Гость
Статьи
Виза в Италию

Виза в Италию

Здравствуйте, хочу задать вопрос о визе в Италию. Буду благодарна за любую информацию. Искала в интернете, но ничего похожего не нашла. Собираюсь этим летом подавать документы на визу в Италию, я уже летала в эту страну, но тогда мне было 14 лет и ездила с родителями, все документы оформлять через тур.агенство. Сейчас же поездку организовываю самостоятельно. Вопрос в следующем: часто пишут, что вторую визу дают на год-два, есть ли у меня шансы получить длительный шенген в моем случае?
Заранее спасибо.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Валерия
#1

*оформили

Гость
#2

Все возможно, моей маме давали годовую во второй раз, этим летом тётя получила на 6 месяцев , хотя подавала на 10 дней и это была ее первая виза

Гость
#3

Ваша поездка в 14 лет не будет учитываться, поскольку для взрослого человека другой пакет документов нужен. Итальянцы дают визы без проблем, если все документы в норме и на счету деньги есть. Я сама живу в Италии и часто делаем визы родным

Вика
#4

нам этим летом дали на месяц,тк первый раз

Гость
#5

Вряд ли что дадут. Мне дали только после трех поездок по паре недель.
К тому же вам тогда 14 было.

Гость
#6

Максимум на полгода дадут.

Гость
#7
Гость

Ваша поездка в 14 лет не будет учитываться, поскольку для взрослого человека другой пакет документов нужен. Итальянцы дают визы без проблем, если все документы в норме и на счету деньги есть. Я сама живу в Италии и часто делаем визы родным

в анкете все равно есть вопрос- были ли раньше в стране и даты.

Гость
#8

Если есть шенгены и раньше когда-то летали, то первый текущий раз дадут на даты при подаче. Если вы снова полетите через очень короткий срок то дадут на год. Я часто летаю мне последние 4 года на год дают при подаче. В этот раз я обнаглела и в заявке написала на 5 лет)))) думаю, ну хоть на 2 Мож дадут) Нифига. Опять на год дали

Гость
#9

Я делала визу перед кризисом. Первый и единственный раз. Дали на 3 месяца (поездка была на неделю). Я тогда не работала. Боялась, что откажут. Нет, дали без проблем. Главное, чтобы денег на счету было достаточно)) В Москве есть хороший визовый центр, на сайте все расписано.

Гость
#10

А мне отродясь не давали визу больше чем срок поездки ни на день. Но у меня визы все были не туристические а по работе или учебе. В Латвию по учебе дали даже бесплатно визу, но ровно на сроки поездки и однократную.
Прям удивляюсь, честно, что простым турикам дают на год-два-пять

Гость
#11

Обычно учитываются визы за последние три года

Гость
#12

9, на Третьяковской визовый центр для подачи на Итальянскую визу. Очередей - ноль.

Гость
#13

Максимальная туристическая виза даётся на три месяца в полгода. Две визы подряд (чтобы сразу на полгода уехать) получить нельзя. Губу-то закатайте.

Гость
#14

Вот автору и дадут три месяца на три года, если она такое напишет. Будет потом локти кусать.

Гость
#15

А что ты, автор, делать-то тут собралась полгода подряд? Тут же зимой дубак и туман и в домах холодно? Я прямо умиляюсь на дурачков, которые верят, что в Италии вечное лето.
Или ты к хахелю собралась? Так дурацкая затея.

Валерия
#16
Гость

Ваша поездка в 14 лет не будет учитываться, поскольку для взрослого человека другой пакет документов нужен. Итальянцы дают визы без проблем, если все документы в норме и на счету деньги есть. Я сама живу в Италии и часто делаем визы родным

Спасибо, что все объяснили. Тогда буду довольствоваться днями поездки.

Валерия
#17
Гость

А что ты, автор, делать-то тут собралась полгода подряд? Тут же зимой дубак и туман и в домах холодно? Я прямо умиляюсь на дурачков, которые верят, что в Италии вечное лето.
Или ты к хахелю собралась? Так дурацкая затея.

А вы не знали, что шенгенская виза действует на все страны союза? По ней можно потом на новогодние каникулы в Чехию съездить или в Голландию. Не слышали о таком?

Гость
#18
Валерия

ГостьА что ты, автор, делать-то тут собралась полгода подряд? Тут же зимой дубак и туман и в домах холодно? Я прямо умиляюсь на дурачков, которые верят, что в Италии вечное лето.
Или ты к хахелю собралась? Так дурацкая затея.
А вы не знали, что шенгенская виза действует на все страны союза? По ней можно потом на новогодние каникулы в Чехию съездить или в Голландию. Не слышали о таком?

Выепнулться решила, типа и ты слыхала про Шенген на своём раёне? Бугага. Я тут живу, у меня гражданство ЕУ. Дубак сейчас и в Чехии и в Голландии одинаковый. А негров везде полно, поэтому не вижу смысла шароёбиться зимой, когда рано темнеет, по улицам и вокзалам. Летом, что ли, времени нет? Или, непременно хочется огрести? Дуры.

Алла
#19

Италия непредсказуема! И вот почему, объясняю: в августе 2017 года подала в очередной раз на итальянскую мультивизу. Запрашивала на два года, надеялась как минимум получить на один год. В паспорте за три последних года имеются 2 итальянские мультивизы сроком на 1 и 2 года соответственно. Какого же было мое удивление, когда документы вернули увидеть там мультивизусроком всего на 6 месяцев!!!! Шок - это первое, что я испытала, открыв паспорт! Потом, почитав форумы о выдаче итальянских виз в последнее время поняла, что мне еще повезло! Спасибо, что не дали мультивизу с коридором в 20 дней, со сроком пребывания в стране всего 5 дней, как дали многим другим туристам , которые имели неоднократные долгосрочные мультивтзы Шенгена!

annaa
#20

Я офoрмляю визы онлайн через этот сайт - http://easyurl.net/e21a8 делают очень быстро, проблем с выездом не было.

Лена
#21

Я оформляю визы онлайн через этот сайт - http://easyurl.net/e21a8
делают очень быстро, проблем с выездом не было.

Гость
#22

А мне выдали визу, на 4 года))) было приятно)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: