Гость
Статьи
К морю на автобусе

К морю на автобусе

Подскажите, стоит ли ехать к морю на автобусе, кто ездил так как переносится дорога, очень тяжело? Расстояние 2153 км. Собираюсь взять с собой ещё маму, ей 70 лет, как думаете сможет дорогу преодолеть? Поделитесь мнением.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А маме дует или душно?

Гость
#2

Нет. Я живу от моря в 500 км и мне 46,ноги отекают как култышки, спина деревянная

Мисс
#3

Ездила я 2000 км на автобусе, мне 20 лет было, и это был ад, ноги ооочень сильно отекли, там где щиколотки прям опухло всё. Задрать ноги, пока едешь нереально, остановки, чтоб ноги размять, короткие.
Нет, нет и нет. Потом несколько дней ноги могут болеть. И какой отдых получится? Еще и поясницу ломит.

Бывалая
#4

Ездила. Дорога примерно 36 часов была. Больше не поеду, это не для меня. Ноги отекают. Но были там и старушки-старички за 75, и они нормально дорогу перенесли. Каждые три часа санитарная остановка. Там можно поесть (первое примерно 100 руб, второе - 150), сходить в туалет. Туалеты 15-20 руб, но чистые. Ещё можно найти скамеечку и там полежать, задрав ноги. Места берите пораньше, когда выбор большой. На местах сзади душно. Лучше всего у среднего входа, там можно ноги задрать на перегородку.

Бывалая
#5

Ещё ноу-хау, правда я не видела. Складной стульчик взять, поставить в проход. И на него ноги закидывать. С собой - воду и прочее питьё, хлебцы, копчёную колбаску нарезанную.

Marshmellow
#6

Ни в коем случае ! Во первых , ей станет душно может потерять сознание , а дорога долгая. Во вторых в ее возрасте а у нее скорее всего больные суставы, опасно для здоровья ( в неудобной позе , без движения ехать весь километраж , для любых суставов плохо) , если здоровому человеку тяжело там ехать , ей и подавно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: