Гость
Статьи
Европа открывает …

Европа открывает границы интересно поедут ли отдыхающие?

Читала, что с первого июля греция, хорватия и испания открывают граници. А турция вроде принимает туристов уже с июня. Интересно каким будет отпуск и найдутся ли вобще желающие туда поехать.

#Самоизоляция: до и после

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдутся! И немало! Лично мне наши курорты даром не нужны, а без моря я жить не могу и не хочу.

Гость
#2

Они их разве не внутри ЕС открывают? Ещё не было официального отказа от запрета на въезд в ЕС. Вчера министры совещались, хз о чём договорились. Скорее всего продлят, ну или скажут, въезжайте и сидите по 2 недели в карантине за свои. Или, альтернативно, справку об отрицательных результатах тестов. Накладно так отдыхать будет.-(

Гость
#3

Ой, ошиблась, в пятницу они заседали.-)

Катя
#4
Гость

Найдутся! И немало! Лично мне наши курорты даром не нужны, а без моря я жить не могу и не хочу.

Почему? Сочи? Азовское море? Не была ни разу, но я в Европе живу, с удовольствием сездлила бы в Россию на море...но границы закрыты, а оставаться запертой в РФ как гражданка РФ я не хочу.

Гость
#5
Катя

Почему? Сочи? Азовское море? Не была ни разу, но я в Европе живу, с удовольствием сездлила бы в Россию на море...но границы закрыты, а оставаться запертой в РФ как гражданка РФ я не хочу.

А у Вас ПМЖ нет? Я вот в Россию пока не еду из-за карантина. Если я везде по 2 недели посижу, мой отпуск закончится, не начавшись.-( А тест, за мои деньги, мне никуда не впился. Ну и плюсом, ношение намордника в аэропорту, в самолёте, скорее всего никакая жрачка. Нее, за мои деньги я так отдыхать не хочу.-)

Катя
#6
Гость

А у Вас ПМЖ нет? Я вот в Россию пока не еду из-за карантина. Если я везде по 2 недели посижу, мой отпуск закончится, не начавшись.-( А тест, за мои деньги, мне никуда не впился. Ну и плюсом, ношение намордника в аэропорту, в самолёте, скорее всего никакая жрачка. Нее, за мои деньги я так отдыхать не хочу.-)

Давно неограниченное ПМЖ. Яв самом начале 2000х уехала, но даже если 2 гражданства или пмж, то если что чего, не уедешь обратно...я знаю, как некоторых посадили в Москве на самоизоляции, не уйдешь, шлют фото....у нас здесь такого нет жесткача

Гость
#7
Катя

Давно неограниченное ПМЖ. Яв самом начале 2000х уехала, но даже если 2 гражданства или пмж, то если что чего, не уедешь обратно...я знаю, как некоторых посадили в Москве на самоизоляции, не уйдешь, шлют фото....у нас здесь такого нет жесткача

Проблемы при выезде или въезде будут? У меня тоже ПМЖ, давным давно, но гражданства нет, потому что надо от своего отказываться. У нас, вроде как, в тексте постановления стоит, что даже неграждане, но с долговременным видом на жительство (НЕ туристы) могут въехать. Если, конечно, смогут (рейсов-то нет).-)) Ну и карантин, куда ж без него.
А вот о том, что из РФмогут не выпустить, я и не подумала.-( Не хочется потом там застрять.

Гость
#8
Катя

Найдутся! И немало! Лично мне наши курорты даром не нужны, а без моря я жить не могу и не хочу.

Почему? Сочи? Азовское море? Не была ни разу, но я в Европе живу, с удовольствием сездлила бы в Россию на море...но границы закрыты, а оставаться запертой в РФ как гражданка РФ я не хочу. Катя, вам не понравится.

Катя
#9
Гость

Почему? Сочи? Азовское море? Не была ни разу, но я в Европе живу, с удовольствием сездлила бы в Россию на море...но границы закрыты, а оставаться запертой в РФ как гражданка РФ я не хочу.

Катя, вам не понравится.А куда вы обычно ездили? Куда советуете? Я была,например, давно на Ибице, но не в сезон, народу не было, но в кустах периодически лежали мусор...не оч....в 2001 г в Крыму пионервожатой-жара, грязный пляж. На Балтике была в Германии, хорошо, но много нудистов...везде можно найти минусы.

Катя
#10
Гость

Проблемы при выезде или въезде будут? У меня тоже ПМЖ, давным давно, но гражданства нет, потому что надо от своего отказываться. У нас, вроде как, в тексте постановления стоит, что даже неграждане, но с долговременным видом на жительство (НЕ туристы) могут въехать. Если, конечно, смогут (рейсов-то нет).-)) Ну и карантин, куда ж без него.
А вот о том, что из РФмогут не выпустить, я и не подумала.-( Не хочется потом там застрять.

Все что вы описали можно пережить....но если опять закроют границы, а вы как гражданка РФ там застрянете и например с ребенком, у которого 2 гражданства, то будет интересно. И ладно, если у вас там дом с садом...а если двушка в Москве или Питере? И сидите там безвылазно....о класс, правда?))) У нас некоторые отправили своих детей к бабушкам , а сами здесь по контракту работают....и что...дети до сих пор с бабушкой в РФ ибо граждане РФ....вот так после каникул не вернулись...

Гость
#11

Для граждан никто границы не закрывал. Въехать сможете. Моя знакомая поедет в июле в Россию. У неё вид на жительство в стране. Другой вопрос, что, если нет своей квартиры, то будете карантин отбывать в специальном приемнике. Там живут несколько человек в комнате. Если у кого-то обнаружат вирус, то через 2 недели карантина вы не выйдете. У нас в области есть случаи, что прилетели и сидят уже 1 месяц в карантине, хотя у самих вирус не выявили.

Гость
#12
Гость

Для граждан никто границы не закрывал. Въехать сможете. Моя знакомая поедет в июле в Россию. У неё вид на жительство в стране. Другой вопрос, что, если нет своей квартиры, то будете карантин отбывать в специальном приемнике. Там живут несколько человек в комнате. Если у кого-то обнаружат вирус, то через 2 недели карантина вы не выйдете. У нас в области есть случаи, что прилетели и сидят уже 1 месяц в карантине, хотя у самих вирус не выявили.

А как быть тем, кто прилетает в Москву, а потом летит /едет дальше? Есть какие-то правила? Потому что я не хочу отбывать карантин дважды, в Москве и у себя. В Мск у меня ничего нет, в родном городе - квартиры, дача, дом огромный с садом и не только, можно карантинить с огромным комфортом.-))
Про возвращение в ЕС я уже молчу, это будет карантин номер три, но дома так уж и быть посижу.-)

Катя
#13
Гость

Для граждан никто границы не закрывал. Въехать сможете. Моя знакомая поедет в июле в Россию. У неё вид на жительство в стране. Другой вопрос, что, если нет своей квартиры, то будете карантин отбывать в специальном приемнике. Там живут несколько человек в комнате. Если у кого-то обнаружат вирус, то через 2 недели карантина вы не выйдете. У нас в области есть случаи, что прилетели и сидят уже 1 месяц в карантине, хотя у самих вирус не выявили.

Есть у меня в Москве квартиры, но это как? Я приеду на каникулах с детьми и буду сидеть 2 недели в двушке или в трешке?! Одно дело я еду одна по делам, а другое для удовольствия с детьми! А музеи откроются? В общем, я рисковать не хочу..если ситуация не изменится в сторону нормальной. Не хочу обидеть, но а России ,в частности,в моей Москве родной, полной треш. Я рада, что я не там в связи с ситуацией с КВ.злесь она полегче.

Катя
#14
Гость

А как быть тем, кто прилетает в Москву, а потом летит /едет дальше? Есть какие-то правила? Потому что я не хочу отбывать карантин дважды, в Москве и у себя. В Мск у меня ничего нет, в родном городе - квартиры, дача, дом огромный с садом и не только, можно карантинить с огромным комфортом.-))
Про возвращение в ЕС я уже молчу, это будет карантин номер три, но дома так уж и быть посижу.-)

А зачем вы при таком богатстве живёте в ЕС? :) Думаю, что в Москве вас не принудят остаться, простите дальше. А там на карантин...в крайнем случае, отсидитесь у меня на квартире в мск))))

Алекс
#15
Гость

Найдутся! И немало! Лично мне наши курорты даром не нужны, а без моря я жить не могу и не хочу.

Главное назад не возвращайся

Гость
#16
Катя

А зачем вы при таком богатстве живёте в ЕС? :) Думаю, что в Москве вас не принудят остаться, простите дальше. А там на карантин...в крайнем случае, отсидитесь у меня на квартире в мск))))

Так я и в ЕС более чем в шоколаде, с деньгами и профессией нормальной везде хорошо.-) Я уже где только не жила, и в Китае, и в Японии, про ЕС молчу, в Мексике была и США. Блин, если есть деньги, весь мир у тебя в кармане.
Россия моя родина, я там бываю достаточно часто, но жить там не хочу. Может, совсем на старости, стану сентиментальной;-))

Гость
#17

Да, найдутся. Мне нужно в Азию слетать по работе, благо Украина-Турция с 15 июня восстанавливают авиасообщение. Чуть позже, где-то к августу, дай боже, в Испанию слетаем. Если нет - Греция или Мальта.

Гость
#18
Катя

Почему? Сочи? Азовское море? Не была ни разу, но я в Европе живу, с удовольствием сездлила бы в Россию на море...но границы закрыты, а оставаться запертой в РФ как гражданка РФ я не хочу.

Ну, если в отеле 5*, то разница может быть и не почувствуется. Но в целом сравнивать европейские курорты и Сочи… Ну простите 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Катя
#19
Гость

Так я и в ЕС более чем в шоколаде, с деньгами и профессией нормальной везде хорошо.-) Я уже где только не жила, и в Китае, и в Японии, про ЕС молчу, в Мексике была и США. Блин, если есть деньги, весь мир у тебя в кармане.
Россия моя родина, я там бываю достаточно часто, но жить там не хочу. Может, совсем на старости, стану сентиментальной;-))

Серьезно? В Китае и в Японии? Мне правда интересно...это по контракту? Может, вы блог какой ведёте? Я б с удовольствием почитала. Я в Европе, в настоящий момент забросило к границе с Чехией. Нравится....

Катя
#20
Гость

Ну, если в отеле 5*, то разница может быть и не почувствуется. Но в целом сравнивать европейские курорты и Сочи… Ну простите 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Я и не сравниваю....вот такая я-ввромла в России, но ни разу на море там на знаменитых курортах не была. Поэтому ради любопытства.... Но опять же....грязи и неадекватных туристов везде хватает....поэтому не понимаю , когда кричат "ужас-ужас" про Российмкие пляжи....что уж там плохого? Может, у меня розовые очки, раз уж я более 10 лет толком в РФ не была ..

Катя
#21
Гость

Да, найдутся. Мне нужно в Азию слетать по работе, благо Украина-Турция с 15 июня восстанавливают авиасообщение. Чуть позже, где-то к августу, дай боже, в Испанию слетаем. Если нет - Греция или Мальта.

Отрадно читать....а то как в тему ни зайдешь, только и ноют"из-за кв в России нечего есть", правительства ругают, вон люди готовятся к Испании и к другим странам. Удачи вам!

Гость
#22
Катя

Отрадно читать....а то как в тему ни зайдешь, только и ноют"из-за кв в России нечего есть", правительства ругают, вон люди готовятся к Испании и к другим странам. Удачи вам!

Потому что не всем «жрать нечего», не думали?) У меня лично все более чем хорошо. Захочу - и не только в Испанию съезжу.
И да, я из Украины :)

Катя
#23
Гость

Потому что не всем «жрать нечего», не думали?) У меня лично все более чем хорошо. Захочу - и не только в Испанию съезжу.
И да, я из Украины :)

Думала. Но куда ни зайдешь, только жалобы. На Украине я ни разу не была, так что поддержать разговор не могу...кажется там совсем плохо из-за всех событий. Рада за вас.

Автор
#24
Гость

Да, найдутся. Мне нужно в Азию слетать по работе, благо Украина-Турция с 15 июня восстанавливают авиасообщение. Чуть позже, где-то к августу, дай боже, в Испанию слетаем. Если нет - Греция или Мальта.

Ага мечтайте . Вы думаете вам дадут выехать? Вам и тут то по стране не дают ,вмех на карантин, к нам на море не сьездить , а аы собрались уже за границу.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема