Гость
Статьи
Туристическая виза в …

Туристическая виза в США

Добрый день! Друзья, нужны ваши советы и отзывы тех, кто подавал на тур.визу в США с семьей (муж и ребенок). Дело в том, что мы с семьей хотим подать на тур.визу, но слышали много разных отзывов. Многие говорят, что если подавать все вместе с семьей, то шансы на получении более велики. У моегу мужа визовая история достаточно богатая, по сравнению с моей. У него есть два шенгена (Швейцария, Италия), также есть виза стран Азии, то есть штампы (Таиланд, Малайзия), а также есть резидентские визы ОАЭ (он несколько лет жил и работал там). У меня все проще - единственная резидентская виза ОАЭ. А теперь хотим вместе попробовать подать на визу в Америку. Так вот, у кого была такая ситуация? Кто получил визу с семьей? Какие вопросы были на себесодовании? Жду ваших ответов. Спасибо всем заранее.

Sitora
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как раз наоборот, если всей семьей. Вы же и остаться там можете. Визу в США очень трудно сделать.

Гость
#2

Бред. Виза в штаты достаточно легкая, дают ее практически всем и сразу на много лет, сейчас минималка уже 3 года. Правильно, что выбрали туристическую С кем вы едете им вообще пофигу. Главное - сказать, что вообще никаких связей со штатами не имеете, у вас там нет ни друзей, ни родни, ни работы, никаких зацепок. И языком владеете плохо. Прежние паспорта даже смотреть не будут. Брони отелей и билетов тоже не нужны, в посольстве не идиоты работают, понимают, что все это благополучно сдается обратно или этим не пользуются.
Отвечайте просто - едем туристами, посмотреть страну. Знакомых нет.
Не пускают тех, кто едет как раз по приглашению, вот у них проблемы.
Я как-то ругалась и требовала 2 визы разом, у меня была рабочая на 4 дня и я выбила еще туристическую на подольше, потому что хотела там задержаться для встречи мужем из россии, продлить поездку по штатам. Дали мне 2 визы, хоть и бурчали. Поднимали разговоры в посольстве.
Последующие визы даются автоматом, без собеседований, пони экспресс привезет, штаты вам не Британия, туда едут все подряд.
А байки про трудность визы идут из нулевых годов, тогда да, давали немногим.

Гость
#3

И автор, в Швейцарии нет шенгена:)))))))))

Гость
#4

Гость 2 хорошо все расписала, главное убедить их, что вы едете туда только как туристы, даже если это не так. То что у вашего мужа есть печати из Европы тоже должно быть плюсом. Могут потребовать справку с работы о зарплате и естественно, если зарплата у вас очень маленькая, ясно, что вы не можете заработать на эксурсию в США, тоже могут не пустить. Могут и захотеть увидеть, что вас точно отпускают с работы в отпуск на этото период. Ну это то, что я читала и от людей слышала, сама никогда не пыталась визу получить.

Гость
#5
Гость

И автор, в Швейцарии нет шенгена:)))))))))

для Швейцарии как раз нужна шенгенская виза. Страна в шенгене, но не в ЕС (многие путают)

Дир
#6
Гость

Как раз наоборот, если всей семьей. Вы же и остаться там можете. Визу в США очень трудно сделать.

А почему ? я серьезно

Дир
#7

Всегда задавалась вопросом ,зачем существуют какие-то визы?Ладно,пусть будут визы. Но нафига проходить какие-то СОБЕСЕДОВАНИЯ ?? Бред сумасшедшего. Вам надо пройти собеседование чтоб вы могли сфоткаться около статуи свободы)) Мрак,товарищи

Гость
#8
Дир

Всегда задавалась вопросом ,зачем существуют какие-то визы?Ладно,пусть будут визы. Но нафига проходить какие-то СОБЕСЕДОВАНИЯ ?? Бред сумасшедшего. Вам надо пройти собеседование чтоб вы могли сфоткаться около статуи свободы)) Мрак,товарищи

Потому что люди едут, чтоб остаться. Я в 2000-м ездила с подругой по программе Work and travel, помимо нас русских было ещё куча прибалтов: латыши, эстонцы. Так вот, мы единственные вернулись обратно в Россию, все без исключения прибалты остались нелегально.

Мнение
#9

Мы с мужем получали, нормально все, ещё не были официально расписаны, без проблем получили визу. Соглашусь, что очень акцентируют внимание есть ли кто знакомый, посмотрели, что вместе ездили в другие страны, спросили как долго живем вместе, куда планируем поехать. Все справки у нас были с собой, но ничего не потребовали, сказали, что визу одобрили и оставили паспорта. А вот те кто хотел к родственникам, на лечение и тд задерживались у окошек подольше и часть из них уходили расстроенными.
Единственное, что теперь какие то ужасные очереди для записи в посольство в Москве. Заполняешь анкету и платишь пошлину сейчас, входишь, чтобы выбрать день уже после оплаты пошлины и тебе предлагают даты через несколько месяцев...

Гость
#10

85 дней ждать приглашения на собеседование.. Сейчас заполняю анкету, чтобы поехать в Америку в мае и то боюсь, вдруг не успею..

meadowlark
#11

Мы получали туристическую визу в США. Но, в отличие от написанного здесь, я честно сказала, что меня пригласила школьная подруга в гости, что мы не виделись 25 лет. От подруги было приглашение, которое мы показывали. Больше никаких документов с нас не спросили, хотя тащили целый воз.

meadowlark
#12

До США туристические поездки у нас были, но не сказать, что много : Египет(2), Турция (2) , но там толком и виз то нет, из визовых стран были поездки в : Германию (2), Болгарию (2), Испанию (тоже 2). Только сейчас обратила внимание, что во всех странах побывали по 2 раза)), исключение только Испания, там на данный момент были 4 раза.

444143616925
#13

Кстати вроде с декабря опять разрешили собеседования по всей РФ

гость345
#14
Гость

85 дней ждать приглашения на собеседование.. Сейчас заполняю анкету, чтобы поехать в Америку в мае и то боюсь, вдруг не успею..

в москву подвали? или в екб в питере открыли?

Sergeyor
#15

Получили визу 09.02.2018 2-е взрослых и трое детей без проблем

Людмила
#16
Sergeyor

Получили визу 09.02.2018 2-е взрослых и трое детей без проблем

А выезды у вас был? Сколько детям лет? Какие вопросы задавали?

дин
#19

Не переживайте не сложно тем более вместе с мужем шансы большие. не сложно получить. уже получали

Гость
#20
Гость

Гость 2 хорошо все расписала, главное убедить их, что вы едете туда только как туристы, даже если это не так. То что у вашего мужа есть печати из Европы тоже должно быть плюсом. Могут потребовать справку с работы о зарплате и естественно, если зарплата у вас очень маленькая, ясно, что вы не можете заработать на эксурсию в США, тоже могут не пустить. Могут и захотеть увидеть, что вас точно отпускают с работы в отпуск на этото период. Ну это то, что я читала и от людей слышала, сама никогда не пыталась визу получить.

Справка им даром не нужна. Они там не алтухи, прекрасно знают, как у нас справки делаются

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: