Гость
Статьи
Боюсь ехать за границу

Боюсь ехать за границу

Вопрос на миллион, для всех кто ездил за границу на автобусе. Парень уехал в Польшу по работе, по обстоятельствам не смогла поехать с ним сразу, теперь буду ехать сама, мой первый выезд за границу, еду с Украины, биометрический паспорт есть. Очень волнуюсь, что что-то не так отвечу на таможне, расскажите что там происходит, какие вопросы задают, на сколько все серьезно и страшно. Читала уже много всего, что можно везти, что нельзя. В списке пишет наличие определенной суммы на каждый день, но я собиралась туда ехать на месяц и что должно быть подтверждение места, где я буду жить, очень много всяких ньюансов. В общем поделитесь впечатлениями и расскажите насколько все это обязательно при себе иметь

Кристина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите у компании через которую билеты брали. Они четко все знают, им нужно чтоб как можно быстрее было, без осложнений.,

Инна
#2

Ничего страшного как вы описали там нет.Приедите на украинскую таможню, заберут на проверку пасспорта не выходя из автобуса,вернут обратно.Потом будете пересекать словатскую/польскую границу,выйдете из автобуса со всеми вещами,встанете в очередь в окошко,где будут ставить штамп в паспорте о выезде,потом на досмотр вещей,спросят везёте ли алкоголь/сигареты, сколько.Опять проверят паспорт и можете возвращатся в автобус.Все.Ничего сложного в этом нет.Валюту с собой лучше всего взять,но её редко когда просят предъявить.

Гость
#3

Все будет в порядке, не волнуйтесь!

#4

Странное место для подобного вопроса. Почему бы не написать сразу в Спортлото?

Гость
#6

Вот я израильскую таможню проходила в Домодедово, спросили все что можно и нельзя наблюдая при этом цепким взглядом..., два раза устраивали шмон уже в зоне вылета. Но зато с ними лететь безопасно не то что Аэрофлотом.

Гость
#8

Не сознавайся никогда,даже если будут пытать, что едешь работать нелегально!
Также не говори,что едешь посмотреть город, страну - они это не любят.
Цель вашей поездки должна звучать убедительно и не вызывать подозрений,иначе пойдут доп.вопросы,в итоге сами запутаетесь в своих ответах

Гость
#9
Overlooker

Странное место для подобного вопроса. Почему бы не написать сразу в Спортлото?

Подобные темы открывают кремлевские тролли для ср-ча, чтобы лишний раз пнуть неугодного соседа, чего стоит пост 5, отрабатывают свой кусок хлеба, чтобы они подавились. Ни одна украинка в здравом рассудке не будет открывать подобную тему на форуме.

Гость
#10
Гость

Вот я израильскую таможню проходила в Домодедово, спросили все что можно и нельзя наблюдая при этом цепким взглядом..., два раза устраивали шмон уже в зоне вылета. Но зато с ними лететь безопасно не то что Аэрофлотом.

Не подскажете, давно Израиль открыл свою таможню в Домодедово?

Гость
#11
Гость

Подобные темы открывают кремлевские тролли для ср-ча, чтобы лишний раз пнуть неугодного соседа, чего стоит пост 5, отрабатывают свой кусок хлеба, чтобы они подавились. Ни одна украинка в здравом рассудке не будет открывать подобную тему на форуме.

Идите на свои форумы и там задавайте.

Гость
#12
Инна

Ничего страшного как вы описали там нет.Приедите на украинскую таможню, заберут на проверку пасспорта не выходя из автобуса,вернут обратно.Потом будете пересекать словатскую/польскую границу,выйдете из автобуса со всеми вещами,встанете в очередь в окошко,где будут ставить штамп в паспорте о выезде,потом на досмотр вещей,спросят везёте ли алкоголь/сигареты, сколько.Опять проверят паспорт и можете возвращатся в автобус.Все.Ничего сложного в этом нет.Валюту с собой лучше всего взять,но её редко когда просят предъявить.

Спасибо большое, очень утешили🙏🙏И все же не интересуются наличием оплаты за жилье и билетами обратно?

Кристина
#13
Гость

Не сознавайся никогда,даже если будут пытать, что едешь работать нелегально!
Также не говори,что едешь посмотреть город, страну - они это не любят.
Цель вашей поездки должна звучать убедительно и не вызывать подозрений,иначе пойдут доп.вопросы,в итоге сами запутаетесь в своих ответах

Да я и не собираюсь работать там , еду проведать своего мч, позвал к себе, чтобы не скучал))
Надеюсь, что правда о том, что я еду к мч проведать его , будет адекватным ответом на вопрос "с какой целью еду", потому как врать я очень не люблю и не умею , да в целом мне кажется вполне себе уважительная причина. Другое дело, что еду на пару месяцев, а мч говорит, что лучше сказать неделя-две, так спокойнее будет

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: