Гость
Статьи
Хочу переехать на …

Хочу переехать на Ставрополье!

Девочки, лелею эту мечту уже много лет! Сама из Подмосковья, но так получилось что переехала в Петербург и живу тут уже 5 лет, надоело страшно, погода плохая, холодно, продуктов нет нормальных, по сути ничего тут не нашла, никакой стабильности. Думаю опять поменять жизнь и переехать в Ставропольский край. Подскажите, как считаете кто там живет или в курсе, насколько это реально? Что с работой? Я юрист, опыт есть. Трудно ли устроиться, насколько велика разница в зарплатах и съеме жилья? Или это глупая идея.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу на два края - питер и минводы-кисловодск. Что вам сказать? Питер все же лучше. Перспективы людям во всем, детям, МЕДИЦИНА, возможность ездить за рубеж!!! А там климат тоже плохой, летом под 40, сдохнуть можно, зарплаты слезы, днем воды нет в домах. В 20.00 город вымирает, улицы полностью пустые, ложатся спать. А продукты да, продукты шикарны и солнца много, весна ранняя, осень поздняя, зима 2 недели снежная. Из ставропольского края все уезжают, факт.
Выберите что-то более крупное, на той же Волге, с мягкой зимой и длинным летом.

Гость
#2
Гость

Живу на два края - питер и минводы-кисловодск. Что вам сказать? Питер все же лучше. Перспективы людям во всем, детям, МЕДИЦИНА, возможность ездить за рубеж!!! А там климат тоже плохой, летом под 40, сдохнуть можно, зарплаты слезы, днем воды нет в домах. В 20.00 город вымирает, улицы полностью пустые, ложатся спать. А продукты да, продукты шикарны и солнца много, весна ранняя, осень поздняя, зима 2 недели снежная. Из ставропольского края все уезжают, факт.
Выберите что-то более крупное, на той же Волге, с мягкой зимой и длинным летом.

ну кисловодск немного другое, то что там нет работы (или работа связана только с курортом) это неудивительно, я-то хотела бы в сам Ставрополь. В европейской россии довольно много где была, поволжье. север- все таки не мое. Из ЮФО показалось что Ставрополь наиболее комфортен по климату-нет такой жары как в Ростове или на Кубани, плюс ветра обдувают все-таки. Спасибо что написали!! То что воды нет удивили. Вы в многоквартирном доме живете?

Гость
#3

а что касается перспектив они мне особо и не нужны и тут в питере я ими и не ползуюсь...это все уже приелось. была бы работа да жилье, ставропольская природа меня просто очаровала давно и бесповоротно

Гость
#4

1, соглашусь... мы с мужем 5 лет так прожили из-за его работы, сначала на 2 города Москва-Пятигорск, потом на 3 года переехали в Пятигорск, первый год наслаждались спокойной размеренной жизнью, климатом, объездили все интересные места, а потом все, скучно стало жутко, делать нечего, жизнь в 20-00 замирает, рутина сводит с ума, вот этим летом вернулись в Москву, и какой бы бешеный ритм тут не был - все же это наш город, молодые мы еще для спокойной размеренной жизни, приехать на время в отпуск/командировку - да, здорово и интересно, жить постоянно - нет, тупеешь от скуки и безделья.

Гость
#5
Гость

1, соглашусь... мы с мужем 5 лет так прожили из-за его работы, сначала на 2 города Москва-Пятигорск, потом на 3 года переехали в Пятигорск, первый год наслаждались спокойной размеренной жизнью, климатом, объездили все интересные места, а потом все, скучно стало жутко, делать нечего, жизнь в 20-00 замирает, рутина сводит с ума, вот этим летом вернулись в Москву, и какой бы бешеный ритм тут не был - все же это наш город, молодые мы еще для спокойной размеренной жизни, приехать на время в отпуск/командировку - да, здорово и интересно, жить постоянно - нет, тупеешь от скуки и безделья.

может это нормально, я вот первые годы в спб тоже наслаждалась, концерты-прогулки и т.д. а щас надоело это всё...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: