Гость
Статьи
Дети без плавок на …

Дети без плавок на пляже. За или против?

Привет) каждый год езжу на море, где бы не была - везде на пляже есть голые дети. И девочки, и мальчики. Мамы таких детей, какая проблема надеть плавки на ребёнка? Это же элементарно негигиенично. …

Автор
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Ольга
#155
Гость

А я вообще лет до 10и купался и загорал без трусов

Я, когда гостили в деревне, тоже ходила на пруд с компанией. Парни купались голыми, девчонки стеснялись. Я-же, раздевалась догола.

Гость
#156
Непутятишна

Дааа? А у моей двоюродной сестры разнополые дети восьми и шести лет вместе в кусты пописать пошли, я подумала, что за маргинальное воспитание... То-то удивлялась, что пацанёнок всё со взрослыми тётками купаться рвался.

Говорят что в СССР мальчики с 11 ти лет ходили в баню с мамами

Нарядная
#157
Ольга

Я, когда гостили в деревне, тоже ходила на пруд с компанией. Парни купались голыми, девчонки стеснялись. Я-же, раздевалась догола.

Ольга, вот вы как опытная нудистка, посоветуйте мне пожалуйста, как мне лучше убедить свою малую. Дело в том что я ей говорю, что на пляже девочке быть голой нормально, а свекровь учит ее потом соершенно противоположному. Четыре с половиной годика. Как убедить ее доверять только мне в этом вопросе, и игнорировать мнение ее бабули?

#158
Нарядная

Ольга, вот вы как опытная нудистка, посоветуйте мне пожалуйста, как мне лучше убедить свою малую. Дело в том что я ей говорю, что на пляже девочке быть голой нормально, а свекровь учит ее потом соершенно противоположному. Четыре с половиной годика. Как убедить ее доверять только мне в этом вопросе, и игнорировать мнение ее бабули?

Просто снимайте трусики после купания, покажите, что они все в песке, грязные, мокрые.
Или по дороге на речку надевайте только платьице. И не надо уговаривать. Ведите себя естественно. Просто снимая трусики, говорите на другую тему.

Гость
#159
Клава

Просто снимайте трусики после купания, покажите, что они все в песке, грязные, мокрые.
Или по дороге на речку надевайте только платьице. И не надо уговаривать. Ведите себя естественно. Просто снимая трусики, говорите на другую тему.

Согласна с вами. Тем более маленьким деткам полезно голышом купаться и даже взрослым

Гость
#160
Alina

Попробуйте ее уже сейчас подготовить к мысли, что ей предстоит загорать в костюме Евы. То есть чтоб не стало для нее неожиданностью, дома при каждой возможности раздевайте ее, если тепло. Пусть спит только голышом, после сна тоже немного пощеголяет так, перед сном, после купанья.

Можно позволять деткам быть голышом все время,не только когда тепло,но и в прохладную и даже холодную погоду,если им это нравиться,это очень полезно для закалки и профилактики всяких простуд.Кто нибудь закаляет здесь своих деток?

Гость
#161

Я не поняла: тут все угорают чтоли ???

Гость
#162

Можно загорать и купаться в прохладную погоду тоже голышом.Кто нибудь закаливает так своих детей?

Гость
#163
Анна

...а дома так и ходит голяком,никого не стесняясь

***

Гость
#164
Гость

Я не поняла: тут все угорают чтоли ???

Нет, половина думаю точно не угорают, к сожалению. Таких на самом деле много. Просто больные извращенцы, которых нужно вычислить по айпи, лишить родительских прав и в тюрьму на несколько лет за совращение. Во тогда поугараем. Может Путин и прав со своей войной ща традиционные ценности.

Гость
#165

Добрый всем день! Прочитал мнение всех неравнодушных. Слишком всё серьёзно, нужно проще относиться к наготе как взрослых так и детворы. Я вырос в семье не нудистов, но бытовая нагота присутствовала всегда. Мы жили на юге и во дворе я рос голышом, с сестрами на карьер купаться ходил всегда голышом. И я не один голопопый был. В СССР к детской наготе относились проще чем сейчас, никто чувства высокоморальных особ не оскорблял. Я и в 9 и в 12 лет свободно загорал голым и никто замечаний не делал, окружающие не обращали внимание. В 12 лет у меня не было и намёка на волосы на лобке, хотя *** чуть и подрос. В семье табу на наготу тоже не было, сёстры могли спокойно при мне быть без лифчиков или переодеваться, отец свободно выходил голым из летнего душа, и мама тоже мылась со всеми в бане и могла переодеваться. Я и спал всегда без трусиков, и сплю голым по сей день. Жена спит только в футболке. Дети мои тоже загорают как им хочется. Мы с женой и с друзьями постоянно все вместе в бане, никто не стесняется. Но на пляже я голый а жена с подружкой в купальниках иногда топлес. Дети уже загорают своими компаниями. И топлес и тонкие стринги никого несмущают.

Гость
#166

О.... СССР это да, но скорее в сельской местности.
Меня в 9 лет в первый и единственный раз отправили в деревню к дальним родственникам "попить парного молочка" за компанию с двумя троюродным братьями, тусившими там каждое лето.
Называется попал городской пацан в село, испытав культурный шок... 😄
Про сельский туалет молчу, он-то как раз мне был знаком по огороду, а визит начался с того, что нас с кузенами отправили в баню "дорожную пыль смыть", где нас вымыла якобы моя скольки-то юродная сестра года на два старше меня, которую я видел в первые в жизни... вымыла целиком, со всеми пацанскими делами. Вот так у них было заведено, тётка тазики набирала и поливала нас, а та мочалкой и мыльными руками орудовала по всем местам.
Ну и это еще не все, спали и ходили утром в туалет мы (пацаны) без трусов и купались в озере тоже в натуральном виде, а плавки так и остались ни разу не надеванными так как у кузенов их с собой и не было, и мне за компанию сказали нефиг делать.
Вот такой вот натюрлих из советской глубинки...

Гость
#167
Лу

вот как здОрово, и я так же хочу свою малую подготовить. Поделитесь плиз, как вы их такими нудистами сделали?)

С рождения.

Гость
#168
Ольга

Я тоже считаю, что дети сами должны выбирать, как им быть. Я, например, любила голяком. Но в 9-10 лет стала смущаться и надевать трусики.

Меня еще мама мыла в 12 лет

Гость
#169

В детстве мы с сестрой пошли на речку и я предложил загорать и купаться голышом она согласилась мы тогда жили в деревне и для большого экстрима мы плавки и купальник вывернули и он был весь в песке (чтобы типо домой пойти голыми) и было всё хорошо я намазал её тело кремом она моё тело. купались также голышом и когда время было уходить домой мы пошли полностью голышом и всё было хорошо так мы и стали ходить дома голышом и иногда гуляли тоже голышом

Гость
#170

2 недели назад вернулись с моря. 2 сына (7 лет и 3 года) купались и загорали голышом. Никто ничего не подхватил, никаких солнечных ожогов и прочих ужасов, которыми любят пугать родителей.

Нарядная
#171
Гость

В детстве мы с сестрой пошли на речку и я предложил загорать и купаться голышом она согласилась мы тогда жили в деревне и для большого экстрима мы плавки и купальник вывернули и он был весь в песке (чтобы типо домой пойти голыми) и было всё хорошо я намазал её тело кремом она моё тело. купались также голышом и когда время было уходить домой мы пошли полностью голышом и всё было хорошо так мы и стали ходить дома голышом и иногда гуляли тоже голышом

А по сколько лет вам тогда было?

Ирина
#172
Нарядная

Ольга, вот вы как опытная нудистка, посоветуйте мне пожалуйста, как мне лучше убедить свою малую. Дело в том что я ей говорю, что на пляже девочке быть голой нормально, а свекровь учит ее потом соершенно противоположному. Четыре с половиной годика. Как убедить ее доверять только мне в этом вопросе, и игнорировать мнение ее бабули?

Вы её мама и Ваше мнение должно быть важнее, чем мнение свекрови. В четыре с половиной года ей еще рано решать в чем быть. Просто поставьте её перед фактом, что теперь она будет голенькая ходить и всё, она быстро привыкнет. Сарафан на голу попу, а на пляже снять, ну или сразу отвести на пляж без всего, чтобы не было лишних вопросов. Меня в её возрасте сразу голышом водили на пляж. Вечером после ванны оставляли голышом и потом так укладывали спать, а утром не одевали и после зарядки и завтрака прям так отводили на пляж. Я лет до десяти с удовольствием носилась по пляжу.

Гость
#174
Гость

Сын иногда *** сестру, но это для вас нормально

Мы тоже раньше любили с сестрой голыми побегать ,даже купались ванной с ней голышом мне 14 ей 12 .она очень любила когда у меня поднимался *** .но мы и не думали тогда о сексе .но он был только позже

Гость
#175
Наташа

Полностью вас поддерживаю и считаю, что дома нужно ходить без одежды, особенно девочкам при взрослых мужчинах. И не прикрывать себя ладошкой от мужских взглядов.

Сколько я себя помню мы дома часто ходили голыми и в баню нас мамка всегда брала с собой мыться ,когда я видел мамины груди и смотрел на сестру всегда мечтал дожить до того момента когда увижу такие груди у сестры.к 14 годам у сестры уже были хорошие груди она не любила лифчики ,и летом просто могла одеть сарафан на голое тело

Ольга
#176
Нарядная

Ольга, вот вы как опытная нудистка, посоветуйте мне пожалуйста, как мне лучше убедить свою малую. Дело в том что я ей говорю, что на пляже девочке быть голой нормально, а свекровь учит ее потом соершенно противоположному. Четыре с половиной годика. Как убедить ее доверять только мне в этом вопросе, и игнорировать мнение ее бабули?

Это должно привито с детства. Я не стесняюсь наготы с детства!

Ольга
#177
Нарядная

Ольга, вот вы как опытная нудистка, посоветуйте мне пожалуйста, как мне лучше убедить свою малую. Дело в том что я ей говорю, что на пляже девочке быть голой нормально, а свекровь учит ее потом соершенно противоположному. Четыре с половиной годика. Как убедить ее доверять только мне в этом вопросе, и игнорировать мнение ее бабули?

Мир изменился. При СССР никто не обращал внимания на голых детей на пляже.А дети, обычно, все голяком были.я, до 9-10 лет голой была.

Ольга
#178
Клава

Просто снимайте трусики после купания, покажите, что они все в песке, грязные, мокрые.
Или по дороге на речку надевайте только платьице. И не надо уговаривать. Ведите себя естественно. Просто снимая трусики, говорите на другую тему.

Вот именно! Ничего стыдного нет, а потом проблемы! Я не жалею, что стала убежденной натуристкой! Хожу голой почти всегда! Даже на работе!

Гость
#179
Ольга

может вам ине понять,но у нас в семье принято ходить без ничего! Мы все дома ходим полностью голыми!..и,естественно посещаем только дикие пляжи,где можно спокойно раздеться догола и отдфхать в удовольствие!

Хотите сказать, что вы не переживайте что однажды на этом пляже вашего ребенка может похитить педофил, а в ходе следствия прокуратура вас может лишить родительских прав за неправомерное воспитание ребенка)

Гость
#180
Лу

вот как здОрово, и я так же хочу свою малую подготовить. Поделитесь плиз, как вы их такими нудистами сделали?)

До 5лет максимум можно, после ребенок начинает запоминать моменты из детства. А если после 1 класса вашего ребенка увидят одноклассники, то это травля для вашего ребенка на всю школьную жизнь. Если у вас девочка, то где-нибудь 5-9 класс скажут, что у них есть фотка ее голой и заставят шантажом заниматься сексом, а вы ничего не сделаете ибо шантажист может сделать много копий или слить в интернет или продать, даже если он сольет то засудить его вы не сможете)

Ольга
#181

Только ЗА! До полового созревания или когда сами начнут стесняться! Я до 9-10 лет голяком

Ольга
#182
Гость

Хотите сказать, что вы не переживайте что однажды на этом пляже вашего ребенка может похитить педофил, а в ходе следствия прокуратура вас может лишить родительских прав за неправомерное воспитание ребенка)

Обычно, мы с родителями выезжали на дикие пляжи. На общих бывали редко. Но я ни разу не надела за 50 лет купальник! Только голяком!

Гость
#183
Нарядная

Ольга, вот вы как опытная нудистка, посоветуйте мне пожалуйста, как мне лучше убедить свою малую. Дело в том что я ей говорю, что на пляже девочке быть голой нормально, а свекровь учит ее потом соершенно противоположному. Четыре с половиной годика. Как убедить ее доверять только мне в этом вопросе, и игнорировать мнение ее бабули?

Можно своим примером. У меня была аналогичная ситуация (когда холили на пляж с бабушкой, то она заставляла меня надеть трусы), а мама снимала, когда была с ней. И частенько бывалл, что мама сама снимала с себя купальник и мы с ней были голышом. Так лкт до 12-13 было. Лет с 13 я была в плавках, а с 16 в закрытом или раздельном купальнике или

Гость
#184
Гость

До 5лет максимум можно, после ребенок начинает запоминать моменты из детства. А если после 1 класса вашего ребенка увидят одноклассники, то это травля для вашего ребенка на всю школьную жизнь. Если у вас девочка, то где-нибудь 5-9 класс скажут, что у них есть фотка ее голой и заставят шантажом заниматься сексом, а вы ничего не сделаете ибо шантажист может сделать много копий или слить в интернет или продать, даже если он сольет то засудить его вы не сможете)

А почему до пяти, то? Я голышом бегала, пока волосы на *** почти не начали, а это лет в 12_13.

#185

Читаю ответы в ужасе, родители вы что с ума посходили. Какая нагота, не нормальные, кошмар, вас привлекать за это надо , одно дело когда ребенок маленький на пляже , максимум до 3-х лет. Другое, когда вы дома *** страдаете

Гость
#186
Rita

Читаю ответы в ужасе, родители вы что с ума посходили. Какая нагота, не нормальные, кошмар, вас привлекать за это надо , одно дело когда ребенок маленький на пляже , максимум до 3-х лет. Другое, когда вы дома *** страдаете

Ханжество, лет до 12-13 можно голышом. Я без трусов до 15 лет на пляже валялся, пока волосы не стали расти.

Гость
#187
Нарядная

А по сколько лет вам тогда было?

Нам было по 13 лет

Гость
#188
Гость

Согласна с вами. Тем более маленьким деткам полезно голышом купаться и даже взрослым

Мне 12 лет 13см на хуе у голым купаться буду

Гость
#189
Гость

О.... СССР это да, но скорее в сельской местности.
Меня в 9 лет в первый и единственный раз отправили в деревню к дальним родственникам "попить парного молочка" за компанию с двумя троюродным братьями, тусившими там каждое лето.
Называется попал городской пацан в село, испытав культурный шок... 😄
Про сельский туалет молчу, он-то как раз мне был знаком по огороду, а визит начался с того, что нас с кузенами отправили в баню "дорожную пыль смыть", где нас вымыла якобы моя скольки-то юродная сестра года на два старше меня, которую я видел в первые в жизни... вымыла целиком, со всеми пацанскими делами. Вот так у них было заведено, тётка тазики набирала и поливала нас, а та мочалкой и мыльными руками орудовала по всем местам.
Ну и это еще не все, спали и ходили утром в туалет мы (пацаны) без трусов и купались в озере тоже в натуральном виде, а плавки так и остались ни разу не надеванными так как у кузенов их с собой и не было, и мне за компанию сказали нефиг делать.
Вот такой вот натюрлих из советской глубинки...

А тетка с сестрой голые или в одежде были в бане?

Гость
#190
Гость

О.... СССР это да, но скорее в сельской местности.
Меня в 9 лет в первый и единственный раз отправили в деревню к дальним родственникам "попить парного молочка" за компанию с двумя троюродным братьями, тусившими там каждое лето.
Называется попал городской пацан в село, испытав культурный шок... 😄
Про сельский туалет молчу, он-то как раз мне был знаком по огороду, а визит начался с того, что нас с кузенами отправили в баню "дорожную пыль смыть", где нас вымыла якобы моя скольки-то юродная сестра года на два старше меня, которую я видел в первые в жизни... вымыла целиком, со всеми пацанскими делами. Вот так у них было заведено, тётка тазики набирала и поливала нас, а та мочалкой и мыльными руками орудовала по всем местам.
Ну и это еще не все, спали и ходили утром в туалет мы (пацаны) без трусов и купались в озере тоже в натуральном виде, а плавки так и остались ни разу не надеванными так как у кузенов их с собой и не было, и мне за компанию сказали нефиг делать.
Вот такой вот натюрлих из советской глубинки...

Сестра с теткой тоже голыми ходили или в одежде?

Гость
#191
Гость

Ира 20 лет, Наташа почти 18 лет, Любовь 13 лет, Саша 9 лет, Диана 6 лет, Даша 4 годика и Анджелика полтора года ну напляже младшие девочки все киоме Саши купаются и загорают голиком Саша и Любовь в плавочках но без верха остальные в купальнике дома почти всегда голлые и ли в одних трусиках ну а надаче в лёхких сарофанах на голое тело или тоже только в трусиках

Прошу прощения за вопросик. А люба стесняется?

Гость
#192
Гость

14 лет мальчик должен быть голым на пляже трусишки обязательно снять
Девушка подросток голым телом полезно на пляже как мальчик

В 14 девочка уже привлекательна для мужчин может быть

Гость
#193
Гость

А почему до пяти, то? Я голышом бегала, пока волосы на *** почти не начали, а это лет в 12_13.

Мы также в детстве с соседской по даче купалась голышом. Лет до 13 пока были лысенькие.

Гость
#194
Гость

Сколько я себя помню мы дома часто ходили голыми и в баню нас мамка всегда брала с собой мыться ,когда я видел мамины груди и смотрел на сестру всегда мечтал дожить до того момента когда увижу такие груди у сестры.к 14 годам у сестры уже были хорошие груди она не любила лифчики ,и летом просто могла одеть сарафан на голое тело

У мужчины может начаться интерес к девушке

Гость
#195

Девочки раньше и больше стесняются.

Гость
#196
Ольга

Я, когда гостили в деревне, тоже ходила на пруд с компанией. Парни купались голыми, девчонки стеснялись. Я-же, раздевалась догола.

А сколько вам лет было?

Гость
#197
Елена

Мы- убеждённые нудисты! ...дочери-12,сыну-10. у нас дома принято ходить совершенно голыми! Всем нравится и никаких вопросов по-поводу одежды!

В возрасте 10 12 уже настаёт периоды когда надо уединиться для рукоблудия.

Гость
#198
Гость

Прошу прощения за вопросик. А люба стесняется?

Да нет почти не стисняится а чего ей стинятся?

Антон56
#199

дочку до 6 лет на пляже раздевали, до 8 купались с женой голышом на диком пляже

Гость
#200

У еня 10 девочек Рита 1 годик, Анджелика и Юля по 3 годика Диана 6 лет Диана 8 лет, Саша 12 лет, Любовь 15 лет, Алёна 18 лет, Наташа 19 лет и Ира 22 года. Младшие девочки до 5 иле 6 лет плвают и зооорают полнасью голенкие Рита, Анджелика, Юля и иногда Даша, Диана купается в одних трусиках без верха девочки с 12 лет купаются уже в купальниках Саша, Любовь ,Алёна и Наташа ну а у Иры купальник который больше огкрывает чкм закрывает плавочки стринги и очень узенкий и тонкий полу прзрвчный ливчик , надиком пляже мы купаемся все голышом и дома я сам мою и купаю всех девочек даже Иру

Гость
#201
Гость

У еня 10 девочек Рита 1 годик, Анджелика и Юля по 3 годика Диана 6 лет Диана 8 лет, Саша 12 лет, Любовь 15 лет, Алёна 18 лет, Наташа 19 лет и Ира 22 года. Младшие девочки до 5 иле 6 лет плвают и зооорают полнасью голенкие Рита, Анджелика, Юля и иногда Даша, Диана купается в одних трусиках без верха девочки с 12 лет купаются уже в купальниках Саша, Любовь ,Алёна и Наташа ну а у Иры купальник который больше огкрывает чкм закрывает плавочки стринги и очень узенкий и тонкий полу прзрвчный ливчик , надиком пляже мы купаемся все голышом и дома я сам мою и купаю всех девочек даже Иру

Саша люба видели голых мужчин?

Гость
#202
Гость

Саша люба видели голых мужчин?

Ну да видели например меня

Гость
#203
Гость

Ну да видели например меня

Они не стесняются быть голенькими?

Гость
#204
Гость

Они не стесняются быть голенькими?

Дома и при мне нет меня вобще нестисняються и на пляже тоже почти не стсняются а востольно время прямо няши стишняшы

Гость
#205
Гость

Дома и при мне нет меня вобще нестисняються и на пляже тоже почти не стсняются а востольно время прямо няши стишняшы

Сколько им лет?