Гость
Статьи
Планирую переезд в …

Планирую переезд в Москву

Планирую переехать в конце декабря (живу в ЦФО).
Накопила денег, хочу понять достаточно ли?
На первое время сниму комнату, бюджет до 20 тысяч.
Работу ищу уже сейчас, думаю, за 2 месяца точно найду, тысяч на 50.
20 за комнату, 30 на жизнь. Тоже самое, что у меня и сейчас, но в Москве жизнь интереснее: выставки, театры, парки, у нас этого ничего нет.
Парней нормальных здесь нет, все уехали, да и по выходным сходить некуда.

Какие могут быть непредвиденные расходы? Кто переезжал недавно? И на что обратить внимание при съеме комнаты? Планирую через циан

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На жилье готовьте сразу три цены, за первый месяц, залог, проценты агентству. При этом учитывайте, что вылететь на улицу можете в любой момент, неадекватных арендодателей полно и снова три цены.

#2

У тебя есть Гугл, но ты спрашиваешь цены тут, ты то нормальнаяëпта? о_О

Гость
#3

В каком деле вы специалист, что уверены, что вам дадут сразу же 50 тыс. зарплаты? Рассчитывайте на начальном этапе на 30-35 тыс. До 50 еще дорасти нужно.

первый снег
#4

открываю бизнес ("Помощь приезжим в Москве" ): Автор пишите отвечу: nas781@yandex.ru. Через циан придется выложить три цены, я возьму только за 1 месяц , помогу с жильем, посоветую с работой и т.д..........в общем сориентирую.......подробности на почте.

#5

Попадая в Москву, первое время забываешь о выставках, киношках и музеях, потому что пытаешься стать на ноги. Непредвиденные ситуации ведь на то так названы, что их нельзя просчитать наверняка. Я переезжала уже на готовое место работы (напросилась на переезд, т.к. филиал офиса открылся в столице), но периодически штудировала авито и другие ресурсы в поиске подработки. За полгода жизни здесь перепробовала 10 разных профессий чисто на подработке (бариста, официант, менеджер, консультант бутика, няня, репетитор))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: