Гость
Статьи
Виза в США …

Виза в США неработающему человеку?!

Всем привет!) Милые дамы, хотела бы узнать о реальных случаях подтверждения визы в США неработающему человеку. Временно не работаю две недели, хотела бы полететь к друзьям перед трудоустройством.
Не пишите, пожалуйста, что мне не дадут. И без того знаю, что это сложно. Хотелось бы услышать только реальные истории подтверждения и получения визы неработающим.)))) заранее спасибо

Альбина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Совсем уже скрепы растеряла

Гость
#2

У вас должно быть на счету 3-4 тыс долларов для полёта туда а лучше больше

Гость
#3

А подскажите кто знает, испанскую визу дадут? Если не работаю, есть справка из универа об учебе заочно и деньги моем на счёте.

Гость
#4

На моем счете*

Гость
#5

у вас обязано быть подтверждение того что вы вернетесь обратно - дети, муж, квартира(это не показатель), работа, бизнес, родители и прочее. вам могут не дать визу только потому что вы не убедите консула что вернетесь обратно, а не то что вы бичиха безработная.
тоже самое с Шенгеном.

Гаденька
#6

Справка с работы не является обязательным документом. Вы ее вообще не приносите, о работе в анкете заполняйте, как будто там и работаете.

На днях получили с мужем визу, справок с работы и другой фигни даже не брали.

Гаденька
#7

Совет, укажите цель поездки Лас-Вегас или круиз по Карибам

Гаденька
#8
Гость

У вас должно быть на счету 3-4 тыс долларов для полёта туда а лучше больше

не бреши

Гаденька
#9

Если вы притащите консулу справки о состоянии банк счета, справку о зп, документы на собственность, билеты на самолет, бронь отелей, визу вам не дадут.
Будет видно, виза вам очень нужна, не зря вы так тщательно подготовились, а значит возможно хотите остаться.
Вы должны прийти с мыслью якобы, дадут хорошо, нет и ладно.

Хороший + богатый на печати паспорт, т.***** доказательство, что вы путешественник, но пребывания должны быть равны примерному отпуску, а не длительно. Еще одно доказательство, что работа у вас есть, и вас ждут назад.
В пустой паспорт редко одобряют.
Лучше визу одобряет паре.

Гаденька
#10

И если вы знаете англ врите, что нет, и знакомых и родни у вас там естественно нет.

Гаденька
#11

И цель поездки должна быть не просто путешествие или 10 мин рассказ о вашем плане, а краткий четкий ответ.
"Хочу отправится на остров Майо " итд.

Удачи.

#12
Гаденька

И цель поездки должна быть не просто путешествие или 10 мин рассказ о вашем плане, а краткий четкий ответ.
"Хочу отправится на остров Майо " итд.
Удачи.

Большое спасибо!) возьму во внимание Ваши рекомендации...
Английский почти не знаю, в этом и врать не придется) были раннее поездки в Европу, не дольше недели. Шенген открытый на три года... Прочитала на просторах интернета, что это в некотором роде лотерея... Вроде всё будет отлично, а всё равно откажут и наоборот

#13
Гость

А подскажите кто знает, испанскую визу дадут? Если не работаю, есть справка из универа об учебе заочно и деньги моем на счёте.

я в своё время с таким набором у испанцев на пол года шенген получила) но до этого была итальянская виза, которая тоже открывалась по справке из института и выписке с банковской карты... с шенгеном всё проще, на мой взгляд... главное, не соваться к немцам за визой, если не хотите подпортить визовую историю
ну и сумма на карте с расчетом 70 евро на сутки, если не ошибаюсь, должна быть

Мария
#14

Альбина, была в такой же ситуации пару лет назад - точнее, работала неофициально, так что доказательств трудоустройства у меня не было. Я попросила знакомых со своим ИП дать мне справку о том, что я работаю у них на всякий случай (как тут ранее писали, справку офицерам давать не надо, если только они сами не попросят), и в анкете на визу указала то же самое место работы с адресом, что в справке. Визу дали.

Удачи!

#15
Мария

Альбина, была в такой же ситуации пару лет назад - точнее, работала неофициально, так что доказательств трудоустройства у меня не было. Я попросила знакомых со своим ИП дать мне справку о том, что я работаю у них на всякий случай (как тут ранее писали, справку офицерам давать не надо, если только они сами не попросят), и в анкете на визу указала то же самое место работы с адресом, что в справке. Визу дали.
Удачи!

Спасибо!)) а у Вас спросили в итоге эту справку?)

Мария
#16
Альбина

Спасибо!)) а у Вас спросили в итоге эту справку?)

Неа, не спрашивали саму справку, и вообще ничего не спрашивали из доков - была справка из банка и документы на квартиру на всякий пожарный. Но офицер спросил про профессию во время интервью, ответила, как стала в анкете.

Моя знакомая получала турвизу (кстати, так получилось, что в тот же день) - безработной на тот момент была, но она вместе со своим парнем собеседовалась.

Так что я считаю, самое главное не загоняться на этот счёт и идти на интервью :))

А куда планируете поехать?

Альбина
#17
Мария

Неа, не спрашивали саму справку, и вообще ничего не спрашивали из доков - была справка из банка и документы на квартиру на всякий пожарный. Но офицер спросил про профессию во время интервью, ответила, как стала в анкете.
Моя знакомая получала турвизу (кстати, так получилось, что в тот же день) - безработной на тот момент была, но она вместе со своим парнем собеседовалась.
Так что я считаю, самое главное не загоняться на этот счёт и идти на интервью :))
А куда планируете поехать?

Буду пробовать!) я в Майами хотела бы полететь)))

Максим
#18

Вполне реально,друг оформлял визу у них - хттпс://естависа.цом.ау/ ,остался очень доволен,теперь всем советует!

Максим
#19

Вполне реально,друг оформлял визу у них - https://estavisa.com.au/ ,остался очень доволен,теперь всем советует!

Марина
#20
Мария

Альбина, была в такой же ситуации пару лет назад - точнее, работала неофициально, так что доказательств трудоустройства у меня не было. Я попросила знакомых со своим ИП дать мне справку о том, что я работаю у них на всякий случай (как тут ранее писали, справку офицерам давать не надо, если только они сами не попросят), и в анкете на визу указала то же самое место работы с адресом, что в справке. Визу дали.
Удачи!

А какую зп вы указали?
У Вас были привязки к родине, кроме работы:?

Лена
#21

Я оформляю визы онлайн через этот сайт - http://easyurl.net/e21a8
делают очень быстро, проблем с выездом не было.

Юлия
#22

Добрый день! В анкете DS-160 на туристическую визу в США требуется заполнить трудовую деятельность за последние 5 лет. Что делать, если официально нигде не работал? Какую информацию указать в анкете? Как консулы проверяют эту информацию?