Гость
Статьи
Декларация, оформление …

Декларация, оформление ип

Добрый вечер. Не особо надеюсь,что здесь найду ответы на свои вопросы, но оставлю,ибо обошла всех. Я в процессе оформления ип по продаже разливных масляных духов. Требуется оформить декларацию тр тс,где я указана производителем, так как духи буду переливать сначала в свои графины,потом во флаконы,которые выберет покупатель. Тут я все поняла,на пальцах разъяснили на горячей линии,что так надо сделать. Теперь, обратившись в центры аккредитации,для оформления декларации, я снова в тупике! В одном центре специалист говорит,что нужно указать в документации какое-то производственное помещение,чтобы сослаться на него,якобы именно там готовим духи. Специалист другого центра вообще об этом ни слова не сказал. Я не понимаю,как надо то? Мы не производим,но по документам мы производитель, потому что продаем в своей таре. При фактической проверке чего ожидать? Если указать кроме торговой точки еще и помещение, где "готовятся духи", а там даже оборудования не будет, то как объяснять проверяющим органам это все? Сейчас духи почти на каждом шагу,но узнать не у кого. Хочется все сделать сразу правильно и честно,но подсказать некому.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Откройте Интернет.Там всё написано. Ни о каком производстве речь идти не должна. Вы занимаетесь переупаковкой, фасовкой.Посмотрите точнее. На это не нужна декларация. Нужно поставить Роспотребндзор и СЭС, в каком помещении вы это делаете. А ИП открывать на торговлю духами.

Автор
#2
Ирина

Откройте Интернет.Там всё написано. Ни о каком производстве речь идти не должна. Вы занимаетесь переупаковкой, фасовкой.Посмотрите точнее. На это не нужна декларация. Нужно поставить Роспотребндзор и СЭС, в каком помещении вы это делаете. А ИП открывать на торговлю духами.

Добрый вечер, спасибо за ответ. На горячей линии Роспотребнадзора специалист убедила меня, что именно декларация мне и нужна. До звонка мне об этом сказала бухгалтер, потом я разговаривала с юристом, она мало, что знает об этом, но она меня навела на мысль о том, что как я при проверке предоставлю производственное помещение и оборудование, если ничего нет на самом деле. В этот же день я звонила в роспотребнадзор, там мне сказали, что помещения и не должно быть, но декларацию нужно делать от имени ип меня, как производителя. А в одном из центров, где хочу заказывать декларацию, настаивают на поиске подходящего помещения, пусть даже пустого. Я вообще ничего уже не понимаю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: