Гость
Статьи
япония или юж.корея?

япония или юж.корея?

те, кто там живёт или был. что лучше? давно интересуюсь азиатскими странами и всегда отдавала предпочтение Японии, но недавно стала обращать внимание на Корею, и она меня очень зацепила. Модернизация в Корее очень возрасла и сейчас она славится первым местом в экономике, как я знаю. там вся медицина в плане пластики и косметика там прекрасная. и, вообще, очень популярна по эмиграции. но Япония /о словно отдельный мир и именно этим она меня тянет. Корея - как Америка, а Япония другая. куда лучше? расскажите плюсы и минусы.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем вопрос, в эмиграции?

Гость
#2
Гость

те, кто там живёт или был. что лучше? давно интересуюсь азиатскими странами и всегда отдавала предпочтение Японии, но недавно стала обращать внимание на Корею, и она меня очень зацепила. Модернизация в Корее очень возрасла и сейчас она славится первым местом в экономике, как я знаю. там вся медицина в плане пластики и косметика там прекрасная. и, вообще, очень популярна по эмиграции. но Япония /о словно отдельный мир и именно этим она меня тянет. Корея - как Америка, а Япония другая. куда лучше? расскажите плюсы и минусы.

Вы английский шпион?

гость
#3

корейцы симпатичнее и доброжелательнее,японцы гордые,закрытые

Гость
#4

Девушка (если Вы девушка) - ИМХО, нечего Вам делать в эмиграции ни в Японии, ни в Корее. Если мужчина, ещё куда ни шло, и то будет невесело. Но женщине нужно подумать мульон раз, прежде чем решаться - да ещё не замуж за современного-продвинутого мужика (это важно! с традиционалами помрёшь от тоски и безысходности! будешь пожизненно подчиняться свекрови!), а просто самой. Если ты не профессор математики и не компьютерный гений, и не крутой преподаватель ВУЗа, то будет ойойой.

Они доброжелательные, пока ты турист и гость. А вообще, почитай о положении женщин в Японии. Их собственных женщин, не эмигранток. Вышла замуж и родила ребёнка? Всё, ты для работодателей никто, даже с тремя отличными "вышками". Дети подрастут, окончишь курсы быстрого счёта, будешь сидеть в супермаркете на кассе и писать благодарственные письма школе быстрого счёта. "Спасибо вам, я после трёх высших образований закончила ваши курсы, и меня взяли в задрищенский гипермаркет на вечернюю подработку аж по 4 часа". Не вышла замуж до 30+? ты вообще мусор, никто не взял. Ах, ты свежеиспечённый магистр химических наук? да-да, мы тебя возьмём на работу в крутую корпорацию, будешь стоять у двери и кланяться входящим со словами "мы вам рады, приходите ещё". Через полгодика станешь начальником ксерокса и проработаешь там ещё пару лет. После этого, может быть, тебя засунут младшим сотрудником в лабораторию. Будешь подчиняться своему вчерашнему сокурснику - некомпетентному обалдую, ПОТОМУ ЧТО ОН МУЖЧИНА.

Гость
#5

Япония и Корея - весьма шовинистические страны по отношению к женщинам, а к женщинам с хорошими мозгами и образованием - втройне. "Ах, ты высунулась, можешь посоперничать с мужчинами? Вот тебе! На тебе! Знай своё место у параши, с@ка!" Сейчас обстановка меняется, но традиции вылезают то из одной щели, то из другой.

Это всё втройне касается эмигранток. Хотя как всегда: есть и люди, и места. где примут, будут рады, будут ценить и уважать. Но их нужно ещё найти - и в случае чего от них податься некуда, в ближайшем окружении выбора не будет.

В мире вечно где-то борятся за права женщин, но про Корею и Японию молчат.

Стоит посмотреть фильм "Страх и ужас". Сейчас наверняка нравы смягчились, но подсознание людей, воспитанных В ТЕХ традициях - будет меняться наверное ещё лет 100.

Пример можно увидеть хоть у нас: едва заколебалась почва - всколыхнулась мутная волна православных верунов, сторонников жёсткой цензуры, домостроевцев, уничтожающих науку и гражданские свободы. То есть как - сами они пользуются научными и гражданскими достижениями как нефиг делать, но для остальных нужно запретить, уничтожить, ограничить. В случае чего там будет то же самое!

В этих странах много хорошего, умного, полезного. Но тёмная сторона, как всегда, существует, и она более чем недоброжелательна к женщинам, и втройне к эмигрантам. Что в Японии, что в Корее носятся со своими национальностями как чёрт с писаной торбой.

Наташа
#6

Здравствуйте , я советую в Корею ! И вот ссылка на туризм - http://ruserbia.ru/ В нем приемлемые цены ! И качественное обслужование ! Всем советую !

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: