Гость
Статьи
Турция в октябре с …

Турция в октябре с ребенком

Девочки, кто был в Турции в октябре с маленькими детьми (2-3 года)? Отпуск только в октябре (с 10 числа), а так хочется отдохнуть немного на солнышке. В какой регион лучше поехать? Реально ли в это время купаться в море? Может отель какой посоветуете? чтобы были развлечения именно для малышей на случай непогоды (крытый бассейн, площадки, анимация). Ну и если есть опыт отдыха в это время года в других теплых странах - с удовольствием послушаю!

8 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

в это время лучше в тунис, в джербу

Гость
#2

В Турции в октябре везде тепло ,но если с малюткой,то рассмотрите Сиде или Аланию ,там вход в море специальный для деток ) мы всегда летаем в этом время,правда без деток,наша ещё сильно маленькая и там всегда много детей и все плавают ). Так что едьте и не бойтесь ) а про отель ,который больше "семейный" спросите у туроператора-они вам посоветуют ) удачи и хорошего отдыха )

гость
#3

В Алании хорошо будет. Я правда тот отель, где я была советовать не буду, там для детей ничего нет.И ещё, если тут будут писать про приставучих турков, не везде пристают, просто вечером мимо торговцев не ходить, они самые приставучие

Вопрос
#4

Я была в Турции в прошлом году в октябре. Купаться можно было отлично. Хотя было немного похолоднее, чем в сентябре. Например, уже не получалось по 3 часа сидеть в воде не выходя погреться, как я люблю. Зато по вечерам не было влажной жары. Было очень комфортно гулять с коротким рукавом.
Только в море появился ядовитый планктон. У меня за отпуск 3 раза было, что плаваю-плаваю и вдруг какое-то жжение непонятное. Смотришь, а вокруг руки или ноги как будто раскаленной проволокой опоясали. Болело примерно как от крапивы и проходило тоже за час. В сентябре такого ни разу не было.

Гость
#5

В Аланьи и в Октябре тепло и даже на ноябрьские праздники еще нормально.
Были в октябре в Конаклы - днем жара, море теплое.

Гость
#6

Алания. Ездили с детьми, как раз в октябре, младшему было 2 года. Отлично отдохнули, были 3 недели, снимали апартаменты, поэтому насчёт анимации не подскажу)) На набережной и в центре Алании есть детские площадки, в наших апартаментах были бассейны с горками, дети там развлекались. Были на пляже Клеопатры, на старой судоверфи, в музее. Осенью в Алании лучше, чем летом))

#7
Гость

Алания. Ездили с детьми, как раз в октябре, младшему было 2 года. Отлично отдохнули, были 3 недели, снимали апартаменты, поэтому насчёт анимации не подскажу)) На набережной и в центре Алании есть детские площадки, в наших апартаментах были бассейны с горками, дети там развлекались. Были на пляже Клеопатры, на старой судоверфи, в музее. Осенью в Алании лучше, чем летом))

Ольга
#8

Мы в октябре едем в Кириш..отель PGS Kiris Resort 5*.. Посмотрите его.. отзывы очень хорошие и главное не дорогой

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: