Гость
Статьи
Путешествия

Путешествия

Хеллоу,дорогие форумщики!!!
Давайте зарядимся позитивом от данной темы.
Итак,делимся впечатлениями от путешествий в другие страны.
Необязательны подробные описания:можно даже мелкие интересные детальки,какое блюдо было для вас наиболее интересным и оригинальным?Что необычного заметили в укладе жизни людей из других стран?Да и просто ваши эмоции в целом)
Давайте я начну,так скажем,эстафету:
Для меня был захватывающим момент в путешествии,я с родителями была в автобусном туре по странам Европы,и вот мы Париже на обзорной экскурсии и находимся на втором этаже Эйфелевой башни.И это было уже поздно вечером.Было темно,весь город в многообразии светящихся огоньков раскидывался прямо под нами.Смотровая площадка там, конечно, крутецкая)
И вот самый то экстремальный момент был,когда мы поняли,что вся группа путешествующих незаметненько так испарилась,а мы и про время как-то забыли.
Лифты заняты,там ещё и очередь,чтобы уехать.
И мы побежали по ступенькам,а у меня-то ещё фобия высоты,а там ветеееер сильнющий,но это такое чувство невероятное после всего пережитого.Вот вспоминаю теперь только с улыбкой,не каждый день по ступенькам Эйфелевой башни вприпрыжку бежишь 😆
А на автобус всё-таки успели и всё закончилось хорошо)

Скорпи
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у нас самое смешное приключение было в Швейцарии. Мы последнее время в европу ездим на машине. Февраль, машина с кофром, кофр под завязку лыжи, коньки. И вот мы уже из Люцерна едим в Энгельберг и по дороге у нас замерзает бензин ))) Дотолкали нас в полном смысле слова до сервиса и там низкий въезд во внутрь, машина с кофром не проходит, пришлось все разгружать, кофр снимать. Весь родной матерный язык перебрали ))) А сейчас вспоминаем и хохочем.

Скорпи
#2
Гость

А у нас самое смешное приключение было в Швейцарии. Мы последнее время в европу ездим на машине. Февраль, машина с кофром, кофр под завязку лыжи, коньки. И вот мы уже из Люцерна едим в Энгельберг и по дороге у нас замерзает бензин ))) Дотолкали нас в полном смысле слова до сервиса и там низкий въезд во внутрь, машина с кофром не проходит, пришлось все разгружать, кофр снимать. Весь родной матерный язык перебрали ))) А сейчас вспоминаем и хохочем.

Да,именно такие моменты и запоминаются ярче всего)
Главное,что есть,что вспоминать из поездок.
И жизнь разнообразнее становится,хоть и казусы,но всё равно забавно)

Гость
#3

Я в этом году заказывала номер в отеле в Аяччо на Корсике. Заходим, унылая комната с видом в переулок. Я не люблю номера без красивых видов из окна.
Решила руки помыть в ванной и увидела там маленькое насекомое. Сразу же снимаю его на видео и бегу на ресепшен с криком: У нас тараканы в номере.
В это же мгновение нас переселяют в другой номер: с балконом и фантастическим видом на Средиземное море. Отпуск удался.
Или потом лежу на пляже в Бонифачо, тоже Корсика, и обнаруживаю, что можно пешком дойти по морю на соседний остров. Естественно, я пошла. Ходила туда-сюда. С материка на остров и обратно.

Гость
#4

Поехала самостоятельно с утра в Стоун-Хэндж и взяла только пластиковую карту. Когда доехала на поезде из Лондона в Солсбери, прочитала на афише, что билет продают в автобусе только за наличные. Долго тормозила, пока продавец в кафетерии не подсказала мне, что рядом за углом есть банкомат. Сельская Англия очень понравилась.

Аня
#5

Была в Чехии офигела от того какие там красивые парни. Ну просто все!! Идёт любой парень (местный) и он будет красавчиком! Что чехи не любят нашу страну, надменное отношение к русским, а еще у них кухня так себе, жирная, но там попробовала самые вкусные панкейки со взбитыми сливками и черничным джемом. Прага город с богатой архитектурой, даже на периферии там чувствуешь атмосферу средневековья (в хорошем смысле), нравятся их деньги, само ощущение быть в другой культуре и общаться на английском. Были бы деньги путешествовала бы намного чаще!

Скорпи
#6
Аня

Была в Чехии офигела от того какие там красивые парни. Ну просто все!! Идёт любой парень (местный) и он будет красавчиком! Что чехи не любят нашу страну, надменное отношение к русским, а еще у них кухня так себе, жирная, но там попробовала самые вкусные панкейки со взбитыми сливками и черничным джемом. Прага город с богатой архитектурой, даже на периферии там чувствуешь атмосферу средневековья (в хорошем смысле), нравятся их деньги, само ощущение быть в другой культуре и общаться на английском. Были бы деньги путешествовала бы намного чаще!

Тоже была в Праге,про парней не знаю,маленькая ещё была,чтобы их особо замечать😂🤣
Помню,что кушали в каком-то кафе уличном суп из слонины,это было самое странное,что я пробовала в своей жизни)
Там ещё фонтанчик такой смешной есть,где у мужчин ягодицы двигаются,ну или другие части тела😂
Старина,архитектура тоже очень понравилась,я была в сентябре,но там было очень тепло,цветущие виноградники,лебеди на Влтаве,атмосферность повсюду)

Гость
#7

Была в Малайзии в 2018. Жила в коттедже рядом с джунгли. Просыпаешься под пение птиц. Выходишь во двор - летают маленькие птички типа колибри. К порогу подбегал варан. Приходилось опасаться обезьян - это еще те воришки! Таскают еду. Кто0то оставил на пляже мотоцикл с едой, обезьяны все вытащили из сумки, съели еду, прокусили бутылку с водой и воду выпили.

Гость
#8

Когда ехали на автобусе по Камбодже, захотелось есть. На остановке стояли уличные торговцы. Из еды были тараканы, жуки и пауки. Одна из торговок обиделась: не захотели покупать пауков, они ведь совсем свежие, ведь она еще живых в кипящее масло бросает.
Посреди города местные жители отдыхают в гамаках, ходят босиком, снуют голые дети

#9

Мне очень понравилось отдыхать в Израиле, но путешествие подпортил негативный опыт с экскурсией от eilatinfo. Ездили на Мертвое Море. Отвратительнее поездки у меня еще не было! Было очень жарко и хотелось постоянно сбежать из этого автобуса, на море дали посмотреть 15 минут и сказали ехать назад.

Гость
#10

Д͜͡Е͜͡В͜͡О͜͡Ч͜͡К͜͡И͜͡,͜͡Ж͜͡И͜͡В͜͡У͜͡ В͜͡ И͜͡Т͜͡А͜͡Л͜͡И͜͡И͜͡ У͜͡Ж͜͡Е͜͡ 7͜͡ Л͜͡Е͜͡Т͜͡.͜͡ С͜͡К͜͡А͜͡З͜͡О͜͡Ч͜͡Н͜͡А͜͡Я͜͡ С͜͡Т͜͡Р͜͡А͜͡Н͜͡А͜͡,͜͡Н͜͡О͜͡ И͜͡ М͜͡И͜͡Н͜͡У͜͡С͜͡О͜͡В͜͡ Х͜͡В͜͡А͜͡Т͜͡А͜͡Е͜͡Т͜͡.͜͡ К͜͡О͜͡М͜͡У͜͡ И͜͡Н͜͡Т͜͡Е͜͡Р͜͡Е͜͡С͜͡Н͜͡О͜͡-͜͡З͜͡А͜͡Х͜͡О͜͡Д͜͡И͜͡Т͜͡Е͜͡ В͜͡ М͜͡О͜͡Й͜͡ П͜͡Р͜͡О͜͡Ф͜͡И͜͡Л͜͡Ь͜͡ И͜͡Н͜͡С͜͡Т͜͡А͜͡Г͜͡Р͜͡А͜͡М͜͡ @𝓪𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝔂𝓪_𝓲𝓽𝓪𝓵𝓲𝓪

Гость
#11

Млин, опять хочется в Париж.....Когда теперь можно будет туда попасть, с таким раздраем "по всем фронтам".... С нынешней геополитической обстановкой точно скоро пределом мечтаний для россиян будет круиз по Волге и турне на Соловки.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: