Гость
Статьи
Как упаковать ягоды в …

Как упаковать ягоды в дорогу?

Нужен хороший совет, лечу в страну в которой не растут малина и смородина.Хочу привезти их свежими.Лететь 3 часа, до аэропорта ехать мне 2 часа.Как бы упаковать их чтоб довести?Спасибо!!!
П.С. С сахаром перемешивать не хочу.

йеххху
16 ответов
Последний — Перейти
URSA
#1

Вы сначала почитайте таможенные правила этой страны, может вообще ягоды ввозить нельзя. А интересно, где малины нет, и три часа лёту?

йеххху
#2

в Израиль везу. Малина там только замороженна.Свежей и такой вкусной как у нас нет.По закону нельзя провозить.Но люди везут.и провозят и я везла даже цветы.

йеххху
#3
URSA

Вы сначала почитайте таможенные правила этой страны, может вообще ягоды ввозить нельзя. А интересно, где малины нет, и три часа лёту?

А совет-то где про упаковку ягод?

Гость
#4

Заморозить - и в банку. И в багаж, потому что стекло в салон не пропустят. Но сначала узнайте таможенные правила, а то отберут ваши ягоды и сами съедят.)

Ольга
#5

Я ложила в пластиковую тару с хорошей закруткой, потом в пару пакетов крепко завязывала и в багаж. В ручной у нас не разрешается ягода, мед, овощи.. И ещё в багаже обкладывала мягким вокруг, потому что так кидают, что пара банок всегда треснуты.

Гость
#6

в израиле столько всего вкусного и свежего. что значит там малины нет? глупости какие то

URSA
#7
йеххху

в Израиль везу. Малина там только замороженна.Свежей и такой вкусной как у нас нет.По закону нельзя провозить.Но люди везут.и провозят и я везла даже цветы.

Я один раз попалась на колбасе. Правда, не в Израиле. Колбасу отобрали, ещё и штраф огромный заплатила. И запись на 5 лет, на таможнях по косточкам разбирали. А в Израиле, насколько я знаю, таможня очень хорошо работает.
А по делу, если бы везла, то упаковала бы в кулер, и в багаж.

йеххху
#8

собираюсь в багаж положить, не ручной кладью.Вкусностей в Израиле много, малину свежую не видела ни я ни моя семья.

йеххху
#9

фрукты, яблоки, орехи, цветы провозила.Даже чемодан с цветами сканировали, ничего не сказали.Задача у меня как довести в целости, чтоб не подушилась.

Гость
#10

нет такого слова "ложила"!!!!

URSA
#11
йеххху

фрукты, яблоки, орехи, цветы провозила.Даже чемодан с цветами сканировали, ничего не сказали.Задача у меня как довести в целости, чтоб не подушилась.

Орехи в Израиль?? Вы в Тулу со своим самоваром ездите?))

йеххху
#12
URSA

фрукты, яблоки, орехи, цветы провозила.Даже чемодан с цветами сканировали, ничего не сказали.Задача у меня как довести в целости, чтоб не подушилась.

Орехи в Израиль?? Вы в Тулу со своим самоваром ездите?))
Грецкие орехи в Израиле растут???)))

URSA
#14
йеххху

Орехи в Израиль?? Вы в Тулу со своим самоваром ездите?))

Грецкие орехи в Израиле растут???)))
Растут.

йеххху
#15

Интересно, видела что продают залежавшиеся по 30 шекелей.Но чтоб грецкие орехи прям росли не видела.Мужа спрошу)))А вы где именно видели?

йеххху
#16

ягоды довезла, ни кто не конфисковал)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема