Гость
Статьи
кто боится летать …

кто боится летать самолетом?

Дорогие форумчане.. Посоветуйте,пожалуйста, как быть и куда податься.Супруг боится летать на самолёте, хотим отдохнуть заграницей всей семьей, но ломаю голову куда поехать и как удобнее добраться (рассматриваем железную дорогу и теплоход, накрайняк автобусы). Выбираем между Испанией, Италией и Грецией. Выезжать будем из Москвы. Может, кто знает, хитрые пути "дворами"? Знаю, что с белорусского вокзала ходят поезда до Берлина ,Парижа.. А оттуда , вроде как до Испании можно доехать.

Марго
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поезда- то ходят куда угодно, вот только если у вас новый шенген, то вы обязаны сперва въехать в ту страну, которая ее выдала. Если вы давно получили шенген и уже въехали в неё раньше, то без проблем. Смотрите поезда до Парижа, до Берлина или через другие страны. Только через Польшу не нужно ездить - там долгие проверки и заморочки у таможни. Только испортите себе настроение.

Гость
#2

На круизный лайнер и хоть на край света. Гуглите круизы.

никГость
#3

Автор, не выдумывай. У меня муж тоже боится летать, но желание отдохнуть сильнее.

Гость
#4
Марго

Дорогие форумчане.. Посоветуйте,пожалуйста, как быть и куда податься.Супруг боится летать на самолёте, хотим отдохнуть заграницей всей семьей, но ломаю голову куда поехать и как удобнее добраться (рассматриваем железную дорогу и теплоход, накрайняк автобусы). Выбираем между Испанией, Италией и Грецией. Выезжать будем из Москвы. Может, кто знает, хитрые пути "дворами"? Знаю, что с белорусского вокзала ходят поезда до Берлина ,Парижа.. А оттуда , вроде как до Испании можно доехать.

Вы блин поездами и перекладными до сентября будете ехать. И плюс кучу бабла потратите. Что за блаж. Купите снотворное. Дайте мужу перед взлетом. чтобы не ссался. Раз он такой нежный. Самолет боится.

Гость
#5

Ехать через Берлин куда-либо дальше в Европу - это самый затратный вариант, поверьте.
Прямо до Италии идет поезд Москва-Ницца, по-моему, около 18 тыс. билет. Останавливается в Милане, и еще где-то на юге, я не помню, посмотрите на сайте РЖД. Это будет самый экономный вариант, так как жд билеты в Европе намного дороже поезда.
На поезде Москва-Париж можно доехать до Парижа и оттуда идет прямой скоростной поезд в Барселону. Билеты можете посмотреть на сайте sncf. com, это франц. жд, я там всегда покупаю.

Гость
#6

Я тоже очень боюсь летать.смотрела как добраться до Барселоны через жд-в два раза дороже самолёта выходит.ну ее нафиг придётся как то перетерпеть.каждый раз выходя из самолёта говорю что это был крайний раз,что с меня хватит,потом все равно лечу,жажда приключений перевешивает

Гость
#7
Гость

Поезда- то ходят куда угодно, вот только если у вас новый шенген, то вы обязаны сперва въехать в ту страну, которая ее выдала. Если вы давно получили шенген и уже въехали в неё раньше, то без проблем. Смотрите поезда до Парижа, до Берлина или через другие страны. Только через Польшу не нужно ездить - там долгие проверки и заморочки у таможни. Только испортите себе настроение.

Сейчас нет правила страны первого въезда. Я только что открыла французскуя визу и по ней въехала в Германию.

Гость
#8
Гость

Вы блин поездами и перекладными до сентября будете ехать. И плюс кучу бабла потратите. Что за блаж. Купите снотворное. Дайте мужу перед взлетом. чтобы не ссался. Раз он такой нежный. Самолет боится.

У меня в самолёте ни с того ни с сего началась паническая атака, хотя до этого за год было около 15 перелетов. Началась паника, не могла дышать. Прошла курс у платного психиатра, 10 дней пила феназепам - по 1/4 утром и вечером. Вроде смогла долететь до Питера и обратно спокойно. Но это было год назад. Через 20 дней предстоит перелет, 6 часов, не знаю как среагирую.

Гость
#9
Гость

Поезда- то ходят куда угодно, вот только если у вас новый шенген, то вы обязаны сперва въехать в ту страну, которая ее выдала. Если вы давно получили шенген и уже въехали в неё раньше, то без проблем. Смотрите поезда до Парижа, до Берлина или через другие страны. Только через Польшу не нужно ездить - там долгие проверки и заморочки у таможни. Только испортите себе настроение.

Да, вы правы. У меня через итальянское посольство виза, пришлось сначала в Италию ехать.

Куку
#10

Россия это большая деревня, зачем вообще вы россияне путешествуете? Сидите вы в свой коморке и не лезьте в Европу. Вас тут не любят.

Гость
#11
Гость

Гость
Поезда- то ходят куда угодно, вот только если у вас новый шенген, то вы обязаны сперва въехать в ту страну, которая ее выдала. Если вы давно получили шенген и уже въехали в неё раньше, то без проблем. Смотрите поезда до Парижа, до Берлина или через другие страны. Только через Польшу не нужно ездить - там долгие проверки и заморочки у таможни. Только испортите себе настроение.
Сейчас нет правила страны первого въезда. Я только что открыла французскуя визу и по ней въехала в Германию.

+++ Месяц назад по итальянской прекрасно въехала в Австрию.

Гость
#12
Гость

Да, вы правы. У меня через итальянское посольство виза, пришлось сначала в Италию ехать.

Вас развернули на границе другой стороны шенгена? Или Вы САМИ решили, что Вам сначала в Италию нужно?

12345
#13

Как сказал один пилот :" боятся летать на самолётах,как и верят в бога , только недалёкие неграмотные люди".
Полностью с ним согласна,потому что не понимаю,как можно бояться того процесса,где о твоей безопасности позаботились как нигде. Несчастные люди аэрофобы. Они ещё и хлопают в ладоши при посадке)

Zombie Cat
#14

Обожаю летать, так бы и летала раз в неделю.

Гость
#15

Судно может утонуть, а автобус может перевернутся или не справится с управлением и разбиться где-то, а ж/д сойти с рельсов.

Гость
#16
12345

Как сказал один пилот :" боятся летать на самолётах,как и верят в бога , только недалёкие неграмотные люди".
Полностью с ним согласна,потому что не понимаю,как можно бояться того процесса,где о твоей безопасности позаботились как нигде. Несчастные люди аэрофобы. Они ещё и хлопают в ладоши при посадке)

Ну дай бог вам, чтобы в один из полётов с вами не случилась паническая атака, я столько налетала, дай бог каждому и никогда не думала, что меня так неожиданно шибанет.

Янна
#17
12345

Несчастные люди аэрофобы. Они ещё и хлопают в ладоши при посадке)

Знаете, не стоит осуждать людей, которые боятся летать. Не вам их судить. Хлопают не потому что сели, хлопают пилотам. Я еще маленькая в 70-х летала и тоже хлопали пилотам за отвагу, за такую профессию.
Кто то боиться летать на самолете, а вы может боитесь змей.
Я боюсь летать и сейчас не летаю. Но не потому что я боюсь падения самолета, а потому что мне становится плохо в самолете, появляется страх умереть и не долететь.

Аня
#18

В России нет самолётов,это летающие гробы!

Аааа
#19

Раньше летала и все ок было. А прошлым летом, как 5 перелетов за 10 дней, и последние два перелета с сильной тряской, так сейчас боюсь и думать :( что делать? Попробовать? Может попить чего?

никГость
#20
Куку

Россия это большая деревня, зачем вообще вы россияне путешествуете? Сидите вы в свой коморке и не лезьте в Европу. Вас тут не любят.

тебя не спросили. Беженцы-то, наверное, поприятнее? ага

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: