Гость
Статьи
Переезд из Москвы в …

Переезд из Москвы в Питер

Рассматриваем такой вариант чисто теоретически и интересно послушать мнение тех, кто переезжал или жил и там и там. Какой город вам больше нравится и почему? Какие минусы жизни в Питере вы бы отметили по сравнению с Москвой, а какие плюсы? Меня в Питере больше всего пугает климат, он правда такой ужасный?
Сама в Петербурге была, но недолго, чтобы досконально изучить. В общем то понравилось, есть в нем своя атмосфера. И очень понравилась область: живописная, зелёная, с обилием водоёмов.Люблю воду

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Петербурженка
#1

воды у нас полно)
самое страшное время с ноября по март
в апреле появляется солнце
в мск МНОГО солнечных дней. в Петербурге их раза в 2-3 меньше.
в мск ужасная вода и воздух, в Петербурге с этим куда лучше но в случае с воздухом смотря какой район, нужно смотреть розу ветров. квартиру всегда выбирайте чтобы окна на южную сторону, ни в коем случае не берите угловую квартиру или угловую комнату в квартире особенно на верхних этажах - будет дуть. а так в каждом районе есть и плюсы и минусы. пишите - отвечу

Гость
#2
Петербурженка

воды у нас полно)
самое страшное время с ноября по март
в апреле появляется солнце
в мск МНОГО солнечных дней. в Петербурге их раза в 2-3 меньше.
в мск ужасная вода и воздух, в Петербурге с этим куда лучше но в случае с воздухом смотря какой район, нужно смотреть розу ветров. квартиру всегда выбирайте чтобы окна на южную сторону, ни в коем случае не берите угловую квартиру или угловую комнату в квартире особенно на верхних этажах - будет дуть. а так в каждом районе есть и плюсы и минусы. пишите - отвечу

Мы жили в Девяткино, понравилось, новые дома, метро рядом, посмотрели цены на двушки там от 5млн. Ну, не ровно 5, где-то 5.3-5.6 и квартиры отличные, просторные, с ремонтом. Это реальные цены?

Гость
#3
Гость

Мы жили в Девяткино, понравилось, новые дома, метро рядом, посмотрели цены на двушки там от 5млн. Ну, не ровно 5, где-то 5.3-5.6 и квартиры отличные, просторные, с ремонтом. Это реальные цены?

Ну, жили, конечно громко сказано - про были 3 дня там

Гость
#4

В Питере зарплаты ниже чем в Мск, но цены Московские, я бы ни за что не переехала, да и климат не нравится. И еще очень мягкая вода, ничего не промывает. Нет-я кореная москвичка!

Гость
#5

Как раз наша мягкая вода промывает все. Потому у нас и волосы прекрасные.

Гость
#6
Гость

В Питере зарплаты ниже чем в Мск, но цены Московские, я бы ни за что не переехала, да и климат не нравится. И еще очень мягкая вода, ничего не промывает. Нет-я кореная москвичка!

Не знаю, не заметила существенной разницы в зп. А вот климат даже не знаю. Я только летом была, какие там зимы не представляю.

Гость
#7

А про цены на квартиры подскажет кто-то? Я выше спрашивала

Петербурженка
#8

Девяткино это молодой муравейник на окраине города с 1 единственной станцией метро оттуда не выехать особо на авто в центр по пробкам стоять 2 часа (для Питера это ОЧЕНЬ долго). и это Ленобласть. то есть куммуналка другие цены на воду например и льготы муниципальные (при родах например) другие - меньше и если по прописке медицина надо куда-то далеко ехать.
цены вполне реальны. там жилья в кудрово например навалом. продать как я понимаю не могут. но селятся там совсем уж приезжие...
если деньги есть, рассматривайте Приморский район. там яхтклуб, парк 300летиия с фонтаном и пляжем, бесплатной йогой, рядом Елагин остров, Газпром-башня, виндсерф клуб, метро несколько станций метро (Беговая, Старая Деревня, Черная речка), есть филиал Эрмитажа (фондохранилище) и Буддийский дацан, куча Океев, Лент, выезд из города на электричке на залив - полчаса и вы в Сестрорецке на пляже с курортами и санаториями и конюшнями. То в таком районе 5млн может стоит однушка сегодня. Пляшите от того где ваши офисы будут. Норма добираться - 45минут-1час 15 до работы это максимум комфортный.

Гость
#9
Петербурженка

Девяткино это молодой муравейник на окраине города с 1 единственной станцией метро оттуда не выехать особо на авто в центр по пробкам стоять 2 часа (для Питера это ОЧЕНЬ долго). и это Ленобласть. то есть куммуналка другие цены на воду например и льготы муниципальные (при родах например) другие - меньше и если по прописке медицина надо куда-то далеко ехать.
цены вполне реальны. там жилья в кудрово например навалом. продать как я понимаю не могут. но селятся там совсем уж приезжие...
если деньги есть, рассматривайте Приморский район. там яхтклуб, парк 300летиия с фонтаном и пляжем, бесплатной йогой, рядом Елагин остров, Газпром-башня, виндсерф клуб, метро несколько станций метро (Беговая, Старая Деревня, Черная речка), есть филиал Эрмитажа (фондохранилище) и Буддийский дацан, куча Океев, Лент, выезд из города на электричке на залив - полчаса и вы в Сестрорецке на пляже с курортами и санаториями и конюшнями. То в таком районе 5млн может стоит однушка сегодня. Пляшите от того где ваши офисы будут. Норма добираться - 45минут-1час 15 до работы это максимум комфортный.

А двушки сколько стоят в этом Приморском районе? Не крошечные, с ремонтом. Там дома новые?

Петербурженка
#10
Гость

А про цены на квартиры подскажет кто-то? Я выше спрашивала

есть сайты Бюллютень недвижимости и ЦИАН Питер
и да - в Девяткино нет воды... в смысле реки, озер, залива там НЕТ

Гость
#11
Гость

А двушки сколько стоят в этом Приморском районе? Не крошечные, с ремонтом. Там дома новые?

Посмотрела на циане, дороговато. А если что-то вроде Девяткино? Какие варианты? Хотя я до сих пор и в Девяткино не вижу ничего плохого

Гость
#12
Петербурженка

есть сайты Бюллютень недвижимости и ЦИАН Питер
и да - в Девяткино нет воды... в смысле реки, озер, залива там НЕТ

Да, уже посмотрела) дорого, ну лично для нас

Петербурженка
#13
Гость

А двушки сколько стоят в этом Приморском районе? Не крошечные, с ремонтом. Там дома новые?

там дома ОЧЕНь разные.
на Черной речке хрущевки и сталинки там чуть больше траффик так как идет поток машин на Петроградку, но на Петрадской стороне ОЧЕНЬ много офисов.
И на ПС посуше климат, мало ветра, зимой тепло, не дует.
на Беговой и новые дома - ПОЛНО и 137 серия есть 20 лет назад строили стоят прекрасно прямо напротив парка 300-летия. кстати рядом с парком есть ТРК с Аквапарком! и скалолазной стеной для детей и контактным зоопарком)))))
на Старой деревне мало домов там промзона рядом, но в основном и хрущи и сталинка и новые тоже есть.
цены в этом районе сейчас самые высокие в городе.
ибо рядом с центром и ВСЯ инфраструктура есть. выезд в Финляндию рядом.
все зависит от вашего бюджета и планов на будущее-будете строить загородом дом или нет, работать будете в этом-соседнем районе или нет... ну и тд.
по знакомству можно найти варианты квартир сильно ниже рынка, но это если люди срочно уезжают из страны и сильно по знакомству. например в моем районе за 5млн продавалась трешка в 15мин пешком от метро, отличная инфраструктура, развязки КАД, элитный детсад во дворе, школ полно... Но это сильно по знакомству))))))
на Старой деревне немного домов

Петербурженка
#14

Ленобласть вам вообще зачем не понимаю... ну можно там взять за полтора млн участок рядом с городом 20 минут на машине и строить дом так будет дешевле всего. всякое мурино я бы даже не рассматривало. ну если вам НРАВИТСЯ там где вы жили всего 3 дня... ну так берите)))))) какие проблемы?
а так берет карту ЛО в 60км от города, отмеряете расстояние до будущего офиса и прикидываете. Если вам НРАВИТСЯ по привычке проводить в поездке 3 часа до работы, так мне лично нет. И никому из питерских не нравится. максимум до работы 45 минут и это комфортно. НЕ более. А вы как хотите.

Гость
#15
Петербурженка

там дома ОЧЕНь разные.
на Черной речке хрущевки и сталинки там чуть больше траффик так как идет поток машин на Петроградку, но на Петрадской стороне ОЧЕНЬ много офисов.
И на ПС посуше климат, мало ветра, зимой тепло, не дует.
на Беговой и новые дома - ПОЛНО и 137 серия есть 20 лет назад строили стоят прекрасно прямо напротив парка 300-летия. кстати рядом с парком есть ТРК с Аквапарком! и скалолазной стеной для детей и контактным зоопарком)))))
на Старой деревне мало домов там промзона рядом, но в основном и хрущи и сталинка и новые тоже есть.
цены в этом районе сейчас самые высокие в городе.
ибо рядом с центром и ВСЯ инфраструктура есть. выезд в Финляндию рядом.
все зависит от вашего бюджета и планов на будущее-будете строить загородом дом или нет, работать будете в этом-соседнем районе или нет... ну и тд.
по знакомству можно найти варианты квартир сильно ниже рынка, но это если люди срочно уезжают из страны и сильно по знакомству. например в моем районе за 5млн продавалась трешка в 15мин пешком от метро, отличная инфраструктура, развязки КАД, элитный детсад во дворе, школ полно... Но это сильно по знакомству))))))
на Старой деревне немного домов

Вот я посмотрела от 7.5 минимум и дома старые, не нравится. Те же девяткинские новостройки нравятся намного больше. Кстати, о садиках и школах. Как дела с местами? И еще не поняла про Девяткино: это область, то есть прописка будет не питерская, а областная? Там в самом районе есть поликлиники? И если ехать в центр всегда пробки по 2 часа? Просто по утрам везде же пробки, что удивительного

Петербурженка
#16

В Ленобласти контингент людей кардинально другой по составу. я не про черных. я про менталитет. в Мурино как ходит местная шутка вас могут обворовать 4 раза за ночь пока вы ходите за сигаретами местные бомжи.
В местных поликлиниках (жила в Кировском районе Ленобласти) нет номерков, к варчу не попасть. В аптеках в массе своей продаются подделки препаратов. на берегу Невы все заплевано, в бычках, кафе нет, полтора убогих ресторана. И это райцентр. зато там вы можете купить квартирку за 3,5млн наверняка двушечку не с капитальным конечно ремонтов, но с хорошей косметикой. И кататься 2 часа в 1 сторону каждый день.

Гость
#17
Петербурженка

Ленобласть вам вообще зачем не понимаю... ну можно там взять за полтора млн участок рядом с городом 20 минут на машине и строить дом так будет дешевле всего. всякое мурино я бы даже не рассматривало. ну если вам НРАВИТСЯ там где вы жили всего 3 дня... ну так берите)))))) какие проблемы?
а так берет карту ЛО в 60км от города, отмеряете расстояние до будущего офиса и прикидываете. Если вам НРАВИТСЯ по привычке проводить в поездке 3 часа до работы, так мне лично нет. И никому из питерских не нравится. максимум до работы 45 минут и это комфортно. НЕ более. А вы как хотите.

Да мы вообще пока это рассматриваем только в теории. И сами мы далеко не из центра, живем на окраине Москвы. Конечно, если переезжать надо смотреть все более тщательно. А какие еще есть новые районы? Окраины, но удобные и с недорогим жильём?

Петербурженка
#18

Кстати, о садиках и школах. Как дела с местами?
везде проблема с местами всегда. нет проблем с местами в детсадах на Невском проспекте только потому что в центре мало детей живет.
И еще не поняла про Девяткино: это область, то есть прописка будет не питерская, а областная? ИМЕННО
Там в самом районе есть поликлиники? в Леноблатси поликлиник по районам. если это Всеволожский район, тогда ищите на карте город Всеволожск и отмеряйте расстояние и прикидывайте... номерки раздают утром с открытия поликлиники. электронная очередь есть но как вы понимаете она не всегда работает))))) областная больница тоже самое. ЛЕНОБЛАСТЬ ЭТО ДРУГОЙ СУБЪЕКТ ФЕДЕРАЦИИ.........
И если ехать в центр всегда пробки по 2 часа? Просто по утрам везде же пробки, что удивительного... Для Петербурга это НЕнормально. По 4 часа в день тратить на дорогу дураков тут нет. Да и не окупается это от слова совсем.
А вы как хотите... С апатией, как говорится, и безразличием...

Гость
#19
Гость

А двушки сколько стоят в этом Приморском районе? Не крошечные, с ремонтом. Там дома новые?

Там всякие есть, Приморский - очень большой район.

Гость
#20

А какие еще районы можно посмотреть? Желательно где дома поновее

Петербурженка
#21

Да мы вообще пока это рассматриваем только в теории.
Тогда разговор ни о чем. Все меняется. В этом году открыли 2 станци метро. Это впервые за последние 5 лет. Беговая и Ново-крестовская (нафига последняя нужна для стадиона на парковом острове если только и все).
И сами мы далеко не из центра, живем на окраине Москвы.
Из окраин у нас - Кроншатдт (там работы нет совсем), Петергоф (красиво, залив, ПОКА недорого, работы нет там совсем, если на удалеке + электричка)
город Южный вообще не советую рассматривать, еще хуже чем мурино и Девяткино-Кудрово. Пушкин еще держится, новые дома есть на Московской (это выезд из города в сторону Пушкина и Пулковских высот, Петергофа, станция метро Московская лучше чем Звездная).

Конечно, если переезжать надо смотреть все более тщательно. А какие еще есть новые районы? Окраины, но удобные и с недорогим жильём?
для каждого удобство это сугуболичный показатель. вы сами пока не определитесь с работой, например, разговор бессмысленен. Есть северная часть города, есть юг, есть запад. Западная часть самая крутая. и самая дорогая. Но там хоть перспектива есть. На юге нет воды и метро старое (кроме Московской, шикарная станция Автово там отличные сталинки и выезд на Петергоф рядом, Сколково).
зачем вам убогая Ленобласть не очень понимаю...

Петербурженка
#22
Гость

А какие еще районы можно посмотреть? Желательно где дома поновее

позвоните риэлтору. у нас 19 районов в 5 миллионном городе. в КАЖДОМ районе есть новые дома. например на Ленинском проспекте (дублер Московского проспекта). то же район-муравйник. все зависит от ваших предпочтений.
ремонт НЕ главное ящитаю. от слова совсем. ремонт всегда делается под себя. если вы берете изначально жилье с ремонтом вы сильно переплачиваете за то что вы все равно будете переделывать под себя.
нормальная двушка на вторичке с балконом на среднем этаже в зеленом райне с развитой инфраструктурой стоит примерно 7млн.

Петербурженка
#23

В Девяткино подруга брала на котловане однушку заплатила по факту 2,5 млн. И это было уже лет 6 как назад если не больше. вот и считайте. двушка за 5,5млн готовая в Кудрово норм по цене. Но про подводные камни я вам написала...
если вам мила Ленобласть ну Всеволожск еще можно рассмотреть.
Вообще смотрите чтобы были электрички. у нас они развиты куда лучше - есть во всех районах и там цены не так подскакивают как на маршрутках и можно нормально ездить в принципе не так много народу, никто как в Москве стекла не бьет и столько черных нет как в Москве.

Гость
#24

Только не Девяткино, это же дыра. Дома эконом, строятся черт знает как, инфраструктуры никакой, куча черноты + все прелести вокзала, снаружи то дома пока ничего так смотрятся, но качество... Через пару лет это будет гетто с обшарпанными домами и вечными проблемами.
Ищите квартиру в Приморском районе, только не в конце Парашютной. Двушку там можно взять от 2000 года постройки млн за 8-10 в хорошем доме, 6-7 млн в экономе можно найти неплохой вариант.
Как вариант еще можете рассмотреть новостроечки у ст.м. Фрунзенская, там сейчас целый квартал застраивается, двушку можно взять за 8-9 млн. Единственный минус - зелени в том районе не особо много, но за то пешком по центру удобно гулять.

Гость
#25

Я смотрю варианты купить квартиру у метро в пределах 5-5.5млн реально, ну, судя по объявлениям. Двушки без ремонта, метров от 50, не первый этаж

Гость
#26
Гость

Только не Девяткино, это же дыра. Дома эконом, строятся черт знает как, инфраструктуры никакой, куча черноты + все прелести вокзала, снаружи то дома пока ничего так смотрятся, но качество... Через пару лет это будет гетто с обшарпанными домами и вечными проблемами.
Ищите квартиру в Приморском районе, только не в конце Парашютной. Двушку там можно взять от 2000 года постройки млн за 8-10 в хорошем доме, 6-7 млн в экономе можно найти неплохой вариант.
Как вариант еще можете рассмотреть новостроечки у ст.м. Фрунзенская, там сейчас целый квартал застраивается, двушку можно взять за 8-9 млн. Единственный минус - зелени в том районе не особо много, но за то пешком по центру удобно гулять.

8-9млн?? В Питере? В Москве можно купить двушку. Что-то мне цены гораздо ниже попадаются, примерно от 4.8 до 7.5

Петербурженка
#27

так вам же говорят цен ан нормальный район! а не на отшибе в ж мира....
про гетто и качество домов в мурино-девяткино соглашусь.
цены у нас такие же как в мск на какой-нибудь Красногвардейской станции метро.
А чего вы удивляетесь-то?! вот нам бы еще зарплатки как мск, но нет... а цены на ту же еду дороже... и рынков таких шикарных как в мск у нас нет. Вообще непонятна цель вашего переезда. Работы в Питере мало и она в 2-3 раза дешевле московских зарплат. Еда по цене такая же и даже дороже. Климат однозначно хуже раза в 2. То есть вырастут затраты на зубы например и полеты заграницу на море. А из мск это все дешевле в полтора раза. У нас дешевел в Финку выехать и шенген получить. Но это удобно в направлениях Европы. Какой вам цимес от переезда? Чтобы в Питере что?)))))

Петербурженка
#28

Фрунзенская и вообще Московский проспект ОЧЕНЬ загазованное место, лидирует по онкологии.
единственно что РЕАЛЬНО котируется это ст м. Звенигородская где океанариум и Клинский проспект на Технологическом институте но там сталинки и недешевые и крайне мало вариантов на продажу. И судя по привычкам автора стартопика жить на отшибе ей будет некомфортно это считай центр города с большим траффиком все равно. Воды опять же мало. Из плюсов - рядом Витебский вокзал и Балтийский вокзал, можно пешком дойти и пригнуть на электричку и через час выйти и дышать свежайшим воздухом.

гость
#29
Гость

В Питере зарплаты ниже чем в Мск, но цены Московские, я бы ни за что не переехала, да и климат не нравится. И еще очень мягкая вода, ничего не промывает. Нет-я кореная москвичка!

+
Еще добавлю,что для такого города работы мало,поэтому на одну вакансию выстраиваются толпа желающих-работодатель может позволить себе поизголяться.
Про публику отдельная песня:статус культурной столицы город давно потерял-народ агрессивный,никаких правил приличия и чувства такта в большинстве своем случае.

Гость
#30
Петербурженка

Фрунзенская и вообще Московский проспект ОЧЕНЬ загазованное место, лидирует по онкологии. единственно что РЕАЛЬНО котируется это ст м. Звенигородская где океанариум и Клинский проспект на Технологическом институте но там сталинки и недешевые и крайне мало вариантов на продажу. И судя по привычкам автора стартопика жить на отшибе ей будет некомфортно это считай центр города с большим траффиком все равно. Воды опять же мало. Из плюсов - рядом Витебский вокзал и Балтийский вокзал, можно пешком дойти и пригнуть на электричку и через час выйти и дышать свежайшим воздухом.

Слушайте,не позорьтесь ,а?У метро Технологический институт НЕТ сталинок,от слова совсем.Ленинский проспект не может быть дублером Московского,потому что он идет перпедикулярно Московскому.В Спб НЕТстанции метро Красногвадейская.И типовые двушки в спальных районах стоят от 4млн500тыс.р до 6млн.максимум.Если что,я риэлтор.Со стажем работы 19 лет

Гость
#31

автор, все не читала, извините; скажу только насчёт Приморского района- где-то на первой странице комментов этот район вам посоветовали рассмотреть как вариант. Так вот, хочу сказать, что это довольно большой (по меркам СПб )))) район, поэтому «кавартира в Приморском районе» - это понятие растяжимое. Мне самой нравится этот район, как в целом мне больше нравится север города, чем юг (это если мы спальные районы сравниваем, центр, Петроградский и Васильевский конечно вне конкуренции), так вот, в Приморском районе чем дальше на север и северо-запад, тем ближе к свалке, которая находится сразу (!) за КАДом почти напротив Парашютной улицы (посмотрите по карте). Внутри КАДа в районе Парашютной, Комендантского много новостроек, вводятся целые кварталы, но иногда, при определённом ветре, в этой части района воняет свалкой. Хотя сейчас уже меньше, т.к. ее закрыли, мусор на неё больше не возят и присыпали ее землёй. Но окончательно она ещё не рекультивировалась, поэтому запах есть. Это я вам говорю как предупреждение, вдруг будете там смотреть квартиру, и как раз в тот день ветер будет дуть в другую сторону, и вы ничего не почувствуете.

Гость
#32
Гость

Как раз наша мягкая вода промывает все. Потому у нас и волосы прекрасные.

Такие светлые жидкие и редкие?

Гость
#33
Гость

Слушайте,не позорьтесь ,а?У метро Технологический институт НЕТ сталинок,от слова совсем.Ленинский проспект не может быть дублером Московского,потому что он идет перпедикулярно Московскому.В Спб НЕТстанции метро Красногвадейская.И типовые двушки в спальных районах стоят от 4млн500тыс.р до 6млн.максимум.Если что,я риэлтор.Со стажем работы 19 лет

Ирка ты чтоль?

Гость
#34

Автор, да вы с ума сошли)) Зачем вам ухудшать условия вашей жизни? Народ наоборот, из питера валит во все стороны. С каждым годом город все хуже и ужаснее. Застроили человейниками- гетто. Климат поганый. Но, приезжая в питер (я бывшая петербурженка) ужасаюсь, насколько же город грязный, а леса вокруг засраны по колено. Когда живешь в городе, не замечаешь облезлый домов, грязных, облупленных, серых в подтеках, со всем скарбом балконов наружу. А когда приезжаешь в питер из другого города то поражаешься этой грязью, настроение подавленное. И какие же неухоженные дворы, поставят редкие детские площадки, тут же все изрисуют, обдерут, помойки все обсыпаны мусором, внутрь положить мусор видать не судьба, раскидают все вокруг. Питерцы очень нечистоплотные. Сейчас уже погода испортилась, и это конец короткого лета, коротого годами не бывает. Вечное низкое небо, пасмурное, темное. Оно вам надо?

Матрешка
#35
Гость

Посмотрела на циане, дороговато. А если что-то вроде Девяткино? Какие варианты? Хотя я до сих пор и в Девяткино не вижу ничего плохого

Если вам в Девяткино хорошо,то вам везде будет хорошо.Ибо хуже этого панельного ада на капустных полях не знаю что может быть

Эл
#36
Гость

Автор, да вы с ума сошли)) Зачем вам ухудшать условия вашей жизни? Народ наоборот, из питера валит во все стороны. С каждым годом город все хуже и ужаснее. Застроили человейниками- гетто. Климат поганый. Но, приезжая в питер (я бывшая петербурженка) ужасаюсь, насколько же город грязный, а леса вокруг засраны по колено. Когда живешь в городе, не замечаешь облезлый домов, грязных, облупленных, серых в подтеках, со всем скарбом балконов наружу. А когда приезжаешь в питер из другого города то поражаешься этой грязью, настроение подавленное. И какие же неухоженные дворы, поставят редкие детские площадки, тут же все изрисуют, обдерут, помойки все обсыпаны мусором, внутрь положить мусор видать не судьба, раскидают все вокруг. Питерцы очень нечистоплотные. Сейчас уже погода испортилась, и это конец короткого лета, коротого годами не бывает. Вечное низкое небо, пасмурное, темное. Оно вам надо?

У меня вот от Москвы всегда подобное впечатление. Только еще дико агрессивную и хабалистую в общей массе публику надо добавить. ну, только небо посветлее, но это точно не окупает все остальное. Все уезжаю и вздыхаю с облегчением. И не единожды подобное от мнение от жителей других городов слышала, особенно иностранцы часто так говорят. Так что кому что.

Гость
#37
Гость

Ну, жили, конечно громко сказано - про были 3 дня там

А как в тех квартирах со звукоизоляцией? Интересует этот аспект в новостройках.

Матрешка
#38
Гость

А как в тех квартирах со звукоизоляцией? Интересует этот аспект в новостройках.

Ну представте себе панельный дом эконом класса (продают конечно типа комфорт класс,ага) самое дешевое жилье в СПб)где 25 этажей.На каждом этаже 20 квартир,из которых 10-15 это студии.Какая там звукоизоляция и вообше качество может быть?🙄 там пркупают те,у кого нет денег на большее.Исторчески Девяткино-единственная станция метро в СПб,кот находится в Ленобласти и строилась когда то в расчете на лыжников зимой и дачников летом.Там уже сейчас коллапс ,а дома все строят и строят.Земля там еще 10 лет назад была капустным полем.Затем ее распродали застройщикам без какого либо общего плана застройки.В итоге каждый застройщик воткнул макс.большой дом на своем участке земли.Ни зелени,ни парков ни единой застройки никто там не планировал-царство хаотичного бетона во всей красе.И таксисты там вешаются.Ну школы и дет.сады еще как-то строят (хотя дефицит мест конечно огромный)а вот о спортшколе,муз или худ.школе,поликлиники и тд там народ и не мечтает.Ездят в город по адским пробкам.Как и кому может там понравится я не представляю.Это жилье для приезжих (кол-во студий и однушек под стачу там 70% ),для студентов,как первоначальное жилье для молодежи .То есть формат 《дома только ночуем》Купить легко ибо предложений море и можно строговать прилично (годами продают)а вот продать там и выехать оттуда уже наааамного сложнее.Абсолютно такая же картина в Кудрово,Шушарах,Горелово.Метро в СПб не строят в принципе-след станция в 2026,а дома строят и стороят .....когда по КАДу еду просто ужасаюсь этому панельному великолепию на голых полях без доро
г.Куда и как оттуда все эти 《счастливые новоселы 》поедут я не понимаю

Гость
#39
Матрешка

Ну представте себе панельный дом эконом класса (продают конечно типа комфорт класс,ага) самое дешевое жилье в СПб)где 25 этажей.На каждом этаже 20 квартир,из которых 10-15 это студии.Какая там звукоизоляция и вообше качество может быть?🙄 там пркупают те,у кого нет денег на большее.Исторчески Девяткино-единственная станция метро в СПб,кот находится в Ленобласти и строилась когда то в расчете на лыжников зимой и дачников летом.Там уже сейчас коллапс ,а дома все строят и строят.Земля там еще 10 лет назад была капустным полем.Затем ее распродали застройщикам без какого либо общего плана застройки.В итоге каждый застройщик воткнул макс.большой дом на своем участке земли.Ни зелени,ни парков ни единой застройки никто там не планировал-царство хаотичного бетона во всей красе.И таксисты там вешаются.Ну школы и дет.сады еще как-то строят (хотя дефицит мест конечно огромный)а вот о спортшколе,муз или худ.школе,поликлиники и тд там народ и не мечтает.Ездят в город по адским пробкам.Как и кому может там понравится я не представляю.Это жилье для приезжих (кол-во студий и однушек под стачу там 70% ),для студентов,как первоначальное жилье для молодежи .То есть формат 《дома только ночуем》Купить легко ибо предложений море и можно строговать прилично (годами продают)а вот продать там и выехать оттуда уже наааамного сложнее.Абсолютно такая же картина в Кудрово,Шушарах,Горелово.Метро в СПб не строят в принципе-след станция в 2026,а дома строят и стороят .....когда по КАДу еду просто ужасаюсь этому панельному великолепию на голых полях без доро
г.Куда и как оттуда все эти 《счастливые новоселы 》поедут я не понимаю

поддерживаю полностью

Гость
#40

Я переехала из Москвы в Санкт-Петербург 5 лет назад.
Из минусов: низкие зарплаты, очень грязный город, и сам по себе пыльный, и люди с мусором не заморачиваются, люди неприятные, завистливые и с комплексами бывшестоличными. На фоне этого климат ещё не самое страшное.
Из плюсов: много воды, 45 минут от дома до работы, тихий неспешный город, мало народа, невысокий трафик в общественном транспорте и на дорогах (хотя они называют это толпами и пробками)))

Гость
#41
Гость

Я переехала из Москвы в Санкт-Петербург 5 лет назад.
Из минусов: низкие зарплаты, очень грязный город, и сам по себе пыльный, и люди с мусором не заморачиваются, люди неприятные, завистливые и с комплексами бывшестоличными. На фоне этого климат ещё не самое страшное.
Из плюсов: много воды, 45 минут от дома до работы, тихий неспешный город, мало народа, невысокий трафик в общественном транспорте и на дорогах (хотя они называют это толпами и пробками)))

В Питере проблема, как и в Москве - коренного хотя бы ленинградца (уж не говорю петербуржца) - днём с огнём не сыщешь, основная масса понаехавшие, не сами, так родители, поэтому давать характеристики местному контингенту стоит исходя именно из этого факта. Местные коренные - вполне себе спокойные интеллигентные люди, они не расталкивают локтями и не бегут по головам, им просто это не надо. Я работаю в газпромовской дочке, которая несколько лет назад переехала из Москвы, вот где истинно квинтессенция привинциального духа со всеми ее характерными особенностями, здесь даже москвича ни одного нет, сплошные Нижневартовски, Сургуты, Нефтеюгански.

Петербурженка
#42

Мне тоже грустно за свой любимый родной город. И про пыль и про "якобы пробки" все как описала Москвичка переехавшая все так и есть((((( Сама скорблю.
Мусор правда ужасно убирают! И про зарплаты правда. Насчет Нижвневартовска - ничего удивительного, я вам скажу, ведь они там привыкли работать в газпромовских дочках. Но у нас и в музееях, -знаете ли, атмосфера тоже так себе. А все от бедности. После Матвиенко город вообще не развивается от слова совсем. И это ужасно грустно, смотреть как все разваливается просто на глазах.

Гость
#43
Петербурженка

воды у нас полно)
самое страшное время с ноября по март
в апреле появляется солнце
в мск МНОГО солнечных дней. в Петербурге их раза в 2-3 меньше.
в мск ужасная вода и воздух, в Петербурге с этим куда лучше но в случае с воздухом смотря какой район, нужно смотреть розу ветров. квартиру всегда выбирайте чтобы окна на южную сторону, ни в коем случае не берите угловую квартиру или угловую комнату в квартире особенно на верхних этажах - будет дуть. а так в каждом районе есть и плюсы и минусы. пишите - отвечу

Здравствуйте, а какой район вы посоветуете? Очень понравилось в районе Парка Победы, но в данный момент выбрали квартиру у метро Международная.

ВАЛЕНТИНА
#44
Петербурженка

Кстати, о садиках и школах. Как дела с местами? везде проблема с местами всегда. нет проблем с местами в детсадах на Невском проспекте только потому что в центре мало детей живет. И еще не поняла про Девяткино: это область, то есть прописка будет не питерская, а областная? ИМЕННО Там в самом районе есть поликлиники? в Леноблатси поликлиник по районам. если это Всеволожский район, тогда ищите на карте город Всеволожск и отмеряйте расстояние и прикидывайте... номерки раздают утром с открытия поликлиники. электронная очередь есть но как вы понимаете она не всегда работает))))) областная больница тоже самое. ЛЕНОБЛАСТЬ ЭТО ДРУГОЙ СУБЪЕКТ ФЕДЕРАЦИИ......... И если ехать в центр всегда пробки по 2 часа? Просто по утрам везде же пробки, что удивительного... Для Петербурга это НЕнормально. По 4 часа в день тратить на дорогу дураков тут нет. Да и не окупается это от слова совсем. А вы как хотите... С апатией, как говорится, и безразличием...

Гость
#45
Матрешка

Ну представте себе панельный дом эконом класса (продают конечно типа комфорт класс,ага) самое дешевое жилье в СПб)где 25 этажей.На каждом этаже 20 квартир,из которых 10-15 это студии.Какая там звукоизоляция и вообше качество может быть?🙄 там пркупают те,у кого нет денег на большее.Исторчески Девяткино-единственная станция метро в СПб,кот находится в Ленобласти и строилась когда то в расчете на лыжников зимой и дачников летом.Там уже сейчас коллапс ,а дома все строят и строят.Земля там еще 10 лет назад была капустным полем.Затем ее распродали застройщикам без какого либо общего плана застройки.В итоге каждый застройщик воткнул макс.большой дом на своем участке земли.Ни зелени,ни парков ни единой застройки никто там не планировал-царство хаотичного бетона во всей красе.И таксисты там вешаются.Ну школы и дет.сады еще как-то строят (хотя дефицит мест конечно огромный)а вот о спортшколе,муз или худ.школе,поликлиники и тд там народ и не мечтает.Ездят в город по адским пробкам.Как и кому может там понравится я не представляю.Это жилье для приезжих (кол-во студий и однушек под стачу там 70% ),для студентов,как первоначальное жилье для молодежи .То есть формат 《дома только ночуем》Купить легко ибо предложений море и можно строговать прилично (годами продают)а вот продать там и выехать оттуда уже наааамного сложнее.Абсолютно такая же картина в Кудрово,Шушарах,Горелово.Метро в СПб не строят в принципе-след станция в 2026,а дома строят и стороят .....когда по КАДу еду просто ужасаюсь этому панельному великолепию на голых полях без доро
г.Куда и как оттуда все эти 《счастливые новоселы 》поедут я не понимаю

Хорошо что на капустный полях. В мск на свалках мусорных строят. Чёрные весь город заполонили. Я кореннная москвичка и мечтаю уехать. У нас тоже коллапс транспорта и коллапс с новостройками..

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: