Гость
Статьи
Как трудно сделать …

Как трудно сделать Шенгенскую визу?

Собираемся переезжать в Калининград. Сейчас живем в сибирском холодном городе, солнце видим раз в год, надоело!!! Везде безработица и там и тут, не видим смысла дальше сидеть в этой ***. Нам и так уже по 30.
Так вот вопрос, насколько тяжело делается шенгенская виза, на сколько я поняла, ее нужно сделать, чтобы хоть иногда выезжать в близлежащие страны Европы (Германия, Польша и т.д.)
Денег у нас не особо. Самые обычные работяги без связей и супер-должностей.
Если это важно, в Германии есть дальние родственники и прошлые друзья. Не знаю, может это как то поможет.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И че вам даст эта виза?Виза С дается на три месяца..к чему она ваи

Гость
#2

Германия не очень любит выдавать долгосрочные визы! У меня сестра живет в Германии, высылала нам приглашение, мы записывались в посольство ходили на собеседование, задавали кучу вопросов, нужна куча гарантий что вас что-то держит в России и вы вернетесь и не будете там нелегальным мигрантом.

Было куча геморроя, итог маме (57 лет, работает) дали визу на год, видимо потому что мама и бабушка! А мне с мужем на 6 месяцев (мне 29, мужу 32, детей нет, ипотека, работаем). Ездили отдыхать в Испанию, визу тоже дали на 6 мес, без всякого геморроя, через тур агенство.

Если хотите долгосрочную визу, посмотрите другие страны, сейчас вроде Греция выдает на 3 года визу, Италия какое-то время выдавала на год. Правда первой страной посещения должна быть та страна которая выдала визу! Удачи!

Автор
#3
Гость

Германия не очень любит выдавать долгосрочные визы! У меня сестра живет в Германии, высылала нам приглашение, мы записывались в посольство ходили на собеседование, задавали кучу вопросов, нужна куча гарантий что вас что-то держит в России и вы вернетесь и не будете там нелегальным мигрантом. Было куча геморроя, итог маме (57 лет, работает) дали визу на год, видимо потому что мама и бабушка! А мне с мужем на 6 месяцев (мне 29, мужу 32, детей нет, ипотека, работаем). Ездили отдыхать в Испанию, визу тоже дали на 6 мес, без всякого геморроя, через тур агенство. Если хотите долгосрочную визу, посмотрите другие страны, сейчас вроде Греция выдает на 3 года визу, Италия какое-то время выдавала на год. Правда первой страной посещения должна быть та страна которая выдала визу! Удачи!

спасибо Вам!

Автор
#4
Гость

И че вам даст эта виза?Виза С дается на три месяца..к чему она ваи

странный вы человек. А зачем вообще визу люди получают? Наверно для того, чтобы съездить в гости в другую страну

Настя_подаримнесчастье
#5

Гость 2. - не вводите в заблуждение. Визу нужно получать в той стране, в котором вы будете находится максимальное количество дней из первой поездки. Цена визы 4500-6000, на одного, в зависимости от страны. Через агенство от 8500 и далее, в зависимости от вашего случая. Список документов сможете посмотреть на сайте страны в которую соберётесь. Первый шенген - на 1 год, это очень большая редкость! Расчитывайте на 3/6/12/24 месяца, то есть нужно сходить будет минимум 4 раза за двухлеткой. Но опять же все зависит от вашей ситуации. И на сколько я знаю у Калиниграде с Польшей попроще с визами, возможно все получится быстрее

Гость
#6

мой парикмахер-женщина встречается с дя\дькой из Германии,ездит к нему дважды в год на месяц,без проблем второй раз получила от них третий уже раз визу на три года,при чем ездит к нему по приглашению его дочери,он вообще никак не упоминается в заявлении,уж не помню причину которую она поясняла,в этот раз при подаче документов у нее спросили что какие могут быть у вас интересы с женщиной которая вам в дочери годится? чего вы,типа,к ней ездите? парикмахер что-то там промямлила,потом пеереживала что откажут,но визу на три года снова дали,суммы на счете предоставила в аккурат требованиям,то есть обычные суммы,так что все индивидуально в плане выдачи виз

Автор
#7
Гость

И че вам даст эта виза?Виза С дается на три месяца..к чему она ваи

Я за 3 месяца лягу под немца, забеременюю и получу внж

Алена
#8

Я из Калининграда, виза здесь есть у всех. Никаких проблем и сложностей. Да, возможно с первого раза не дадут годовую или двух годовую визу. Но это не проблема. Получите разовую, съездите и подадите на визу снова. Сначала приезжайте , здесь за 1000 руб в тур фирмах помогут заполнить анкету и сообщат какие документы подготовить. Сама виза 35 евро+ консульский сбор и страховка. В целом за все про все примерно 6000-7000 руб. на человека. В основном калининрадцы запрашивают польские, немецкие и литовские визы. Родственники из Германии могут прислать приглашение, но в целом на ваши финансовые затраты по визе это не как не отразится. Те же деньги, что и без приглашения, единственное это может как то повлиять на срок визы.

Автор
#9
Алена

Я из Калининграда, виза здесь есть у всех. Никаких проблем и сложностей. Да, возможно с первого раза не дадут годовую или двух годовую визу. Но это не проблема. Получите разовую, съездите и подадите на визу снова. Сначала приезжайте , здесь за 1000 руб в тур фирмах помогут заполнить анкету и сообщат какие документы подготовить. Сама виза 35 евро+ консульский сбор и страховка. В целом за все про все примерно 6000-7000 руб. на человека. В основном калининрадцы запрашивают польские, немецкие и литовские визы. Родственники из Германии могут прислать приглашение, но в целом на ваши финансовые затраты по визе это не как не отразится. Те же деньги, что и без приглашения, единственное это может как то повлиять на срок визы.

спасибо за ответ! Хотим к вам. А с работой сильно тяжело? Просто у нас в городе безработица, нас уже ничем не напугать по моему.

Гость
#10

Не боись, автор, Сибирь скоро китайцам продадут, вот тогда заживём!

Автор
#11
Гость

Не боись, автор, Сибирь скоро китайцам продадут, вот тогда заживём!

вот именно)) ну нафиг, надо сваливать

оксана
#12
Настя_подаримнесчастье

Гость 2. - не вводите в заблуждение. Визу нужно получать в той стране, в котором вы будете находится максимальное количество дней из первой поездки. Цена визы 4500-6000, на одного, в зависимости от страны. Через агенство от 8500 и далее, в зависимости от вашего случая. Список документов сможете посмотреть на сайте страны в которую соберётесь. Первый шенген - на 1 год, это очень большая редкость! Расчитывайте на 3/6/12/24 месяца, то есть нужно сходить будет минимум 4 раза за двухлеткой. Но опять же все зависит от вашей ситуации. И на сколько я знаю у Калиниграде с Польшей попроще с визами, возможно все получится быстрее

Где вы такие цены взяли?_Виза стоит 35 евро плюс 1800 услуги визового центра.Инвалидам виза бесплатно,сопровождающему тоже.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: