Гость
Статьи
А вы сможете сложить и …

А вы сможете сложить и развести костер в лесу самостоятельно?

Палатку поставить? Найти съедобные грибы? Рыбу поймать? Есть на форуме еще походники-выживальщики? Или у кого муж-рыбак? )

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. Я родилась в маленьком посёлке среди леса

Гость
#2

Костера и палатку да, гибы тоже. Рыбу врядли.

#3

Ни в коем случае не походник, но столько лет вдали от цивилизации на археологических раскопках, что смогу уже и целый лагерь установить там, где нога человека ступала только пару тысяч лет назад. Ну, и охотник - да, но в этом случае все очень цивилизованно

Гость-вгорлекость...
#4

Я могу палатку поставить. Костёр вроде бы смогу развести...
Но... спать в палатке??? Бррррр........

#5
Гость-вгорлекость...

Я могу палатку поставить. Костёр вроде бы смогу развести...
Но... спать в палатке??? Бррррр........

В хорошем спальничке - норм)))

Джостик
#6

А что сложного?

Гость-вгорлекость...
#7
35, одинок, девственен

В хорошем спальничке - норм)))

Да, но мне еще туалет комфортабельный нужен.
И душ.
Не, я не против жить на природе и ходить по горам-лесам. В грибах я тоже более-менее разбираюсь - мухоморов точно не насобираю.)))
Но на ночь я должна отправиться в ночлег с удобствами!)
Вот такой я "турыст"!

Гость
#8

Официально заявляю - НЕТ, поймать рыбу в лесу я не сумею!

Гость
#9

Из всего перечисленного, не смогу, разве что, снасти для рыбалки подготовить. Но при необходимости разобралась бы.

Гость
#10

Конечно. Разве что с рыбой будет сложно. Так я ее и готовить не умею, и есть не люблю

#11
Гость-вгорлекость...

Да, но мне еще туалет комфортабельный нужен.
И душ.
Не, я не против жить на природе и ходить по горам-лесам. В грибах я тоже более-менее разбираюсь - мухоморов точно не насобираю.)))
Но на ночь я должна отправиться в ночлег с удобствами!)
Вот такой я "турыст"!

Да я сам вообще не "турыст", скорее наоборот - очень городской житель, я даже на дачу ненавижу ездить, даже с лучшими друзьями...
Но в спальнике даже в своей квартире сплю со всеми удобствами) Потому что он такой удобный, теплый и классный)) И еще отлично позвоночник держит, не дает сутулиться)

Гость
#12
Гость

Конечно. Разве что с рыбой будет сложно. Так я ее и готовить не умею, и есть не люблю

Хотя обычной удочкой на червяка могу половить, дааа, помню. Но это не мое, не

#13

Я почему про костер спрашиваю - увидела, что молодежь не умеет разжигать. Это же не чик-чик, жидкость для розжига и газеты. А в лесу, там все по другому. Может мне такая молодежь попадалась, а может им лень было )

Гость
#14

Вот бы поехать выживальщиком в Колумбию. Конопляные поля, маковые поля, заросли коки...

#15

А , для чего всё это нужно ?

Гость.
#16

Есть. 15 лет проработала педагогом в детском турклубе. И соревнования по программе "Школа выживания", и сплав на байдарках к Белому морю, и маршруты по Кавказу. Наш клуб под началом МЧС, многие ребята поступили в Академию МЧС. При этом работали мы с детьми из неблагополучных семей. А про рыбу в лесу, зря смеетесь. В лесных озерах много рыбы водится. Это уж смотря где. В Беларуси, на Березине вполне можно наловить. Только лодка нужна, но на озерах обычно местные держат. Поставить палатку, развести костер, построить хоть какой-то шалаш может каждый. Сложнее наладить веревочную переправу или несколько дней, на соревнованиях, почти без отдыха и еды идти по маршруту.

#17
Андрей Гаврилюк

А , для чего всё это нужно ?

просто любопытно

#18
Ель Сибирская

Я почему про костер спрашиваю - увидела, что молодежь не умеет разжигать. Это же не чик-чик, жидкость для розжига и газеты. А в лесу, там все по другому. Может мне такая молодежь попадалась, а может им лень было )

Ну, кушать захочешь - еще и не такому научишься

Рина
#19
Ель Сибирская

Я почему про костер спрашиваю - увидела, что молодежь не умеет разжигать. Это же не чик-чик, жидкость для розжига и газеты. А в лесу, там все по другому. Может мне такая молодежь попадалась, а может им лень было )

Вечер добрый, так в походы дети не ходят...
Нет у детей и свободы передвижения, как у нас в их годы.
Лес, речка, костёр, страшные истории до визга...
Полноценного детства нет и это печально.

Гость
#20

Костер и палатку да, рыбу скорее всего нет, даже если снасти будут.

Гость
#21

Да, я смогу развести костер самостоятельно.
Во-первых, костер надо складывать из сухих дров.
Потом надо в одном месте под толстые ветки добавить тонкие. Под них подсунуть бумагу и ее уже поджечь

Гость
#22

Не смогу. При чем в детстве смогла бы костер развести и палатку поставить, тогда ходили часто в походы и я это умела, но с возрастом всё забылось и не помню даже примерно. Вот в грибах не разбираюсь абсолютно вообще, рыбу тоже никогда не ловила.
Но хотя если подумать, что значит не смогла бы....думаю абсолютно все бы смогли, просто может быть пришлось бы тяжело и много попыток сначала было бы бесполезных, но в итоге все всё сделали бы. Ну про грибы исключение, если в них не разбирается и нет интернета или книги про них, то никак их не отличить

Гость
#23
Андрей Гаврилюк

А , для чего всё это нужно ?

Ну как, вдруг ядерная война, все города разрушены, а вы костер не сможете разжечь. Непорядок!

#24
Ель Сибирская

Я почему про костер спрашиваю - увидела, что молодежь не умеет разжигать. Это же не чик-чик, жидкость для розжига и газеты. А в лесу, там все по другому. Может мне такая молодежь попадалась, а может им лень было )

По ютубу не скажешь

Гость
#25
Гость

Ну как, вдруг ядерная война, все города разрушены, а вы костер не сможете разжечь. Непорядок!

Если ядерная война - вся Земля будет как минимум - покрыта радиоактивной пылью, все живое вымрет, и некому будет костры разводить.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: