Гость
Статьи
куда бы Вы поехали?

куда бы Вы поехали?

Обращаюсь к пенсионерам . Если у Вас есть возможность съездить куда-нибудь недели на 2, сменить обстановку и получить позитивные эмоции, куда бы Вы поехали? Хотим с мужем куда-нибудь съездить вдвоем, но поразмыслила и не могу конкретно решить с местом. На солнце особо греться нельзя. Но в море искупаться хотелось бы. Много ходить по экскурсиям тоже не можем. Хочется, что бы окружала красивая природа, хороший сервис, контингент не навязчивый и хорошая культурная программа. Что посоветуете? За границей ни разу не были, но загранпаспорта есть

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

а у мужа не пробовали спросить куда ОН хочет? или тока о себе думаешь?

Гость
#2

Если здоровье позволяет, лучше всего ехать по самой горящей. Отдыхать везде хорошо, но тут будет дополнительно радовать что дешево

Гость
#3

Судя по вашим запросам, вам нужно на небольшой остров, сейчас есть много таких предложений - море, без соседей, без экскурсий, спокойно и ненавязчиво, культурная программа в нескольких километрах, отвезут и привезут. Красота.

Гость
#4
Sam Fisher

а у мужа не пробовали спросить куда ОН хочет? или тока о себе думаешь?

Уважаемый! Мы пока на ты не переходили, по-моему?
Но на Ваш вопрос отвечу: с мужем этот вопрос обсуждался, пока не пришли ни к чему. Если что-нибудь интересное подвернется, обсудим вместе с ним. Он на женских форумах не сидит.

#5
Гость

Уважаемый! Мы пока на ты не переходили, по-моему? Но на Ваш вопрос отвечу: с мужем этот вопрос обсуждался, пока не пришли ни к чему. Если что-нибудь интересное подвернется, обсудим вместе с ним. Он на женских форумах не сидит.

дэк зачем сидеть на женском форуме шобы решить куда ехать? посиди с ним на сайтах туроператоров, не? не дано?

Гость
#6
Гость

Уважаемый! Мы пока на ты не переходили, по-моему? Но на Ваш вопрос отвечу: с мужем этот вопрос обсуждался, пока не пришли ни к чему. Если что-нибудь интересное подвернется, обсудим вместе с ним. Он на женских форумах не сидит.

Вот те ценный совет: ЗабейТЕ и сидиТЕ в мухосранске, целее будешь.

Гость
#7

Вы когда собираетесь?
Если в ближайшее время, то до конца сентября в Черногории и Хорватии просто отлично, жары нет, море еще теплое, природа, спокойно, хороший сервис.
Еще Карловы Вары отличный вариант, там конечно моря нет, но много спа санаториев, воздух прекрасный, архитектура, очень уютная Европа.
Чуть попроще будет в Прибалтике, но туда уже наверное только в разгар лета, ибо море прогревается медленно и вообще бодрящее, зато все разговаривают по русски, длинные белоснежные пляжи, сосны, транспортная доступность хорошая и приятные цены. Можно жить в Юрмале, а съездить при этом и в Ригу (полчаса на автобусе) и в Таллин (3-4 часа).

Гость
#8

Мне сложно ответить на ваш вопрос, как и многим присутствующим здесь. (Мне пока ещё интересно побегать.) Так что вам лучше всего обратиться на специальные форумы путешественников, например, Форум Винского.

Предыдущий совет по Хорватии, Карловым Варам итд мне нравится, но я не знаю, какая там будет погода, какой там сервис...

Из того, что я знаю, вам, возможно, подошли бы итальянские озера - Гарда, Комо, Лаго-Маджоре.
А вот итальянское море не советую - на сервис рассчитывать не стоит, там главное - именно побегать по интереснейшим местам вокруг.

Есть ещё очень подорожавшая Турция: отели все включено, отличный сервис, на экскурсии отвезут-привезут в автобусе. Интересных мест в Турции на долгую жизнь хватит (в основном, роскошные руины Римской империи).

Гость
#9

В америку не хотите? У меня квартира недалеко от пляжа, на зиму сдаю канадцам пенсионерам, как раз типа вас:) им надо спокойное безопасное место, правда это не отель, это большая квартира в комюнити с бассейном .. программ никаких нет, но как вариант америку посмотреть и в океане покупаться, народу сейчас никого, сезон начинается с декабря. Правда если вы заграницей не были, визу возможно нелегко получить.. хотя если 2 пенсионера едут на отдых, проблем не должно быть.ну это как вариант, хотя конечно европа гораздо ближе.

Автор
#10

Большое спасибо за советы! Есть над чем подумать

Гость
#11

Я бы порекомендовала Испанию осенью. Можно остров, можно собственно саму Барселону. За 2 недели не соскучитесь, а погода в октябре отличная как раз для прогулок или достопримечательностей.
Но я от себя советую: бывала в разных странах, но в Испанию влюбилась это одна из немногих стран, куда возвращаюсь.

Гость
#12
Гость

Вы когда собираетесь?
Если в ближайшее время, то до конца сентября в Черногории и Хорватии просто отлично, жары нет, море еще теплое, природа, спокойно, хороший сервис.
Еще Карловы Вары отличный вариант, там конечно моря нет, но много спа санаториев, воздух прекрасный, архитектура, очень уютная Европа.
Чуть попроще будет в Прибалтике, но туда уже наверное только в разгар лета, ибо море прогревается медленно и вообще бодрящее, зато все разговаривают по русски, длинные белоснежные пляжи, сосны, транспортная доступность хорошая и приятные цены. Можно жить в Юрмале, а съездить при этом и в Ригу (полчаса на автобусе) и в Таллин (3-4 часа).

Не пишите ерунды (извините)! В прибалтике уже дороже отдыхать чем в той же Италии, Испании, тем более Турции, а посмотреть по фактк нечего. Скучно, пресно, холодно и серо.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: