Гость
Статьи
Первый раз на море.

Первый раз на море.

Мне 20,первый раз в жизни поеду на море,да еще и одна(там будут знакомые друзья,но поеду одна). Поеду на поезде. Мне очень страшно,боюсь передумаю...Я никогда на поезде не ездила,я вообще не разбираюсь в этом,куда садиться,как я пойму что я приехала,как потом найти гостиницу и т.д. как на вокзале себя вести,в общем ,я как ребенок в этом плане,не приспособленна. Что делать? Стоит ли ехать,если ничего не знаю? Это моя мечта,наконец заработала,но боюсь в последний момент откажусь от своей мечты из-за того что я очень боюсь ехать одна(больше ехать не с кем) А обратно еще страшнее. Где билеты брать,как на поезд садиться,как пойму где мой вагон и т.д. и т.п ? У меня паника...

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так если там есть знакомые, пусть они и встретят и посадят обратно и отель покажут.

Agelia
#2

Ты че,дурочка?ты в России живёшь.или ты немая,или без языка?

Гость
#3

На билете пишут номер вагона и номер полки в вагоне, подходите к первому попавшему на перроне проводнику( они стоят возле открытых дверей в униформе) и спрашиваете куда идти и где вагон такой то. И идете, смотрите на вагоне номер, видите ваш, отдаете билеты, тоже самое с полкой, если сами цифры не различите спросите у проводника. Все. Назад так же

Гость
#4

А, вы ещё спросили где билеты брать - на ЖД вокзале или онлайн кассы типа туту

Гость
#5

Автор, все по полочкам.
Билеты вы должны купить СРАЗУ в оба конца, и туда и обратно. Сейчас это можно сделать даже онлайн и кроме паспорта предьявлять ничего не нужно. 1)Позаботиться о билетах
2) Позаботиться о месте вашего проживания, все отели, гостевые дома, ночлежки и прочее - выбирайте и договаривайтесь заранее! Желательно, чтоб это было провереное место, куда уже ездил кто-то и вы будете уверены , что там все нормально. Это лучше всего! Но, после наших первых поездок мы сделали вывод , что жилья везде полно, и если ехать на отечествкнные курорты , его найти нет проблем, на каждом углу, но вам, как новичку, нужно все спланировать заранее!
3) Ну и дальше мелочи, это собрать чемодан. Много вещей не берите, они вам там не очень понадобятся.Несколько платьев, пару купальников, футболки, шорты, закрытую одежду, на случай холодной погоды. Обувь берите преимущественно удобную, потому что мазоли до мяса от супермодных босоножек просто испортят вам часть отдыха! Еще обдумайте, какую еду возьмете в презд, если ехать несколько дней. Кстити, тут есть темы Донны Журы на эту специфику))) Ну это шутка
Ну и как прибудите, резко на солнце не загорайте, объязательно делайте это постепенно, с солнцезащитным кремом , иначе неделя в ожогах тоже испортит ваш отдых!
Ехать нужно обязательно! Потому что иначе вы так и будете бояться и упускать радость жтзни в виде моря!

гость
#6

Не бойся, перестань паниковать, решай проблемы по мере поступления

Гость
#7

Зато ты самодостаточное существо и *** тебе не нужно

Мария
#8

Эх, ну вы даете. У меня дочка за границу поехала лет в 13 без сопровождающего с пересадкой в Европе, где аэропорты огромные и потеряться можно . Но ничего , зато сразу английский активизировался. Разберитесь, погуглите . А как вы так во время всеобщего карантина на море собрались? Вы уверены, что вас не развернут?

Гость
#9

Билеты купили, и в назначенный день, со своим чумаданом приезжаете на жд , там куча информаторов, проводников, вам все подскажут , не бойтесь спрашивать! Будете покупать билет, лучше брать нижнюю полку. Это удобнее. И одежду в поезд тоже смотрите закрытую, футболка просторная , штаны, потому что неизвестно какие попутчики попадутся

Гость
#10
Гость

Билеты купили, и в назначенный день, со своим чумаданом приезжаете на жд , там куча информаторов, проводников, вам все подскажут , не бойтесь спрашивать! Будете покупать билет, лучше брать нижнюю полку. Это удобнее. И одежду в поезд тоже смотрите закрытую, футболка просторная , штаны, потому что неизвестно какие попутчики попадутся

чем нижняя лучше? тем, что сидят на ней весь день все кому не лень? на верхнюю залез, разлегся и читаешь, никто к тебе туда не полезет.

Гость
#11
Гость

чем нижняя лучше? тем, что сидят на ней весь день все кому не лень? на верхнюю залез, разлегся и читаешь, никто к тебе туда не полезет.

Автор, мне страх ваш не понятен. . На море едут такие же люди как и вы, если вы не конфликтный человек, никто вас как правило пальцем не тронет, на море классно, все люди купаются, загарают, ездят на экскурсии, можно кататься на яхте, смотря куда вы едете, если вы не умеете плавать, глубоко в море не заходите, когда волны не купайтесь.

Зубатка
#12

Во-первых вам туда путь закрыт на время карантина, на неопределенный срок. Если вы планируете ехать в ближайшее время, то лучше сдать билеть т.к. нет гостиниц, нет людей, нет моря.
Во-вторых, если в будущем поедите, то вы взрослый человек-спросите у людей, что будет не понятно.

Шоколад
#13
Мария

Эх, ну вы даете. У меня дочка за границу поехала лет в 13 без сопровождающего с пересадкой в Европе, где аэропорты огромные и потеряться можно . Но ничего , зато сразу английский активизировался. Разберитесь, погуглите . А как вы так во время всеобщего карантина на море собрались? Вы уверены, что вас не развернут?

Такие все разные. У моей двоюродной сестры дочь в таком же возрасте умудрилась в местном!! лагере не сесть на автобус, который их по корпусам развозил. Вот где квашня квашнёй))

Гость
#14
Мария

Эх, ну вы даете. У меня дочка за границу поехала лет в 13 без сопровождающего с пересадкой в Европе, где аэропорты огромные и потеряться можно . Но ничего , зато сразу английский активизировался. Разберитесь, погуглите . А как вы так во время всеобщего карантина на море собрались? Вы уверены, что вас не развернут?

Моя дочка в 8 лет так же поехала в Европу, через месяц вернулась беременная, и английский подтянула и женщиной стала, просто умница моя.

гость
#15
Гость

Моя дочка в 8 лет так же поехала в Европу, через месяц вернулась беременная, и английский подтянула и женщиной стала, просто умница моя.

А моя в 3 года в Гарвард поступила и сама укатила туда, прихожу домой, горшок обоссранный есть, а ребенка нет

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: