Гость
Статьи
Переезжать в Уфу или …

Переезжать в Уфу или остаться....?

Всем привет! Давно мечтаю переехать в Уфу, свою вторую Родину (мама родом с Башкирии) Год копила деньги, чтобы этим летом уехать.
Недавно съездила в Уфу к сестре, мысли о переезде только усилились. Но вернувшись домой (в Киров) стала думать ,как же я буду там жить одна? мне стало жаль накопленных денег , что я все потрачу и останусь ни с чем( посмотрела зп, съем квартиры) Пишут ,что экология не очень, развита коррупция.
Кто переезжал в Уфу или кто живет в Уфе расскажите , как Вам живется? Стоит ли мне переезжать?

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

Живу в Уфе. Читала,что у нас и правда воздух плохой... Насчёт этого ничего сказать не могу,жива.
В позапрошлом году по уровню ДТП город занял первое место,вроде...
О чем именно вам сказать?

Гость
#2

Приезжайте. У нас не лучше и не хуже, чем у других. Зарплаты повыше, чем в Кирове, да и городишко посолиднее будет. Все ж таки на нефти и химии сидим. А экология от района зависит. Ближе 5 км от НПЗ не селитесь и будет вам счастье. Что касаемо коррупции, то и в ней свой плюс есть, ибо если нельзя, но очень хочется, то можно.

Лика-ника.
#3

Если ваша фамилия Файзуллина или Губайдуллина то вам будет легче, чем остальным. Я жила долго время в Уфе. Мне не очень нравилось:
1. Национализм. Башкирский язык всегда на 1 месте
2. Огромное количество башкир - приезжие с колхозов, деревень и т.д. Башкирская речь будет везде.
3. Люди злые. Злее, чем в городах, где я раньше жила (Краснодар, Екатеринбург)
4. Город сам по себе некрасивый! Много строек! Отсутствие тротуаров. И вытянутый! Вечные пробки. Хотя в Краснодаре тоже пробки
5. Город стоит на горе. Неудобно ездить - все время вверх или вниз. Поэтому и в ДТП 1 место, видимо.

Жители Уфы, не обижайтесь! Мое мнение чисто субъективное!

Лика-ника.
#4

А чем Вам в Кирове не нравится? Есть своя квартира там? На съеме жить очень тяжело. И правы - жаль денег. На воздух ведь! Если хотите «тупо уехать» из города, может лучше рассмотреть Москву? Он более перспективный! Работа, зарплата, карьерный рост, развитие.

Светик
#5

А мы переезжать будем в Уфу. Сейчас в Перми живём, уже квартиру в Уфе по дду взяли. Нам все нравится, да и это родной край. В миллионниках везде с экологией проблемы, там не хуже в этом плане. Летом зелёный красивый город. Думаю, что получше вариант, конечно, чем Киров.

Гость
#6

В Уфе Губин, я бы переехала ради того чтобы его хоть иногда встречать на улицах, но нет возможности

Гость
#7
Гость

В Уфе Губин, я бы переехала ради того чтобы его хоть иногда встречать на улицах, но нет возможности

Вообще то Губин только родился в Уфе, а живет сейчас в Сочи.

Гость
#8
Гость

Вообще то Губин только родился в Уфе, а живет сейчас в Сочи.

В некоторых источниках пишут что переехал в Уфу.

Гость
#9

Национализм присутствует,но не сказала бы что в больших масштабах.Сталкиваюсь,но редко.

Гость
#10

Уфа - большой, интересный, динамичный город. Уж с Кировом точно не сравнить, я бы однозначно уехала в Уфу! Оба города хорошо знаю, Киров родной, но там такая тоска, бедность и отсутствие перспективы.

Гость
#11
Гость

Вообще то Губин только родился в Уфе, а живет сейчас в Сочи.

В программе "Сегодня вечером" за январь Губин сам сказал что переехал "что на данный момент не работает, живет в родном городе Уфе на деньги, накопленные ранее. Спрятаться от поклонников в столице Башкирии звезде все же не удается. Он сказал, что «никто на шею не бросается», но по дороге в магазин и обратно приходится раздавать автографы.В уфимском «Магните» перезнакомился со всеми продавщицами..."

Ирина
#13
Лика-ника.

А чем Вам в Кирове не нравится? Есть своя квартира там? На съеме жить очень тяжело. И правы - жаль денег. На воздух ведь! Если хотите «тупо уехать» из города, может лучше рассмотреть Москву? Он более перспективный! Работа, зарплата, карьерный рост, развитие.

Квартиры своей в Кирове нет. Хочу сменить город, в Кирове мало перспектив.. В Уфе у меня сестра,друзья и знакомые

Ирина
#14
Милана

Живу в Уфе. Читала,что у нас и правда воздух плохой... Насчёт этого ничего сказать не могу,жива. В позапрошлом году по уровню ДТП город занял первое место,вроде... О чем именно вам сказать?

Хотелось бы узнать о работе в Уфе. Какие профессии востребованы в городе? И ,конечно, средняя зп.

Софья
#15
Ирина

Всем привет! Давно мечтаю переехать в Уфу, свою вторую Родину (мама родом с Башкирии) Год копила деньги, чтобы этим летом уехать.
Недавно съездила в Уфу к сестре, мысли о переезде только усилились. Но вернувшись домой (в Киров) стала думать ,как же я буду там жить одна? мне стало жаль накопленных денег , что я все потрачу и останусь ни с чем( посмотрела зп, съем квартиры) Пишут ,что экология не очень, развита коррупция.
Кто переезжал в Уфу или кто живет в Уфе расскажите , как Вам живется? Стоит ли мне переезжать?

Софья
#16

Переезжать не советую. сама жила там 4 года. Жизнь дорогая. работу очень тяжело найти, несмотря на то,что столица. Зарплата от 15 до 25 тысяч максимум, в лучшем случае. Больше отдадите за съем квартиры. Конечно красивая природа, достопримечательности. Но это хорошо, когда вы просто приезжаете погостить. Потом это все так надоедает и начинаешь думать, чтобы вернуться обратно. Что я собственно и сделала, и не о чем не жалею. Жалею только о потраченном времени.

Софья
#17

По поводу национализма не могу сказать. Башкирский язык вообще не слышала. Жила там 4 года. Люди там лучше, чем в Оренбургской области. Все башкиры только в деревнях, в самой Уфе живут только татары, да и русские. Не сказала бы, что это столица Башкирии. Большая деревня и не более.

Софья
#18

если есть блат, то по знакомству еще можно пробиться. А так везде свои кланы. Даже имея отличную специальность и опыт работы трудно найти хорошее место. И неважно кто ты по национальности. Это раньше было, когда башкирам везде дорога. Сейчас их там меньшинство, поскольку татары всю Уфу заполонили.

Коля
#19

Плохой город стал с каждым годом деградирует.Редкостное захолустье

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: