Гость
Статьи
Гран Канария или …

Гран Канария или Тенерифе?

Где лучше для пляжного отдыха и по достопримечательностям? Где дешевле? Где теплее океан? В какой части островов лучше отдыхать (мы с детьми)? Имеет ли смысл совместить в одной поездке два острова за 2-3 недели суммарно?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

Острова очень похожи, точно не нужно на оба ехать. Вода везде как по мне холодная, к концу лета прогревается более менее. На юге Тенерифе вам с детьми будет хорошо, от Лас Америкас до Лос Гигантес.

Гость
#2

Сколько лет детям? На Тенерифе аквапарк, лоро-парк (животные), парк с лемурами (покормить с рук), ну и вулкан.
Я бы выбрала Тенерифе.
Но отель выбирайте на юге.

Гость
#3
Гость

Сколько лет детям? На Тенерифе аквапарк, лоро-парк (животные), парк с лемурами (покормить с рук), ну и вулкан. Я бы выбрала Тенерифе. Но отель выбирайте на юге.

2 и 4

Гость
#4

Гран Канария гейская, детей водить некуда, но только если в Мамба павильон, посмотреть на мужчин в перьях и кольчугах...но не думаю, что это понравится детям;)))ну или на шоу Дыра, но это для старшеньких;))

Андрей
#5

Оба острова волшебно красивые! И между ними ходят паромы. И еще есть красивый остров Гомера, который тоже надо посетить. Да и Фуэртевентура отличный! Но раз у вас малые дети на руках, то уж изучайте Тенерифе, на нем есть что посмотреть.

Гость
#6

Оба хороши. Тенерифе юг более попсовый, на Гран Канарии Пуэрто Моган или Пуэрто-Пико - никаких *** и ветров нет.

Гость
#7

А когда едете? И сколько детям?

Гость
#8

А, вижу, 2 и 4. Ну тогда какой-то один выберите, со старшими детьми можно и два сразу посетить. На юге Тенерифе в сезон полно евробыдлопакетников, выбирайте хотя бы Лос Кристианос тогда, если юг. На севере не особо хорошие пляжи для малышей, часто волны серьезные. А возле Лас Тереситас - нефтезавод!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема