Гость
Статьи
Куда бы вы поехали в …

Куда бы вы поехали в отпуск в июне?

Куда бы вы поехали в отпуск в июне, в Египет или на Кубу? #путешествия

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Португалию, Испанию, Грецию, Италию, Мексика, Майями (это уже будет в несколько раз дороже + визу надо оформить)
Или же, в своей родной стране

Гость
#2

Не в Египет, очень жарко

Гость
#3

Я ж не знаю, сколько у меня лишних денег

Гость
#4
Гость

Я ж не знаю, сколько у меня лишних денег

Наверно в Турцию, чтобы без лишних заморочек

Гость
#5

Куба интересно, но тоже не лучший сезон

Гость
#6
Гость

В Португалию, Испанию, Грецию, Италию, Мексика, Майями (это уже будет в несколько раз дороже + визу надо оформить)
Или же, в своей родной стране

Ой, нет. Это точно не подходит. Визы нет.

Гость
#7
Гость

Наверно в Турцию, чтобы без лишних заморочек

Муж туда и хочет, но цена! Лучше Куба, где мы не были.

Гость
#8
Гость

Муж туда и хочет, но цена! Лучше Куба, где мы не были.

Попробуйте, расскажите, мы тоже не были, боимся длинных перелетов.

Гость
#9
Гость

Попробуйте, расскажите, мы тоже не были, боимся длинных перелетов.

Там не сезон дождей в июне?

Гость
#10
Гость

Муж туда и хочет, но цена! Лучше Куба, где мы не были.

Сомневаюсь что куба дешевле

Гость
#11
Гость

Сомневаюсь что куба дешевле

Или она дешевле, но потом доплатите за питание, в общем билеты на самолёт по любому дороже, что съедает более дешёвую цену на номер.

Гость
#12

Была и там, и там. Не особо люблю эти две страны. А так, на Кубе, конечно, пляжи более красивые, белый песок. А в Египте зато морской мир очень крутой, много кораллов, рыб. Если именно Шарм, а не Хургада.

Гость
#13
Гость

Была и там, и там. Не особо люблю эти две страны. А так, на Кубе, конечно, пляжи более красивые, белый песок. А в Египте зато морской мир очень крутой, много кораллов, рыб. Если именно Шарм, а не Хургада.

А где более нище и окраины заброшены это было в Кубе или Египте?

.
#14
Гость

Была и там, и там. Не особо люблю эти две страны. А так, на Кубе, конечно, пляжи более красивые, белый песок. А в Египте зато морской мир очень крутой, много кораллов, рыб. Если именно Шарм, а не Хургада.

В Египет летом, когда температура под 40?

Вообще сейчас в Египет, особенно точно ехать не стоить, там слишком близко Израиль в котором сейчас война

Гость
#15
.

В Египет летом, когда температура под 40?

Вообще сейчас в Египет, особенно точно ехать не стоить, там слишком близко Израиль в котором сейчас война

Я рядом с Турцией Украина и Россия :)
А рядом с Кубой Байден.

Гость
#16
Гость

Была и там, и там. Не особо люблю эти две страны. А так, на Кубе, конечно, пляжи более красивые, белый песок. А в Египте зато морской мир очень крутой, много кораллов, рыб. Если именно Шарм, а не Хургада.

И акулы, которые людей сжирают.

Гость
#17

В Дагестан, природа, горы, море.

Гость
#18

Куба в Карибском море, там с июня по ноябрь возможны ураганы. По температуре жара и там, и там. Поэтому Египет наверное лучше, только ближе к побережью. И ближе, и дешевле, и лететь не так долго.

Гость
#19
Гость

Муж туда и хочет, но цена! Лучше Куба, где мы не были.

А что Турция дороже Кубы? На Кубу одни билеты сколько будут стоить!

Гость
#20
Гость

Там не сезон дождей в июне?

Там сезон ураганов, а не просто дождей.

Гость
#21
Гость

А что Турция дороже Кубы? На Кубу одни билеты сколько будут стоить!

Примерно на уровне, только сервис беднее в кубе, мне кажеться

Гость
#22
Гость

Примерно на уровне, только сервис беднее в кубе, мне кажеться

Но билет до Кубы будет гораздо дороже, чем до Турции.

Гость
#23
Гость

Там сезон ураганов, а не просто дождей.

Там надо места выбирать, где то бывают ураганы, где то очень редко.

Гость
#24
Гость

Но билет до Кубы будет гораздо дороже, чем до Турции.

Туда билетами не летают, туры

Гость
#25
Гость

Но билет до Кубы будет гораздо дороже, чем до Турции.

Турция более богатая страна, отели дороже, куба более бедная отели дешевле, соответственно выбирая количество дней, и в зависимости цены на чартер, меньше дней дешевле Турция, больше дней куба.

Гость
#26
Гость

В Дагестан, природа, горы, море.

Там только каспийской море, которое озеро, ветра, российские пляжи и сервис.

Гость
#27
Гость

Там только каспийской море, которое озеро, ветра, российские пляжи и сервис.

Горы интереснее в абхазии, они ближе к морю

Гость
#28
Гость

Там надо места выбирать, где то бывают ураганы, где то очень редко.

Это невозможно предугадать. Один раз пришлось пережидать когда на Turks and Caicos летела. Один раз вообще круиз отменили по Карибам. Поэтому больше не рискую.

Гость
#29
Гость

Турция более богатая страна, отели дороже, куба более бедная отели дешевле, соответственно выбирая количество дней, и в зависимости цены на чартер, меньше дней дешевле Турция, больше дней куба.

Чартером не летала, не буду спорить. Но очень удивительно, что Куба может быть дешевле полная цена.

Гость
#30
Гость

Или она дешевле, но потом доплатите за питание, в общем билеты на самолёт по любому дороже, что съедает более дешёвую цену на номер.

Нет, примерно одинаково Турция ультра и Куба 5.

Гость
#31
Гость

А где более нище и окраины заброшены это было в Кубе или Египте?

Не знаю, про такое не слышала.

Гость
#32
.

В Египет летом, когда температура под 40?

Вообще сейчас в Египет, особенно точно ехать не стоить, там слишком близко Израиль в котором сейчас война

Вот это и останавливает! Но удивительно, цены не упали!

.
#33
Гость

Это невозможно предугадать. Один раз пришлось пережидать когда на Turks and Caicos летела. Один раз вообще круиз отменили по Карибам. Поэтому больше не рискую.

Ураганы на Карибах чаще всего с августа по октябрь, а вообще с туда лучше не ездить с июня по ноябрь. Лучший сезон там обычно зимой.

Гость
#34
Гость

В Дагестан, природа, горы, море.

Ну точно нет.

Гость
#35
.

Ураганы на Карибах чаще всего с августа по октябрь, а вообще с туда лучше не ездить с июня по ноябрь. Лучший сезон там обычно зимой.

Я выше и написала, что могут быть с июня по ноябрь.

.
#36
Гость

Я выше и написала, что могут быть с июня по ноябрь.

В июне с меньшей вероятностью чем в августе или сентябре. И уж точно не будет так жарко как в Египте. Если третьего выбор нет, я бы все же наверное Кубу выбрала, там хотя бы нет риска, что дрон на голову приземлится или взорвут что-то.

Гость
#37
Гость

Там только каспийской море, которое озеро, ветра, российские пляжи и сервис.

И ничего плохого в этом нет. Ветра не так часто, а озеро оно же море, да и сервис не хуже этих ***.

Гость
#38
.

Ураганы на Карибах чаще всего с августа по октябрь, а вообще с туда лучше не ездить с июня по ноябрь. Лучший сезон там обычно зимой.

Ну также в турцию, пожары были, дым в аэропорту, но на месте было чисто
Также в Турции было землетрясение, в Дагестане наверно тоже бывают.

Гость
#39
Гость

И ничего плохого в этом нет. Ветра не так часто, а озеро оно же море, да и сервис не хуже этих ***.

У нас больше половины отпуска пропало из-за ветров, когда спрашивал, это стандартно или в другой месяц можно выбрать, сказали нет это не предсказуемо, всегда так.

Тутта
#40

Майорка.

Гость
#41
Гость

Ой, нет. Это точно не подходит. Визы нет.

В Мексику легче всего получить визу, электронная виза на 30 дней (с момента выдачи). Летали с мужем зимой, все очень понравилось, в особенности местные фрукты и колорит ☺️

Гость
#42
Гость

В Мексику легче всего получить визу, электронная виза на 30 дней (с момента выдачи). Летали с мужем зимой, все очень понравилось, в особенности местные фрукты и колорит ☺️

Сколько вам обошелся весь отдых с учетом трат с собой? На сколько дней?

.
#43
Гость

В Мексику легче всего получить визу, электронная виза на 30 дней (с момента выдачи). Летали с мужем зимой, все очень понравилось, в особенности местные фрукты и колорит ☺️

Сейчас участились случаи, когда россиян разворачивают в Мексике и отправляют обратно, отказывая во въезде (из-за огромного потока нелегальных иммигрантов пересекающих границу в США и подающих на беженство)

Гость
#44

Мальдивы, Сейшелы, Крым 😄

#45

От Кубы в восторге не остались , на 4 человек обошлось в полмиллиона в прошлом году. Турция.

Гость
#46
Гость

Сколько вам обошелся весь отдых с учетом трат с собой? На сколько дней?

Летали туда на 16 дней, все обошлось +-4 000 $

Гость
#47
.

Сейчас участились случаи, когда россиян разворачивают в Мексике и отправляют обратно, отказывая во въезде (из-за огромного потока нелегальных иммигрантов пересекающих границу в США и подающих на беженство)

Не слышала о таких случаях, если честно

.
#48
Гость

Не слышала о таких случаях, если честно

Обвинение в изнасиловании, которого не было на самом деле это самое мерзкое и отвратительное на что может пойти женщина. А если это делает жена и еще и мать детей это в двойне мерзко. Если женщину на этом поймают ей может грозить реальный тюремный срок. Немцы вообще очень законопослушные, поэтому я я с трудом верю, что тут пишут. Тем более что те, кто это делает не станет об этом распространяться, а те, кто пойман будет наказан законом, я о послужит примером другим женщинам так не поступать.

.
#49
.

Обвинение в изнасиловании, которого не было на самом деле это самое мерзкое и отвратительное на что может пойти женщина. А если это делает жена и еще и мать детей это в двойне мерзко. Если женщину на этом поймают ей может грозить реальный тюремный срок. Немцы вообще очень законопослушные, поэтому я я с трудом верю, что тут пишут. Тем более что те, кто это делает не станет об этом распространяться, а те, кто пойман будет наказан законом, я о послужит примером другим женщинам так не поступать.

Не туда…