Гость
Статьи
Куда переехать внутри …

Куда переехать внутри России?

Всем привет. Живу в городе Ростов-на-Дону , не то , чтобы плохой город , но всё-таки есть недостатки:
Мало работы , маленькие зарплаты , постоянные пробки и безопасность , мало возможностей для самореализации.

Очень хотел бы жить у моря , но понимаю , что рабы там практически нет ( разве что Краснодар )

А за деньгами и реализацией нужно ехать в Москву , по идее , но мне протит жизнь в гигантском мегаполисе.

Какой же город всё же можно выбрать ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Присмотритесь к Самаре . Климат нормальный, работа есть, берег Волги

Гость
#2

Лучше Ростова вряд ли что найдете. Как так работы нет, в миллионнике то

Гость
#3

Для меня Ростов по воспоминаниям это ад, какой-то страшный, облезлый, пыльный город в адовой жаре, грязные рынки, ТОЛПЫЫЫЫ людей. Во дворах собирались тети, как в кино, в халатах, в капроновых косынках, под ними бигуди, и стояли болтали. Рядом стояли мусорные ведра, которые нужно было выносить на улицу. и везде росла амброзия. Меня в этот ростов на дону возили ежегодно, еще очень гордо возили на Дон, где надо было купаться в какой-то коричневой жиже, потом насильно пихали речную вонючую рыбу, тоже с гордостью, а она воняла тиной, прогорклым маслом и была костлявая, невыносимо разило от нее рыбой. Родня моя была вся толстая, наглая и невоспитанная. А вокруг в деревнях наоборот, жили добрые люди, смешные и радушные, мне в деревнях нравилось больше. Жили все там очень бедно , трудно, воду пить невозможно, вкус камней и извести.
Москва после Ростова ярко сияла просторами, малолюдностью, чистотой и спокойствием:)))
Простите, это мои воспоминания детства и молодости, я там была в последний раз 17 лет назад:))))) не очень мне повезло с Ростовом. Наверное, его кто-то знает с другой стороны.

Мурло
#4

только сегодня с мужем обсуждали, что жареные караси это вещь. не то что эти семги))

я люблю свой город. климат менталитет рыба и еда всё моё родное.

автор, о каких морях в Краснодаре пишешь? если до Краснодара 3 часа езды от нас?

езжай в Москву. больше вариантов нет.

Гость
#5
Гость

Для меня Ростов по воспоминаниям это ад, какой-то страшный, облезлый, пыльный город в адовой жаре, грязные рынки, ТОЛПЫЫЫЫ людей. Во дворах собирались тети, как в кино, в халатах, в капроновых косынках, под ними бигуди, и стояли болтали. Рядом стояли мусорные ведра, которые нужно было выносить на улицу. и везде росла амброзия. Меня в этот ростов на дону возили ежегодно, еще очень гордо возили на Дон, где надо было купаться в какой-то коричневой жиже, потом насильно пихали речную вонючую рыбу, тоже с гордостью, а она воняла тиной, прогорклым маслом и была костлявая, невыносимо разило от нее рыбой. Родня моя была вся толстая, наглая и невоспитанная. А вокруг в деревнях наоборот, жили добрые люди, смешные и радушные, мне в деревнях нравилось больше. Жили все там очень бедно , трудно, воду пить невозможно, вкус камней и извести.
Москва после Ростова ярко сияла просторами, малолюдностью, чистотой и спокойствием:)))
Простите, это мои воспоминания детства и молодости, я там была в последний раз 17 лет назад:))))) не очень мне повезло с Ростовом. Наверное, его кто-то знает с другой стороны.

Так и есть:)) очень плохая вода в реке, теплая, поэтому и рыба вонючая. При готовке хоть на улице жарь, неприятный запах выделяет, поэтому ее вымачивают в молоке или сметане, отбивают запах. Вкусная речная только в холодных водах, на севере, поэтому и вкус карасей -сомов будет кардинальным. На севере вкусные караси с чистым запахом, вкус солености и сладости сложнее, обусловлено тем, что растут они медленее, не жрут всякую гадость в зацвевшей воде и их мясо вкуснее. Семга, тоже речная и очень вкусная. Потому что северная. Раки северные тоже вкуснее. А вот фрукты в Ростове ум отъешь, какие груши замечательные , дыни и тютинаааа!!!

Гость
#6

не хочу фруктов и Ростов этот вонючий,как и Краснодар. а самый ад-это Волгоград.

Агата
#7

В Казань! Прекрасный город, стремительно развивается

Гость
#8

МОСКВА!!! Всегда можно купить квартиру в Подмосковье, а работать в Москве!

Гость
#9

езжайте на север- и зарплаты больше и климат сравните
грибы-ягода-рыба-природа

Оля
#10

Чтобы заработать и реализоваться, однозначно Москва. Пока молодые и амбициозные. Я сама работаю в Москве, а живу в Жуковском. Сейчас и квартиру взяла там. Мысли переехать жить в столицу ни на минуту не возникло. Там даже цены на порядок выше. Тут я студию взяла за 1.4, в жк нижегородский, где поблизости есть все, а главное нет шума и суеты. При этом до Москвы рукой подать. А в мск заМКАДье на этапе котлована та же студия от 3,5 - 4 млн. И бесконечный поток машин, пробки, стресс.
Но Москву я все равно люблю за безграничные возможности. Поэтому если в вас много энергии и желания постоянно двигаться, Вэлл кам ин Москоу!))

Гость
#11
Оля

Чтобы заработать и реализоваться, однозначно Москва. Пока молодые и амбициозные. Я сама работаю в Москве, а живу в Жуковском. Сейчас и квартиру взяла там. Мысли переехать жить в столицу ни на минуту не возникло. Там даже цены на порядок выше. Тут я студию взяла за 1.4, в жк нижегородский, где поблизости есть все, а главное нет шума и суеты. При этом до Москвы рукой подать. А в мск заМКАДье на этапе котлована та же студия от 3,5 - 4 млн. И бесконечный поток машин, пробки, стресс. Но Москву я все равно люблю за безграничные возможности. Поэтому если в вас много энергии и желания постоянно двигаться, Вэлл кам ин Москоу!))

в смысле - до москвы рукой подать? сколько вы добираетесь по времени? на электричке видимо?

Гость
#12

Питер город у моря))

Юлия
#13
Оля

Чтобы заработать и реализоваться, однозначно Москва. Пока молодые и амбициозные. Я сама работаю в Москве, а живу в Жуковском. Сейчас и квартиру взяла там. Мысли переехать жить в столицу ни на минуту не возникло. Там даже цены на порядок выше. Тут я студию взяла за 1.4, в жк нижегородский, где поблизости есть все, а главное нет шума и суеты. При этом до Москвы рукой подать. А в мск заМКАДье на этапе котлована та же студия от 3,5 - 4 млн. И бесконечный поток машин, пробки, стресс. Но Москву я все равно люблю за безграничные возможности. Поэтому если в вас много энергии и желания постоянно двигаться, Вэлл кам ин Москоу!))

У Вас потрясающий язык. Что русский, что английский )))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: