Гость
Статьи
Хочу в США.

Хочу в США.

Мечта всей жизни-поездка в США...С детства мечтаю. Вся моя жизнь связана с языками,английским. Стала переводчиком,преподавателем. Английский обожаю,уже почти как родной. И так обидно всегда было, у …

Ульяша
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Она что на пмж туда едет.
Выяснит на русском форуме, или на местном, и к англ хорошо знает, какие пригороды приличные, где лучше цены и безопасно. Снимет возле тюба, чтоб в центр шёл. Только ночевать на несколько часов будет приезжать. Это не поездка в Египет, чтоб отель был шикарный, т к там кучу времени проводишь.
У русских можно спросить, может кто комнату сдаст.
Не нагнетайте страсти. Когда есть время и желание можно нормально и бюджетно организовать поездку.

Гость
#102
Гостья

А жить где она будет? Где-то на отшибе? С непонятным контингентом? Знаете, это важно, жить в хорошем месте с при личными людьми. И неважно какой это город. Но это тоже даёт представления о городе.

В обычном отеле 2-3* и с чего вы решили, что в пригородах одни бомжи? Да и вообще можно в любом городе рядом, где на поезде час добираться.

Гостья
#103
Гость

В обычном отеле 2-3* и с чего вы решили, что в пригородах одни бомжи? Да и вообще можно в любом городе рядом, где на поезде час добираться.

Ну так, все это денег же стоит. Автор вообще мало где была и Лондон не потянет. ИМХО. Можно в Прагу, например для начала. Туда конечно тоже деньги нужны.

Гость
#104
Гостья

Ну так, все это денег же стоит. Автор вообще мало где была и Лондон не потянет. ИМХО. Можно в Прагу, например для начала. Туда конечно тоже деньги нужны.

У автора есть деньги, бюджет она озвучила. Заранее подсчитать не так тяжело. На luxury поездку явно не рассчитывает. Бюджетно уложится. Консервы с собой на крайний случай возьмёт, если задача попасть в англоговорящую страну, посмотреть, а не поесть.

Оксана
#105

На неделю я бы поселилась поближе к централ парку и вообще за пределы манхеттен не выходила. На неделю Манхеттена более чем хватит.

Гость
#106

Не надо размениваться автор на Прагу и т п. Я в Праге была уже после США и это совсем не то, от США впечатления на долгое время останутся. Нужно решить куда конкретно хотите поехать. На неделю, мне кажется, хватит пары городов. Определите, восточное или западное побережье на первый раз. Я ездила уже давно, но впечатления до сих пор остались прекрасные.

А
#107
Гость

Лазила в разных местах, у меня там подруга. И на Манхеттене она сначала жила, потом на Брайтоне, потом в Бруклине. Везде грязища. А на Брайтоне еще и пережитки совка до сих пор. Эти пОльта :) серые, лица хмурые... Тетки за прилавками: "Ну вы берете или не берете? Выбирайте уже скорей, а то у меня дела." Этот мост длинный вдоль улицы, от которого противный мрак и грязь также... В Бруклине те же мусорки переполненные, в которых роются бичи и крысы. Мосты. Под которыми граффити, заплеванность и темень.
Но Вы правы, один раз стоит посмотреть. Ах, да! Как я могла забыть????? Кафе с живой музыкой, джаз. Туда надо обязательно, вот там атмосфэра. Но $1500 маловато будет для этого.
Просто народ привыкает и не замечает, им кажется "ну а что такого, нормально вроде".
Нет, без машины в Америке мало что увидишь.
Автор, Америка такая разная! Там каждый штат как отдельная страна.

Ну вы тоже такая интересная .. походу подруга живет в русском районе .. там и контингент соответствует- иммигранты 90х причём 90% евреев , конечно там совок так и застыл .. в НЙ одни мьюзиклы чего стоят , да и сама атмосфера города уникальна , не даром же ж его прозвали столицей мира .. если не хотите видеть грязь , то тусуйтесь только в дорогих районах .. здесь ещё вижу мужичка какого то , который пишет что чего туда ехать - лиж бы по парку походить .. вопрос , а зачем тогда вообще путешествовать ??? Сидите дома :)) люди для этого и путешествуют чтоб ознакомиться с другой культурой, стилем жизни , увидеть необычные места .. а те которые сидят только фе своё высказывают , ну что сказать кто что видет и на чем концентрирует внимание .. вы вон в том же Дубаи посмотрите рабочий класс районы , НЙ отдыхает , но ничего сказать об этом городе плохого не могу т к и много чего красивого , богатого .. везде контрасты есть .. в Москве будто мало бомжатских районах и подъезды мочей не воняют ?!

Гость
#108

Я бы в Нью-Йорке обязательно хотела бы сходить на мюзикл, сходить в какое-то атмосферное кафе. Не хотелось бы оказаться там без денег.

Гость
#109
Гость

Я бы в Нью-Йорке обязательно хотела бы сходить на мюзикл, сходить в какое-то атмосферное кафе. Не хотелось бы оказаться там без денег.

Да! Я бы хотела сходить в Метрополитен Опера, на Бродвей на спектакль. Хочу увидеть Аль Пачино, Барышникова на сцене). Хотелось бы шопинг ибо там все мировые бренды, а американские бренды стоят естественно дешевле. Потом хотелось бы потусить в стиле Кэрри Брэдшоу и её подружек) В общем, в такт городе и без денег- грех)

Гость
#110

В таком

Гость
#111
Лилу

А почему до сих пор по интернету ни с кем из сша не общаетесь и не знакомитесь? .. я так слетала к жениху, все сша пересмотрела. Не понравилось. Люблю Европу больше.

Я вам охотно верю!Вы другое дело-откровенно говорите.
А многие курицы тащатся в сша или хотят туда просто потому,чтоб перед друзьями/родными звездить и выпендриваться о том,КАК ТАК ШОРОШО,ЛУЧШЕ ЧЕМ В РОССИИ,ЧЕМ ВЕЗДЕ.:А я там была!Сейчас очень НЕПРОСТО туда попасть,нужна виза очень труднодоступная,деньги,положение,связи....а я там БЫЛА!Мой муж мне помог!
Да!И у меня есть такая фифа-родственница.

Гость
#112
Гость

100 тыс конечно не много, но можно найти дешёвый перелет в Европу и отель не в центре Парижа, две звезды, вполне бюджетные

Париж дорогой и бесполезный ...

Гость
#113

О май гат, по некоторым ответам - как будто автор спросила вложится ли в 100 тыс.с проживанием в Four Seasons и прогулками на вертолете на Гранд Каньоном...
Автор, можно вложиться.
Конечно, дорогая страна, но если прямо бюджетно ехать, то тоже можно. Напишу, например, про Нью Йорк
1) Виза - 15 тыс
2) Самолет Москва-НЙ - 26-30 тыс (если в праздники не лететь)
3) Отель (даже не хостел, а просто простенький отель) - на Манхэттэне в чайна-тауне можно даже за 80$ за ночь найти, и он будет в пешей практически близости от достопримечательностей
4) Еда - думаю, неделю можно без мучений прожить, не питаясь в кафе, а покупая овощи/фрукты/сыр/готовые салаты/мясные нарезки и даже приготовленную еду в супермаркете, как в Москве будут расходы
5) Вы не поездите за эти деньги по стране, но сможете посмотреть прекрасные музет Нью-Йорка, погулять по городу, там очень много всего, есть даже бесплатные достопримечательности. На неделю за глаза хватит.
И не надо никаких машин в аренду (в НЙ это вообще чушь, там только такси и общественный транспорт)
.
В общем, мое мнение, хочется - надо ехать! Поездка вас воодушевит и вдохновит!

Гость
#114

Главная проблема во всем этом - это чтобы дали визу. Но у вас ипотека и ребенок, должно этого быть достаточно. Покажете на счете (не помню сейчас, посмотрите, какую минимальную сумму на день).
Главное подготовьте к собеседованию план того что посмотреть хотите

Лола
#115
Гость

Главная проблема во всем этом - это чтобы дали визу. Но у вас ипотека и ребенок, должно этого быть достаточно. Покажете на счете (не помню сейчас, посмотрите, какую минимальную сумму на день).
Главное подготовьте к собеседованию план того что посмотреть хотите

У меня есть знакомая которой дали визу при чем она не работает и без семьи , наверное понравилась консулу , но в итоге она никуда не поехала , долго объяснять почему, просто дуркам везёт что здесь говорить

Pavel
#116
Ульяша

Мечта всей жизни-поездка в США...С детства мечтаю. Вся моя жизнь связана с языками,английским. Стала переводчиком,преподавателем. Английский обожаю,уже почти как родной. И так обидно всегда было, у меня столько знакомых вокруг,не имеющих к английскому ни вообще к языкам никакого отношения,а путешествуют очень часто. Да и вообще люди,очень много сейчас бывают за границей. А я,по иронии судьбы,владеющая 3мя языками была только 1 раз за границей. Очень обидно. Получается,надо было карьеру делать или искать богатого мужа. Я же молодая вышла замуж по любви за бедного мальчика. Родила,сейчас ребёнку 5 лет. Мы в разводе. То есть не до путешествий было. Сейчас работаю на выживание и ипотеку. Мужчины нет. Одна с ребёнком. Но так хочу путешествовать. Скажите,чтобы на неделю слетать в США одной без ребёнка,сколько примерно надо насобирать денег? До 100 тысяч уложусь?

Pavel
#117

можем поговарит на ватцап мой номер +1 305 306 40 33
Павел

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема