Гость
Статьи
Сколько денег нужно в …

Сколько денег нужно в МСК?

Просто интересно. Когда я была студенткой и параллельно зарабатывала 40 тыс, мне этого хватало, но впритык, но тогда я еще снимала с девчонками квартиру, зато часто ужинала с кавалерами в кафе за их счет (на еду мало тратилась). А сейчас замужем, не работаю, муж зарабатывает достаточно, но денег уж очень много уходит, даже страшно считать! В месяц получается: бензин, мойка - примерно 30тыс., еда - в день две тыс. минимум (с алкоголем, сигаретами), это если дома, если где-то - получается намного дороже. Отдельная статья расходов - кот с собакой (примерно 6тыс.). Квартплата, мобильные - еще ок. 10тыс. (думаю, что больше). Какие-то минимальные хозяйственные расходы, плюс еще одежда, косметика, книги, походы в кино - получается далеко за сотку. И это еще детей нет, а все говорят, что на детей очень много денег уходит. Вопрос: на чем вы экономите, на чем не можете экономить, какую еду готовите, сколько на это уходит денег? Всем спасибо!

Красная
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы бухайте поменьше и не каждый день

Гость
#2

А где вы параллельно зарабатывали 40 тыс? Сейчас для меня такая зп - просто предел мечтаний.

Автор
#3

У нас на ребенка-еду-дом-машину хватает 50-60 тысяч

ни в чем себе не отказываем, правда не курим и особо не пьем

3
#4

3 - не автор

Гость
#5

Мы с родителями живем на 55 тысяч на троих в месяц. Но никто не пьет и не курит, косметику если и покупаем то примерно раз в 3 месяца (я почти не крашусь), шмотки покупаем 1-2 раза в год (опять же, и я, и родители полностью равнодушны к одежде, не шмотники). На все остальное денег хватает,пару раз в год ездим отдыхать (не на суперкурорты, Абхазия,Латвия и т.д.)

Крошка енот
#6

да все у вас логично подсчитанно тогда у вас. Тогда у вас было 40 т. вы были одни, минус затраты на машину, бунзин, еду, кошек и собак. а сейчас вас двое и плюс доп затраты. т.е. сейчас вы даже меньше тратите

Станислаский
#7

не верю, что студентка 40 зарабатывала, при неполной занятости..

Гость
#8

Я тоже в студенчестве прилично зарабатывала. официанткой, хорошие чаевые были. Тысяч 60, наверное, а может и больше - ежедневные деньги трудно сосчитать

В гостях
#9

что у вас за машина, что 30 тыщ. уходит на бензин?

3
#10

Может они ежедневно по 200 км на ней наматывают

У нас мощная машина, но тратим мало - ездим фактически только на выходных

Курага
#11
Станислаский

не верю, что студентка 40 зарабатывала, при неполной занятости..

у меня подруга на работе студентка 40 тысяч зарабатывала

Красная
#12

Я училась на вечернем, работала секретарем первого лица, и это до кризиса было( Сейчас-то, конечно, врядли...

Алко, конечно, не каждый день. Но каждый день обязательно овощи+фрукты, а они оч дорогие, хорошие мясо-рыба-морепродукты - тоже дорого.

Красная
#13

машины две, большие.

Яся
#14

я тоже зарабатывала нормально) вечернее обучение, на работе 20ку платили и плюс заказы на сайты мин от 10 тыщ, пару-тройку заказо в вот в месяц уже полтос...

эхххххххххххххххх

3
#15

Все равно жрете много. Зачем вам именно очень дорогие овощи и фрукты? Огурцы с мадаринами не катят?

Мы тоже всегда покупаем овощ и фрукты, без экзотики - это недорого совсем. Огурцы, помидоры, мандарины, помело, яблоки, виноград, груши, свити.

так что можете сэкономить на карамболи для украшения бокалов)

Asti_Martini
#16

2 тысячи на еду дома в день - что конкретно покупается на такую сумму? Кг. даже очень хорошего мяса столько не стоит - а кг. в день вы явно не съедите. Стейки сёмги столько не стоят - опять же, вы вряд ли съедите зараз целую рыбину. Просто интересно, на что? Или это чеки из Азбуки Вкуса?

3
#17

Я вообще не понимаю, как можно дома есть на большие деньги. Утром завтрак - копейки - каша, яйца.

Обед - на работе. Если ты дома - то девушке много не надо. Я вот легкий супчик ем. Ужин - овошной салат, горячее с гарниром - для мужа (девушке салат:-)) ну, допустим по бокальчику алкоголя - пусть дорогого, но не литрами же!

Я что-то упустила про еду?

Милосская
#18

оооооо

опяяяять

люди, которые тратят на бензин от 30 тыщ и ни в чем себе не отказывают не говорят про хорошие мясо-рыбо-морепродукты "ДОРОГО"

а уж тем более про овощи+фрукты "а они оч дорогие"

...

Яся
#19

у нас на двоих в неделю 2000 тыс на еду и быт нужды, ну и выхи на алко пару тыщ

и покупаем что хотим не смотрим на цены

Красная
#20

Вот примерный ужин: телятина (рублей 700, чуть больше кг), помидоры (300 - в зимнее время), уже тысяча+хлеб+сладкое+яблоки/мандарины (не экзотика!), плюс обед - обычно бизнес-ланч, завтрак - бутерброды. Вот и получается.

Или овощи: баклажаны, помидоры, перец - блин, овощи самое дорогое, но как без них обойтись? А дешевые помидоры - как пластмассу ешь(

Красная
#21

а я не говорю, что я ни в чем не отказываю. Мне тупо жалко столько денег на еду тратить. Я, например, не покупаю себе дорогую брендовую одежду и обувь, а все-равно деньги утекают, вот, пытаюсь разобраться.

Красная
#22

Рыба диетическая дорогая, семга очень жирная.

3
#23

Вы больше кг мяса за раз съедаете?

Ну вы и жрете.

А овощей сколько надо? По перцу-другому? Не ккилограмм же за раз есть? А если к этому еще и помидор килограмм - то у меня вопрос - вы в дверь влезаете?

Милосская
#24

хм

КИЛОГРАММ помидорок за вечер????

Красная
#25

23, в дверь влезаем спокойно) Потому что стейк мясной или мясо кусками диетическое + овощи (тушеные, на пару, на гриле) - без масла - это супер-легкий ужин)

Милосская
#26

ерунда

диетическая рыба как раз дешевая

никогда не будет стоить как осетрина

Красная
#27

Да, я еще соусы сама делаю (томатный - из помидор, но более дешевых) и т.д. Кг помидор за вечер - это две крупные в салат, плюс две-три - в готовку.

Красная
#28

дорадо, сибас - стоит дорого.

Милосская
#29

ну нет

килограмм телятины - это 6 стейков

и овощной гарнир из овощей каждого по килограмму -

это двоим каждый вечер не съесть))))

Станиславский
#30

10 тыс- на коммунальные и мобилу? ври, да не завирайся

Красная
#31

Хотя я совсем не покупаю, например, сливочное масло, разные майонезы-кетчупы, жирные молочные продукты, колбасу всякую стараюсь не покупать.

3
#32
Станиславский

10 тыс- на коммунальные и мобилу? ври, да не завирайся

А что, у нас свекры за маленькую трешку платят 6 тыщ

Красная
#33

коммунальные - 4 тыс (с тел, без электричества), мобильные - 2 тыс+4 тыс (примерно).

Красная
#34

Я же два считаю мобильных. Кстати, квартплата у нас еще небольшая.

Дама с горностаем
#35

30 тыр на бензин и помыть машину?

хы

я ее мою раз в месяц, ну максимум два, это от силы 700 рублей.

может у автора не машина, а автобус?

Тогда да, и помыть дорого, и бензину жрет много.

Или автобусы соляркой заправляют?

гость
#36

капец, реально работаете чтобы набить желудок. у меня вон курица лежать может месяц, не съедаем все.

овощи не каждый день. но это потому что не каждый день в магазин заезжаю. ибо не охота.

фрукты всегда дома.)

Asti_Martini
#37

по-моему, вам дешевле питаться в ресторанах)))

Гость
#38

Не надо экономить - не экономьте, а если припрет - сами сообразите на что в первую очередь перестать тратиться. Все же по-разному живут.

Меня оч удивили расходы на машину. Такое впечатление что у вас просто танк какой-то. Или минимум хаммер. Обычно у меня уходит на бензин и мойку 2-3 тысячи в месяц при среднем расходе топлива 5-6,5 литров. Алкоголь опять же каждый день.. И как можно потратить 2 тысячи на еду в день если в среднем на эти деньги можно неплохо питаться неделю. Завидую животным ))) Потратить столько денег на 2-х животинок надо еще постараться )) Хотя собака, подозреваю, как минимум крупная овчарка или лабрадор, не той-терьер точно )))

гость
#39

и тратить столько бабла на пластмассу глупо))) дже если помидоры дорогие-они все ранво искусственные, напичканы чем попало. меньше ешьте эту дрянь. советую.

Красная
#40

Милосская, вот блюдо: телятина кусочками (кг), овощи (три крупных томата, два баклажана, 2-3 перца) - вот уже и наш ужин, еще без всяких масел/зелени/приправ.

А стейки я стараюсь покупать в мясном магазе (инет-доставка) они там вообще дико стоят. Это очень редко.

Лампа
#41
Красная

Я училась на вечернем, работала секретарем первого лица, и это до кризиса было( Сейчас-то, конечно, врядли...

Алко, конечно, не каждый день. Но каждый день обязательно овощи+фрукты, а они оч дорогие, хорошие мясо-рыба-морепродукты - тоже дорого.

Красиво врете

гость
#42

ну если в городе 3 литра машина. то она жрет от 15 литров . вполне возможно..

Милосская
#43

ладно

поверила что не разводка

тогда могу по теме ответить

экономить не экономлю ни на чем. но просто вопрос приоритетов, я например не шмоточный шопоголик, магазины терпеть не могу по ним таскаться, вещи покупаю в основном по необходимости. получается, что это и есть моя статья экономии... но такая, нечаянно возникающая

экономить на еде при муже и при нормальном доходе - не получится, даже не пытайтесь копаться в этой статье. это я Вам со знанием дела говорю.

ну, на развлечениях можно поэкономить. только зачем. есть какая-то необходимость?

Гость
#44
Красная

дорадо, сибас - стоит дорого.

400 р за кило...хотя смотря где, может ы в азбуке фкуса закупаетесь

Красная
#45

гость 38, собака лабрадор)))

Я же объяснила, машины две, расход литров по 15, ездим много.

А кот просто очень болезненный и капризный, ему корм надо дорогий и конкретно одного вида есть. Ну, и плюс наполнители, конечно.

гость
#46

можно вечером и супчик покушать не обязателньо стейки) желудок угробите)

Asti_Martini
#47

Автор, без обид, но по-моему, это понты. Или у вас должен быть доход, когда органические помидорки по 300 руб. - это мелочь, или оптимизируйте ваши желания.

#48

на 2 тыщи жрать.. мддаааа

гость
#49
Красная

гость 38, собака лабрадор))) Я же объяснила, машины две, расход литров по 15, ездим много. А кот просто очень болезненный и капризный, ему корм надо дорогий и конкретно одного вида есть. Ну, и плюс наполнители, конечно.

ппц))))))) капризный) пусть дня 4 поголодает будет жрать всё))) у меня кот ест свежее и только свежее мясо. фарш говяжий например. здоровый как конь. молоко постоянно пьет, сыр яйца. а ваш всякую дорогую *** ест9спец корм0 вот и дахлый.

#50

вы где продукты покупаете за такие цены? Когда жила с МЧ, тратили максимум 20 тыс на еду, но овощи/фрукты блари на рынке, они там дороже, но качественнее. Сейчас когда живу одна на еду вообще мало трачусь, то на диете, то просто обедаю на работе.Автор, проверяйте статью расходов продукты, у вас явно трэш какой-то