Гость
Статьи
Сколько нужно денег …

Сколько нужно денег чтобы отдохнуть на чёрном море?

Хочу поехать на море с детьми , но никак не получается, ипотека+небольшой кредит съедают 40тыс. Остаётся 30 на жизнь-5тыс. бензин , пытаемся откладывать хотя бы тыс по 5 в месяц ,но как на зло-то зубы заболят, то з/п задержат месяца на 2 , то ещё какая нибудь фигня с непредвиденными тратами... питаемся скромно( курица , редко мясо ,крупы, овощи , фрукты - не каждый день.ногти крашу сама , вещи покупаю раз в пол-года максимум 2 шмотки если старые совсем заношеные ..детям по мере роста .
Телефоны живут у нас долго лет по 5 минимум.
Все знакомые ездят на моря , кто в Сочи, кто в Крым, кто в Лоо, кто в Турцию-Грецию итп.., а я там уже 12 лет не была , муж вообще ни разу.
Как вы копите на отпуск ??

Иринка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зарабатываем больше. Вообще не коплю-захотела на море-получила з/п и полетела с ребенком на море. Шенген открытый

Гость
#3

я приехала с лазаревского только. были с мужем и ребенком там на 6 дней.
живем в ростове. на бензин туда обратно потратили около 4 тр.
жилье снимали за 2500 тр в сутки.
сьездили в сочи парк. это поездка вышла в районе 7-8 тр (билеты не помню точно в районе 1800 с чел, но доча еще бесплатно + там покушать и попить и чтобы вместе прокатиться на Змее Горыныче сдавали дочку платной няне на час 400 руб + аквагримм 500 руб и всякие мелочи)
еще была экскурсия на "пиратском" судне с анимацией. 1000 руб с чел. на 3 часа. (кто поедет никому не советую. продает билеты компания "КРУИЗ". не хотите испортить себе отдых, не езжайте на эту экскурсию)
так же в один день посидели в ресторане с живой музыкой. счет вышел в районе 5 тр
шашлык пару раз заказывали вечером на вынос, алкоголь почти каждый день, ели в столовых и сами ни разу не готовили.
никаких сувениров не покупали, одежду не покупали, кроме панамки за 200 руб.
а еще атракционы в лазаревском. жили рядом. ходили вечером гулять в этот парк. тыща за вечер уходила на них покатать ребенка. цены на карусели 200-250 руб. итого за 6 лней потратили 50 тр

Иринка
#4

2500в сутки это с человека ? С питанием или без ?

Гость
#5
helens44

Кто может переведите пожалуйста на карту (сбербанк) кто сколько сможет. Тяжёлая ситуация в жизни, последние деньги за квартиру отдала. Вы не подумайте, я не жалуюсь, пишу уже просто от безысходности, не знаю, что делать. 5469 6700 2898 2950. Буду благодарна каждому, заранее спасибо.)

какая выгода нам с этого?

Гость
#6
Гость

я приехала с лазаревского только. были с мужем и ребенком там на 6 дней. живем в ростове. на бензин туда обратно потратили около 4 тр. жилье снимали за 2500 тр в сутки. сьездили в сочи парк. это поездка вышла в районе 7-8 тр (билеты не помню точно в районе 1800 с чел, но доча еще бесплатно + там покушать и попить и чтобы вместе прокатиться на Змее Горыныче сдавали дочку платной няне на час 400 руб + аквагримм 500 руб и всякие мелочи) еще была экскурсия на "пиратском" судне с анимацией. 1000 руб с чел. на 3 часа. (кто поедет никому не советую. продает билеты компания "КРУИЗ". не хотите испортить себе отдых, не езжайте на эту экскурсию) так же в один день посидели в ресторане с живой музыкой. счет вышел в районе 5 тр шашлык пару раз заказывали вечером на вынос, алкоголь почти каждый день, ели в столовых и сами ни разу не готовили. никаких сувениров не покупали, одежду не покупали, кроме панамки за 200 руб. а еще атракционы в лазаревском. жили рядом. ходили вечером гулять в этот парк. тыща за вечер уходила на них покатать ребенка. цены на карусели 200-250 руб. итого за 6 лней потратили 50 тр

вас развели. все это стоит не более 15 тыс рублей.

#7

Продайте машину и сразу лучше заживете.
А насчет отдыха - в России курорты дорогие и отстойные, езжайте лучше в Турцию.

мышь+
#8

Почему именно на Черном, если в средствах стеснены? Зарубежный отдых выходит дешевле, судя по отзывам (особенно, если интересует именно море). На двоих взрослых на нашем юге тратили в районе 100 тыр за 10-14 дней

мышь+
#9

А, вы и про "Черный" зарубеж спрашиваете. Ну так и копят. По сколько получится

В.
#10

Вопрос в названии темы один, а в самой теме совершенно другой. Автор, так что вас интересует- стоимость отдыха или как копят на отдых?

Гость
#11

я вернулась недавно с абхазии.купила тур на двоих проживание.перелет трансфер.завтраки стоит 40тр.и еще 20тр ушло на расходы.я откладываю каждый месяц по 10тр в моем случае на отдых накопить реально

Гость
#12
Гость

я приехала с лазаревского только. были с мужем и ребенком там на 6 дней. живем в ростове. на бензин туда обратно потратили около 4 тр. жилье снимали за 2500 тр в сутки. сьездили в сочи парк. это поездка вышла в районе 7-8 тр (билеты не помню точно в районе 1800 с чел, но доча еще бесплатно + там покушать и попить и чтобы вместе прокатиться на Змее Горыныче сдавали дочку платной няне на час 400 руб + аквагримм 500 руб и всякие мелочи) еще была экскурсия на "пиратском" судне с анимацией. 1000 руб с чел. на 3 часа. (кто поедет никому не советую. продает билеты компания "КРУИЗ". не хотите испортить себе отдых, не езжайте на эту экскурсию) так же в один день посидели в ресторане с живой музыкой. счет вышел в районе 5 тр шашлык пару раз заказывали вечером на вынос, алкоголь почти каждый день, ели в столовых и сами ни разу не готовили. никаких сувениров не покупали, одежду не покупали, кроме панамки за 200 руб. а еще атракционы в лазаревском. жили рядом. ходили вечером гулять в этот парк. тыща за вечер уходила на них покатать ребенка. цены на карусели 200-250 руб. итого за 6 лней потратили 50 тр

когда такое читаю, понимаю что рожать не буду точно) на/х такие траты на всякую фигню.

Гость
#13
Иринка

2500в сутки это с человека ? С питанием или без ?

2500 номер за всех. без питания

Гость
#14

кстати хочу сказать, что в лазаревском людей очень мало. тк многие укатили в крым. и даже в сочи парке этом никаких очередей не было на карусели. максимум во второй очереди заходили и то потому что ближе к обеду подьехали люди по экскурсии. а мы приехали с утра. и пол дня катались на полу пустых каруселях. на пляже тоже толкучки не было. так что цены там никто сейчас не ломит. некоторые овощи и фрукты дешевле чем у нас в Ростове. хотя муж сказал, что это мы просто в таких магазинах покупаем.
насчет Турции я там была неоднократно, так вот чтобы там отдохнуть в нормальном отеле. ну которые я считаю приемлимыми у нас бы вышло около 70 тр только тур + деньги с собой. все равно вышло бы дороже. я просто всегда снимаю жилье на 1 линии или бронирую отель 1 линия заграницей. а за 50 тр из ростова в турцию только в отстойники какие то улететь можно. пятерок по моему за такие цены вообще нет, только 4 звезды. какая нибудь анталия через дорогу от пляжа с непонятным питанием. мне питание не понравилось даже в приличных пятерках в турции и египте. а в этом году нам нужен бюджетный отдых тк откладываем деньги на ремонт.

Гость
#15
мышь+

Почему именно на Черном, если в средствах стеснены? Зарубежный отдых выходит дешевле, судя по отзывам (особенно, если интересует именно море). На двоих взрослых на нашем юге тратили в районе 100 тыр за 10-14 дней

можно я скажу, кто то летит в 3 звезды по горячему туру и ходит там только на пляж. а кто то может поехать на черное море и оттягиваться там на полную катушку. я сейчас не про себя вообще. просто почему то считается что типа лучше пить паленый алкоголь в турции.
куда я ездила за границу никогда у меня не выходило дешевле чем у нас. год назад на отдыхе заграницей потратили на троих 200 тыс за 11 ночей.

Иринка
#16
чих-пых

Продайте машину и сразу лучше заживете. А насчет отдыха - в России курорты дорогие и отстойные, езжайте лучше в Турцию.

Лучше не заживём если продадим машину, ездим на ней и в отпуск на Волгу, и на дачу +возим мою маму на дачу , осенью банки с закатками мамины итд..

тим
#17

Мы вообще не копим. Садишься на электричку одну , потом вторую и приезжаешь в туапсе. Там ставишь палатку, жрешь консервы и купаешься до посинения
Что мешает вам пожить в автокемпинге с палаткой? Или денег на бензин до побережья жалко?

#18

из расчета 50$ в день ,но это если проезд и жилье оплачено

Йа
#19

Геленджик. Дорога (бензин+платники) из Москвы и обратно 12000. Жильё в частном секторе 1000 в сутки за двоих. Еда, экскурсии, развлечения - ограничиваются бюджетом.

#20

Были в бархатных сезонах в Адлере в июне.от библиоглобуса.на двоих 3звезды отель "бархатные сезоны Екатериненский квартал" 5 минут до моря обошелся без питания с перелётом из Питера на 12дней 28тыс руб Кушали в кафе и столовых их там куча на каждом шагу +10тыс.ну и на поездки ,этскурсию развлечения уже кто сколько может потратить индивидуально

#21
Рафаэлка

Были в бархатных сезонах в Адлере в июне.от библиоглобуса.на двоих 3звезды отель "бархатные сезоны Екатериненский квартал" 5 минут до моря обошелся без питания с перелётом из Питера на 12дней 28тыс руб Кушали в кафе и столовых их там куча на каждом шагу +10тыс.ну и на поездки ,этскурсию развлечения уже кто сколько может потратить индивидуально

Уточню 28т на человека +около 5-7т на питание

#22

Вы сами виноваты что при таких доходах завели кучу спиногрызов и тянете из за них кредиты.ума у вас нет точно!был бы один ребенок и ездили бы на моря,а не нищенствовали как сейчас.

Гость
#23

1) ипотека это не навечно. Очень многим пока ипотека не выплачена не то что моря и машины, дети не по карману- откладывают появление наследника пока не погасят. Так что вы еще неплохо живете.
2) какие нафиг кредиты при таких доходах! Кредиты это всегда переплата. Учитесь соотносить желания и возможности. А если все равно очень хочется или точно надо- накопили и купили.
3) При таком скромном бюджете и том что дети фрукты не каждый день едят почему то 5 тыс на бензин. А не многовато ли? Почему что то более экономичное не купили раз уж машина необходимость?
Как мы копим на отпуск: кредитов нет. У меня вообще кредитной истории нет. И не собираюсь. Ребенок один. С мужем хотели двоих, но потом подумали. прикинули и решили пожалуй что двоих не потянем финансово. Особенно с прикидкой на скорей всего платное к тому времени обучение и покупку хотя бы стартовой студии на ребенка. Машину купили новую, экономичную. не выпендрежную. До этого ездили на подаренном папой старом мерседесе- вот он бензин жрал как не в себя! Чистое разорение. А сейчас 2.500 -3.000 в месяц уходит при довольно интенсивной экспулатации.
Ипотеку не брали- повезло. До встречи с мужем и он и я копили себе на жилье. Когда уже стали жить вместе поняли что в принципе наших накопления+ продали участок земли в дальнем подмосковье практически равны стоимости приличной двушки. Оставшиеся деньги(меньше 200тыс) без процентов в долг родители дали. Мы долг им вернули, правда они же нам же эти деньги на ремонт и всучили.
Ну вот как то так. Живем умеренно, не шикуем. Доход для Москвы весьма скромный- пока на семью из трех человек 85 тыс. Но жилье свое, долгов нет и на не шикарный отпуск вполне хватает. Если душа хочет полета, поездок в дальние страны или хороший отель то чередуем- раз поездка. на следующий год мамина дача.

Гость
#24

а билеты никто не учитывает? смотря где вы живете. из омска, например, 25 тысяч билеты стоят на одного в обе стороны

Гость
#25

5000 на бензин. готова поспорить, машина в кредит и пользуется им только мужик

#26

Автор,родители ещё детей точно на море не поедете никогда!)

Гость
#27

как копим..детей не рожаем и ипотеку не берем.

#28
Гость

как копим..детей не рожаем и ипотеку не берем.

Верно Дети сжирают не менее 50%бюджета

Мнение
#29

У нас друзья на неделю поехали в Сочи на Красную поляну и там 27 тыс всего обошлось проживание и Перелет авиакомпании Россия на 3 чел.
Мы поедем в Анапу в гостиничный комплекс 5* на 2 недели, там только гостиница без перелетов 200 тыс будет стоить :) так что тут уж кто на что горазд.

гость
#30

автор, езжайте в сторону сочи ближе концу сезона. проживание точно будет недорогое.

Гость
#31

мы в этом году были в крыму,потратили за 2 недели 70 тыс это за все,2 взрос+2 детей,были в керчи (350р с человека прям у моря жили) и в коктебеле снимали дом 3500 в сутки,море в 100м,готовили сами в основном

Гость случайный
#32
Рафаэлка

Вы сами виноваты что при таких доходах завели кучу спиногрызов и тянете из за них кредиты.ума у вас нет точно!был бы один ребенок и ездили бы на моря,а не нищенствовали как сейчас.

Как детей можно назвать спинргрызами, у тебя ума нет!

Личность
#33
Гость случайный

Как детей можно назвать спинргрызами, у тебя ума нет!

Такие люди живут по принципу, пусть другие рожают,чистый эгоизм.Мне всегда хочется у этих чайлдфри спросить вас дормоедов зачем родили,или вы воздухом питались, мозги не делали,или может ходили в обносках.?

Андрей
#34
тим

Мы вообще не копим. Садишься на электричку одну , потом вторую и приезжаешь в туапсе. Там ставишь палатку, жрешь консервы и купаешься до посинения
Что мешает вам пожить в автокемпинге с палаткой? Или денег на бензин до побережья жалко?

Хорошо когда рядом. А если с Сибири ехать

Отец
#35
Рафаэлка

Вы сами виноваты что при таких доходах завели кучу спиногрызов и тянете из за них кредиты.ума у вас нет точно!был бы один ребенок и ездили бы на моря,а не нищенствовали как сейчас.

Тупое ***

Гость
#36
Гость

когда такое читаю, понимаю что рожать не буду точно) на/х такие траты на всякую фигню.

Нах тебя то родили? 😂😂😂

Мама чудесной девочки
#37
Гость

как копим..детей не рожаем и ипотеку не берем.

А для чего еще жить если не рожать детей? Вы родите ребенка и поймете, что это самое главное в жизни.

Гость
#38

Рафаэлка ты тупое животное! Это таких как ты рожать не нужно на свет

Гость
#39
Рафаэлка

Верно Дети сжирают не менее 50%бюджета

Дети счастье ,а не пожиратели. Бессовестные кто так пишет про детей

Гость
#41
Рафаэлка

Вы сами виноваты что при таких доходах завели кучу спиногрызов и тянете из за них кредиты.ума у вас нет точно!был бы один ребенок и ездили бы на моря,а не нищенствовали как сейчас.

если бы так думала ваша пробабушка вас бы не было ... хехе

Гость
#42
Гость

зарабатываем больше. Вообще не коплю-захотела на море-получила з/п и полетела с ребенком на море. Шенген открытый

Епть ты деловая!!!Прикинь,люди годами копят на отпуск,вопрос читай внимателно,понты здесь не уместны.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: