Гость
Статьи
Культ девственности …

Культ девственности (рассуждения)

Размышления навеяны холиварами про священную плеву.
Я считаю, что культ девственности произрастает из собственнической природы мужчин. Факт того, что пока никто не трогал эту девушку, тешит мужское эго и самооценку. То, что он сам не доставил девушке никакого удовольствия (в силу неопытности, грубости или эгоизма) на самооценку не влияет. Главное, что порвал ОН.
Напомните про Чистоту, Искренность и Свежесть? Ну… чтобы потешить свои романтические фантазии, возможно. Но в ответ расскажу историю своего хорошего друга.
Он до паранойи хотел жениться только на девственнице. Наконец, нашёл юную, нетронутую. Не религиозную, просто строгого воспитания, поэтому до свадьбы ни-ни. Полтора года ждал, пока ей исполнится 18, чтобы жениться. Чувства, любовь, ни разу не изменил, пока ждал. И вот… ей 18, свадьба, медовые 2 недели на Черном море. Тут и начинается самое интересное.
Ожидание: 2 недели отдыха на море и такое же море секса с юной чистой красавицей.
Реальность: в первую брачную ночь он даже не смог войти. Невинная девочка то не может возбудиться, то от боли и страха ноги сжимает. На следующий вечер свершилось! Потом несколько дней никакой близости, потому что сначала все болит, потом опять не может возбудиться от стеснения.

К чему этот длинный рассказ. Девушку от состояния Священной девственницы до "пользованой" отделяет всего одно движение. Ценой этому были полтора года ожидания (не оправдавшиеся) у него, несколько лет половой неудовлетворённости и страхи у неё, нежелание вспоминать медовый месяц у обоих. Зато нравственность соблюдена и цель "Досталась невинной" выполнена.
Возможно, если бы чуть меньше заморачивалась с "нравственностью", постепенно развивали интимные отношения и не тянули до последнего момента, когда уже неправильно отказывать законному мужу, оба были более счастливы.
А что вы думаете? Стоит догматическая нравственность таких жертв?

956 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем уже все равно на девственность

Гость
#2

Да ладно уж, хотят девственниц - пусть мучаются. Ну и платят, конечно, ибо за все нужно платить, и мужик должен.

Гость
#4

Ох какая длинная простыня.
Можешь и дальше утешать себя сказками что после сотни стволов найдется лошок который будет ценить тебя и уважать 😉

#5

Кому какое дело до культу девственности, разве что верующим стороннике целомудрие или мормоны

#6

Самое смешное, что из 5 моих подруг, которые вышли замуж девственницами, 4 в первые 3 года брака сходили налево, чтобы понимать, что у всех так как у них в сексе. 2 не вернулись. Сказали, что секс с мужем- это совсем не секс. Одна из тех 5 не изменяла, все его закидоны терпела, так как "первый мужчина - на всю жизнь", только он гуляет по-черному, никакой любви нет, только абьюз. Так что никому счастья это не принесло. Сейчас из каждого утюга льется информация про женский оргазм, опытность, разные размеры членов. Я за минимальное число партнеров с обоих сторон, но за понимание до брака что самому тебе надо.

Сон
#7

Успокойтесь,всем плевать скоро все общее будут дети бабы душевые. К этому все и идет единоличныйбрак уде ископеннен нет чужих детей во все муссируеися,дети неотъемлимая часть женщины тоже знаем,так что скоро останится юр разрешение на проникновение брать,а так всетобщее

#8
Гость

Ну да. Ты всё правильно поняла. Уважение к чистоте и порядочности будущей жены произрастает из того что мы собственники. А то что мы собственники произрастает из того что мы защитники. Защищать ведь можно только своё.) Мужчине важно понимать, что является своим, а что нет. Иначе его психика не выдержит. И он рискует слететь с катушек. Почему сейчас большинство мужчин не женится? Это защитная реакция. Чужая женщина не может быть твоей. Её нельзя ни любить, ни защищать. А девочка становится женщиной своего первого мужчины. Другому мужчине своей она никогда не станет.
Что касается медового месяца - ты зря переживаешь. У любящих и уважающих друг друга мужа и жены вся жизнь впереди. Им некуда торопиться. Это для всяких маргинальных элементов, алкашей и наркоманов удовольствие превыше всего. Нормальным людям намного важнее любить и уважать друг друга. А порядочных женщин уважают все мужчины. Они же сохранили свою честь, а не утратили как_шлюхи.)

Женщина никогда не становится собственностью мужчины: ни первого, ни последнего. Чистота и порядочность- это одно, а вот собственность - совсем другое. И лучше уж бы переживали, чтобы быть едиственным и лучшим, хотя бы последним, а не только первым

Гость
#9

"То, что он сам не доставил девушке никакого удовольствия (в силу неопытности, грубости или эгоизма) на самооценку не влияет. Главное, что порвал ОН."
Ты меня извини, конечно, но все мужчины, которые пользуются огромным успехом у женщин рассуждают так же. А самое главное их пассиям нравится, что мужчине *** на её удовольствие.

#10
Гость

"То, что он сам не доставил девушке никакого удовольствия (в силу неопытности, грубости или эгоизма) на самооценку не влияет. Главное, что порвал ОН."
Ты меня извини, конечно, но все мужчины, которые пользуются огромным успехом у женщин рассуждают так же. А самое главное их пассиям нравится, что мужчине *** на её удовольствие.

Не уверена, что в мужской голове у большинства, но как женщина скажу, что нам важно получать удовольствие и то, чтобы мужчина любил меня и старался, чтобы мне хорошо. Про востребованность доминантных бабуинов, которым наплевать на женские чувства, придумали сами бабуины.

Гость
#11
Маяковская

Не уверена, что в мужской голове у большинства, но как женщина скажу, что нам важно получать удовольствие и то, чтобы мужчина любил меня и старался, чтобы мне хорошо. Про востребованность доминантных бабуинов, которым наплевать на женские чувства, придумали сами бабуины.

Порой терзают смутные сомнения, когда со стороны смотришь. Я когда последний раз старался для неё, она спросила может я голубой, что мне нравится приятно делать?

#12
Гость

Порой терзают смутные сомнения, когда со стороны смотришь. Я когда последний раз старался для неё, она спросила может я голубой, что мне нравится приятно делать?

А вы ее спросите, что она хочет. Не все хотят ванильного секса. Это не значит, что не хочет удовольствия и оргазма. И странная женщина: мужчина с ней в постели, а она спрашивает не *** ли он... она -мужик?

Гость
#13
Маяковская

А вы ее спросите, что она хочет. Не все хотят ванильного секса. Это не значит, что не хочет удовольствия и оргазма. И странная женщина: мужчина с ней в постели, а она спрашивает не *** ли он... она -мужик?

Де юре нет, де факто повадки вполне себе мужицкие :)

#14
Гость

Де юре нет, де факто повадки вполне себе мужицкие :)

Почему вас заинтересовала женщина с мужицкими повадками?

#15
Гость

"То, что он сам не доставил девушке никакого удовольствия (в силу неопытности, грубости или эгоизма) на самооценку не влияет. Главное, что порвал ОН."
Ты меня извини, конечно, но все мужчины, которые пользуются огромным успехом у женщин рассуждают так же. А самое главное их пассиям нравится, что мужчине *** на её удовольствие.

Неправда ваша. Женщинам нравится не наплевательское отношение, а сила и уверенность.

Гость
#16
Маяковская

Почему вас заинтересовала женщина с мужицкими повадками?

Наверное потому же, почему я ей голубым показался :(

#17
Гость

Ох какая длинная простыня.
Можешь и дальше утешать себя сказками что после сотни стволов найдется лошок который будет ценить тебя и уважать 😉

Я замужем. Муж меня ценит и уважает. И это взаимно.

#18
Гость

Всем уже все равно на девственность

Да ладно. Меня тут недавно завоевали, когда сказала, что замуж вышла опытной.

Гость
#19
Гость

Ну да. Ты всё правильно поняла. Уважение к чистоте и порядочности будущей жены произрастает из того что мы собственники. А то что мы собственники произрастает из того что мы защитники. Защищать ведь можно только своё.) Мужчине важно понимать, что является своим, а что нет. Иначе его психика не выдержит. И он рискует слететь с катушек. Почему сейчас большинство мужчин не женится? Это защитная реакция. Чужая женщина не может быть твоей. Её нельзя ни любить, ни защищать. А девочка становится женщиной своего первого мужчины. Другому мужчине своей она никогда не станет.
Что касается медового месяца - ты зря переживаешь. У любящих и уважающих друг друга мужа и жены вся жизнь впереди. Им некуда торопиться. Это для всяких маргинальных элементов, алкашей и наркоманов удовольствие превыше всего. Нормальным людям намного важнее любить и уважать друг друга. А порядочных женщин уважают все мужчины. Они же сохранили свою честь, а не утратили как_шлюхи.)

Подписываюсь под каждым словом.

#22
Гость

Ну да. Ты всё правильно поняла. Уважение к чистоте и порядочности будущей жены произрастает из того что мы собственники. А то что мы собственники произрастает из того что мы защитники. Защищать ведь можно только своё.) Мужчине важно понимать, что является своим, а что нет. Иначе его психика не выдержит. И он рискует слететь с катушек. Почему сейчас большинство мужчин не женится? Это защитная реакция. Чужая женщина не может быть твоей. Её нельзя ни любить, ни защищать. А девочка становится женщиной своего первого мужчины. Другому мужчине своей она никогда не станет.
Что касается медового месяца - ты зря переживаешь. У любящих и уважающих друг друга мужа и жены вся жизнь впереди. Им некуда торопиться. Это для всяких маргинальных элементов, алкашей и наркоманов удовольствие превыше всего. Нормальным людям намного важнее любить и уважать друг друга. А порядочных женщин уважают все мужчины. Они же сохранили свою честь, а не утратили как_шлюхи.)

Возможно, когда-то так и было. Но вот в наше время мужчины в абсолютном своем большинстве хотят не защитить, а трахнуть. И если все вокруг защитники и опоры, то почему столько замужних женщин ищут поддержки, а то законный защитник то гуляет, то служанкой считает?

Гость
#24
Гость

Порой терзают смутные сомнения, когда со стороны смотришь. Я когда последний раз старался для неё, она спросила может я голубой, что мне нравится приятно делать?

))))))

#25
Гость

Порой терзают смутные сомнения, когда со стороны смотришь. Я когда последний раз старался для неё, она спросила может я голубой, что мне нравится приятно делать?

Можно было заранее поговорить, нравится ей пожестче или понежнее. Да и по одной дуре не судите всех.

#28
Гость

Да, шлюхам_нравится, что мужчины их унижают. Они возбуждаются от этого. Считают наплевательское отношение к себе признаком мужества и крутизны.

*** из ваших фантазий или дешёвых книжонок, может,и нравится. Но это нездоровые фантазии неуверенного в себе мужчины.

#30
Гость

Да, вам важно ваше удовольствие. А возбуждает человека риск, потому что в момент опасности идёт выброс адреналина в кровь. Поэтому вы с этими непотребными мужиками получаете максимум удовольствия.
А умная уважающая себя девушка стремится к гармонии, а не к удовольствию. И только она достойна стать чьей то женой. То есть у жён и шлюх_диаметрально противоположные интересы в жизни.

А представьте, что у вас не было близости месяц, вы хотите женщину, с которой у вас отношения (или тем более жену), а она вам говорит: Да зачем тебе эти животные удовольствия? Я дарю тебе гармонию.
Думаю, вы в осадок выпадете

Гость
#32
AlisaLisa

Можно было заранее поговорить, нравится ей пожестче или понежнее. Да и по одной дуре не судите всех.

Есть же психология человека. Все причинно следственные связи в психике легко выявить.

#34
Гость

Ну просто все женатые на недевственницах мужчины - куколды. Им нормально, что их любимую жену вертели на члене всякие озабоченные отморозки.

То есть вы не допускает, что у женщины, пока не успевшей создать семью, может быть близость с хорошим другом, которому она доверяет. Или что были серьезные отношения, надеялась создать семью, но не сложилось.
И вообще, получается, все мужчины делятся на отморозков, куколдов и вечных онанистов, которые не стали ни теми, ни другими)

Гость
#35
AlisaLisa

А представьте, что у вас не было близости месяц, вы хотите женщину, с которой у вас отношения (или тем более жену), а она вам говорит: Да зачем тебе эти животные удовольствия? Я дарю тебе гармонию.
Думаю, вы в осадок выпадете

Для меня это нормальная ситуация. Более того я убеждён, что постель это зона ответственности женщины и секс в семейной паре должен быть тогда и только тогда, когда его хочет женщина.
Секс это же эмоции. А генератор эмоций у нас женщина. Мужчина проявляет себя в материальном мире.

#36
Гость

Люди не могут быть собственностью, согласен. Но люди могут принадлежать чему то. Женщина принадлежит первому мужчине. Люди принадлежит своей родине.
Фразу "главное не кто первый, а кто последний" и что "до свадьбы надо нагуляться" - я слышал от своей девушки. Которая на тот момент действительно была девушкой, то есть девственницей. Я не очень то понимал тогда к чему эти её рассуждения. Мне никто был не нужен кроме неё. А когда ей стукнуло 18 - с нею произошло знаменательное событие. Она дала себя обесчестить случайному мужику на пьянке в два раза старше неё. Не другой день она рассказала мне о своём "подвиге". Про то что не собиралась этого делать. Но в тот момент была пьяная. Подруги сказали "Давай, давай!" и она дала.
Так вот, она хотела быть честной, поэтому всё мне рассказала на следующий день, лёжа в кровати с похмелья. Про то как она протрезвела от боли, про то как домой еле еле в раскоряку дошла. Печальный был рассказ. А закончила его она фразой, которую я никогда не забуду - "Хорошо хоть опытный мужик был, а не мальчик одуванчик". Именно в этот момент я осознал - какая она дура.) И ещё я понял, что это конец. Что я никогда не смогу принять, что мою жену какой то алкаш использовал как_шлюху.
Так что да. Мы собственники. Потому что мы защитники. Мы женимся чтобы взять под защиту свою жену. Не только физическую, но и материальную, да и вообще любую. Даже от стресса в том числе.)
И вот мысль, что ты не смог защитить свою жену, может разрушить психику мужчины. Даже если она в этот момент была не с тобой. Даже если это было задолго до тебя.
Вот поэтому мы и выбираем жён из благополучных семей, достаточно умных, чтобы за неё не нужно было беспокоиться, что она может попасть в неприятную ситуацию.

Еще один пример, который подтверждает вывод, что все должно быть естественно, а не с придуманными условностями, по любви и в то время, когда пара готова. И женщина не принадлежит первому мужчине, она женщина любимого мужчины. Это у мужчин в головах, что мы всю жизнь вздыхаем по первым. Кто-то может с ума и сходит, но адекватные женщины любят своего настоящего мужчину, а не бывшего. Про пьяные оргии и такое, что произошло с вашей девушкой- это нонсенс. У большинства - первая, юношеская любовь, первые отношения, первый секс, пару-тройку лет вместе, потом другие отношения,часто с бОльшими чувствами и первого забывают. Не идеализируйте женское отношение к первому-оно такое же как и у мужчин.

#38
Гость

Да, шлюхам_нравится, что мужчины их унижают. Они возбуждаются от этого. Считают наплевательское отношение к себе признаком мужества и крутизны.

При чем здесь *** и унижение? Даже если это мужское доминирование, то оно основано совсем не на унижении и женщине может доставить огромное удовольствие. Игра такая

Гость
#40
Маяковская

При чем здесь *** и унижение? Даже если это мужское доминирование, то оно основано совсем не на унижении и женщине может доставить огромное удовольствие. Игра такая

Это для тебя игра, а мужчины просто тебя юзают, но конечно же в лицо скажут, что ты вся такая игривая, чтобы дала побыстрее.

#41
Гость

Да, вам важно ваше удовольствие. А возбуждает человека риск, потому что в момент опасности идёт выброс адреналина в кровь. Поэтому вы с этими непотребными мужиками получаете максимум удовольствия.
А умная уважающая себя девушка стремится к гармонии, а не к удовольствию. И только она достойна стать чьей то женой. То есть у жён и шлюх_диаметрально противоположные интересы в жизни.

Взаимное удовольствие и есть гармония. А женщина, которой не нужен секс, не будет хорошей женой. Матерью- да, в том числе своему мужу, но не женой. Потом не нойте, что не дает или что налево пошла и полюбила секс. Риск спать с бабуином - никакого удовольствия. А классный секс с мужем, который знает когда и как страстно аххнуть- это кайф.

#42
Гость

Просто шлюхам_нравится когда мужчина в постели всё делает для себя. Пользует её как куклу или рабыню. Это страшно, а потому возбуждает.

У вас больное воображение. Похоже, что вы сами возбуждаетесь от таких мыслей.

Гость
#43
Маяковская

Еще один пример, который подтверждает вывод, что все должно быть естественно, а не с придуманными условностями, по любви и в то время, когда пара готова. И женщина не принадлежит первому мужчине, она женщина любимого мужчины. Это у мужчин в головах, что мы всю жизнь вздыхаем по первым. Кто-то может с ума и сходит, но адекватные женщины любят своего настоящего мужчину, а не бывшего. Про пьяные оргии и такое, что произошло с вашей девушкой- это нонсенс. У большинства - первая, юношеская любовь, первые отношения, первый секс, пару-тройку лет вместе, потом другие отношения,часто с бОльшими чувствами и первого забывают. Не идеализируйте женское отношение к первому-оно такое же как и у мужчин.

Всё должно быть естественно, согласен. А естественно это после свадьбы, когда мужчина взял на себя ответственность за женщину.
Бело не в идеализации первого мужчины, а в том, что ради него девушка делает шаг в неизвестность. Мужчина делает точно такой же шаг - когда женится. Так мы делаем свой выбор, который закреплён законодательно. Ведь мужчина не может решать у кого взять девичью честь, иначе загремит за изнасилование.) А женщина не может решать, какой мужчина будет её содержать (отдаст ей свою мужскую честь), иначе загремит за воровство и мошенничество.)

Гость
#44
Маяковская

При чем здесь *** и унижение? Даже если это мужское доминирование, то оно основано совсем не на унижении и женщине может доставить огромное удовольствие. Игра такая

Игра связанная с адреналином, которых вырабатывается в момент опасности, стыда и унижения. Что не так? Адреналиновые наркоманы тоже наркоманы и в семье им не место.

#45
Гость

Всё должно быть естественно, согласен. А естественно это после свадьбы, когда мужчина взял на себя ответственность за женщину.
Бело не в идеализации первого мужчины, а в том, что ради него девушка делает шаг в неизвестность. Мужчина делает точно такой же шаг - когда женится. Так мы делаем свой выбор, который закреплён законодательно. Ведь мужчина не может решать у кого взять девичью честь, иначе загремит за изнасилование.) А женщина не может решать, какой мужчина будет её содержать (отдаст ей свою мужскую честь), иначе загремит за воровство и мошенничество.)

Женщина тоже не может заставить мужчину заняться с ней сексом. Так что отношение одинаковое. И хватит шлюхами называть людей, о которых вы вообще ничего не знаете. Вам уже девственница не положена, вы свою упустили со своими принципами. Все, теперь только сам с собой.

Гость
#46
Гость

Это для тебя игра, а мужчины просто тебя юзают, но конечно же в лицо скажут, что ты вся такая игривая, чтобы дала побыстрее.

Так, конечно, к любой женщине нужно найти подход. На одной придётся жениться, дать ей содержание и защиту. А другую достаточно возбудить.) И делай с ней что хочешь, пока она тащится.)

Гость
#47
Маяковская

Взаимное удовольствие и есть гармония. А женщина, которой не нужен секс, не будет хорошей женой. Матерью- да, в том числе своему мужу, но не женой. Потом не нойте, что не дает или что налево пошла и полюбила секс. Риск спать с бабуином - никакого удовольствия. А классный секс с мужем, который знает когда и как страстно аххнуть- это кайф.

Озабоченная женщина никогда не будет хорошей женой. Потому что она наркоманка по сути. Наркоманам гармония недоступна.

Гость
#48
Маяковская

У вас больное воображение. Похоже, что вы сами возбуждаетесь от таких мыслей.

Вы не понимаете чем отличаются мужчины и женщины. Вас возбуждают ситуации, поэтому вы мастурбируете даже на вумане читая темы. Мужчин же возбуждают женские формы. Поэтому нам нужно видеть.

#49
Гость

Почему-то у всех шл_юх на вуман.сру есть истории о том, как плохо в браке женщинам, которые выходили замуж девушками. Как под копирку.

Потому что это жизнь. Раньше, когда разводы были редкостью, а женщина боялась остаться без мужчины, потому что работы нет, денег нет, позор семье, еще можно было на это полагаться, а теперь хоть девственница, хоть недевственница- надо быть хорошим человеком и хорошим мужем, чтобы жить хорошо и жениться на личностях, а не на девственности. Личность - это когда женщина выбирает своего мужчину, понимая, что она хочет. А когда со школы носятся с ее девственностью и не пытаются понять, что ее выбор - это постепенное развитие отношений, в том числе физическое, а не за ручку до свадьбы, а потом сразу весь набор удовольствий. Фигня, не получается на практике семья. Кризис у всех бывает и те, у кого никакого опыта - первые бегут налево или разводиться, так как думают,что с другим будет лучше