Гость
Статьи
а вас не достал этот …

а вас не достал этот культ путешествий?

Постоянно перед зимними праздники, перед майскими , перед летом начинается..а куда поедешь? Как, никуда, а почему? У всех в соцсетях пестрят фото, я объездила столько-то стран. Откуда вообще эта …

автор
264 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
НикГость
#252
Гость.

Достал культ псевдоуспешности ,когда все как зомби косят под успешных,стали злыми,больше ценится все материальное(часы,машины,айфоны),тупые какие то коучи повсюду и т.д.когда уже в моду войдут нормальные люди и нормальная жизнь без всяких зае@ов???

☆☆☆☆☆☆
вот тт соглашусь, "успешный успех" уже достал до печенок🤢

НикГость
#253
Вау🖤

А я люблю у знакомых фоточки смотреть из путешествий , по хорошему завидую ) точнее радуюсь за них. Сама люблю путешествия , самолёты , местную еду пробовать , вообще чужим воздухом дышать )) непередаваемые ощущения
А злыдней завидующих очень много. Доходило даже до того, что я здесь на форуме писала что я иду по Лиссабону, а на совершенно другой ветке у барышни, которая нигде не была, полыхало от этого вовсю.

☆☆☆☆☆
Вау, я даже помню эту тему)))

НикГость
#254
Гость

Автор, люди просто рассказывают, а Вы себя накручиваете.
Мы ездим, но фоток не выкладываем и впечатлениями ни с кем не делимся (лень), не вижу ни у кого рядом какой-то зацикленности именно на поездках, люди с удовольствием рассказывают обо всем, что доставляет им радость: своих комнатных цветах и дачах, кулинарии, котах/собаках/морских свинках; детях/внуках; занятиях спортом; хобби, поездки - это просто одна из тем для разговора.

Кому все это интересно?

☆☆☆☆☆
это просто разговоры, или что, надо сразу о философии жизни начинать, кто виноват и что делать?
Или "быть или не быть"?

автор
#255

254-мне не интересно)))

автор
#256

Мне вообще непонятно, почему человек считает, что если ему что-то интересно или тревожит, он обязан непременно выплеснуть и вывалить это на другого человека..надо сначала вопросы себе задать: эта информация будет интересна, полезна другому человеку? Или он будет это слушать, потому что вынужден?

Гость
#257
НикГость

Кому все это интересно?

☆☆☆☆☆
это просто разговоры, или что, надо сразу о философии жизни начинать, кто виноват и что делать?
Или "быть или не быть"?Да хоть о философии хоть о песде.
Кому что интересно тот о том и говорит. Что не интересно о том не говорят.

автор
#258

257-кому нужны эти разговоры? Если я прохожу к косметологу , можно пообщаться о коже и косметике.

НикГость
#259
автор

254-мне не интересно)))

☆☆☆☆☆
а что вам интересно?

Гость
#260

Соглашусь с вами, автор. Я сама лично путешествовать люблю, но спокойно отношусь к тем, кто не любит и вопросы такие им не задаю. Но я лично считаю, что культ путешествий вырос по двум причинам: во-первых, путешествовать стало проще и дешевле, а во-вторых, потому что это лёгкий способ занять себя чем-то и ещё повыпендриваться. Ведь для путешествий не нужно ничего, кроме бабла, ни ум не требуется, ни фантазия. Мне лично интересно ездить только в те места и страны, историю и культуру которых я знаю люблю. Но выкладывать фото на всеобщее обозрение...я считаю пошло и глупо, но кому как опять же. Некоторые может только для фото в инсте и ездят, их дело.

Гость
#261

Автор, поддерживаю! Я так же мыслю и вообще удивительно , насколько сейчас все живут трендами, даже хуже чем при совке. Мода на лица, мода на одежду, на поведение , на слова , на ритм жизни , на образ жизни.
Сейчас настолько редко встретишь человека, мыслящего вне системы..
я сама путешествовала всю жизнь с детства, но то ли оттого , что часто летала В детстве , то ли .. от привычки, настолько сейчас мне все равно, поеду куда или нет на праздники. Я могу ездить в одни и те же места без экстрима и без вечного познания нового.. а вокруг действительно культ этих путешествий .. наверное , народ только сейчас начал изведывать мир , поэтому так все реагируют бурно(

Гость
#262

Автор, я с вами не соглашусь . Что вы видите из своего окна, какого цвета небо у вас там сейчас? У меня лично серое и одно окно у меня с видом на страшную пятиэтажку. А в отпуске можно встречать рассветы и закаты, любоваться горными и морскими видами,я уж не говорю о том, что море , солнце чистый воздух, нормальные овощи , фрукты и морепродукты полезны для здоровья . Недаром врачи рекомендуют детей вывозить на море. Для меня путешествия - это перезагрузка, возможность вырваться из рутины и побывать в красивых местах. Не понимаю, почему вы это осуждаете.

Гость
#263
Гость

Автор, поддерживаю! Я так же мыслю и вообще удивительно , насколько сейчас все живут трендами, даже хуже чем при совке. Мода на лица, мода на одежду, на поведение , на слова , на ритм жизни , на образ жизни.
Сейчас настолько редко встретишь человека, мыслящего вне системы..
я сама путешествовала всю жизнь с детства, но то ли оттого , что часто летала В детстве , то ли .. от привычки, настолько сейчас мне все равно, поеду куда или нет на праздники. Я могу ездить в одни и те же места без экстрима и без вечного познания нового.. а вокруг действительно культ этих путешествий .. наверное , народ только сейчас начал изведывать мир , поэтому так все реагируют бурно(

Я давно путешествую и в Штатах была 2 раза и в Австралии и в Мексике. И все равно мне нравится, для меня это не культ, просто для меня эти места более привлекательны, чем то, что меня в России окружает) в некоторых местах вообще бы с удовольствием осталась жить. Сейчас с мужем ездим раз в год, но на месяц , перезагржаемся, приезжаем полными энергии )

#264

Не ведитесь вы на эти соцсети - я вас прошу) Картинка может быть красивенная, а на самом деле - вы же понимаете, как это все происходит. Там добавила фильтрик, там улыбочка и кажется, что у человека жизнь прекрасна. Вот мой пример, была в Израиле - вернулась неделю назад. Купила место на отстойной экскурсии и что по итогу? Сделала красивую фоточку с нее же, будто так мне весело и интересно было. И даже выставила в ***. И кто бы подумал, что на самом деле все было не так айс, как может показаться на первый взгляд? Улыбку вытаскивала с себя, как только могла. Просто хотелось запечатлевать день. Так прогадать с туроператором( Мне посоветовали знакомые, сказали,что где-то читали отзывы. Я не знаю, что они там читали, но к Excursio я обращусь в самый последний черед. Евгения, которая ведет эту экскурсию, вести себя просто не умеет. Хамка и невежа, которая считает, что все должны делать так, как она этого хочет.