Гость
Статьи
Как быть с вещами на …

Как быть с вещами на плаже, когда купаешься?

Поделитесь, как вы оставляете ли вы вещи на пляже, когда идете купаться. Если одна, или если в воду идете вместе, и вещи без присмотра.
Особенно интересует, если пляж без лежаков.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какие вещи? Полотенце, юбка и кофточка или платьишко. Украдут шлепки, не жалко. А ключи я закапываю в песок в мешочке под полотенцем. Или вы берете с собой вечерние платья и бриллианты?

Гость
#2

ни в коем случае! беру с собой, когда плыву, в поднятой руке держу узел со шмотьем

Гость
#3
Гость

Ну какие вещи? Полотенце, юбка и кофточка или платьишко. Украдут шлепки, не жалко. А ключи я закапываю в песок в мешочке под полотенцем. Или вы берете с собой вечерние платья и бриллианты?

Какие на *** бриллианты?Она нормальный вопрос задала.Я тоже испытываю затруднения - куда деть ключи от машины.У меня ещё сложности в том,что собственно,не ,,ключи,, а чип -карта,которую невозможно спрятать на самой машине,иначе не закроется машина( а в ней документы) ,нужно отойти от машины,чтобы она сама закрылась,А вот карту то куда потом прятать?

Гость
#4

Вы о каком пляже говорите? При отеле или приехали в городе на озеро покупаться? В первом случае, просто брать по минимуму денег на пляж, симку от телефона вставляю в более древюю модель. Во втором случае обычно купаемся по очереди, т к сумка с документами, ключами от квартиры.

Гость
#5

Опасно одной — украсть вещи могут. С приходом капитализма в тренде хитрость, воровство, обман.

Гость
#6

Надо очень внимательно, даже суперследить за своими вещами! Крадуть...

Маринка
#7

на море в Таиланде беру с собой и фотик, и телефон и денег немного, все безопасно, сами местные очень строго к этому относятся, никогда не крадут, смысл? туристы - это их же зароботок, потом не приедут

Автор
#8
Гость

Ну какие вещи? Полотенце, юбка и кофточка или платьишко. Украдут шлепки, не жалко. А ключи я закапываю в песок в мешочке под полотенцем. Или вы берете с собой вечерние платья и бриллианты?

телефон, кошелек, планшет или ридер, ключи. да мало ли вещей нужно с собой.

Автор
#9
Гость

Вы о каком пляже говорите? При отеле или приехали в городе на озеро покупаться? В первом случае, просто брать по минимуму денег на пляж, симку от телефона вставляю в более древюю модель. Во втором случае обычно купаемся по очереди, т к сумка с документами, ключами от квартиры.

Я о любом. При отеле, когда на весь день выходишь на пляж, и купаешься и читаешь. Или захотела уйти в более дикое место, надолго, и тоже купаться, читать, потом сходить фруктов купить не заходя в номер.

Джипси
#10

Да, это проблема, стараюсь практически ничего не брать.

Гость
#11

Погуглите "водонепроницаемый чехол для купания". В него можно ценные вещи положить (телефон, ключи, деньги, карты). Он не тонет, если каким-то образом отстегнется. Будет плавать на поверхности.

Автор
#12
Гость

Погуглите "водонепроницаемый чехол для купания". В него можно ценные вещи положить (телефон, ключи, деньги, карты). Он не тонет, если каким-то образом отстегнется. Будет плавать на поверхности.

удобно с ним плавать, если там телефон, планшет и кошелек?

Гость
#13
Гость

С приходом капитализма в тренде хитрость, воровство, обман.

+1

Гость
#14
Гость

С приходом капитализма в тренде хитрость, воровство, обман.

...и угнетение трудящихся. Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Мы наш, мы новый мир построим! Кто был ничем, тот станет всем!

Гость
#15
Автор

удобно с ним плавать, если там телефон, планшет и кошелек?

Я не знаю, но хочу такой приобрести, когда на отдых поедем.

Мария
#16

На пляжах при отелях в жарких странах, как правило не воруют, исключение Вьетнам - там купались по очереди. Дома, на озере, или по очереди, или прошу соседей присмотреть.

Маха
#17

У нас шикарная набережная в городе и нормальный городской песчаный пляж. Но тоже всегда испытываю затруднения с вещами. И не в шлепках дело, как тут пишут. Ключи от квартиры, ключи от машины + документы, телефон - вот за что люди переживают. Украл ключи, вышел на парковку, нажал на брелок (а на нем еще и логотипчик как правило) - сел в машину -и тютю. Никто вам без документов и ключей никакую страховку не выплатит. Да и представьте - телефона у вас даже нет, чтобы позвонить ментам или куда-то еще...
Я располагаюсь у самой воды, тут как правило мамы с детьми, далеко не плаваю, всегда слежу за своим местом. Ну некоторые еще соседей просят за вещами присмотреть.
Пляж городской, туалеты есть, пункты спасательные есть - почему нельзя за деньги сделать какие-нибудь ячейки что ли... Еще я слышала кстати, что самих спасателей просят вещи "передержать" за 50 рублей. Но это тоже сами понимаете, под честное слово, само собой они ни за что не отвечают.

Гость
#19

Я купаюсь недалеко от отеля. Поэтому не беру с собой ничего. Все ценное у меня лежит в сейфе отеля. Мне на пляже не нужен телефон (с кем мне там разговаривать, на работу что ли звонить??). Планшет и электронная книга тоже не нужны. Я вообще не люблю лежать. Снимаю платье и шлепки, бросаю их на пляже, и ухожу на несколько часов гулять и купаться. А почитать люблю вечером перед сном.

ветка
#20

купила маленькую сумочку с замочком) туда тел чуть денег и ключ от номера) все это заворачиваю в полотенце и в большую пляжную сумку которая просто на молнии) положила сумку на нее пляжную подушку и одежду) такая куча мала))))))\
тт а вот оставленное полотенце на лежаке( пошли на обед) в анапе в том году украли)))

Гость
#21

А мы так делаем: муж купил тросик и два маленьких кодовых карабинчика. Самое лучшее, если брать лежак, тогда один карабин мы крепим на молнию рюкзака (чтобы не открыли), а второй - к спицам зонта (чтобы сам рюкзак не спиcдили). Если лежаков с зонтами нет, просто закрываем рюкзак на один карабин и прячем под полотенца. В таком случае я все равно стараюсь поглядывать из моря на пляж.

Гость
#22
Гость

Ну какие вещи? Полотенце, юбка и кофточка или платьишко. Украдут шлепки, не жалко. А ключи я закапываю в песок в мешочке под полотенцем. Или вы берете с собой вечерние платья и бриллианты?

У семьи моей подруги всю одежду на пляже в Анапе украли. Казалось, кому нужны ношеное. Даже детские вещи не постыдились взять.

Гость
#23

Ездила одна, оставляла на лежаке, никто ничего не трогал.

Гость
#24

В сумке оставляю, сумку под лежак. А если без сумки, то под полотенце. Я же с воды смотрю переодически на лежак.
Вообще не парюсь по этому поводу.

Гость
#25
Маринка

на море в Таиланде беру с собой и фотик, и телефон и денег немного, все безопасно, сами местные очень строго к этому относятся, никогда не крадут, смысл? туристы - это их же зароботок, потом не приедут

Вот у меня как раз на море в Таиланде украли из сумки 100 баксов (хотела по дороге с пляжа на баты поменять) и телефон! Рядом как раз терлись тайцы, а вы говорите не крадут! И при мне у других туристов, пока они купались, фотик и сумку утащили, прыгнули на мотобайк и след простыл! Теперь в Тае на пляж не беру ничего ценного!

Гость
#26
Автор

удобно с ним плавать, если там телефон, планшет и кошелек?

Зачем тебе планшет и кошелёк на пляже? Ты ещё комод возьми. Телефон, ключ, кредитка и пара купюр отлично помещаются.

Гость
#27
Гость

Вот у меня как раз на море в Таиланде украли из сумки 100 баксов (хотела по дороге с пляжа на баты поменять) и телефон! Рядом как раз терлись тайцы, а вы говорите не крадут! И при мне у других туристов, пока они купались, фотик и сумку утащили, прыгнули на мотобайк и след простыл! Теперь в Тае на пляж не беру ничего ценного!

Крадут везде.

Гость
#28
Гость

Гость
Ну какие вещи? Полотенце, юбка и кофточка или платьишко. Украдут шлепки, не жалко. А ключи я закапываю в песок в мешочке под полотенцем. Или вы берете с собой вечерние платья и бриллианты?
У семьи моей подруги всю одежду на пляже в Анапе украли. Казалось, кому нужны ношеное. Даже детские вещи не постыдились взять.

У нищебрродов всё ценится.

Гость
#29
Гость

...и угнетение трудящихся. Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Мы наш, мы новый мир построим! Кто был ничем, тот станет всем!

Кто был ничем, никем и останется. Потому что УГ оно при любом строе УГ.

Гость
#30
Гость

Какие на *** бриллианты?Она нормальный вопрос задала.Я тоже испытываю затруднения - куда деть ключи от машины.У меня ещё сложности в том,что собственно,не ,,ключи,, а чип -карта,которую невозможно спрятать на самой машине,иначе не закроется машина( а в ней документы) ,нужно отойти от машины,чтобы она сама закрылась,А вот карту то куда потом прятать?

А если машину угонят, то и без документов останетесь! Не продуманно)

Гость
#31
Маринка

на море в Таиланде беру с собой и фотик, и телефон и денег немного, все безопасно, сами местные очень строго к этому относятся, никогда не крадут, смысл? туристы - это их же зароботок, потом не приедут

Мало того, что безграмотная жутко, так еще и тyпая и ничего не соображаешь! Если не знаешь, зачем ты пишешь чепуху и вводишь людей в заблуждение! В Тайланде кого только нет, в том числе приезжих их соседних, еще более нищих стран! Они воруют всегда и везде! И туристы многие на это способны!

Гость
#32

Воруют везде! И на дорогой Сардинии и во Франции на Кипре и в Греции. Много приезжих, достаточно пройтись по пляжу, заметить кто один, глянуть когда купается, пару раз отследить и не за один день, крадут все! Шлёпанцы ношеные украли, а они хоть и старые были да удобные, не могу теперь такие найти. Рубашка дешёвая белая из Зары лежала, забрали. Копейки стоила, да найти сложно вот такую именно по длине. Пожтому когда еду одна- всегда хороший отель на 1 линии, беру минимум- тел старый, пару купюр, оставляю на лежаке в отеле и иду покупаться, бывает плачу мальчикам занимать место с утра мне и присматривать за вещами ибо и в хороших пятерках воруют. Туда вообще ездят профи, присматривают в отеле, а обворовывают на пляже. Или после ресторане, так женщин одиноких разводят типа знакомство, потом чистят в номере. Да даде если коешель заберут, а там кредитки и пару сотен- жалко и пока стоп сделаешь, пока кто-то денег скинет, держите часть денег наличкой в чемодане, часть наличкой в сейфе, немного суньте в крсметичку или там кармашек рубашки, пару купюр в кармашек сумки, в чехол очков, под козырёк кепки, на отдыхе мы все расслабояемся и теряем бдительность, а если ещё и выпьем, то можем стать мишенью для воров. Причём сто раз вас не коснётся, а на сто первый может коснётся! Берегите себя!

Гость
#33

Попросите кого-нибудь посмотреть за вещами.

Гость
#34

Просят соседей, чтобы смотрели за вещами. Меня иногда просят. Я слежу. Сама стараюсь на пляж ценности не носить. Один раз воровали, когда мы по-наглому оставили кожаную сумку, евро в карманах и ушли купаться поздно вечером.

Гость
#35

меня тоже всегда интересовал этот вопрос....беру с собой деньги,потому как на пляже иногда хочется воду купить или после пляжа идем пообедать в кафе,фотоаппарат и телефон.куда прятать?

Гость
#36

Покупаете герметичный пластиковый кофр , прозрачный. Кладёте в него фотоаппарат, ключи, деньги, документы. А сам кофр в пляжную тряпичную сумку мешок. Дно у сумки должно быть на молнии. Я сама такую сделала. Пока лежите, загараете, медленно руками разгребаете песок и делаете ямку, ну типо просто забавляетесь. Потом незаметно расстёгиваете молнию сумки , ставите Ее на ямку, кофр попадает в ямку, молнию руку просунули, застегнули, песком можно присыпать ногой. Все! Сумка на месте и ничего не видно.

Лианна Старк
#37

Водонепроницаемая сумочка, в которой телефон, кредитка, права и ключи от машины и от номера. Да, неудобно, но что поделать, если на отдаленных пляжах камер хранения не придумали. Иногда просто оставляю на пляже, но плавать, постоянно поглядывая на берег, еще более неудобно, чем с сумочкой на шее.

Злая
#38

Я когда так отдыхала одна у меня был дайверский чехол для ключей от номера и кредитки и телефона, герметичный, а парео и футболка с шортами из "Спортмастера" не самая большая ценность. Чехол стоит копейки. Фиксируется на запястье.

Гость
#39

Я много лет отдыхаю в Крыму с ребенком, начиная с 2 лет и часто без мужа(не совпадают отпуска). Я всегда использую прозрачный водонепроницаемый чехол, кладу ключи от квартиры и немного денег ( телефон беру старенький или ребенкин, оставляю в пляж. сумке). Конечно, не очень удобно плавать, когда на шее что-то весит, но когда представляешь, что окажешься без ключей и связи в незнакомом месте...

Гость
#40
Гость

Погуглите "водонепроницаемый чехол для купания". В него можно ценные вещи положить (телефон, ключи, деньги, карты). Он не тонет, если каким-то образом отстегнется. Будет плавать на поверхности.

Спасибо! Отличный совет!

Гость
#40

Я в Тель-Авиве одна ходила на пляж, не в отеле, останавливалвсь у родственников. С собой минимум денег, телефон и документы не брала, только копию паспорта. На пляж ходила пораньше, искала где мело людей, в основном были русские семьи. Рюкзак оставляла поближе к воде, накрывала ярким полотенцем. Плескалась близко от берега, далеко никогда не заплываю т.к. быстро устаю, все время смотрела на вещи, все в порядке.

Гость
#40

*мало людей :-))

Гость
#40
Маха

У нас шикарная набережная в городе и нормальный городской песчаный пляж. Но тоже всегда испытываю затруднения с вещами. И не в шлепках дело, как тут пишут. Ключи от квартиры, ключи от машины + документы, телефон - вот за что люди переживают. Украл ключи, вышел на парковку, нажал на брелок (а на нем еще и логотипчик как правило) - сел в машину -и тютю. Никто вам без документов и ключей никакую страховку не выплатит. Да и представьте - телефона у вас даже нет, чтобы позвонить ментам или куда-то еще... Я располагаюсь у самой воды, тут как правило мамы с детьми, далеко не плаваю, всегда слежу за своим местом. Ну некоторые еще соседей просят за вещами присмотреть. Пляж городской, туалеты есть, пункты спасательные есть - почему нельзя за деньги сделать какие-нибудь ячейки что ли... Еще я слышала кстати, что самих спасателей просят вещи "передержать" за 50 рублей. Но это тоже сами понимаете, под честное слово, само собой они ни за что не отвечают.

соседи это какие соседи это ведь чужие люди которые рядом загорают,они тоже возьмут ваши вещи и тютю! к тому же кто будет на 100% смотреть за чужим добром! люди тоже загорают расслабляются идут плавать!

Гость
#40
ветка

купила маленькую сумочку с замочком) туда тел чуть денег и ключ от номера) все это заворачиваю в полотенце и в большую пляжную сумку которая просто на молнии) положила сумку на нее пляжную подушку и одежду) такая куча мала))))))\ тт а вот оставленное полотенце на лежаке( пошли на обед) в анапе в том году украли)))

а сумку с собой взяли? почему полотенце а не сумку украли???

Гость
#41
Гость

В сумке оставляю, сумку под лежак. А если без сумки, то под полотенце. Я же с воды смотрю переодически на лежак. Вообще не парюсь по этому поводу.

а что толку смотреть из воды! даже если увидите,что вещи воруют как из воды так быстро добежать на пляж! тем более если ваше место в центре пляжа,а не с краю у воды и то не успеете!

Гость
#42

сколько раз оставляли вещи Бог миловал! просили соседей присмотреть на что они отвечали-да тут никто не возьмет! так то оно так казалось,что брать ношеные чужие вещи! но все равно не спокойно мало ли что! люди разные бывают даже если и сланцы с юбкой украдут тоже жалко! а у нас и фотик и кошелек и тел в сумке еще,а как без этого ведь с пляжа кушать идешь в столовую да и так что купить поесть на пляже ведь долго! да и фотки на память сделать надо,да и тел нужен мало ли кто позвонит с кем отдыхаешь,что бы встретиться на пляже,да и время смотреть!

Гость
#47

Если на тачке, то все вещи в тачку, ключ с сигналкой прячу под арку колесную.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: