Гость
Статьи
Сколько нужно денег на …

Сколько нужно денег на еду в Греции?

Едем в Грецию на острова, отель с завтраками, хочу прикинуть сколько будет уходить в день на еду, не считая аренды машины, шоппинга и поездок.
Какие сейчас цены в тавернах на островах в Греции?

Жеже
20 ответов
Последний — Перейти
8хВика
#1

на родосе в том году ужин на двоих 20-30 евро, в зависимости от блюда. мусака 10евро, греч салат евро 7. очень большие порции. можно одним блюдом вполне наесться

Гость
#2

Там дорого, Греция зона евро, от этого и считайте.

Мнение
#3

Закладывайте обед 12-15 евро с человека, ужин 20-30 евро с человека. Как в среднем по европе, получится меньше, здорово :)

имя
#4

все зависит от того сколько людей и насколько много они едят))) ну и район. порции правда большие. на семью 3 чел думаю на один заход минимум 30 евро (только вернулись мы с Крита).
ну можно в магазинах покупать продукты - . хлеб, паста из оливок, йогурты, сыры, вино - не дорого. днем жарко. поэтому для вас - поздний завтрак. днем небольшие перекусы и ужин вечером

Жеже
#5

планирую завтракать в отеле, на обед есть фрукты, йогурты натуральные (жара , не могу есть ничего особо), и ужинать в таверне.
Думаю 20 евро на день на человека должно хватить (считая воду и пиво/бокал вина вечером)

Жеже
#6

и задам вопрос тут же, никто не в курсе, там в аптеках продаются крема солнцезащитные La roche posay?

Гость
#7

А где ужинать? В кафе?

имя
#8
Жеже

и задам вопрос тут же, никто не в курсе, там в аптеках продаются крема солнцезащитные La roche posay?

именно их не смотрела . этой марки в россии беру стик 50 - без него не выхожу летом из дома (нос сгорает моментально). Там много биодермы - хорошая марка и акции на нее бывают там

Гость
#9

Про о.Родос 2017года: аренду авто планируйте заранее. мы хотели купер взять, пришли-думали он нас там прям ждет...ага...уехали на пежо 107 и еле-еле по серпантину выкатывались((( зло! а аренда 50 евро сутки+заправить. Потом взяли все такие купер за 120 евро+заправили где-то на 12 евро. Прокатались день с удовольствием. Еще хочу добавить, не берите кабриолет, бестолковые понты. Жарко, ветер, волосы в лицо.
Что касается еды, то завтрак аля сосиска, тост, иишница и паршивый кофе обходились нам в 9-12 евро с человека! Еда мне там не понравилась. Морепродукты ели только в захудалых портовых селах по дороге. В среднем пара рыбок с огня+кола обходились под 50 евро. С самих курортных городах еда сравни фастфуду! Тонна картошки фри, в салах масса майонеза...при том мы себя финансово не ограничивали, просто не особо был выбор. Покупали авокадо, виноград, вино, оливки, орехи и сыр в обычных магазинах.
На пляжах аренда лежака 8 евро день. Проезд 5 евро в общественном транспорте.
Если убрать наше оценочное мышление по деньгам, то Греция красотка! Стоит поехать понежится на красивенных пляжах, погулять по красочным местам и прокатиться на авто к необычным достопримечательностям!

Жеже
#10
имя

именно их не смотрела . этой марки в россии беру стик 50 - без него не выхожу летом из дома (нос сгорает моментально). Там много биодермы - хорошая марка и акции на нее бывают там

спасибо!

Жеже
#11
Гость

Про о.Родос 2017года: аренду авто планируйте заранее. мы хотели купер взять, пришли-думали он нас там прям ждет...ага...уехали на пежо 107 и еле-еле по серпантину выкатывались((( зло! а аренда 50 евро сутки+заправить. Потом взяли все такие купер за 120 евро+заправили где-то на 12 евро. Прокатались день с удовольствием. Еще хочу добавить, не берите кабриолет, бестолковые понты. Жарко, ветер, волосы в лицо. Что касается еды, то завтрак аля сосиска, тост, иишница и паршивый кофе обходились нам в 9-12 евро с человека! Еда мне там не понравилась. Морепродукты ели только в захудалых портовых селах по дороге. В среднем пара рыбок с огня+кола обходились под 50 евро. С самих курортных городах еда сравни фастфуду! Тонна картошки фри, в салах масса майонеза...при том мы себя финансово не ограничивали, просто не особо был выбор. Покупали авокадо, виноград, вино, оливки, орехи и сыр в обычных магазинах. На пляжах аренда лежака 8 евро день. Проезд 5 евро в общественном транспорте. Если убрать наше оценочное мышление по деньгам, то Греция красотка! Стоит поехать понежится на красивенных пляжах, погулять по красочным местам и прокатиться на авто к необычным достопримечательностям!

едем не на Родос.
Завтраки в отеле бесплатно.
По отзывам ужин в местной таверно 10-20евро с вином на одного примерно.
Мне в прошлый раз еда очень понравилась, свежая, здоровая, вам что-то не повезло похоже, раз картошка да майонез встречались

Гость
#12
Жеже

едем не на Родос. Завтраки в отеле бесплатно. По отзывам ужин в местной таверно 10-20евро с вином на одного примерно. Мне в прошлый раз еда очень понравилась, свежая, здоровая, вам что-то не повезло похоже, раз картошка да майонез встречались

Возможно не повезло или я много ожидала от еды...но мы все равно кайфонули!
Греческий загар держался месяца три)))

Гость
#13

а все берут лежаки??
я лежу обычно на полотенце из отеля, а снизу еще подстилку иногда беру

Гость
#14
Гость

а все берут лежаки?? я лежу обычно на полотенце из отеля, а снизу еще подстилку иногда беру

Мы ездили в сентябре-сезон ветров. Очень некомфортно лежать на песке, пол дня вас засыпает песком(((

Жеже
#15
Гость

Мы ездили в сентябре-сезон ветров. Очень некомфортно лежать на песке, пол дня вас засыпает песком(((

я ездила в начале июня, сейчас едем в конце августа. спасибо за информацию! думаю на месте определимся, лежаки или просто полотенце

Гость
#16
Гость

а все берут лежаки?? я лежу обычно на полотенце из отеля, а снизу еще подстилку иногда беру

Прикол. Я на земле не лежала с совкового детства, это 82-83 год. )) Ничего, утешайтесь тем, что Греция - страна дешевая. У нас в Италии всё дороже процентов на 20-50.

Гость
#17

На Родосе сейчас : вчера ужинали в таверне с дочкой 12 лет, взяли на двоих греческии салат, сувлаки (шашлычок на шпажке), апельсиновый сок и 2 бокала вина - счет был на 27 евро. Пообедали : 2 гироса (типа нашей шаурмы ) плюс пакетик сока и бутылка пива - 11 евро. Плюс купили в магазине несколько персиков, бутылку воды и шоколадное молоко - 5 евро. Плюс на пляже лежаки с зонтиком 10 евро и 2 мороженых - 5 евро. Вот и считайте, почти 60 евро в день минимум, не считая экскурсий и всего прочего. Считаю очень дорого 663

Гость
#18

Кстати, не на всех пляжах можно вот так расстелить полотенце и бесплатно лежать, могут сказать, что лежать можно только скраю пляжа на камнях, например. Плюс одно дело лежать на песке, а еще раскаленное солнце, долго вы так пролежите без зонтика? Я максимум минут 15, потом надо в тень. Сегодня здесь 38 градусов

Гость
#19

Покушать без алкоголя на одного от15 евро. Если будете брать рыбные и мясные блюда, то дороже, в среднем около 20 евро на человека. Вода 2 евро, кола 2.50, йогурт около 3 евро, фрукты любые 2-3 евро. Если на троих, то питание около 70-80 евро. Меньше 1000 евро с собой никак нельзя брать. Это все не считая экскурсии, развлечения и просто покупки.

Гость
#20

Если интересует ночная жизнь, то коктейли от 12 евро, пиво от 10 евро, еда в барах ночных клубов в среднем в два раза дороже чем в магазинах.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: