Гость
Статьи
Оформления шенгена, …

Оформления шенгена, если ты ИП.

Девочки, кто сталкивался? Месяц назад зарегистрировалась индивидуальным предпринимателем. Визу буду оформлять через турагентство, когда буду брать тур, а это ближе к сентябрю. Как думаете, откажут в шенгене? И что для этого нужно? Лист записи о регистрации в качестве ИП? Что еще? Из банка выписки нужны какие-нибудь? Девочки-предприниматели, расскажите.

Мышка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В турагентстве Вам все подскажут. Или позвоните в визовый центр.

Гость
#2

Я, когда только зарегистрировалась, не парилась с документами (оборота по счету то еще нет), и попросила друга, у которого ООО, сделать мне справку. Такая-то работает в такой то должности с таким то окладом с такого то числа по настоящее время. Ну и так далее. В этом году буду уже сама. но у меня можно просто выписку со счета снять и в добрый путь.

Мышка
#3
Гость

Я, когда только зарегистрировалась, не парилась с документами (оборота по счету то еще нет), и попросила друга, у которого ООО, сделать мне справку. Такая-то работает в такой то должности с таким то окладом с такого то числа по настоящее время. Ну и так далее. В этом году буду уже сама. но у меня можно просто выписку со счета снять и в добрый путь.

А такая справка прокатит? Это вообще проверяется?

Гость
#4
Мышка

А такая справка прокатит? Это вообще проверяется?

Мышка, я каждый год такую делаю справку. И себе и родственницам. У нас полстраны живут с зп ниже 20 000 рублей. Как, спрашивается, я маму заграницу вывезу с её официальной зарплатой в 7500? Вот и приходится рисовать. Естественно, никто ничего не проверяет.

Гость
#5
Гость

Мышка, я каждый год такую делаю справку. И себе и родственницам. У нас полстраны живут с зп ниже 20 000 рублей. Как, спрашивается, я маму заграницу вывезу с её официальной зарплатой в 7500? Вот и приходится рисовать. Естественно, никто ничего не проверяет.

Спасибо за ответы.

Yulikoff
#6

езжу как ип в италию, для визы главное распечатка с банковского счета, что у Вас много денег. визу делаю сама, через визовый центр.

Лианна Старк
#7

Копия свидетельства о регистрации ИП + выписка с банковского счета. Муж так делал, никаких проблем.

Гость
#8

Приносите оригиналы (их смотрят ) и копии ( их сдадите ) свидетельств ИП и ИНН, налоговую декларацию за последний отчётный период , заверенную печатью налоговой инспекции ( не электронный отчёт ) ну и ,естественно , подтверждение финансовой состоятельности ( можно справку из банка о наличии вклада и чем больше на нем средств , тем больше шансов получить визу )

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: