Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа поехать в отпуск?

Здравствуйте.Нуждаюсь в совете.Мы с мужем вместе 5 лет.Оба ужасные домоседы,но до одури надоело одно и тоже.Друзья зовут в сентябре в Крым.Хотят на самолёте лететь.Для всех это в первый раз.Мой ни в какую!То говорит,что до сентября дожить надо.То,то что на самолёте лететь боится.То,то что отпуск не известно когда.Отпуск у него точно в сентябре,но не знает с какого числа.Не хочет подходить к начальству и узнавать.Но билеты лучше брать заранее,дешевле же.Говорит,что в августе узнает.Не знаю что и делать.Хочу на море.У последний раз была там 10 лет назад,а муж вообще ни разу не был.Помогите советом.(К слову оба ужасно стеснительные,и проще будет поехать компанией,чем вдвоем).

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о жесть, стесняться спросить, когда отпуск, это что-то новенькое ))).

Каменный Гость
#2

Предложите ехать только вдвоем- может, ему компания не нравится. Если все так же будет мяться, скажите - через неделю беру билет только себе, полечу с друзьями.

Гость
#3

может проблема в деньгах? в друзьях? если правда самолётом боится - поездом. Но скорее ему жалко денег, он лучше в ипотеку/машину вкинет и продолжит сидеть дома.. автор, не знаю как, но уговаривайте его, вам виднее, почему он не хочет, в чем истинная причина

Елена П.
#4

Похоже муж-программист, либо из той же оперы ***. Кошмар, как вы с таким живете? Я бы давно бросила. Пылью дышать в вонючей квартире с ним всю жизнь. Домосед он, понимаете ли.

Гость
#5
Гость

может проблема в деньгах? в друзьях? если правда самолётом боится - поездом. Но скорее ему жалко денег, он лучше в ипотеку/машину вкинет и продолжит сидеть дома.. автор, не знаю как, но уговаривайте его, вам виднее, почему он не хочет, в чем истинная причина

на поезде в Крым?что то новенькое

Гость
#6

возьмите все в свои руки.

Гость
#7

Не знать, с какого числа у тебя отпуск - это какое-то вранье в крайней степени. Даты отпуска проставляются сотрудниками, а не руководством. Ну не хочет он ехать - так пусть не едет. Поезжайте одна с друзьями

Гость
#8
Гость

на поезде в Крым?что то новенькое

Почему? Поезд до Краснодара, а потом автобус через мост в любой город куда вам надо

мария
#9

как же вы поженились, такие стеснительные???

Гость
#10

Так и скажите, что хотите на море. Что если вы не поедите, то он сделает вас несчастной и что вы ему это не простите. И еще планировать поездку нужно сейчас, потом билеты на самолет будут дорогими (чем раньше берете билеты, тем они дешевле, мы вообще за три месяца покупаем), жилье не найдете и пр.

Елена П.
#11
Гость

Что если вы не поедите, то он сделает вас несчастной и что вы ему это не простите.

Да-а, уже за то, что поесть не дают, ненавидят. С грамотностью плохо совсем?
Не поедЕте. Позорище.

Гость
#12
Елена П.

Похоже муж-программист, либо из той же оперы ***. Кошмар, как вы с таким живете? Я бы давно бросила. Пылью дышать в вонючей квартире с ним всю жизнь. Домосед он, понимаете ли.

Вот мой программист, очень озабочен своей работой((хочу каждый год съездить не на море, тут рядом есть озеро на пару дней хоть 1 или 2, детей сводить искупать их хоть,но он молчит любит только дома сидеть, очень редко куда то выбираемся(деньги всё позволяет и в ссоре немного сейчас с ним, а время идёт потом холодно будет ((не знаю как уговорить, сколько нас звали он отказывал и все родственники друзья съезди уже (!одни мы постоянно дома сидим ((

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: