Гость
Статьи
Дети на пляже

Дети на пляже

Голые дети на пляже. Зачем ? Ладно, родителям все равно на эстетическую сторону, но их же должна волновать личная гигиена собственного ребёнка ? Или нет ? И зачем фотографировать своего годового малыша на пляже, а потом выкладывать это в соц сети ? Смысл ?
А какие есть аргументы "за" ? Кроме "этажеребенок" и "всемытакбегали" ? Не все, это раз. И два, но "этажевзрослыйдядя/тетя" пусть он/она тоже без плавок/купальника походит ?
Одним словом, очень интересно узнать ваше мнение

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Педофилы активизировались

Гость
#2
Гость

Педофилы активизировались

Как раз педофилы активизируются на пляжах, смотря на этих детей. Оно вам надо ?

Гость
#3

Нет ,для меня это неприемлемо ,есть плавки/купальники , голых никогда бы не выставляла

#4

Те, кто ратует за голых детей - в чем смысл? Зачем? Почему нельзя купить ребёнку плавки? Менять после каждого захода в воду, чтобы не было холодно ходить в мокром

Гость
#5

Но есть и другое чудо когда на пятилетнюю девочку напяливают лифчик. Зачем он ей? А вот плавочки нужны, мы ведь не дикое племя.

Гость
#7
Барабашкa

Те, кто ратует за голых детей - в чем смысл? Зачем? Почему нельзя купить ребёнку плавки? Менять после каждого захода в воду, чтобы не было холодно ходить в мокром

Тоже езжу отдыхать в отели для взрослых. Подруга скину прошлогоднюю фотку своих голых детей на пляже. Вот зачем…

LisaAlisa
#8

Не знаю.. может родители економлят $ и не покупают специальные детские плавки. ХЗ... у меня 2 детей, часто ходили на пляж постоянно были в плавках. Это же до жути не гигиенично когда у ребёнка все гинеталии в песке. Я такого не понимаю

Гость
#9
LisaAlisa

Не знаю.. может родители економлят $ и не покупают специальные детские плавки. ХЗ... у меня 2 детей, часто ходили на пляж постоянно были в плавках. Это же до жути не гигиенично когда у ребёнка все гинеталии в песке. Я такого не понимаю

Полностью поддерживаю Вас!!!

Гость
#10

Этим людям не приходит в голову, что тут есть что- то не то. Мои всегда в купальниках и плавках были.

Гость
#11
Гость

Как раз педофилы активизируются на пляжах, смотря на этих детей. Оно вам надо ?

Во во... А потом плачут... Чего это их детей насилуют????

Гость
#12

Солидарна с вами, тоже не понимаю, даже в год ребенок был на море в трусиках.

Гость
#13
Гость

Но есть и другое чудо когда на пятилетнюю девочку напяливают лифчик. Зачем он ей? А вот плавочки нужны, мы ведь не дикое племя.

Для маленьких девочек лучше все же цельный купальник.

Гость
#14

В каком-то американском штате штрафуют родителей, чьи дети бегают голые по пляжу.

Лена
#15

А что такого? Это дети маленькие. Одни возмущаются, что писают в море, другие голыми недовольны. Мои дети как писали в море - так и будут писать, и голыми тоже как ходили - так и будут ходить. Они ещё маленькие. Пусть в жару чувствуют свободу, а не в трусах как взрослые ходят. Ещё будете меня учить.

Ирина
#16
Гость

Во во... А потом плачут... Чего это их детей насилуют????

А при чём тут это?

Гостья с дочкой
#17

Автор, вам интересно, почему мы заголяем наших детей. Ну причины бывают самые разные. Это и здоровый образ жизни, и отсутствие проблемы сменки и переодеваний, и избавление ребенка от таскания на себе мокрых и грязных тряпок, и многое другое. Это я с ходу вспомнила. А другие родители назовут вам и другие причины.

#18
LisaAlisa

Не знаю.. может родители економлят $ и не покупают специальные детские плавки. ХЗ... у меня 2 детей, часто ходили на пляж постоянно были в плавках. Это же до жути не гигиенично когда у ребёнка все гинеталии в песке. Я такого не понимаю

Вот как раз полные трусы песка и гальки!😂

Гость
#19

Сыну 4 года бегает голышом на пляже ,не любит он плавки всегда снимает их думаю в этом году на пляже буду приучать к плавкам

Валерия
#20

Отвечу от себя.
Лично я за голышей, потому что я за ЗОЖ. мы приходим в мир голыми, так пусть хотя бы ребёнок лет до 5 ти так побегает.
Меня например жутко бесит, когда взрослые курят при детях. Да и вообще очень раздражает табачный дым. Ещё смешат и раздрожают толстые, цилюлитные тётки. Зачем ходить на пляж, когда весишь 110-120 кг при росте 170-175 см?
Зачем позорится?
Голые дети смотрятся гораздо более эстетично, чем толстухи

Гость
#21

Переохлаждение возможно при долгом пребывании ребенка в мокрой одежде. Дети любят играть в воде, зайдя в нее по щиколотку, а попой касаясь воды. Этого достаточно, чтобы низ купальника или трусов был мокрым, и по нему вода поднималась бы вверх. Многим детям достаточно побегать час в мокром купальнике, чтобы заработать воспаление легких, так как у детей отсутствует подкожная жировая прослойка, которая не дает организму быстро охлаждаться. В купальнике, даже и в сухом, а тем более в обычных трусиках, песок имеет обыкновение набиваться под купальник, и внутрь половых органов девочки. Если же сидеть просто голой попой на песке, то такого не происходит. Так что лучше обойтись без купальников.

Ирина
#22

Мы с сестрой попали в лагерь, когда мне было семь, а ей девять. Там считалось, что детское тело должно хорошо дышать и мы должны были находиться голышом во время сна, на утренней зарядке, пляже и тихого часа. Лагерь находился где-то в трёхстах метрах от моря и водили нас на пляж сразу нагишом.

Nina
#23

Я помню, когда мне было 8 лет, я с мамой ездила на Ибицу. Мы пошли на пляж и зашли в кабинку переодеваться. Мой купальник был у неё в сумке, а она своё бикини уже одела под платье. Мы разделись и тут она неожиданно предложила: "Нина, не хочешь голышом искупаться?" От неожиданности, я замерла и просто замотала головой, а она говорит: "Ну что ты упрямишься, посмотри сколько голеньких деток вокруг. Ты ещё маленькая, тебе нечего стесняться". Затем она взяла меня за руку и вывела - она была в купальнику, а я в костюме Евы. Мы сложили вещи под зонтом и она повела меня купаться.

Гость
#24
Nina

Я помню, когда мне было 8 лет, я с мамой ездила на Ибицу. Мы пошли на пляж и зашли в кабинку переодеваться. Мой купальник был у неё в сумке, а она своё бикини уже одела под платье. Мы разделись и тут она неожиданно предложила: "Нина, не хочешь голышом искупаться?" От неожиданности, я замерла и просто замотала головой, а она говорит: "Ну что ты упрямишься, посмотри сколько голеньких деток вокруг. Ты ещё маленькая, тебе нечего стесняться". Затем она взяла меня за руку и вывела - она была в купальнику, а я в костюме Евы. Мы сложили вещи под зонтом и она повела меня купаться.

А потом: нина ,а дядю ,не хочешь?

Nina
#25
Гость

А потом: нина ,а дядю ,не хочешь?

Хочу. И тётю тоже хочу.😄

Марина
#26
Гость

Для маленьких девочек лучше все же цельный купальник.

Зачем?
Что там скрывать?
У трёхлетки грудь что ли уже растет? Идиотизм.
Ну максимум трусики, хотя лет до 4 х можно и без них

Шурочка
#27

Автор, как видите, судя по ответам, причины для заголения детей могут быть самыми разными у разных родителей.
А на ваши вопросы про эстетику и гигиену я могу ответить кратко.
В детском теле нет ничего лишнего, там нет ничего некрасивого. Они сами по себе эстетичны, ообенно если на теле нет белых полосок )
Про гигиену тоже чтоб долго не рассуждать, скажу кратко. Плавки и купальники ведь от грязи не спасают. Под них грязь и песок набиваются очень даже неслабо. Только вот с голой попы песок и грязь, обсохнув, осыпаются за несколько минут. А в трусах и купальниках они(влажные) носятся подолгу, может даже по неколько часов.
И насчет фотографирования. Ну вы же фоткаете своих детей на память? А когда ребенок здоров и полон энергии, когда он веселый и активный, когда он находится на природе или на пляже, когда загар ровный и без полос, тогда его особенно хочется сфоткать на память.

Шурочка
#28
Лена

А что такого? Это дети маленькие. Одни возмущаются, что писают в море, другие голыми недовольны. Мои дети как писали в море - так и будут писать, и голыми тоже как ходили - так и будут ходить. Они ещё маленькие. Пусть в жару чувствуют свободу, а не в трусах как взрослые ходят. Ещё будете меня учить.

Лена, вы совершенно правы. Ходите в том виде, в котором пожелаете. И не слушайте, чаво там говорят разные занудные морализаторы.И просто писайте(в переносном смысле) на их нравоучения ))
Мы будем жить своей жизнью, не мешая другим, и никому ничего не навязывая, но будем жить так как нам нравится.

Елена
#29

Купальник - гораздо менее гигиеничен.
Моя лет до 10 вообще ничего не надевала. Сейчас - 12, верх так и не любит.
И что значит, зачем фотографировать? А зачем фотографируют? На память! В соцсети можно, конечно, не выкладывать, но как сохранить память о детстве без фото?

Анастасия
#30

Я не считаю это чем то не нормальным, детям полезно быть голышом. В моем детстве я в деревне ходила голышом почти все время

Наташа
#31
Елена

Купальник - гораздо менее гигиеничен.
Моя лет до 10 вообще ничего не надевала. Сейчас - 12, верх так и не любит.
И что значит, зачем фотографировать? А зачем фотографируют? На память! В соцсети можно, конечно, не выкладывать, но как сохранить память о детстве без фото?

А мне уже 14, а я дома всегда хожу голая, и папа тоже ходит дома голый. Что здесь особенного? Или у кого-то между ног по-другому устроено? Зимой, конечно, прохладно однако, но дома можно чувствовать себя совсем без комплексов и стеснения. Считаю, что естественность всегда нормально и гигиенично, хоть дома, хоть в пионерском лагере, хоть в душе с папой.

Гость
#32
Анастасия

Я не считаю это чем то не нормальным, детям полезно быть голышом. В моем детстве я в деревне ходила голышом почти все время

Вот именно что голышом ходить очень полезно. Тело от одёжки должно отдыхать

#33

Авторка, ну откуда столько ханджества? Что в детях неприличного? У меня две дочки, старшая в семь лет начала немного стесняться, младшая так и вообще в десять, совсем недавно. Меня они вообще не стесняются до сих пор. Что естественно, то не стыдно. Не нравится - не смотрите.

Nika N
#34

Потому что у маленьких детей ещё не сформировалась терморегуляция, купальник или плавки будут холодить тело после купания. Песок постоянно будет забиваться под купальник и плавки. Переохлаждение даже летом может вызвать простуду, а песок внутри купальника или плавок может забиваться куда не надо и это чревато инфекциями. А голое тело можно сразу вытереть и отряхнуть от песка. По своему опыту знаю.
В детстве поехала на море, гостиница была буквально в пяти минутах ходьбы от пляжа и меня решили отвести сразу в купальнике. Я много купалась и играла и постоянно песок забивался под купальник. И в мокром купальнике постоянно было холодно. Тогда мама сняла с меня купальник и оставила голышом и такой проблемы не было. Когда нужно было возвращаться, я хотела надеть купальник, но мне не разрешили, так как, когда снимали, то вывернули его наизнанку и уронили на песок и он был весь в песке. Меня отвели обратно голышом. На следующий день, я спросила в чём мне пойти на пляж и мама сказала, что на пляж я буду голенькая ходить. Так весь отпуск меня и водили голопопой, целый месяц у меня было безтрусое детство. Потом до 10 лет так каждое лето было.

#38

Помню была на пляже в середине дня . В этт время самый горячий песок и вообще очень жарко . Смотрю , а там мальчик лет 7 сидит на этом песке полностью голый , так что его яички на нем тоже жарятся. Решила я посмотреть что он будет потом делать. А он лег на живот на очень горяий песок. Встает а яички пися краснющие. До этого они были обычного цвета. А потом он ходил к своей маме и все омтавшееся время держался за пречендалы и пытался их охладить морской водой. Как же мне было смешно на это смотреть

#39
Nika N

Потому что у маленьких детей ещё не сформировалась терморегуляция, купальник или плавки будут холодить тело после купания. Песок постоянно будет забиваться под купальник и плавки. Переохлаждение даже летом может вызвать простуду, а песок внутри купальника или плавок может забиваться куда не надо и это чревато инфекциями. А голое тело можно сразу вытереть и отряхнуть от песка. По своему опыту знаю.
В детстве поехала на море, гостиница была буквально в пяти минутах ходьбы от пляжа и меня решили отвести сразу в купальнике. Я много купалась и играла и постоянно песок забивался под купальник. И в мокром купальнике постоянно было холодно. Тогда мама сняла с меня купальник и оставила голышом и такой проблемы не было. Когда нужно было возвращаться, я хотела надеть купальник, но мне не разрешили, так как, когда снимали, то вывернули его наизнанку и уронили на песок и он был весь в песке. Меня отвели обратно голышом. На следующий день, я спросила в чём мне пойти на пляж и мама сказала, что на пляж я буду голенькая ходить. Так весь отпуск меня и водили голопопой, целый месяц у меня было безтрусое детство. Потом до 10 лет так каждое лето было.

Мы тоже до 5-6лет сына голеньким до пляжа водили, там близко было.
Лет до 8-9 под шорты не надевали трусики. Либо, если были трусики, снимали их после первого купания.

#41
Клава

Мы тоже до 5-6лет сына голеньким до пляжа водили, там близко было.
Лет до 8-9 под шорты не надевали трусики. Либо, если были трусики, снимали их после первого купания.

Почему не одевали?

Гость
#42

Я думаю что ребенок сам может решать плавать ему голышом или в плавках/купальнике
Моему старшему 9 и он спокойно плескаться в воде голышом, а младшему 6 и он на пляж только в плавках. Это их выбор

Гость
#43
Олеська🌸

Почему не одевали?

Трусики под шорты?? А зачем? Жарко же. Шорты все равно стирать приходится если не каждый день, то через день.
Ну и когда трусиков под ними нет, не возникает вопрос в трусиках купаться или без. Нет капризов. Снял шорты и побежал голышом.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: