Гость
Статьи
В моем городе нет …

В моем городе нет работы

Нет совсем никакой работы в городе!
Проживаю в г.Ижевск. Почти сразу после окончания колледжа устроилась в военную часть транспортным диспетчером,потом там же инженером. Платили норм(от 25 до 45 т.р) Проработала больше семи лет. Потом военную часть расформировали. За это время я закончила технический университет. Организовала работу магазина с одеждой в Инстаграме (каюсь,без оформления ИП,но если его оформить магазинчик станет не рентабелен). Живу сейчас на доход с него(ок.30 т.р в месяц).Но хочу взять ипотеку,а ее без справок о доходах не дают. Стала искать работу: диспетчером и т.п....Имея, огромный опыт и множество благодарностей и наград(в том числе от Президента РФ),я смогла найти следующие вакансии:
- диспетчер МЧС(12 т.р.)
-диспетчер Почта России (15 т.р.)
-какие то диспетчера коммунальных служб 13-18 т.р.
-частная транспортная компания (обещали 22-25(просто огромные деньжищи!),в обязанности помимо прямых, входило мытьё полов в офисе, драки с пьяными дальнобойщиками и рабочий день по 12-14 часов ежедневно))
Многие мои знакомые и друзья,привыкли работать за 15-20 т.р. Вот скажите мне,разве это нормально,что молодые активные люди(не лентяи,не социофобы,не бездари),работают за 15-20 к?Потому что другой работы в городе с населением более 700 тысяч,просто нет! Среди огромного числа моих знакомых единицы зарабатывают хорошо,чаще всего те у кого есть блат. А все остальные получают копейки.Да ещё имеют кредиты,потому что накопить на что либо( авто,квартиру,часто даже на холодильник) не могут. Как в такой богатой ресурсами стране может происходить подобное издевательство над молодыми и людьми???Не можем же мы все переехать в Москву? Или уйти в бизнес(:кто тогда будет,лечить,учить, работать на заводах и т.д). А если какой-то кризис,эти бедные люди с кредитами просто станут нищими и им будет не чем кормить детей,а банк выгонит из ипотечной квартиры. Наверное устроюсь в МЧС за 12 к и попутно буду развивать магазин. Но ситуация вокруг ужасная. А как у вас?

Автор
198 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Автор все так живут. Вся Россия. Зарплаты сейчас снижаются даже в 2ух столицах (

Гость
#2
Автор

...Как в такой богатой ресурсами стране может происходить подобное издевательство над молодыми и людьми???

Думаю, страдают не только молодые.

Грымза
#3

Не согласна . Если есть деньги платить кредит , то можно накопить на покупку без кредита .
Работа , скорее всего , в вашем городе есть и за 20т и за 30 и выше . Только вы туда не подходите или эта работа вам не подходит . Как говорится - жрать захочешь , быстро работу найдешь .

#4

Назови мне хотя бы одну причину почему люди должны и могут зарабатывать одинаково "прилично"? о_О

Гость
#5

Сечин вот попросил три триллиона на развитие арктики, его дворцам важнее, прошу отнестись с пониманием. Денег нет, но вы держитесь, глубинный народ.

Гость
#7

Ну так недавно же ВВП сказал о средней зарплате по стране после того как толпы водителей стали атаковать мед .учреждения и один пожилой мужчина умер даже,в толпе этой. Не от хорошей же жизни люд ломанулся за этими справками дабы съэклномить неск. тысяч.. Вот вам и наглядный пример.Зато...Крым наш,Сирия, Италия..кому еще помочь?Шлите заявки.Мы добрые.Мы бескорыстные.

Грымза
#8
Sam Fisher

С благодарностью от Путина зато автор идет на 12тысяч диспетчером. А вам слабо?

Слабо что ? Диспетчером или на 12 тыс?) Меня не устраивает ни то ни другое , поэтому работаю на другой должности и за другую зп . Или мне повестись на ваше "слабо" , уволиться и из солидарности к нищим встать на биржу труда ?

Гость
#9
Аня

Автор все так живут. Вся Россия. Зарплаты сейчас снижаются даже в 2ух столицах (

Нет, что вы, на вумене альтернативная реальность. Здесь зп 100 тыс. - это копейки, даже в регионах, что уж говорить про столицу.

Гость
#10

Диспетчер - это неквалифицированная вымирающая работа. Поищите себе что-нить более квалифицированное.

Гость
#11

Страшнаа🙀

Гость
#12
Грымза

Не согласна . Если есть деньги платить кредит , то можно накопить на покупку без кредита .
Работа , скорее всего , в вашем городе есть и за 20т и за 30 и выше . Только вы туда не подходите или эта работа вам не подходит . Как говорится - жрать захочешь , быстро работу найдешь .

Есть,но не про нашу честь))) для тех самых с блатом. Я же говорю о большинстве людей и скотских условиях жизни для них. Ей богу,как в Африке

#13
Гость

Ну так недавно же ВВП сказал о средней зарплате по стране после того как толпы водителей стали атаковать мед .учреждения и один пожилой мужчина умер даже,в толпе этой. Не от хорошей же жизни люд ломанулся за этими справками дабы съэклномить неск. тысяч.. Вот вам и наглядный пример.Зато...Крым наш,Сирия, Италия..кому еще помочь?Шлите заявки.Мы добрые.Мы бескорыстные.

Тема явный всброс, но на щет медсправок: собственно Путин был Не против того что её ввели,а был против того что они так резко ужарили по карманам граждан, дескатьтзачем вы мой афторитет портите,надо было постепенно плавно,малозаметно для населения вводить. Может вы помните был кипишь несколько лет назад когда Слюняев,он же бывший замгубернатора Питера Албин был губернатором какой то области(не помню какой) и в той области РЕЗКО повысилась кварплата,так вот Путин тогда ТОЖЕ был не против,но Отсчитал показательно за то, что он не постепенно ввел,а сразу резко. Т.е. царь хороший,бояре плохие,бгг

Гость
#14
Гость

Думаю, страдают не только молодые.

Конечно,пенсионеры совсем выживают. Но я о трудоспособном работающем населении

У коня салупа лучше
#15

Стыдобища столько народа из-за 5 тыс в очереди выстроилась. Нищета.

Гость
#16
Гость

Диспетчер - это неквалифицированная вымирающая работа. Поищите себе что-нить более квалифицированное.

А ещё у нас не в чести врачи,учителя,рабочие. Скоро с одними торгашами и эффективными менеджерами,будем бусами друг с другом как в Африке торговать)))

#17
Грымза

Слабо что ? Диспетчером или на 12 тыс?) Меня не устраивает ни то ни другое , поэтому работаю на другой должности и за другую зп . Или мне повестись на ваше "слабо" , уволиться и из солидарности к нищим встать на биржу труда ?

Нет, слабо ли вам так жить как автор,что вся в наградах от самого Великого и при этом опустить до того что настолько никудышная раз прется работать за копейки? Кстати,заметьте, автор же сама себя сдала и создала по своей тупост сейчас прецедент для налоговой,хотя уверен что история вымышленная

#18

Вам с вашими 12тыс зп ипотеку все равно не дадут

Гость
#19
Sam Fisher

Назови мне хотя бы одну причину почему люди должны и могут зарабатывать одинаково "прилично"? о_О

А кто говорит про одинаково? Все люди изначально разные. Но выживать целыми городами на грани нищеты,это уже как-то не хорошо

#20
Гость

А ещё у нас не в чести врачи,учителя,рабочие. Скоро с одними торгашами и эффективными менеджерами,будем бусами друг с другом как в Африке торговать)))

Назовие хотя бы одну причину по которой люди должны и могут получать одинаково "достойно"? А в ответ на неудобный вопрос от никудышного автора тишина,бгг

#21
Гость

А кто говорит про одинаково? Все люди изначально разные. Но выживать целыми городами на грани нищеты,это уже как-то не хорошо

Контекст моего коммента не перевирай: "одинакого прилично". Ты жалуешься на маленькие зарплаты, так почему они не дрлжны юыть такими как факт? Ты в экономике то соображаешь или просто ляпаешь для провокации?

Гость
#22

Раскручивание лучше свой магазин и регистрируйтесь ИП. За двумя зайцами погонитесь - ни одного не поймаете.
Кстати, что муж говорит?

Гость
#23

Нет у нее никакого магазина,

Гость
#24
Гость

Раскручивание лучше свой магазин и регистрируйтесь ИП. За двумя зайцами погонитесь - ни одного не поймаете.
Кстати, что муж говорит?

А вы знаете,что только страховых взносов надо уплатить с ИП 40 тыся,плюс налоги. Это отдельная тема,как угнетают малый бизнес,от слова совсем. Итак раскручиваю,спасибо

Гость
#25

Только сомневаюсь, что имея полноценную работу 5/2 или даже 2/2, вы сможете вести параллельно какой-то бизнес

Гость
#26
Гость

А вы знаете,что только страховых взносов надо уплатить с ИП 40 тыся,плюс налоги. Это отдельная тема,как угнетают малый бизнес,от слова совсем. Итак раскручиваю,спасибо

это всё раз в год платится

Гость
#27
Sam Fisher

Контекст моего коммента не перевирай: "одинакого прилично". Ты жалуешься на маленькие зарплаты, так почему они не дрлжны юыть такими как факт? Ты в экономике то соображаешь или просто ляпаешь для провокации?

потому что на те же 12т прожить нереально.
зп сейчас на уровне 2010-12гг, а цены видели насколько выросли?

Л.
#28

У на 5-7 тыс зарплаты))))

Гость
#29
Гость

это всё раз в год платится

Да,но уплатив эти налоги вместо 30-40 тысяч в месяц получится 15-20,а ещё же надо покупать товары. Мелкий бизнес гасят умышленно,других вариантов у меня просто нет. Если удастся раскрутиться до больших объемов продаж,конечно оформлю

Гость
#30
Л.

У на 5-7 тыс зарплаты))))

чего? не рублей же?

Гость
#31
Гость

Да,но уплатив эти налоги вместо 30-40 тысяч в месяц получится 15-20,а ещё же надо покупать товары. Мелкий бизнес гасят умышленно,других вариантов у меня просто нет. Если удастся раскрутиться до больших объемов продаж,конечно оформлю

А какой у вас бизнес? перепродавать китайские безделушки с али это не бизнес

Гость
#32
Гость

А какой у вас бизнес? перепродавать китайские безделушки с али это не бизнес

Нет,не с Али, и не совсем безделушки) Куртки и пуховики,разные-есть да,китайские,а также московские,турецкие,если вас это интересует. Небольшой интернет- магазинчик,уже вполне раскрученный в городе.Но после уплаты налогов станет не рентабельным,а так вполне себе зарплата...Поэтому я и ищу сменную работу,совмещать как раньше,работу официальную и в интернете

#33
Гость

потому что на те же 12т прожить нереально.
зп сейчас на уровне 2010-12гг, а цены видели насколько выросли?

А ЗАЧЕМ государству поднимать зарплаты??? Как факт?? Люди не выходят на митинги, не пишут жалобы в международные суды, в оон, не устраивают госпереыороты раз имблядь что то нн нравицо и т.д. а ПРОДОЛЖАЮТ работать за 12 тысяч поскуливая на форумах. Минусуйте,но разве Я НЕ прав????

#34
Гость

Нет,не с Али, и не совсем безделушки) Куртки и пуховики,разные-есть да,китайские,а также московские,турецкие,если вас это интересует. Небольшой интернет- магазинчик,уже вполне раскрученный в городе.Но после уплаты налогов станет не рентабельным,а так вполне себе зарплата...Поэтому я и ищу сменную работу,совмещать как раньше,работу официальную и в интернете

Что говоришь? У тебя раскрученный интернет магазин в небольшом городе, продаешь одежду,пуховики и прочее? Ты из Ижевска?? Может просто тебя сдать в налоговую? Чтобы ты не ауевала. Т.е. Ты уличаешь государство в плозой экономике и ПРИЭТОМ сама НЕ платишь налоги?? Мдаабляяядь, надо рассказать об этом со скриншотами твоего двуличия на Пикабу,бгг

Гость
#35
Sam Fisher

А ЗАЧЕМ государству поднимать зарплаты??? Как факт?? Люди не выходят на митинги, не пишут жалобы в международные суды, в оон, не устраивают госпереыороты раз имблядь что то нн нравицо и т.д. а ПРОДОЛЖАЮТ работать за 12 тысяч поскуливая на форумах. Минусуйте,но разве Я НЕ прав????

А я с вами согласна в том,что люди сами виноваты! Я пришла к этому в прошлом месяце,до этого мой доход работа+ интернет магазин был для нашего города вполне нормальным. И даже сейчас свои пусть 35-50 тысяч я заработаю. Да это мало,но большинство знакомых совсем за 15-20 работают.Поэтому я и спрашиваю,так везде или Ижевск аномальная зона. Хотя в принципе понимаю,что везде

Гость
#36
Sam Fisher

А ЗАЧЕМ государству поднимать зарплаты??? Как факт?? Люди не выходят на митинги, не пишут жалобы в международные суды, в оон, не устраивают госпереыороты раз имблядь что то нн нравицо и т.д. а ПРОДОЛЖАЮТ работать за 12 тысяч поскуливая на форумах. Минусуйте,но разве Я НЕ прав????

Я вообще хочу гражданскую войну. Мы и капитализма то нормального не видели, феодализм один

Гость
#37
Sam Fisher

Что говоришь? У тебя раскрученный интернет магазин в небольшом городе, продаешь одежду,пуховики и прочее? Ты из Ижевска?? Может просто тебя сдать в налоговую? Чтобы ты не ауевала. Т.е. Ты уличаешь государство в плозой экономике и ПРИЭТОМ сама НЕ платишь налоги?? Мдаабляяядь, надо рассказать об этом со скриншотами твоего двуличия на Пикабу,бгг

А не плачу налоги,потому что они такие высокие,что малый бизнес просто гибнет. Сдайте. Будет смешно,как наша налоговая начнет осваивать Инсту)))На Ким Кардашьян подпишутся))))

Гость
#38

У вас муж то хоть есть?

Гость
#39

Поддерживаю автора. Молодежь загнали просто.Половина живет на шее родителей, другая половина гробит здоровье за копейки. О себе: г. Чебоксары. Работа сутки/двое. Получила аванс 7000 и зп 10200. Итого 17 200 в месяц на руки. Ито многие завидуют, что хорошо получаю. Работа адская, хожу как зомби, не поспать, голова болит, постоянно на нервах. Без блата никуда, и пусть не говорят, что связи ничего не значат. Не значат, может быть только в уборщицы/дворники, все, что лучше-даже вакансий нет, за долго до увольнения предыдущего найдут своих.Большинство знакомых либо на шее родителей, бабушек, дедушек. Вся семья объединяется чтобы молодежи однушку или студию купить. Либо девушки в декрете, мужик пашет. Есть пару знакомых со своими бизнесами. Опять же, родители дали деньги на раскрутку.

Гость
#40
Гость

У вас муж то хоть есть?

А вы хотите на мне жениться?)))Нет,мужа нет. Живу в маленькой студии,много работаю

Гость
#41
Гость

А не плачу налоги,потому что они такие высокие,что малый бизнес просто гибнет. Сдайте. Будет смешно,как наша налоговая начнет осваивать Инсту)))На Ким Кардашьян подпишутся))))

Налоговая нормально кстати инсту уже освоила. К вам не приехали пока только потому что с вас нечего взять, но дельце на вас уже есть
Налоги без наемных работников очень низкие, рекомендую все таки оформить ип

Гость
#42
Гость

Поддерживаю автора. Молодежь загнали просто.Половина живет на шее родителей, другая половина гробит здоровье за копейки. О себе: г. Чебоксары. Работа сутки/двое. Получила аванс 7000 и зп 10200. Итого 17 200 в месяц на руки. Ито многие завидуют, что хорошо получаю. Работа адская, хожу как зомби, не поспать, голова болит, постоянно на нервах. Без блата никуда, и пусть не говорят, что связи ничего не значат. Не значат, может быть только в уборщицы/дворники, все, что лучше-даже вакансий нет, за долго до увольнения предыдущего найдут своих.Большинство знакомых либо на шее родителей, бабушек, дедушек. Вся семья объединяется чтобы молодежи однушку или студию купить. Либо девушки в декрете, мужик пашет. Есть пару знакомых со своими бизнесами. Опять же, родители дали деньги на раскрутку.

Спасибо за поддержку. А то одни боты с фантазиями из виртуальной реальности. Удачи вам и всего хорошего. Вы добрый и сильный человек!

Л.
#43
Гость

чего? не рублей же?

Рублей. В ЛНР.

Гость
#44
Гость

Спасибо за поддержку. А то одни боты с фантазиями из виртуальной реальности. Удачи вам и всего хорошего. Вы добрый и сильный человек!

Я работала просто деньги ночь,и с радостью оформила бы ИП,но там такие дикие налоги,что просто начнёшь работать себе в убыток. Официальная работа с мизерной зарплатой и адскими условиями труда. Поэтому и собираюсь в МЧС,там хотя бы относительно соблюдают трудовое законодательство. Моя подруга очень напряжённо работала у частника,за среднюю зарплату,ее так замучали переработка и,что в 30 лет она пережила инсульт

#45
Гость

Я вообще хочу гражданскую войну. Мы и капитализма то нормального не видели, феодализм один

Начинай, а то интернет героев ***, так будь первой/первым героем в реальности

Гость
#46
Гость

Налоговая нормально кстати инсту уже освоила. К вам не приехали пока только потому что с вас нечего взять, но дельце на вас уже есть
Налоги без наемных работников очень низкие, рекомендую все таки оформить ип

У вас паранойя))) Тоже подпишитесь на Ким,получите эстетическое удовольствие,попейте какао с маршмеллоу...никто за вами не следит

#47
Гость

А не плачу налоги,потому что они такие высокие,что малый бизнес просто гибнет. Сдайте. Будет смешно,как наша налоговая начнет осваивать Инсту)))На Ким Кардашьян подпишутся))))

Ты согласна??? о_О Тогда пиши название твоего магазина в Ижевске и твои данные, я прям СЕЙЧАС же в воскресеньн напишу в налоговую города Ижевск. Дай угадаю, а в ответ от тебя тишина,бгг

Гость
#48
Sam Fisher

Начинай, а то интернет героев ***, так будь первой/первым героем в реальности

Держите кремлебота!

Гость
#49
Sam Fisher

Ты согласна??? о_О Тогда пиши название твоего магазина в Ижевске и твои данные, я прям СЕЙЧАС же в воскресеньн напишу в налоговую города Ижевск. Дай угадаю, а в ответ от тебя тишина,бгг

Нет,но есть соображения личной безопасности. Вы крайний неадекват,возможно маньяк,а в инсте куча личных данных. Поэтому увы. И с вами не интересно болтать

Гость
#50
Гость

Нет,но есть соображения личной безопасности. Вы крайний неадекват,возможно маньяк,а в инсте куча личных данных. Поэтому увы. И с вами не интересно болтать

это кремлебот.