Гость
Статьи
Про Путешествия ...

Про Путешествия ...

В каждой точке Земли побывать - это нужно разукрасить Землю собой. Как белый круг разукрасить цветным фломастером, без единого пробела. Это под силу только воздуху и небу. Ибо они полностью покрывают Землю. Вода на 80 процентов. А человек это вообще как муравей, с высоты птичьего полёта. Таким образом я не понимаю смысла мечты о путешествиях, "объездить весь мир".. Ведь это нереально. и человеку это не под силу. В мире очень много миллиарды, миллионы ПРЕКРАСНЕЙШИХ мест: водопады, ручьи, поля, парки итд. Нереально одному человеку объездить все прекрасные места на Земле. А люди глупые. из-за путешествий убиваются, грабят друг друга, насилуют, продаются, всё только ради денег и путешествий. А ведь подумайте, путешествия это глупая мечта. Весь мир всё равно не объездить. Во всех уголках Земли не побывать...

ЛедиМега
25 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1
ЛедиМега

В каждой точке Земли побывать - это нужно разукрасить Землю собой.

а ведь в этом что-то есть...

#2

а зачем во все- надо в те, которые хочется...

Гость
#3

Если куда и ехать так это в Турцию. Прежде всего ради лучших мужчин на свете

Гостья
#4

какая то глупая тема, кто у вас там грабит, насилует и ворует ради путешествий? что-то я таких не встречала, все как-то на работах зарабатывают и ездят

зачем объезжать весь мир? понятное дело, что это нереально, реально объездить все существующие страны- это реально

ЛедиМега
#5

Не лучше ли деньги тратить на что-то более полезное?? На развитие творчества у детей, на совершенствование мира, да даже на создание каких-то полезных сайтов.. А что такое путешествия?? Ну путешествует человек, путешествует, тратит тысячи, миллионы. А потом ведь человека всё равно не станет. И его путешествия это пустое.. Они (путешествия) умрут вместе с человеком... тратить деньги лучше на что-то более существенное, полезное, на то - что останется после тебя..

#6

Может "объездить весь мир" означает посетить все континенты и части света? Тогда это под силу почти каждому желающему.

Другое дело, непонятно намерение людей путешествовать ради галочки. Человек должен хотя бы интересоваться посещаемыми местами.

ЛедиМега
#7

Ну путешествует человек, путешествует, тратит тысячи, миллионы. А потом ведь человека всё равно не станет. И его путешествия умрут вместе с ним.. Выходит, путешествия это пустое, бесполезное и бессмысленное.. тратить деньги лучше на что-то более существенное, полезное, на то - что останется после тебя...

#8
ЛедиМега

Ну путешествует человек, путешествует, тратит тысячи, миллионы. А потом ведь человека всё равно не станет. И его путешествия умрут вместе с ним.. Выходит, путешествия это пустое, бесполезное и бессмысленное.. тратить деньги лучше на что-то более существенное, полезное, на то - что останется после тебя...

Вы, наверно, не читаете и фильмы не смотрите, в музеях и театрах не светитесь. Зачем? Все равно умирать...

Шурум-бурум
#9
ЛедиМега

Не лучше ли деньги тратить на что-то более полезное?? На развитие творчества у детей, на совершенствование мира, да даже на создание каких-то полезных сайтов.. А что такое путешествия?? Ну путешествует человек, путешествует, тратит тысячи, миллионы. А потом ведь человека всё равно не станет. И его путешествия это пустое.. Они (путешествия) умрут вместе с человеком... тратить деньги лучше на что-то более существенное, полезное, на то - что останется после тебя..

Понимаете в чем главная засада - жизнь жутко бессмысленная штука, хотя бы потому, что человечество в итоге все равно обречено вместе с планетой и вселенной. Потому что вселенная не вечна, и земля не будет вечно пригодной для жизни. Это научный факт. Поэтому вы можете сколько угодно совершенствовать мир, оставлять, создавать, но это все рано или поздно превратится в пепел.

Поэтому лично я для себе решила, что смысл моей жизни -прожить ее максимально комфортно и получить максимум удовольствия от жизни. Соответственно свои заработанные деньги я трачу так как считаю нужным -на путешествия, одежду, недвижимость, но так что бы это приносило мне удовольствие. Пока мне нравится путешествовать, я буду это делать. Лично вы можете тратить свои деньги на что-то другое, если путешествовать вам не интересно.

Гость
#10
ЛедиМега

Ну путешествует человек, путешествует, тратит тысячи, миллионы. А потом ведь человека всё равно не станет. И его путешествия умрут вместе с ним.. Выходит, путешествия это пустое, бесполезное и бессмысленное.. тратить деньги лучше на что-то более существенное, полезное, на то - что останется после тебя...

Например?

Ольга
#11

Аффтар, что куришь?

Гостья
#12
ЛедиМега

Не лучше ли деньги тратить на что-то более полезное?? На развитие творчества у детей, на совершенствование мира, да даже на создание каких-то полезных сайтов.. А что такое путешествия?? Ну путешествует человек, путешествует, тратит тысячи, миллионы. А потом ведь человека всё равно не станет. И его путешествия это пустое.. Они (путешествия) умрут вместе с человеком... тратить деньги лучше на что-то более существенное, полезное, на то - что останется после тебя..

еще одна знающая, куда должны тратить люди свои деньги

а если мне неинтересно создавать сайты? все равно надо делать? а развитие творчества у детей, какой в этом смысл? все равно дети потом умрут - бессмысленная трата

#13

Нее, путешествовать - это не глупо, а интересно и познавательно)

А все уголки земли мне и не нужны. Куда душа потянет, туда и нужно ехать.имхо.

Вот я, например, уже давно хочу на Мёртвое море.

ЛедиМега
#14

а я трачу деньги только на то что "останется после меня" : записываю красивые, романтические песни., создаю полезные, нужные сайты..

ЛедиМега
#15

а я вот трачу деньги только на то что "останется после меня": записываю красивые, романтические песни , создаю полезные, нужные сайты ..

Гостья
#16
ЛедиМега

а я трачу деньги только на то что "останется после меня" : записываю красивые, романтические песни., создаю полезные, нужные сайты..

ну это же обычное желание прославиться, чтобы потомки продолжали слушать ваши песенки после вашей смерти

Гостья
#17

кстати - а что, создание сайтов и написание песен отнимает так много денег, что на путешествия не остается?)

#18
ЛедиМега

Не лучше ли деньги тратить на что-то более полезное?? На развитие творчества у детей, на совершенствование мира, да даже на создание каких-то полезных сайтов.. А что такое путешествия?? Ну путешествует человек, путешествует, тратит тысячи, миллионы. А потом ведь человека всё равно не станет. И его путешествия это пустое.. Они (путешествия) умрут вместе с человеком... тратить деньги лучше на что-то более существенное, полезное, на то - что останется после тебя..

Ну, автор, вы даёте..Это же новые впечатления, новые ощущения. Вероятно, для Вас это не так важно, как для некоторых людей.

Лично мне всегда не просто нужны, а необходимы новые ощущения, я без этого жить не умею.

Another side of the Moon
#19

Можно совместить приятное с полезным: стать волонтером какого-нить общественного движения. К примеру, ездить спасать галапагосских черепах. Или строить колодцы детям в Африке.

Да даже просто ездить путешествовать полезно :) это стимулирует мировую экономику.

Тигра
#20

Автор, в таком ключе легко дойти до "Зачем жить- все рано умирать". Ваши песенки и сайты уйдут в небытие так же,как и вы. Кто там вас вспомнит, или вы Монсеррат Кабалье, или Элвис Пресли?

Тигра
#21

Люди путешествуют из природного любопытства- а что там,за горизонтом? В путешествиях,если они осознаны,а не для "галочки", душа человека обогащается, он видит новые красивые места, узнает другие страны,людей,культуру,историю. Это жажда познания.Это интересно.Если вы так зациклены на себе,что окружающий мир вас не интересует, вас можно пожалеть.

X
#22

Автор, вы явно не выезжало за пределы места, в котором родились. Путешествия - это прежде всего познание мира. Говоря о развитии детей, я считаю, что нет ничего лучше для развития ребенка, чем путешествие - это развивает кругозор, ребенок понимает реальную, а не абтрактную разницу между языками, культурой, историй разных стран. Если подолгу проводить в разных странах, то изучает язык в естественной среде.

Далее про "бесполезность" путешествий... Уберите туристический бизнес во многих странах 3его мира и они просто загнуться. Путешествую, туристы обогощают ту страну, куда они едут, приносят новый бизнес и тем самым помогают странам развиваться экономически. Человек, который много путешествует, расширяет свое сознание. Все места обьездить не возможно, но посетить хотя бы некоторые из них действительно стоит. Путешествия - это прежде всего яркие воспоминания, которые остаются с человеком через много лет.

Murmura
#23

Забористая трава...

CityAdvisor Team
#24

Здравствуйте! Приглашаем Вас на сайт для активных и самостоятельных путешественников! http://www.cityadvisor.info/ Мы доверяем людям, а не путеводителям, поэтому, если Вы любите путешествовать и хотите узнавать самую актуальную информацию от местных жителей или сами можете поделиться своим опытом и советами с путешественниками, приглашаем Вас зарегистрироваться!

#25

Путешествия - это моя отдушина и мое вдохновение! Стараюсь как минимум 2 раза в год куда-то выезжать, знакомиться с прекрасными людьми, с разными культурами, смотреть новые местами. Даже блог на touringo веду) Я не я без путешествий и не понимаю ка люди могут сидеть на одном месте годами.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: