтвердить написанное в посте 3.
15 августа во многих странах Европы выходной, в той же Италии это большой праздник. Цены высокие, мест нет. Или выйдет дорого, или помойка, если надеяться на горящмй тур. Билеты на самолет будут дешёвые, если туроператор не продаст места заранее...

Гость
#5

Нет. Самое ходовое время. И тоже сотрудник турфирмы это вам говорит

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема