Гость
Статьи
Важный вопрос про …

Важный вопрос про визу. Тонкости.

Добрый день! Знающие люди, пожалуйста, ответьте!
Есть открытый шенген - до 31.06.2020 года. Но количество дней из 90 уже истратила 84(.
Сейчас необходимо ехать в Мексику. Где-то на 2-4 месяца. Я сделала себе электронное разрешение. Но переживаю, что сгорят мои оставшиеся 6 дней шенгена и будет нарушен визовый режим.
Кто сталкивается? Сгорают ли дни шенгена в Мексике при электронном разрешении? Будет ли нарушен визовый режим.

Карина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мексика пока не в шенгене :) Не переживайте.

Карина
#2
Гость

Мексика пока не в шенгене :) Не переживайте.

Мексика в шенгене 100%. Я узнавала. То есть по шенген можно въехать в Мексику, но только воздушным путём. Я собираюсь только самолётом.

Гость
#3
Карина

Мексика в шенгене 100%. Я узнавала. То есть по шенген можно въехать в Мексику, но только воздушным путём. Я собираюсь только самолётом.

То, что по шенгенской визе можно въехать в Мескику, не означает что Мексика в шенгене:)))))) Тем более вы оформили электронное разрешение, это и есть основание для въезда в Мексику, а не ваш шенген. Останутся ваши 6 дней, не переживайте.

#4

нехренашечки не понял
шенген, мексика.... о.О

#5
Карина

Мексика в шенгене 100%. Я узнавала. То есть по шенген можно въехать в Мексику, но только воздушным путём. Я собираюсь только самолётом.

слышь, подруга, едь сразу поездом из России, и Шенген в Мексику не забудь оформить,Бугага

Гость
#6

Если виза типа С, то 90 дней дается каждые полгода. Мексика не в шенгене. Если летите транзитом, то печать ставить не должны, тк вы будете находиться в серой зоне.

Карина
#7
Гость

То, что по шенгенской визе можно въехать в Мескику, не означает что Мексика в шенгене:)))))) Тем более вы оформили электронное разрешение, это и есть основание для въезда в Мексику, а не ваш шенген. Останутся ваши 6 дней, не переживайте.

спасибо))

Карина
#8
Гость

Если виза типа С, то 90 дней дается каждые полгода. Мексика не в шенгене. Если летите транзитом, то печать ставить не должны, тк вы будете находиться в серой зоне.

Тип С. Впервые слышу, что 90 дней даются каждые полгода). Но это хорошая новость. Спасибо Вам за разъяснение.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема