Гость
Статьи
Про путешествия

Про путешествия

Всем привет. Хочу обсудить вот какую тему. Мне 27 лет и я ни разу не была заграницей. Ну как ни разу...ездила на Украину когда отдыхала в летнем лагере пару раз, и на этом все)) Родственники у меня все проживают на территории России (в южных направлениях). К ним и езжу. Может в скором времени у меня появится возможность посетить Крым, как получится. Так то я даже в Турции ни разу не была)) Расскажите, сколько вам лет, как часто вы путешествуете и сколько стран уже посетили? И стыдно ли в моем возрасте так ни разу и не съездить за пределы России?)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Стыдно за такие вопросы.

#2

Мне захотелось ездить смотреть другие страны лет после 33 только. До этого было неинтересно.
А стыд тут при чем? Это не аморально.
Езжу не часто, раз в 1,5 года примерно. И по РФ и заграницу.
На Алтай в этом году хочу, хз, удастся ли (времени свободного мало пока), но хочу.

IreneAdler
#3

Автор, не стыдно! Зато только представьте, сколько у вас впереди и сколько всего предстоит посмотреть)
Я начала путешествовать в 20 лет, до этого ни разу не видела моря. Езжу в отпуст раз в год (у меня отпуск почти 50 дней), и за это время посещаю несколько стран.
Вам бы советовала начать как раз с Крыма и Турции) Крым хорош своей историей, и тем, что вы сможете объехать весб полуостров. С Турции хорошо начинать из-за отелей, где все включено (в сумме такой отдых, с баром, шведским столом, пляжем, бассейнами и дискотеками, получается дешевле, чем равносильный в России), и из-за того, что почти все говорят по русски.

#4

Вовсе не стыдно. Некоторым поездки попросту не интересны. Сейчас просто многие помешаны на путешествиях, есть такое, да и много доступных по деньгам направлений.
У вас все еще впереди, если захотите ездить. А в крыму есть много крутейших мест. До 23 лет я только в Крым и ездила.
Сейчас езжу в среднем 2 раза в год. Посетила всего 9 стран пока (россия, турция, египет, польша, венгрия, австрия, оаэ, шри-ланка, мальдивы).

Гость
#5

Страны не считала, но больше 10 точно. 2 раза в год за пределы своеи страны выбираюсь.
единственная страна в которои я была больше одного раза - Италия. Легла она мне на душу, и друзеи много местныx.

Гость
#6

Не стыдно. Эмманул Кант ничего кроме своего Кенигсберга не видел, кстати.

Гость
#7

стыдно быть такой тупой в 27 лет

#8

Стыдно когда видно)).
Мне 22, в последнее время не так часто езжу, так как у мужа работа, а у меня учеба. А так я достаточно стран увидела: Армения, Грузия, Израиль, Египет, Китай, Украина, Белоруссия, Филиппины, Турция, Индонезия, Молдавия, Болгария.
Но все равно, хочется большего))) очень хочется в Бразилию, Францию, Индию, Италию, Испанию, на Мальдивы

Гость
#9

Я первый раз поехала в путешествие в Италию в 43 года. До этого одна воспитывала двоих детей, на которых уходили все деньги. А тут переклинило: сделала паспорт, накопила 500 долларов, еще триста заняла у брата, плюнула на разбитую квартиру и отсутствие зимнего пальто - и купила самый дешевый автобусный тур через всю Европу в Италию. И так мне это понравилось, что я решила - что это то самое, что мне в жизни не хватает. Но чтобы путешествовать - нужны были деньги. Я крепко задумалась: а что я умею делать? Что бы такое придумать? Придумала - и получилось!!! Кроме того, когда я на каждом углу рассказывала про ту, итальянскую поездку, ко мне подошел старый знакомый, недавно разведенный, и сказал: " Ты так азартно рассказываешь, что мне тоже захотелось. Ты на будущий год поедешь? Возьми меня с собой. Я твой чемодан буду носить". Пришлось взять. И вот уже двадцать три года мы наши чемоданы побыаали в аэропортах, вокзалах тридцати пяти стран. А после поездок собираемся с друзьями - такими же любителями поездок, как и мы с мужем, чтобы обменяться впечатлениями, обсудить новые планы. Так что я считаю, что та, итальянская поездка круто изменила мою жизнь, сделав ее безумно интересной и очень комфортной.

#10

Я из России выехала первый раз в 28 лет, до этого просто не хотелось. Поехали мы в Румынию. А летом в Грецию и получилось что я в 29 лет первый раз увидела море. Не стыдно

Гость
#11

Ого, сколько отписалось народу, спасибо всем за ответы) Я бы может и хотела съездить в другие страны, да вот либо финансы не позволяют, либо тупо не с кем, либо еще что.. Мне даже не то, чтобы стыдно, просто создается ощущение, будто упускаю что то в жизни, время летит, а я кроме нашей России матушки так ничего и не видела)

Гость
#12
IreneAdler

Автор, не стыдно! Зато только представьте, сколько у вас впереди и сколько всего предстоит посмотреть)
Я начала путешествовать в 20 лет, до этого ни разу не видела моря. Езжу в отпуст раз в год (у меня отпуск почти 50 дней), и за это время посещаю несколько стран.
Вам бы советовала начать как раз с Крыма и Турции) Крым хорош своей историей, и тем, что вы сможете объехать весб полуостров. С Турции хорошо начинать из-за отелей, где все включено (в сумме такой отдых, с баром, шведским столом, пляжем, бассейнами и дискотеками, получается дешевле, чем равносильный в России), и из-за того, что почти все говорят по русски.

Да, спасибо, вот в Крыме как раз очень хочется побывать)

Инфантильная лентяйка
#13

Мне 31. Первый раз поехала в 24 в Прибалтику. На данный момент посетила 10 заграничных стран + Беларусь, Абхазию, Крым. Очень хочу в октябре с мужем в Турцию съездить второй раз. Планирую купить дешевый тур по раннему бронированию. Цены сейчас закачаешься), если знать где покупать. У нас ремонт, ипотека и ребёнок. Хочется успеть всё)

Ктопвище666
#14
Гость

Я первый раз поехала в путешествие в Италию в 43 года. До этого одна воспитывала двоих детей, на которых уходили все деньги. А тут переклинило: сделала паспорт, накопила 500 долларов, еще триста заняла у брата, плюнула на разбитую квартиру и отсутствие зимнего пальто - и купила самый дешевый автобусный тур через всю Европу в Италию. И так мне это понравилось, что я решила - что это то самое, что мне в жизни не хватает. Но чтобы путешествовать - нужны были деньги. Я крепко задумалась: а что я умею делать? Что бы такое придумать? Придумала - и получилось!!! Кроме того, когда я на каждом углу рассказывала про ту, итальянскую поездку, ко мне подошел старый знакомый, недавно разведенный, и сказал: " Ты так азартно рассказываешь, что мне тоже захотелось. Ты на будущий год поедешь? Возьми меня с собой. Я твой чемодан буду носить". Пришлось взять. И вот уже двадцать три года мы наши чемоданы побыаали в аэропортах, вокзалах тридцати пяти стран. А после поездок собираемся с друзьями - такими же любителями поездок, как и мы с мужем, чтобы обменяться впечатлениями, обсудить новые планы. Так что я считаю, что та, итальянская поездка круто изменила мою жизнь, сделав ее безумно интересной и очень комфортной.

а..х...уительная история! позитивная, очень рад за вас

Гость
#15

Мне 30, путешествую с 19 (до этого была только с родителями 2 раза на российском юге).
Сейчас побывала в странах 30 (+\-, сложно посчитать с ходу).
И много где была в России и считаю, что у нас не хуже.
Горы потрясающие, можно и на Эльбрус поехать, можно на Бермамыт (очень красиво плато), да даже в Сочи летом сходить в поход на карниз, ух как круто.
В Воронежской области круто - там есть Воргольские скалы.
Карелия потрясающая.
И куча всего ещё на любой вкус и кошелёк.
Так что не парьтесь, исследуйте наши направления.

#16

Путешествовать нужно! лучше всего пробовать безвизовые страны. В прошлом марте были в Грузии. Нам очень понравилась страна, люди, национальная кухня, вина грузинские очень зашли. Мартовские туры в Грузию интересны тем, что стоят недорого, в горах уже настоящая весна. https://yourgeoholiday.com/rastsvetay-pod-solntsem-gruziya-moya Мы шесть дней там были. Посетили Тбилиси, Анчисхати, древнюю Мцхету, монастырь Джвари, прокатились в Бакуриани по узкоколейке «Кукушка», были в Сигнахи, бродили по местному рынку в Телави, купили овечьи сыры, чурчхелу, ткемали, специи, посетили винодельню «Киндзмараули». Понравилось все, решили еще раз поехать в Грузию, устроить себе грузинские каникулы. Только не определились пока со временем.

Гость
#17

А я в этом марте планирую в Грузию, подруга только вернулась оттуда, очень довольна. И цены демократичные, и красиво там!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: