Гость
Статьи
Могут ли дать …

Могут ли дать неработающему человеку визу в США?

знаете ли вы такие случаи?

А вдруг
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы едете с мужчиной, который оплачивает поездку и получает визу с вами вместе. Или с родителями, если вы молодая.

А вдруг
#2
Гость

Если вы едете с мужчиной, который оплачивает поездку и получает визу с вами вместе. Или с родителями, если вы молодая.

да, это гражданский муж. ему точно визу дадут. у меня паспорт загран заканчивается, будет новый. это никак не влияет? не нужна история поездок?

Гость
#3
А вдруг

да, это гражданский муж. ему точно визу дадут. у меня паспорт загран заканчивается, будет новый. это никак не влияет? не нужна история поездок?

Гражданский муж - это, барышня, просто сожитель, который обеспечивает эту вашу поездку. Ему-то могут дать, а Вам на каком основании?)

Гость
#4

По какой причине вы не работаете? Учитесь? Визы естественно нужны предыдущие. Вложите старый паспорт. Визу вам могут одобрить только в том случае, если у вас(!) есть движимое и недвижимое имущество плюс большой счет в банке(причем с распечатай движения денег по ней за год и более. т.е. Просто положить крупную сумму за два дня до получения визы не получится, нужны сведения, что вы реально с этими деньгами пользуетесь).

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Гость

По какой причине вы не работаете? Учитесь? Визы естественно нужны предыдущие. Вложите старый паспорт. Визу вам могут одобрить только в том случае, если у вас(!) есть движимое и недвижимое имущество плюс большой счет в банке(причем с распечатай движения денег по ней за год и более. т.е. Просто положить крупную сумму за два дня до получения визы не получится, нужны сведения, что вы реально с этими деньгами пользуетесь).

я клала, но правда визы делала в европейские страны

А вдруг
#6
Гость

Гражданский муж - это, барышня, просто сожитель, который обеспечивает эту вашу поездку. Ему-то могут дать, а Вам на каком основании?)

а что вы прям так злобно пишете? не дадут , так распишемся, делов-то
просто для кого-то штамп не важен

А вдруг
#7
Гость

По какой причине вы не работаете? Учитесь? Визы естественно нужны предыдущие. Вложите старый паспорт. Визу вам могут одобрить только в том случае, если у вас(!) есть движимое и недвижимое имущество плюс большой счет в банке(причем с распечатай движения денег по ней за год и более. т.е. Просто положить крупную сумму за два дня до получения визы не получится, нужны сведения, что вы реально с этими деньгами пользуетесь).

не учусь. уволилась недавно. а если бы я работала ( оклад был 20 тысяч), это что-то бы изменило?

korol08@san.ru
#8

Есть случаи,которым со всем привсем отказывают,даде не глядя,а некоторым ничего не глядя и задав один вопрос- цель поездки- дают!

korol08@san.ru
#9

Есть случаи,которым со всем привсем отказывают,даде не глядя,а некоторым ничего не глядя и задав один вопрос- цель поездки- дают!

korol08@san.ru
#10

Есть случаи,которым со всем привсем отказывают,даде не глядя,а некоторым ничего не глядя и задав один вопрос- цель поездки- дают!

Света
#11
А вдруг

а что вы прям так злобно пишете? не дадут , так распишемся, делов-то
просто для кого-то штамп не важен

Совсем сдурели с этими гражданскими мужьями. Любые штаны, если есть перепихон, называют гражданским мужем.
В посольстве смотрят на документы, а не на ваши желания так или иначе называть чужого мужика.
Если вам штамп уж так не важен, то че не поставите, а?
Щас авторша обязательно скажет, что я злая и ей завидую)))

#12

нет требования о наличии работы для получения визы. Если офицер сочтет, что вы едете затем, зачем указываете, и на столько, на сколько указываете, то визу даст.

А вдруг
#13
Sergey

нет требования о наличии работы для получения визы. Если офицер сочтет, что вы едете затем, зачем указываете, и на столько, на сколько указываете, то визу даст.

а вы в США живете?

Гость
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я клала, но правда визы делала в европейские страны

Что вы клали? Причем тут вообще это? ДВИЖЕНИЕ денег по карте нужно(покупки в магазинах, оплата услуг).И обязательно наличие имущества в собственности(квартиры, дачи, участки, машины, мотоциклы, гаражи и т.д.) без этого 100% не дадут.

Гость
#15
Гость

Визу вам могут одобрить только в том случае, если у вас(!) есть движимое и недвижимое имущество плюс большой счет в банке(причем с распечатай движения денег по ней за год и более. т.е.

Глупости. На все эти справки в 90% случаев даже не смотрят.
Вот история путешествий важна, да. Но и в чистый паспорт ставили визы, есть такие случаи.

#16
А вдруг

а вы в США живете?

нет, но много времени по работе там трачу

А вдруг
#17
Света

А вдруга что вы прям так злобно пишете? не дадут , так распишемся, делов-то

просто для кого-то штамп не важен
Совсем сдурели с этими гражданскими мужьями. Любые штаны, если есть перепихон, называют гражданским мужем.
В посольстве смотрят на документы, а не на ваши желания так или иначе называть чужого мужика.
Если вам штамп уж так не важен, то че не поставите, а?
Щас авторша обязательно скажет, что я злая и ей завидую)))

да, в любой теме найдется неудовлетворенная злая женщина

Lana
#18

Знаю Сама таккой была, была студенткой. Студенческие визы вообще запросто. Если есть у вас в России недвижимость, большая сумма на банковском счете,остается семья - супруг дети,то получите скорее всего.

Гость
#19
А вдруг

а что вы прям так злобно пишете? не дадут , так распишемся, делов-то
просто для кого-то штамп не важен

Для посольства это не принципиально.
Вы едете со своим мужчиной, он способен заплатить за вас обоих. Если есть предыдущие совместные поездки - еще лучше.
В таком случае, ваше трудоустройство не критично. Мало ли, вдруг вы домохозяйка осознанно.

Гость
#20

Автор, оч рекомендую вам почитать форум Винского, тема о визах в США и FAQ. Там вас поднатаскают, посоветуют, на что стоит обратить внимание.

А вдруг
#21

кстати насчет виз, я только в безвизовых странах была..

Гость
#22

Ничего особо не смотрят,кроме как в глаза.пару формальных вопросов и либо да либо нет.но вы можете пробовать подавать на визу сколько угодно раз

#23

лучше не Винского, а улитку. Там типичные косяки и фейлы разобраны подробно.
Но я склоняюсь к тому, что процесс носит не то чтобы случайный характер (если откровенно не косячить на собеседовании), но на уровне верит-не верит в ваши намерения.

Lana
#24
Sergey

лучше не Винского, а улитку. Там типичные косяки и фейлы разобраны подробно.
Но я склоняюсь к тому, что процесс носит не то чтобы случайный характер (если откровенно не косячить на собеседовании), но на уровне верит-не верит в ваши намерения.

+++.

Гость
#25
Гость

Глупости. На все эти справки в 90% случаев даже не смотрят.
Вот история путешествий важна, да. Но и в чистый паспорт ставили визы, есть такие случаи.

Вам то конечно лучше знать. Для справки вам скажу, что я в посольстве США работаю, мне куда видней!

Гость
#26
Гость

Вам то конечно лучше знать. Для справки вам скажу, что я в посольстве США работаю, мне куда видней!

ахахахаха)
сказки не рассказывайте)
Справки не посылают, а приносят на собеседование. По опыту знакомых и пользователей туристических форумов, справки просят меньше, чем в половине случаев. Да и что даст бумага на недвижимость? Как будто ее продать нельзя, и она 100% гарантия возврата домой?

Lana
#27

У меня сестра когда получала визу брала целую гору справок из банка,о собственности на автомобиль и недвижимость. Но их она даже не доставала и не показывала, не потребовалось. Но у всех по-разному. знаю случаи,когда людям с работой, с прекрасной визовой биографией и не совершавшим косяков на собеседовании в визе отказывали без объяснения причин.Поэтому я бы запаслась всеми возможными козырями, а не пригодятся,так не пригодятся.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28
Гость

Что вы клали? Причем тут вообще это? ДВИЖЕНИЕ денег по карте нужно(покупки в магазинах, оплата услуг).И обязательно наличие имущества в собственности(квартиры, дачи, участки, машины, мотоциклы, гаражи и т.д.) без этого 100% не дадут.

как что клала? деньги. вы что такая эмоциональная?)

положила деньги, сделала на следующий день выписку со счета (там была только сумма и дата) ее и отдавала в посольство.
три раза так делала.

не автор
#29

я не знаю, как в России, но в Украине амер посольство не смотрит никакие документы вообще. ни у кого. только паспорт и вопросы. если Вам поверят и не усомнятся, что Вы вернетесь - визу дадут. я не работала, когда шла получать визу, ехала в гости. дали на пять лет без проблем.

Лапка
#30
Света

А вдруга что вы прям так злобно пишете? не дадут , так распишемся, делов-то

просто для кого-то штамп не важен
Совсем сдурели с этими гражданскими мужьями. Любые штаны, если есть перепихон, называют гражданским мужем.
В посольстве смотрят на документы, а не на ваши желания так или иначе называть чужого мужика.
Если вам штамп уж так не важен, то че не поставите, а?
Щас авторша обязательно скажет, что я злая и ей завидую)))

вот сразу видно, как вам тяжело штамп дался. Из всех исходных данных, которые назвала автор вы зацепились именно за штамп. Будто бы только замужним визы дают.

Гость
#31
Гость

Гость

Вам то конечно лучше знать. Для справки вам скажу, что я в посольстве США работаю, мне куда видней!
ахахахаха)
сказки не рассказывайте)
Справки не посылают, а приносят на собеседование. По опыту знакомых и пользователей туристических форумов, справки просят меньше, чем в половине случаев. Да и что даст бумага на недвижимость? Как будто ее продать нельзя, и она 100% гарантия возврата домой?

Вам видней. Вам видней...

Гость
#32
Гость

Гость

Вам то конечно лучше знать. Для справки вам скажу, что я в посольстве США работаю, мне куда видней!
ахахахаха)
сказки не рассказывайте)
Справки не посылают, а приносят на собеседование. По опыту знакомых и пользователей туристических форумов, справки просят меньше, чем в половине случаев. Да и что даст бумага на недвижимость? Как будто ее продать нельзя, и она 100% гарантия возврата домой?

чтобы ее продать надо как минимум сначала домой вернуться

Кенгуру
#33

Я не думаю, что наличие работы - принципиально для визы в США. Никто уже давным-давно из России нелегально в США не переезжает, а это - главное, что их останавливает в выдаче виз.

Гость
#34
Кенгуру

США. Никто уже давным-давно из России нелегально в США не переезжает, а это - главное, что их останавливает в выдаче виз.

вот именно

#35

да могут мне давали

Гость
#36

я бы не дал

Гость
#37
Кенгуру

Я не думаю, что наличие работы - принципиально для визы в США. Никто уже давным-давно из России нелегально в США не переезжает, а это - главное, что их останавливает в выдаче виз.

вы это серьезно сейчас?:)) Огромное количество россиян любыми путями стремятся остаться, годами нелегально живут и вытаются документы сделать. Не смешите

Гость
#38

Познакомлюсь для серьёзных, нет... серьёзнейших, отношений с женщиной 35ти. О себе: 34, не женат, детей нет, американец, работаю директором в одной компании.

Шарик
#39

Гражданский муж это сожитель. Если штамп ничего не меняет, чего не поставите? :). Вы знаете правду и вам от этого грустно, но даже себе боитесь признаться.

Гиена огненная
#40

Посольству США глубоко все равно замужем вы официально или нет, а так же пофиг на вашу работу. Укажете в анкете, что спонсирует поездку . Главное, чтобы вы были похожи на туристов. Если вы уже ездили куда-то вместе - отлично. По-моему, визовые офицеры сейчас максимум паспорт пролистывают и все, никому не нужны справки о недвижимости и т.п. Среди моих знакомых за последний год турвизы в штаты давали всем, в т.ч. и пенсионерам. Вот в учебных, бывало, отказывали.

Гость
#41
Гиена огненная

Посольству США глубоко все равно замужем вы официально или нет, а так же пофиг на вашу работу. Укажете в анкете, что спонсирует поездку <имя, фамилия>. Главное, чтобы вы были похожи на туристов. Если вы уже ездили куда-то вместе - отлично. По-моему, визовые офицеры сейчас максимум паспорт пролистывают и все, никому не нужны справки о недвижимости и т.п. Среди моих знакомых за последний год турвизы в штаты давали всем, в т.ч. и пенсионерам. Вот в учебных, бывало, отказывали.

Это так.
Сейчас очень легко выдают визы, это вам не 10 лет назад. Причем, дают уже сразу на 3 года. Только плати в казну.
Паспорта с визами прошлых стран не смотрят, справки тоже. Нужен лишь один документ: кто вас спонсирует. Если у вас на данный момент сожитель, то лучше, если документ будет на его имя.
Про штамп , автор, посмеялась, вы такой ребенок, такой ребенок, не важен ей штамп....Живет в государстве, и игнорирует документы. Так не бывает. Если вам пофиг на человека, то вы и штамп не ставите, аналогично отношение вашего сожителя к вам.

ГОСТЬ
#42

Нам вчера на всю семью одобрили визу в США. Правда, пока паспорт с визами не увижу, не успокоюсь. Но офицер сказал, что визы одобрены. Документы вообще никакие не смотрел, кроме паспортов, которые в любом случае мы ему дали в начале интервью.

Гость
#43
ГОСТЬ

Нам вчера на всю семью одобрили визу в США. Правда, пока паспорт с визами не увижу, не успокоюсь. Но офицер сказал, что визы одобрены. Документы вообще никакие не смотрел, кроме паспортов, которые в любом случае мы ему дали в начале интервью.

Странно.

ГОСТЬ
#44
Гость

Странно.

Что странно?

интересующаяся
#45

Гость 38.
И много Вас тут американцев на русскоязычном сайте? Ясно теперь, почему темы на форуме такие, и сообщения от Вас соответствующие. По мне так- в ж.опу себе засуньте свой менталитет. Извиняюсь за мой французский).
Девушки, почитайте внимательно о чем пишут здесь в темах мужчины из Америки прежде чем завязывать "серъезнейшие" отношения.

Гость
#46
Гость

Познакомлюсь для серьёзных, нет... серьёзнейших, отношений с женщиной 35ти. О себе: 34, не женат, детей нет, американец, работаю директором в одной компании.

а почему 35?

Гость
#47
интересующаяся

Гость 38.
И много Вас тут американцев на русскоязычном сайте? Ясно теперь, почему темы на форуме такие, и сообщения от Вас соответствующие. По мне так- в ж.опу себе засуньте свой менталитет. Извиняюсь за мой французский).
Девушки, почитайте внимательно о чем пишут здесь в темах мужчины из Америки прежде чем завязывать "серъезнейшие" отношения.

где это можно почитать? если вам не трудно, можно тут в двух словах?

интересующаяся
#48
Гость

а почему 35?

Потому что им только "свежее мясо" нужно. После 35 - в утиль.

Гиена огненная
#49
интересующаяся

Гость 38.
И много Вас тут американцев на русскоязычном сайте? Ясно теперь, почему темы на форуме такие, и сообщения от Вас соответствующие. По мне так- в ж.опу себе засуньте свой менталитет. Извиняюсь за мой французский).
Девушки, почитайте внимательно о чем пишут здесь в темах мужчины из Америки прежде чем завязывать "серъезнейшие" отношения.

А чем вам не нравится американский менталитет? Можно сколько угодно ненавидеть США по отголоскам холодной войны и не соглашаться с внешней политикой правительства, но вот среднестатистическому человеку здесь куда лучше и спокойнее живется, чем в России. Для меня один минус - медицина очень дорогая, но это решается хорошей страховкой от работодателя. Да-да, тут работать надо.

Гость
#50
А вдруг

а что вы прям так злобно пишете? не дадут , так распишемся, делов-то
просто для кого-то штамп не важен

Все равно не дадут)