Гость
Статьи
Вопрос про долг и …

Вопрос про долг и желание съездить заграницу

Ситуация такая. Мне 25 лет, 26-летие мечтала отпраздновать в Румынии, мне очень важно там побывать. Но, у меня есть долг по квартплате - сто тысяч рублей. Это не только моя вина, живу я в квартире не одна, но факт остаётся фактом... долг есть и благо, если за пару лет рассосётся. За прочие комуслуги проплачено и налоги плачу исправно. Скажите, пожалуйста, дадут ли мне визу на 14 дней, если я хозяйка приватизированной квартиры, на которой висит вот такой долг? Может быть, можно что-то сделать? Я коплю на поездку... если что, возьму кредит. Дадут ли визу? Может, какое-то гарантийное письмо даст мне шанс? Ну, о том, что долг я выплачу, конечно же. Заранее благодарю за ответы, для меня это очень важно!

Настасья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если было решение суда - вы ограничены в выезде

Гость
#2

Визу могут дать, а из страны - не выпустят

Una donna cattiva
#3

Суд был? Тогда не видать вам трансильванских вампиров! Визу дадут, так как Румынии пох на ваши долги. Но наши погранцы вас отстановят перед трапом самолета и пошлют домой, долг оплачивать.

Лия
#4
Una donna cattiva

Суд был? Тогда не видать вам трансильванских вампиров! Визу дадут, так как Румынии пох на ваши долги. Но наши погранцы вас отстановят перед трапом самолета и пошлют домой, долг оплачивать.

если нет судебного решения то вылетете без проблем,а если даже и есть,то проявив немного смекалки тоже сможете улететь

Гость
#5

У меня была подобная ситуация.и суд был и судебное решение. Я специально ездила в какую то гос.контору и узнавала ограничен ли у меня выезд.Там по компьютеру пробивали .Только вот название конторы не помню. ( Короче,ограничения у меня не было и я спокойно уехала.

Гость
#6

Только идиоты имея такие долги собираются за границу на отдых. У таких людей долги превращаются в жизненное кредо

Настасья
#7

Судебного разбирательства не было, суд ничего не запрещал.

Значит, шанс есть? Но разрешение у суда всё равно придётся просить?

Гость
#8

интересно, а если у меня долг перед сотовым оператором порядка 500 баксов, тоже не выпустят? долг древний, десять лет прошло

гость
#9
Гость

Только идиоты имея такие долги собираются за границу на отдых. У таких людей долги превращаются в жизненное кредо

+1000000000000

Гость
#10
гость

+1000000000000

-1000000000

Жизнь у нас одна, нужно использовать все возможности. Может автор умрет и не придется гасить долги))) (шутка)

Я со своим долгом в 100 тысяч езжу и не парюсь, я знаю что когда-нибудь он погасится, а отдыхать полезно для здоровья.

#11
Гость

Только идиоты имея такие долги собираются за границу на отдых. У таких людей долги превращаются в жизненное кредо

Грубовато, но согласна.

Гость
#12

Автор, если не было судебного решения, ничего вам не будет. У нас квартира не приватизированная, тем не менее и я, и мама с долгом 100 тысяч ездили за границу, нас уже лет 8 пугают судом и выселением, но мы даже внимание не обращаем. Сейчас я взяла кредит 100 тыс,чтобы погасить долг , но он блин опять копится))) Да и фиг с ним, к кредиту еще кредитку дали, я в Египте отдохнула прекрасно, вот думаю, может еще на недельку съездить?

Гость
#13

а потом такие дуры создают темы:"Вся в долгах. что делать?"

Гость
#14
Гость

а потом такие дуры создают темы:"Вся в долгах. что делать?"

ну и пусть себе создают. Если взять кредит 130 тысяч на 2 года, это всего лишь 7000 в месяц! Это просто ничто.

Гость
#15
Гость

а потом такие дуры создают темы:"Вся в долгах. что делать?"

Да авторша небось невеста Влада Дракулы)) - возвращаться не собирается. Выйдет замуж и останется в Румынии на ПМЖ

Гость
#16
Гость

ну и пусть себе создают. Если взять кредит 130 тысяч на 2 года, это всего лишь 7000 в месяц! Это просто ничто.

Ну если она 3 т в месяц ком платежей не платила то с чего она образумится и будет по 7 платить????

Гость
#17
Гость

Ну если она 3 т в месяц ком платежей не платила то с чего она образумится и будет по 7 платить????

так она пишет, что не одна живет! Может у нее семейка придурков которые ждут, когда она все заплатит. У меня тоже из-за этого долг вырос. Меня достало и я взяла кредит.

Настасья
#18

Совершенно верно! Только я и бешусь по этому поводу, а они всё "выплатим как-нибудь, когда деньги свободные будут...". Уже стольник тысяч "свободных денег" накопился! Слишком жрать любят и предпочитают платить за свои кредиты (да, ещё кредитов набрали)... а я по швам трещи и голову ломай, как выплатить!

Тэш
#19
Гость

интересно, а если у меня долг перед сотовым оператором порядка 500 баксов, тоже не выпустят? долг древний, десять лет прошло

уже аннулировали его, срок давности 3 года

Тэш
#20
Настасья

Совершенно верно! Только я и бешусь по этому поводу, а они всё "выплатим как-нибудь, когда деньги свободные будут...". Уже стольник тысяч "свободных денег" накопился! Слишком жрать любят и предпочитают платить за свои кредиты (да, ещё кредитов набрали)... а я по швам трещи и голову ломай, как выплатить! <_< И, кстати, у нас за одну только квартиру выходит 7000 в месяц вообще-то. Плюс, тысячи на телефон, свет и антенну/Интернет. Короче, десятка в месяц. Где есть коммуналка по три тысячи?! о_О Ответы знающих меня обнадёжили. Значит, можно лететь. :) Я постараюсь выплатить долг хотя бы наполовину, ведь пятьдесят тысяч уже лучше, чем сто... Действовать буду просто - буду отбирать у них деньги. Я так уже делала, просто теперь надо поднажать!

А скольки метровая у вас квартира, если только комуналка без всего 7000 тянет. Или в каком регионе такие здоровые кварплаты?

Но долги, как ком, имеют свойство копиться, поэтому я бы лучше кварплату платила, а не по заграницам ездила.

К тому же, в нашем бы доме вас ТСЖ засудить могло, у нас долги за воду и отопление на соседей вешают, а соседи вам потом при случае высказывают.

Гость
#21
Тэш

А скольки метровая у вас квартира, если только комуналка без всего 7000 тянет. Или в каком регионе такие здоровые кварплаты?



Но долги, как ком, имеют свойство копиться, поэтому я бы лучше кварплату платила, а не по заграницам ездила.

К тому же, в нашем бы доме вас ТСЖ засудить могло, у нас долги за воду и отопление на соседей вешают, а соседи вам потом при случае высказывают.

Что ж теперь, не отдыхать, если такие сожители твари

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: