Гость
Статьи
Какие вещи трудно …

Какие вещи трудно купить для самых маленьких?

Где-то читала,что трудно купить ползунки для новорожденных,мол таких маленьких размеров не бывает,это так?И с какими еще проблемами при покупке вещей для новорожденных вы сталкивались?

Мася
18 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

почему не бывает? Сейчас всё можно найти. К тому малыши очень быстро растут - нет смысла покупать размер в размер- наденете ползунки пару раз и всё - малы.

Ниагара
#2

Может у меня доча такая худенькая (хотя ручки, ножки пухленькие, ползунки самого маленького размера, которого нашла (на рост 54 см) до сих пор большеваты, хотя ей уже 4 месяца. Для нас это проблема.

Ниагара
#3

Могу еще добавить носочки - слазиют с новорожденного все.

Сольвейга
#4

Да наоборот, у меня несколько шапочек и комплектов ползунки+ боди остались почти неношенными. То ли на ткани экономят, то ли это предназначалось недоношенным детям.

Сольвейга
#5

Кстати, я сравнивала комбинезончики разных производителей - сильно отличаются по длине! Причем те, что подороже - они и длиннее! Рост тот же, 56.

ту-ту
#6

у разных производителей вещи одного размера могут очень сильно отличаться по длине и ширине. у меня ребенок родился небольшой, в целом все подходило по размеру или было великовато, но есть пара бодиков, которые изначально были ей малы.

ту-ту
#7

носки покупайте, если найдете, длинные, типа гольфиков. иначе устанете подтягивать.

шапочки хорошие, на хлопковой подкладке я с трудом нашла. если зима будет холодная и понадобятся шерстяные вещи - не найдете, придется вязать.

газоотводную трубку хорошую очень сложно купить, надеюсь, вам не понадобится.

Ниагара
#8
ту-ту

носки покупайте, если найдете, длинные, типа гольфиков. иначе устанете подтягивать.

шапочки хорошие, на хлопковой подкладке я с трудом нашла. если зима будет холодная и понадобятся шерстяные вещи - не найдете, придется вязать.

газоотводную трубку хорошую очень сложно купить, надеюсь, вам не понадобится.

А чем отличается хорошая газоотводная трубка от "нехорошей"? Она вроде одинаковые все...

ту-ту
#9
Ниагара

А чем отличается хорошая газоотводная трубка от "нехорошей"? Она вроде одинаковые все...

нет, бывают какие-то почти пластмассовые, негнущиеся, без отверстия сбоку. кроме того, они, оказываютя, еще и разные размеры имеют.

Продавец слонов
#10

Нынче вроде всего в большом достатке. Хотя я тут пригляделась и решили попробовать детям вещи оттуда заказывать, единственное надо научится слегка предугадывать надобности заранее.

#11

а нельзя в одной теме все вопросы задать? или лучше десяток создать и бродить по ним?

Гость
#12
О В Е Н

а нельзя в одной теме все вопросы задать? или лучше десяток создать и бродить по ним?

да уж. на автора радость материнства обрушилась внезапно. :)))

ночнушка
#13

Никогда не видела в свободной продаже спальных мешков для грудничков. По крайней мере "в нашем ауле" с этим жуткие проблемы, один, который мне встречался, стоил бешенных денег, хотя был обычный хб.

***
#14

Смотря где вы живете. В москве можно купить все, только плати. И даже вещи для недоношенных детей, совсем малюсенькие.

Гость
#15

Платъе от Дома Шанелъ 6 мес. ребенку.

Гость
#16

Я вместо носочков пользовалась мягкими резинками для волос. Очень удобно, и ползунки не сползают.

Lady
#17
Ниагара

Может у меня доча такая худенькая (хотя ручки, ножки пухленькие, ползунки самого маленького размера, которого нашла (на рост 54 см) до сих пор большеваты, хотя ей уже 4 месяца. Для нас это проблема.

Трудно подобное представить. Моя дочка родилась 2600 и 48 см, сначала все было велико, но через месяц ей стала мала одежда для новорожденных. В мазакеи есть ползунки м пр. одежка для недоношенных.

#18

Да сейчяас куча таких вещичек , в магазинах для детишек есть даже оттделы "Малютка"

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: