Гость
Статьи
Греция. Посоветуйте …

Греция. Посоветуйте город.

И вообще, кто там был, расскажите, что да как.

Путятишна
13 ответов
Последний — Перейти
Эллочка-людоедка
#1

путячкам только в ухань к китаёзам ехать.

Недоумевающая
#2

А Вы что планируете : осмотр достопримечательностей или пляжный отдых?
Остров Крит подойдёт и для того, и для другого.

Гость
#3

Остров Крит. Огромный, красивый, интересный. Экскурсии на Санторини оттуда есть.

А🌴
#4

Я была на Корфу, омывается 3-мя морями, выбор есть разных побережий. Столица красивая, есть что посмотреть и где погулять. Но там прохладней, чем на др грец.островах.

Катя
#5

Я в восторге от о. Крит! Красиво, вкусно, живописно , атмосферно! Была в июле. С моря всегда ветерок, поэтому на пляже комфортно находиться. Хотя думала, что не впечатлит Греция, так как очень много, где была

НикГость
#6

Мы были на Крите 3 раза, брали экскурсии от Ивана Сусанина (агентство, с ними можно списаться в вк,*** или инсте и заказать экс.), жили в Митсис лагуне 5* и в Смартлайн видладж (там ужасный подъем, очень тяжело). Посетили Спиналонгу, Айос Николаос, Плаку, Лассити, Балос+Грамвуса, Пещера Зевса, ущелье Имброс, Ретимно, Ираклион с его музеями, Кносский дворец, деревни (самая красивая Маргаритес), 2 раза плавали на Санторини. Первый раз на 1 день галопом а второй раз на 2 дня, встретили там невероятный закат, посмотрели на Фиру утром, когда народу очень мало.

Также были на Родосе 2 раза. Там жили в Митсис петит, гранд и лавита, петит больше всех понравился. Познакомились в порту Мандраки с Иваном (русский+грек), он нам весь остров показал, во второй раз встретились как старые друзья, он нас со своей семьей познакомил, подарков надарил))) Посетили Прасониси, погуляли по старому городу (там и недели не хватит нагуляться), посетили пьяную деревню, множество церквей, Линдос, церковь Цамбика нижнюю и верхнюю, крепость Монолитос (как же там пахнет шишками, медом и морем!), 7 источников, бухту Энтони Куина, парк Родини, плавали на Сими (остров как игрушечный, красочный) и в Мармарис (не понравилось, если честно, в этом турецком городке).

#7

Привет всем, кто сейчас на отдыхе или поедет на днях, напишите мне.
Куплю у вас несколько фото из любого отеля!
arbiter2018@tuta.io
Или лучше сразу в телеграм - googerti

#8

Смотря какой отдых вы предпочитаете и где именно полуостров Халкидики или острова)) и опять же нужно отталкиваться при выборе города насколько он шумный в плане развлекательных заведений или наоборот
Посмотрите туры у mouzenidis, они основной туроператор по Греции. Сама пользовалась их услугами, осталась довольна отдыхом.

Анжела
#9

Согласна с отзывом выше, что стоит посмотреть туры у Музенидис, они там основные со своей сетью отелей и своей авиакомпанией. Туры будут и на континент и на острова. Определитель сначала что вам более интересно, а потом уже город выбирайте))

Zebra120
#10

Я за Халкидики Касандра. П Калифея, там и г. Салоники рядом, много экскурсий и достопримечательностей, море чистое и много зелени. Посмотри цены на отели у туроператора и ориентируйся на отзывы по ним, чтоб отдых не был испорчен

Милана
#11

Если город - конечно, Афины! Нестареющий город контрастов буквально: современность и античная архитектура, эти узкие улочки, - это как, не знаю что… но это просто офигенно (простите мне мой французский!) Морской отдых тоже тут возможен. Обратитесь в Музенидис Трэвел, они вам организуют

Каролина
#12

а я на Корфу мечтала побывать с тех пор, как прочитала Даррела "Моя семья и другие звери" и "Сад богов". Заочно влюбилась и, увидев, не разочаровалась. Летала, кстати, тоже с туроператором Mouzenidis Travel. У них на сайте можно много интересных вариантов найти

Инна
#13

от души посоветую вам Закинтос, это на острове Закинф, вообще-то его столица. если вы любите средневековые города, мощеные улицы и венецианскую архитектуру - правда, очень много похожего. И у них неповторимая просто кухня, и вино, которое они не экспортируют, я летала через Музенидис, оч.понравилось

Следующая тема